■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/5/4 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小田 正幸 様/77/南6西22/28日死去/葬儀終了
木村 正則 様/57/南1東4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
佐々木 勝子 様/89/北22西3/1日死去/​通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
楯 孝 様/91/篠路6-1/3日死去/​通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
竹内 幸子 様/101/あいの里2-3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
玉井 光男 様/65/東茨戸1-1/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
平松 敏道 様/78/新琴似9-16/30日死去/​通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場
安田 フジノ 様/94/拓北8-3/2日死去/​通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区​●
稲見 清子 様/95/伏古10-1/1日死去/​葬儀終了
小寺 信夫 様/77/苗穂町2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ​北19東22 セレモニーホール青柳
佐々木 洋子 様/72/北23東18/3月27日死去/葬儀終了
佐々木 良子 様/78/北31東17/1日死去/​葬儀終了
外山 久美子 様/79/東苗穂6-3/2日死去/偲ぶ会4日午後6時 お別れの会5日午前10時 北32東18 ファミーユ新道東
藤井 雅代 様/89/北8東13/2日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
奥原 弘子 様/78/南郷通16北/2日死去/​通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
北上 百合子 様/85/北郷9-3/1日死去/​葬儀終了
向 利幸 様/76/東札幌2-4/1日死去/​通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
坂元 確 様/90/厚別南5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
高橋 トヨ 様/81/厚別東4-7/1日死去/​葬儀終了
寺本 喜三郎 様/88/厚別南7/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
能島 勝彦 様/79/月寒東5-17/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
渡邊 勝彦 様/78/北野5-5-17-24/1日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
平野 公子 様/71/石山東2/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
​●札幌市西区●
鈴木 捷夫 様/80/西野6-10/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
中元 武 様/70/西野6-10/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコシティホール札幌西
西脇 松男 様/67/西野6-10/28日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコ手稲シティホール
野村 雄三 様/77/二十四軒2-4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
福本 雅康 様/70/西野10-8/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
藤森 キヌ 様/95/山の手5-9/1日死去/葬儀終了
横濱 すみ 様/91/西野11-9/1日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
園部 正一 様/88/曙1-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
谷本 光弘 様/66/曙6-1/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
鍋谷 淳子 様/73/西宮の沢2-5-1-23/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
●江別市●
伊藤 金司 様/82/野幌若葉町19/2日死去/通夜4日午後5時 告別式5日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
後藤 國光 様/86/一番町8-15/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
髙橋 ヒロ 様/87/花園7/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
森谷 政子 様/90/里美5/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
小川 ミサヱ 様/97/恵み野西1-15-3/2日死去/葬儀終了
曽我 洋子 様/80/島松寿町1/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
中居 夏子 様/73/柏陽町1/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
千葉 芳春 様/91/栄町4/1日死去/葬儀終了
藤山 彦明 様/61/美沢3/1日死去/葬儀終了
●当別町●
野尻 マサ子 様/92/ビトエ886/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 太美町22 西当別コミュニティセンター
●小樽市●
北田 禮 様/96/松ヶ枝1/1日死去/葬儀終了
木立 雪子 様/89/塩谷2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
後藤 正夫 様/90/新光4/1日死去/葬儀終了
橋詰 君子 様/92/若竹町27-23/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 奥沢1-15 専名寺
●京極町●
吉田 忠 様/78/京極448/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●蘭越町●
宮崎 寛 様/84/讃岐148/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 目名町390 法仙寺
●余市町●
小和田 ソワ 様/91/黒川町15-14-16/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
芹田 テル 様/86/入舟町238/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
岩本 ミツ 様/96/野束52-1/30日死去/葬儀終了
●室蘭市●
小林 武 様/81/白鳥台1-10-8/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
宍戸 泰光 様/88/中島町4-9-4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 寿町3 雲上閣メモリアル
橘 よしの 様/83/祝津町4-4-95/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 室蘭ベルコ会館
野村 昭人 様/76/御前水町3-5-9/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
後藤 秀一 様/88/富士町1-21-3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
古沢 吉雄 様/98/竹原町41-11/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコシティホール伊達
●壮瞥町●
渡邉 キクノ 様/95/仲洞爺15/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●豊浦町●
今 スヱ 様/95/大岸113-8/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 洞爺湖町高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
池田 ヨシ子 様/93/ときわ町5-3-8/1日死去/葬儀終了
金谷 定枝 様/88/澄川町7-6-15/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
谷澤 アイ子 様/90/川沿町3-9-4/1日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
中 恵美子 様/76/しらかば町2-2-20/1日死去/通夜祭4日午後5時 葬場祭5日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
中村 洋子 様/67/川沿町5-2-4/30日死去/葬儀終了
南部 信子 様/83/有珠の沢町6-22-17/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前11時 美原町3 美原メモリアルホール
本多 昭一 様/89/北星町1-3-11/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
三上 国夫 様/71/三光町2-25-31/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
吉田 重光 様/86/北吉原345-92/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 石山1 白老斎場
●安平町●
鳥羽 ヒナ 様/96/遠浅713-56/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 遠浅125 遠浅公民館
●厚真町●
石崎 八郎 様/94/軽舞101/3日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 上厚真219 厚南会館
●むかわ町●
藤原 富士男 様/70/穂別豊田295-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 穂別豊田294 豊田生活館
●岩見沢市●
作田 武 様/63/幌向北2-3-547-57/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●三笠市●
鈴木 正捷 様/76/高美町454-17/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 高美町448 山の手市民センター
武澤 フミ 様/91/岡山506-8/3日死去/通夜6日午後5時 告別式7日午前10時 高美町448 山の手市民センター
●美唄市●
伊東 美代子 様/88/東明3-2-1-12/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
金子 静子 様/93/東5南2-5-13/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
石川 慶子 様/85/常盤7-36/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 岩見沢ベルコ会館
其田 富雄 様/92/真谷地62-6区改54-5-206/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 真谷地62 真谷地6区集会所
●滝川市●
秋田 耕一 様/76/朝日町西3-4-7/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
金井 光義 様/91/吉野2南6-6-11/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 東6北9 メモワールわしお
佐々木 一枝 様/77/西1南12-3-3/1日死去/葬儀終了
●芦別市●
越田 マサ子 様/84/本町40/30日死去/葬儀終了
齊藤 三千代 様/91/北3西1-9-4/1日死去/葬儀終了
●深川市●
中本 淑子 様/77/音江町吉住578/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
坂本 優子 様/76/本通4-2-11/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後2時 本通3 平安ホール本通
佐々木 岩雄 様/88/新浜町151-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 新八幡町106 光円寺
佐藤 トメ 様/102/富岡町2-37-12/1日死去/葬儀終了
外崎 政好 様/71/昭和4-22-12/1日死去/葬儀終了
中村 律子 様/70/大澗町235-4/25日死去/葬儀終了
西田 勝英 様/60/大船町299/30日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 田家町5 赤坂中央斎場
平澤 俊幸 様/75/花園町10-19/27日死去/葬儀終了
●北斗市●
滝代 惠子 様/88/久根別4-1-28/30日死去/葬儀終了
●七飯町●
五十嵐 忠 様/97/大川2-23-18/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時30分 函館ベルコ会館
●森町●
工藤 直吉 様/86/砂原4-56-1/2日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前10時 自宅
​●乙部町●
立木 信治 様/82/元和769/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 元和103 元和交遊館
●せたな町●
本間 スエ 様/98/大成区久遠167/1日死去/葬儀終了
●旭川市●
石澤 英二 様/62/東旭川町上兵村499-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
岩崎 保和 様/90/2-11-133-3/28日死去/葬儀終了
大崎 義博 様/71/北門町15-2159-4/1日死去/葬儀終了
金山 美恵子 様/74/2-17-1351/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
笹尾 道三郎 様/79/神楽6-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 旭川ベルコ会館
佐藤 洋太郎 様/82/北門町13-2206-209/30日死去/葬儀終了
保坂 千鶴 様/70/東鷹栖1-3-635-87/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
山内 ツヤ 様/90/東旭川南1-1-2-18/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 ベルコ東光シティホール
●富良野市●
内田 トシ子 様/72/緑町16-25/29日死去/葬儀終了
●中富良野町●
長谷川 セツ子 様/88/東9北9/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
岩﨑 峰雄 様/88/西1-7-711-39/30日死去/葬儀終了
結城 ハナ子 様/90/大通東14-3144-71/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 大通東9 玉運寺
●美深町●
佐々木 作太郎 様/89/東5北3-12/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 西1北4 尊光寺会館
●留萌市●
安藤 廣吉 様/85/五十嵐町3-6-8/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
佐藤 弘三 様/74/旭町3-5-24/15日死去/葬儀終了
●浜頓別町●
大和 厚子 様/84/南3-2-5/1日死去/葬儀終了
●網走市●
小山内 ユキ 様/100/駒場北4-7-20/1日死去/葬儀終了
佐々木 幸司 様/89/潮見3-6-18/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 新町3 にいはら斎場
●音更町●
小山 卓一 様/93/木野大通東18-2-13/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
泉川 ヒデヨ 様/90/忠類本町129/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日正午 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●中札内村●
森 スヱ子 様/85/東2北7-10/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後1時 帯広市大正町東1線84 幸福寺
●上士幌町●
斉藤 弘一郎 様/82/居辺東7線259/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 ベルコ音更シティホール
●本別町●
塚田 直 様/89/西仙美里21-2/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 錦町87 専光寺
●足寄町●
髙橋 晶子 様/50/北2-1/1日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 北2-2 セレモニーホール想
●広尾町●
吉田 芳子 様/88/音調津48/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
池田 久恵 様/53/桜ケ岡5-1-3/2日死去/みたまうつし4日午後6時 告別式5日午前9時 大川町7 清華堂会館
大島 惠津子 様/80/昭和北3-29-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 東川町19 ホール東川
川村 春美 様/58/昭和南5-2-7/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
佐々木 良枝 様/98/鶴野東3-6-14/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
西山 昇 様/77/中島町5-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 釧路ベルコ会館
日髙 秀信 様/58/春日町7-316/2日死去/召天前夜式4日午後6時 召天告別式5日午前11時 桜ケ岡7 釧路キリスト福音館
松原 政美 様/70/阿寒町中央4-1-35/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●厚岸町●
鈴木 省三 様/90/奔渡6-2-59C-103/1日死去/葬儀終了
●浜中町●
田畑 弘幸 様/61/火散布391-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 火散布155 町漁村センター
●根室市●
木下 ミツヱ 様/99/厚床2-115/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 厚床会館
鈴木 よす江 様/88/明治町1-1-5/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
田澤 正義 様/83/駒場町2-14-53/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前11時 ベルコシティホール根室
●別海町●
鈴木 德一 様/89/尾岱沼潮見町56-41/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ