■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年5月8日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
朴峠 與作 様/97/南11西8/4日死去/葬儀終了
増地 和子 様/81/宮の森3-13/1日死去/葬儀終了
溝渕 敏雄 様/86/南9西11/5日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
相川 勇 様/77/太平4-6/5日死去/葬儀終了
東 巖 様/83/新琴似11-17-2-30/5日死去/葬儀8日午前9時 屯田8-12 ファミーユ屯田
北村 金一 様/71/新琴似3-5/4日死去/葬儀終了
塩澤 哲 様/38/あいの里4-6/4日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
篠原 齊 様/91/北44東12/5日死去/葬儀終了
杉 清志 様/77/北44東14/4日死去/葬儀終了
武内 光一 様/78/伏古12-2/5日死去/お別れの夕べ9日午後7時 告別式10日午前9時 北20東14 北二十条総合ホール
畑中 悟 様/67/伏古7-4/5日死去/告別式8日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
廣川 勝吉 様/90/北49東10/5日死去/葬儀終了
藤田 成子 様/76/北42東12/30日死去/葬儀終了
森 麻由子 様/32/北38東14/26日死去/葬儀終了
𠮷田 政一 様/91/北44東9/5日死去/告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
小林 チネ 様/99/本通7北/3日死去/葬儀終了
名古 キイ 様/98/北郷8-8/4日死去/葬儀終了
前田 邦夫 様/89/東札幌1-4/2日死去/葬儀終了
宮田 克子 様/87/北郷4-8/4日死去/葬儀終了
山口 和子 様/91/北郷5-10/6日死去/告別式8日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
安保 晃子 様/60/上野幌3-5/4日死去/葬儀終了
河野 智恵子 様/99/もみじ台南2/4日死去/葬儀終了
塚田 忠 様/87/厚別中央3-2/5日死去/葬儀終了
佃 チヱ 様/97/青葉町4/5日死去/葬儀終了
山口 惠美子 様/86/厚別東4-7/3日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
安藤 常一 様/91/西岡2-4/5日死去/告別式8日午前9時 ベルコ平岸シティホール
敦森 進 様/84/西岡5-11/3日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
及川 巳佐男 様/90/美しが丘2-4/6日死去/葬儀ミサ8日午前11時 北26東1 カトリック北26条教会
小野寺 春彦 様/85/清田5-2/4日死去/葬儀終了
倉見 邦利 様/69/平岡1-2/4日死去/発葬祭8日午前10時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
髙橋 昇 様/62/真栄3-2-11-14/6日死去/告別式8日正午 真栄2-2 真栄地区会館
中野 幹枝 様/90/北野2-1/4日死去/葬儀終了
山田 清子 様/95/清田4-3/4日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
阿部 陽子 様/80/澄川5-10/5日死去/告別式8日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
菅原 正道 様/77/藤野2-1/3日死去/葬儀終了
棟方 博 様/89/川沿10-2-8-27/6日死去/告別式8日午前10時 自宅
●札幌市西区●
井上 信雄 様/93/西野6-6/26日死去/葬儀終了
岩田 トシヱ 様/79/八軒3西1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎファミリア八軒
塩澤 勝己 様/73/西野6-3/5日死去/葬儀終了
田辺 幸子 様/89/琴似1-2/5日死去/葬儀終了
鶴喰 登 様/67/発寒10-4/4日死去/葬儀終了
寺岡 しづゑ 様/87/西野5-2-8-43/5日死去/葬儀礼拝8日午前10時 北1西13 日本キリスト教会札幌北一条教会
西尾 拓朗 様/44/八軒6東3/4日死去/告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
平 信次 様/80/八軒9西3/5日死去/葬儀終了
前橋 ヨシヱ 様/103/西野3-5/5日死去/告別式8日午前10時 ベルコシティホール札幌西
八木澤 馨 様/92/八軒3西2/5日死去/告別式8日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市手稲区●
小野 福治 様/94/前田1-2/4日死去/葬儀終了
川下 トメ 様/95/曙3-3/4日死去/葬儀終了
中落 和子 様/74/新発寒3-3-11-6/6日死去/告別式8日午前10時 ベルコ手稲シティホール
松谷 雄一 様/66/新発寒5-7/6日死去/告別式8日午前10時 曙6-3 ファミーユあけぼの
●江別市●
工藤 サワ 様/89/大麻園町23/30日死去/葬儀終了
齋藤 定子 様/93/1-3-12-2/5日死去/告別式8日午前9時30分 中央町29 メモリアホール江別中央
佐々木 信弘 様/58/あけぼの町11/27日死去/葬儀終了
佐藤 信子 様/65/上江別437/6日死去/告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
種田 三郎 様/88/野幌松並町10-5/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●北広島市●
武田 喜美子 様/86/西の里北1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 札幌市白石区中央2-3 白石中央斎場
●石狩市●
小林 小枝子 様/85/花畔338/5日死去/葬儀終了
清水 豊 様/91/花川北4-2/3日死去/葬儀終了
関 トセ 様/96/八幡4/4日死去/葬儀終了
●新篠津村●
葛西 良子 様/83/44線北12/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
酒井 真知子 様/67/奥沢2/5日死去/告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
柳谷 拾子 様/95/稲穂5-19-14/5日死去/葬儀8日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
真田 ハナ 様/97/琴平20-103/5日死去/葬儀終了
●古平町●
金子 實 様/87/浜町203/5日死去/葬儀8日午前10時 浜町363 正隆寺
●岩内町●
本間 長治郎 様/94/栄148/3日死去/葬儀終了
村上 美佐子 様/83/清住77/5日死去/葬儀終了
●黒松内町●
秋田 昭夫 様/91/黒松内39-43/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 黒松内558 洞参寺
●室蘭市●
木村 一男 様/86/母恋北町1-1-8/4日死去/葬儀終了
櫻井 澄夫 様/93/沢町8-9/4日死去/葬儀終了
二階堂 博子 様/80/東町5-12-6/5日死去/告別式8日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●苫小牧市●
有村 芳子 様/89/明野新町5-8-3/2日死去/葬儀終了
黒田 久雄 様/82/美園町4-12-8/1日死去/葬儀終了
塩士 善治 様/77/青雲町1-10-2/2日死去/葬儀終了
髙木 賢市 様/65/川沿町3-14-14/5日死去/葬儀8日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
西澤 ふじ子 様/88/元中野町2-2-7/2日死去/葬儀終了
野田頭 國子 様/88/緑町1-28-2/2日死去/葬儀終了
福原 未優 様/21/拓勇西町1-5-21/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
本城 スミ 様/90/見山町4-8-14/4日死去/葬儀終了
●白老町●
小西 守 様/84/萩野265-106/5日死去/葬儀8日午前9時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●安平町●
下河原 千代子 様/87/栄町109-5/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 早来栄町49 瑞雲寺
●新ひだか町●
折手 義昭 様/86/静内旭町1-23-10/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
大島 紹郎 様/74/3西14-1-21/30日死去/葬儀終了
金野 稔雄 様/90/大和2-5-19-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
白田 政子 様/93/幌向南3-2-231-104/4日死去/葬儀終了
莊司 千寿 様/44/西川町500-9/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 恵庭市柏木町3 香華殿恵庭斎場
髙尾 俊則 様/85/4東17-22/5日死去/告別式8日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
眞島 直義 様/82/栗沢町必成224/2日死去/葬儀終了
●三笠市●
青木 銀一 様/89/幸町7/5日死去/葬儀終了
伊藤 すゑ 様/98/柏町401/6日死去/告別式8日午前9時 多賀町10 すずかぜホール
●月形町●
斉藤 慶一郎 様/96/1068/4日死去/告別式8日午前10時 市北5 円福寺
●美唄市●
遠藤 治已 様/67/東8南1-3-3/4日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
武下 幸子 様/86/茶志内町1区/5日死去/告別式8日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
武田 和夫 様/68/東7北4-3-10/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール
​●栗山町●
井澤 鈴子 様/100/南学田526/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 南学田211 覚念寺
●由仁町●
市川 光保 様/73/北栄77/5日死去/葬儀8日午前10時 東栄201 きよみずホール
西川 和幸 様/59/山桝845/5日死去/告別式8日午前10時 馬追97 本覚寺
●夕張市●
白戸 政光 様/79/清水沢宮前町38-2/4日死去/葬儀終了
●滝川市●
鈴木 裕昌 様/49/緑町3-2-19/5日死去/告別式8日午前9時 滝川ベルコ会館本館
土谷 十六 様/86/東町4-108-6/3日死去/葬儀終了
舟田 久米子 様/80/東滝川町1-1-14/29日死去/葬儀終了
●砂川市●
氏家 武夫 様/88/空知太東5-4-3-3/5日死去/葬儀終了
●新十津川町●
橘 昭夫 様/93/中央12-60/6日死去/告別式8日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●奈井江町●
林 惠美子 様/92/南町8区/5日死去/葬儀終了
松田 ハリヨ 様/96/奈井江町227-6/4日死去/葬儀終了
●歌志内市●
工藤 美恵 様/95/本町102-2/6日死去/告別式8日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●深川市●
鈴木 春枝 様/81/1-18-9/5日死去/葬儀終了
濱田 茂 様/93/納内町2-1-12/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
阿部 容子 様/57/神山3-5-6/27日死去/葬儀終了
後藤 愛子 様/88/日吉町2-22-45/3日死去/葬儀終了
鈴木 チサ 様/86/赤川1-15-28/4日死去/葬儀終了
瀬川 静雄 様/88/大町9-10/4日死去/葬儀終了
種澤 静子 様/79/本通4-27-32/2日死去/葬儀終了
西川 郁子 様/85/田家町10-12-804/2日死去/葬儀終了
原田 勝雄 様/93/宮前町18-7/4日死去/葬儀終了
藤田 治好 様/86/亀田港町1-28/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午後2時 ベルコ函館シティホール
藤原 鞆子 様/85/千代台町20-13/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 ベルコ函館東シティホール
村上 秀子 様/82/吉川町7-6-201/1日死去/葬儀終了
山本 キミヱ 様/90/石川町243/25日死去/葬儀終了
渡辺 利一 様/92/深堀町25-25/5日死去/葬儀終了
●北斗市●
竹本 レイ子 様/82/久根別2-1-54/25日死去/葬儀終了
●七飯町●
藤澤 昌俊 様/44/大川1-1-28/3日死去/葬儀終了
●長万部町●
朝日 實 様/90/長万部236/5日死去/告別式8日午前10時 長万部409 大円寺
​●松前町●
石山 義治 様/85/静浦156-3/6日死去/通夜・葬儀8日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと
工藤 政記 様/81/江良866-5/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 江良435 泉龍院
西川 キクヱ 様/90/小浜262/1日死去/葬儀終了
●江差町●
小笠原 馨 様/61/水堀93-2/4日死去/葬儀終了
●旭川市●
荒木 啓司 様/60/春光台3-6-2-26/23日死去/葬儀終了
遠藤 正光 様/79/永山1-23-4-13/5日死去/告別式8日午前9時 東6-9 さくらホール
勘川 義夫 様/80/近文町25/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
佐藤 初枝 様/71/春光台1-8-1-18/4日死去/葬儀終了
髙橋 房男 様/86/末広1-10-5-7/30日死去/葬儀終了
中出 タカ 様/86/末広東1-5/4日死去/葬儀終了
宮崎 教子 様/56/春光6-8-7-32/2日死去/葬儀終了
山田 孝雄 様/79/錦町19-2152-30/6日死去/葬儀8日午前9時 ベルコ川端シティホール
●中富良野町●
熊川 アヱ子 様/96/ベベルイ/5日死去/葬儀終了
●士別市●
大野 隆雄 様/83/東2北7/5日死去/葬儀終了
●名寄町●
渡邊 とき子 様/79/西6南9-1-24/5日死去/葬儀8日午前10時 西5南1 東照寺
●下川町●
川西 衛 様/81/南町34/5日死去/葬儀8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●美深町●
松田 由美子 様/73/西1南7-45-1/5日死去/葬儀8日午前10時 美深248 静円寺
●留萌市●
佐野 良恵 様/92/沖見町4-17-31/6日死去/告別式8日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
芳賀 とみ 様/87/五十嵐町1-5-27/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
梅田 時夫 様/71/初山別村明里147-5/3日死去/葬儀終了
●天塩町●
今野 保男 様/82/オヌプナイ6220-3/6日死去/告別式8日午前10時 オヌプナイ 道開寺
●豊富町●
皆戸 秋子 様/65/東2-6/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 東1-2 光寿寺
●利尻富士町●
北谷内 フユ 様/99/鴛泊栄町112-3/3日死去/葬儀10日午後2時 鴛泊本町 妙海寺
●浜頓別町●
吉川 タカ子 様/92/旭ケ丘6-22/5日死去/葬儀終了
●北見市●
川森 利夫 様/86/中ノ島町2-10-29/29日死去/葬儀終了
杉渕 昭雄 様/82/緑町2-5-14/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
芹田 小春 様/94/常呂町栄浦163/6日死去/葬儀8日午前9時 常呂町常呂364 天龍寺
竹中 英雄 様/86/大正127-18/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
岡本 頼信 様/83/南町3-2-66/5日死去/葬儀8日午前10時 南町3 たかはし斎場
●佐呂間町●
鈴木 トモヱ 様/72/西富8-53/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 西富 西中央公民館
●湧別町●
髙柳 米子 様/87/北兵村2区82/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 中湧別北町302 北照寺大書院
山際 福志 様/71/中湧別中町747/6日死去/葬儀8日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●紋別市●
三浦 冨美枝 様/77/大山町2-34-14/5日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場
三谷 ヨキ 様/95/落石町1-28-54/4日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
山上 克己 様/70/落石町2-6-19/5日死去/葬儀8日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
浅野 たつ 様/90/東8南4-1-5/4日死去/葬儀終了
加賀 八惠子 様/88/西23南4-24-1/7日死去/通夜8日午後7時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
中川 幸作 様/89/東士狩北5線12/5日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
斎藤 正子 様/88/札内暁町259-34/30日死去/葬儀終了
篠原 登 様/90/相川593-3/6日死去/告別式8日正午 錦町96 真隆寺
山下 浩 様/73/札内文京町37-55/5日死去/告別式8日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●新得町●
後藤 豊美 様/72/西3南2-2/5日死去/葬儀終了
●豊頃町●
水上 ミヨ 様/90/農野牛1810/6日死去/告別式8日午前9時 ベルコ音更シティホール
●大樹町●
山本 孝作 様/93/石坂382/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
渥美 真記子 様/44/武佐2-34-26/5日死去/葬儀8日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●弟子屈町●
堤 勝人 様/82/摩周1-3-5/30日死去/葬儀終了
●根室市●
築田 鐵夫 様/81/駒場町3-20-56/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時 昭和2 ねむろ市民斎場
●別海町●
米田 初男 様/66/上春別緑町8/6日死去/通夜9日午後7時30分 葬儀10日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
荒屋 フミ 様/99/南2東1-1-22/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール