■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/5/5 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
紺野 労 様/51/南12西10/30日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 白老町虎杖浜14 わかば桃香ホール
佐々木 キミ 様/92/円山西町4/1日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
高松 春男 様/89/新川3-9/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
日村 隆美 様/97/北24西19/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
平井 正道 様/70/新川4-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市東区●
齋藤 礼子 様/92/北18東17/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
島田 百合子 様/91/北25東12/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
佐藤 すゑ子 様/97/北郷8-7/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 本通4南 白石記念斎場
豊川 浩志 様/93/南郷通19北/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 栄通2 カトリック月寒教会
●札幌市厚別区●
政氏 あけみ 様/70/厚別西4-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
今澤 信一 様/94/月寒東2-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
藪中 トキ 様/97/中の島1-7/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市南区●
村中 悟 様/83/南沢4-1/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市手稲区●
緒方 利加 様/52/前田5-5/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
松本 佳代子 様/66/豊幌美咲町31-10/1日死去/葬儀終了
●千歳市●
武田 トキ子 様/84/幸町5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 清流2 千歳葬殿
林 加代 様/89/文京1-2-5-11-205/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●石狩市●
田畑 悦夫 様/92/浜益区群別3/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 ベルコ新川シティホール
●当別町●
畑野 時子 様/76/栄町44-130/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
須郷 恒雄 様/78/朝里2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
出口 新一郎 様/66/桜3/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
西 巖 様/83/色内1/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 小樽ベルコ会館
村木 ハツヱ 様/88/奥沢4-29-22/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 小樽ベルコ会館
●余市町●
渋谷 市子 様/86/登町6-9/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 中道すずらんホール
●積丹町●
野呂 富夫 様/87/美国町小泊44/3日死去/葬儀5日午前10時 美国町小泊72 大覚寺
●岩内町●
福澤 和彦 様/85/東山14-6/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
森 ミヱ 様/72/大浜25-5/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●洞爺湖町●
稲實 敦子 様/84/洞爺町99-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●伊達市●
今井 武 様/88/南稀府町263-18/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 苫小牧市美原町3 美原メモリアルホール
●苫小牧市●
今野 武美 様/92/見山町1-2-25/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
●白老町●
岸 敏雄 様/90/大町6-2-1/26日死去/葬儀終了
清川 キヱ 様/91/栄町1-5-3/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 石山1 白老斎場
●岩見沢市●
鈴森 庚策 様/94/桜木1-2-5-7/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
高関 文夫 様/82/宮本町480-88/2日死去/告別式5日午後1時 宮本町503 万松院
●美唄市●
宮林 秀子 様/76/南美唄町仲町/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール
●長沼町●
中田 定治 様/91/西10線南6/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 東4線南1 長勝寺
●奈井江町●
千徳 哲子 様/90/本町5区/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●妹背牛町●
浅川 喜美 様/82/1区13町内/30日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 5区 本尊寺
●函館市●
今川 貞則 様/82/木直町393/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
小板 進 様/81/臼尻町86/3日死去/葬儀5日午後3時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
鈴木 智子 様/62/港町3-14-4/4日死去/通夜・告別式5日午後5時 自宅
前川 勝 様/83/西桔梗町246-14/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
●七飯町●
小澤 嘉光 様/77/軍川383-10/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
澤田 政勝 様/91/尾白内町967-31/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●福島町●
平塚 純一 様/86/館崎151/2日死去/葬儀終了
●松前町●
小野寺 義行 様/73/館浜550/3日死去/通夜・葬儀5日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
沼山 由夫 様/93/白神877/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
片桐 フクヱ 様/90/神楽6-12-9-10/1日死去/葬儀終了
小山 武司 様/86/宮下25/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場旭川
柴田 末吉 様/96/錦町15-2960-11/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコ末広シティホール
竹内 チヱ子 様/91/南3-25-496-49/2日死去/葬儀終了
田中 スゞヱ 様/94/東旭川南1-7-2-9/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 東旭川南1-4 光明寺
星野 芳德 様/92/神楽岡10-3-2-18/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
松浦 京子 様/87/神楽5-12-2-6/1日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
弥田 三也 様/73/東光13-1-3-33/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコ東光シティホール
山森 ヨシヱ 様/96/東旭川町上兵村129-44/30日死去/葬儀終了
●愛別町●
島田 幸夫 様/82/協和1157/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 東町3区 正覚寺
●富良野市●
橋場 繁子 様/91/山部東町1-41/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 山部中町 光圓寺
福田 秀男 様/83/東麻町11-3/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 ふらのベルコ会館
●小平町●
飯田 信昭 様/80/達布211-3/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
川村 花子 様/88/幸町53-13/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー
●遠軽町●
墨谷 剛 様/55/本町1/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 稚内市朝日5 アシストホール稚内
●豊富町●
福田 正義 様/93/大通7/3日死去/通夜祭5日午後7時 葬場祭6日午前10時 西豊富 担い手会館
●稚内市●
佐藤 勝利 様/74/ノシャップ1-4-13/3日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●利尻富士町●
山上 静江 様/95/鴛泊野塚/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 鴛泊野塚 野塚自治会館
●枝幸町●
木村 喜代治 様/101/新栄町/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 幸町 長林寺
●北見市●
菅 一男 様/73/留辺蘂町栄町92-7/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●置戸町●
仁木 キヨ子 様/99/拓殖15-26/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 北見市常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
林 和子 様/92/西1北1-17/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
鹿野 アキ 様/101/南兵村2区89/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時30分 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
木村 千穂 様/47/駒場南8-16-5/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 網走ベルコ会館
●小清水町●
増田 愛子 様/90/止別87/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 南町2 瑞雲寺
●帯広市●
土屋 紀代子 様/69/西25南1-14-25/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
水野 潔 様/74/西16南41-3-14/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
逢坂 勝美 様/79/雄飛が丘南区2-4/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時30分 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
長澤 カズヱ 様/89/東音更東5線21/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
雁田 マサヱ 様/79/東めむろ3南1-4-14/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●士幌町●
田辺 博 様/93/下居辺西2線132/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 下居辺西2線132 報恩寺
●釧路市●
川上 順子 様/72/愛国東4-12-8/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
新浜 福美 様/77/鳥取大通5-17-17/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 釧路ベルコ会館
庄司 忠作 様/90/城山1-6-3/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 大川町7 清華堂会館
松下 千江子 様/87/鳥取北5-17-18/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●厚岸町●
瀬川 美幸 様/59/宮園4-45/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 宮園2 宝竜寺
●浜中町●
田中 ヨシ 様/108/渡散布157/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 霧多布東4-1 上皇寺
●根室市●
木下 ミツヱ 様/99/厚床2-115/1日死去/葬儀5日午前9時 厚床1 厚床会館
𠮷村 節子 様/69/光洋町3-86/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室
●中標津町●
横山 信之 様/72/東16北5-3/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
鈴木 德一 様/89/尾岱沼潮見町56-41/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ