■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/5/6 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小坂 美子 様/86/南5西9/4日死去/告別式6日正午 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
髙木 治 様/74/北8西16/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 北2東13 クラッセウィズメモリエ
出口 喜美子 様/83/旭ヶ丘5/2日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
岡田 民子 様/95/新琴似6-8/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
河合 理恵子 様/83/屯田9-8-7/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
●札幌市東区●
小路口 征也 様/75/北39東18/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
齊藤 智彦 様/56/中沼町69-6/2日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
木村 機世導 様/74/北郷1-3/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
吉泉 利治 様/83/中央2-5/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
​●札幌市厚別区●
五十嵐 真理子 様/62/青葉町11/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
片山 健夫 様/93/厚別北1-2/2日死去/葬儀終了
小村 信夫 様/89/厚別中央4-2-21-27/2日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
一戸 史貴 様/39/月寒東1-17-4-1/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通
柄澤 征伍 様/80/月寒東5-9/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
越智 幹雄 様/80/月寒東3-17/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 南郷通15北 公益社南郷斎場
永森 靜子 様/92/月寒東4-8/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
富島 サヨ子 様/94/里塚緑ケ丘1/29日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
宮村 大助 様/83/平岡公園東6/3日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
佐藤 勝美 様/89/川沿10-2/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
村田 重敏 様/93/石山1-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 石山2-4 瑞現寺
山室 富美恵 様/91/藤野5-4/2日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
大澤 正三 様/91/福井10/5日死去/前夜の祈り7日午後6時 お別れの祈り8日午前10時 ベルコ手稲シティホール
小野 一行 様/67/西野9-8/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
笠野 敏子 様/83/二十四軒3-7/2日死去/遷霊祭6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコシティホール札幌西
塚本 智惠子 様/93/西町南3/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
松谷 久子 様/87/琴似4-5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
岩井 大𠮷 様/91/稲穂3-3/1日死去/葬儀終了
越智 和代 様/81/曙11-1/28日死去/葬儀終了
●江別市●
櫻庭 三男 様/87/文京台66-1/30日死去/葬儀終了
●千歳市●
松田 好江 様/79/北斗2/30日死去/葬儀終了
山﨑 サタ子 様/97/清水町1-6-1/29日死去/葬儀終了
●恵庭市●
平野 智彦 様/63/有明町6/3日死去/葬儀終了
●北広島市●
福田 富子 様/81/共栄町1/3日死去/葬儀終了
●小樽市●
石川 光幸 様/56/銭函2-18-263/2日死去/葬儀終了
●倶知安町●
竹内 隆 様/75/北3西1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
花田 千代 様/89/目名町254-2/5日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 目名町390 法仙寺
●共和町●
佐藤 冨雄 様/84/老古美310/4日死去/葬儀6日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
大石 政德 様/70/絵鞆町2-3-25/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
今泉 享 様/73/栄町2-15-4/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
川原 慶子 様/79/大和町2-2-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 登別ベルコ会館
●壮瞥町●
髙橋 ヒサ 様/98/滝之町313/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 滝之町453 壮栄寺
●洞爺湖町●
奥野 蘭子 様/91/高砂町98/3日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
金野 勝四郎 様/77/日新町2-3-11/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
川添 薫 様/53/拓勇東町1-19-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
首藤 恵利子 様/61/啓北町2-6-21/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
野田 孝雄 様/87/柏木町6-1-15/3日死去/葬儀終了
橋本 英夫 様/82/三光町1-13-5/2日死去/葬儀終了
福田 宏隆 様/79/美原町3-6-16/2日死去/葬儀終了
●白老町●
矢野 利子 様/90/緑丘2-5-1/2日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●安平町●
豊田 和代 様/91/追分本町3-9/5日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 追分本町5-17 追分ふれあいセンターい・ぶ・き
●岩見沢市●
神 トシ 様/99/幌向南3-3-296/3日死去/葬儀終了
佐々木 啓 様/86/栗沢町南本町49-65/2日死去/葬儀終了
宍戸 衛 様/82/上幌向北1-1-1156-133/30日死去/葬儀終了
中西 和雄 様/75/北2西6/3日死去/葬儀終了
中山 敏子 様/80/栗沢町最上298-100-7-707/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
萱原 芳比古 様/68/西3北3-5-15/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコユアホール美唄
谷口 浩一 様/30/南美唄町新富町/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
西野 文治 様/88/中央3/2日死去/葬儀終了
●長沼町●
山田 昭子 様/89/西4線北7/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 東4線南1 長勝寺
吉村 安雄 様/98/栄町1/2日死去/葬儀終了
●由仁町●
森 博史 様/69/馬追63/2日死去/葬儀終了
​●滝川市●
北野 まり子 様/68/泉町1-12-35/3日死去/葬儀終了
森 利子 様/92/泉町1-11-29/3日死去/葬儀終了
●函館市●
瓜谷 利栄 様/71/赤川1-1-7/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 ベルコ函館シティホール
西沼 久晴 様/58/大川町4-11/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後1時 吉川町5 極楽寺
山瀬 力男 様/61/桔梗5-39-2/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午後1時 函館ベルコ会館
吉田 正人 様/68/山の手1-30-1/2日死去/葬儀終了
●北斗市●
工藤 静子 様/83/開発57-1/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
白戸 シサ 様/80/東前24/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
竹内 正輝 様/87/久根別2-25-26/2日死去/葬儀終了
●七飯町●
尾形 勝治 様/83/大川6-11-2/3日死去/通夜・葬儀6日午後6時 ベルコ函館シティホール
岡島 キミヱ 様/93/鳴川4-292-2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 函館ベルコ会館
菊地 勝雄 様/75/本町8-15-8-154/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前11時 本町3 七飯博善斎場
髙橋 尚克 様/75/本町8-5-8/4月6日死去/葬儀終了
●森町●
宮越 しず江 様/94/上台町212/1日死去/葬儀終了
●八雲町●
穴田 菊江 様/90/元町50/4日死去/葬儀終了
●長万部町●
田中 敦子 様/84/長万部434-266/4日死去/葬儀終了
●木古内町●
泉 章 様/82/釜谷86-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後1時 釜谷42 釜谷ゆうなぎ館
●福島町●
若山 正廣 様/69/福島271/4日死去/通夜・葬儀7日午後6時 福島244 専徳寺
●乙部町●
畠山 政太郎 様/86/緑町371/2日死去/通夜・葬儀6日午後5時30分 元町310 長徳寺
●せたな町●
富樫 文雄 様/83/瀬棚区東大里188-31/3日死去/葬儀終了
●旭川市●
大懸 智惠子 様/87/東旭川町共栄61/29日死去/葬儀終了
加藤 洋子 様/84/春光6-2/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコ春光シティホール
木村 セツ子 様/88/忠和2-6/2日死去/葬儀終了
三浦 幸一郎 様/86/神楽岡10-4-4-21/1日死去/葬儀終了
安原 幸男 様/65/永山6-12-8-12-102/2日死去/葬儀終了
山方 三紀 様/71/常盤3/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 ベルコ末広シティホール
●上富良野町●
髙橋 博幸 様/70/西9北33/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 東川町東町1 法城寺
●和寒町●
渡辺 ツギ子 様/82/松岡26/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 北町 顕正寺
●士別市●
大岡 多丸 様/89/朝日町中央4031/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●稚内市●
東海林 チヨヱ 様/89/こまどり5-5-15/1日死去/葬儀終了
●北見市●
穴田 初子 様/93/花園町38-41/3日死去/葬儀終了
小原 春江 様/66/中ノ島町4-2-1/2日死去/葬儀終了
中嶋 守 様/66/高栄東町3-19-37/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
根本 二三男 様/71/緑ケ丘6-10-20/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 北見ベルコ会館
●湧別町●
土門 満雄 様/92/中湧別北町87/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●紋別市●
栗林 人 様/53/元紋別9-15/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 大山町2 いずみほーる
篠田 幸子 様/96/花園町6-7-24/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
上坂 幸夫 様/60/西20南4-1-9/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール
林 建一 様/71/西19南38-6-4/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
宮澤 大三郎 様/95/西14南33-4-5/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
杉山 タカ 様/95/緑陽台南区28-18/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
田中 宮子 様/82/木野西通14-11-6/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前11時 ベルコ音更シティホール
中村 松壽 様/73/西中音更北13線8/3日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●清水町●
小野 光江 様/76/北2-4-16/2日死去/葬儀終了
●浦幌町●
西尾 哲司 様/68/活平5-2/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 本別町朝日町16 密厳寺
●陸別町●
千田 東吾 様/91/共栄第2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●釧路市●
上平 正雄 様/59/春採4-21-9/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 釧路町雁来4 信浄寺
齋藤 ユリ 様/84/緑ケ岡2-36-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 材木町1 材木南集会所
●根室市●
木村 利雄 様/73/昭和町4-167/3日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
河野 幸三 様/85/別海鶴舞町171-4/5日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい