■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/5/9 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
清藤 英子 様/86/宮の森2-17/6日死去/葬儀終了
沼田 幸夫 様/70/南7西6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
深井 哲 様/88/南1東6-1-13-1401/2日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
阿部 勇 様/86/太平9-4/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
石尾 勝夫 様/76/新琴似10-12/7日死去/告別式9日午後6時 北26東9 インマヌエル札幌キリスト教会
岡出 政俊 様/83/新琴似1-7/6日死去/葬儀終了
垣脇 ハナ 様/94/東茨戸2-1/6日死去/葬儀終了
加藤 ミサヲ 様/102/新川1-3/5日死去/葬儀終了
栗田 暁子 様/89/北37西8/7日死去/葬儀終了
児玉 昭 様/74/新琴似12-17/6日死去/葬儀終了
佐藤 行子 様/92/新川西3-4/7日死去/葬儀終了
土井 カヨ 様/91/北37西2/6日死去/葬儀終了
西山 政昭 様/79/屯田9-5/30日死去/葬儀終了
福井谷 政美 様/77/太平9-7/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ麻生シティホール
松井 浩一 様/54/新琴似1-4/3日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
柳田 満 様/90/北34西10/5日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
今枝 博幸 様/64/北37東12/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
及川 和也 様/41/中沼6-2/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
佐藤 栄子 様/73/伏古10-3/5日死去/葬儀終了
長屋 哲雄 様/95/東苗穂11-3/6日死去/葬儀終了
松木 宗夫 様/80/北43東4/25日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
高橋 幸美 様/81/北郷4-5/5日死去/葬儀終了
森木 悦子 様/39/北郷4-12/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 厚別中央3-3 安楽寺
𠮷田 裕 様/78/菊水元町8-1/6日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
今河 敬子 様/102/厚別中央3-2/6日死去/葬儀終了
岡村 登 様/91/上野幌2-5/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
三澤 日出子 様/99/厚別中央5-4/5日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
赤松 國雄 様/90/月寒西2-7/6日死去/葬儀終了
池田 和子 様/75/美園9-2/6日死去/葬儀終了
佐藤 スガ 様/91/月寒東3-19/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
増田 智尚 様/57/北野7-3-14-15/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前8時 北見ベルコ会館
森 宜子 様/80/里塚2-1/7日死去/前夜式9日午後6時 葬式10日午前10時 月寒東1-2 日本キリスト教団月寒教会
山本 和雄 様/89/清田6-4/5日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
石黒 ミツヱ 様/86/豊滝398/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
鈴木 和 様/91/澄川6-12/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西岡
●札幌市西区●
石橋 静子 様/90/山の手1-4/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
澤田 典男 様/79/西野13-8/6日死去/葬儀終了
田中 直子 様/71/発寒10-2/7日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
川村 順一 様/85/曙12-1/6日死去/葬儀終了
●江別市●
影向 勝則 様/80/大麻扇町9/4日死去/葬儀終了
松島 加代子 様/46/大麻中町4/7日死去/告別式10日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻
●千歳市●
清水 ハル 様/87/高台6-4-4/5日死去/葬儀終了
●北広島市●
福田 明子 様/83/山手町8/5日死去/葬儀終了
●石狩市●
川原 禎子 様/91/花川北3-4/6日死去/葬儀終了
小島 トキ 様/101/生振791/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
野村 一行 様/71/花川南7-4/5日死去/葬儀終了
●小樽市●
竹田 靖 様/87/桜3-1-112/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
西村 ヨシ江 様/86/梅ケ枝町35-3/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
八森 豊彦 様/88/清水町1-11/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
福井 雅司 様/69/奥沢4-12-11/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 小樽ベルコ会館
●蘭越町●
長瀬 正 様/93/吉国346-8/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
柳屋 幹雄 様/64/富沢町3/5日死去/偲ぶ会9日午後6時 お別れ会10日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●仁木町●
佐々木 幸藏 様/86/北町5-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
熊谷 信子 様/83/東山4-7-7/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
藏谷 信一 様/95/海岸町3-11-3/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 室蘭ベルコ会館
瀨木 孝 様/89/高砂町5-12-17/6日死去/通夜祭9日午後6時 告別式10日午前10時 寿町3 雲上閣本館
西村 廣幸 様/68/厚真町表町14/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
日笠 正順 様/87/本輪西町3-33-7/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 本輪西町3 本光寺
●登別市●
岩倉 学 様/68/新生町3-16-11/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 若草町1 平成斎場本館
川口 タミ 様/88/富士町6-23-4/5日死去/葬儀終了
工藤 美都枝 様/96/美園町3-31-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
橋本 祐子 様/83/大滝区本町1-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
山木 ハルヱ 様/94/北稀府町192-5/6日死去/前夜祭9日午後6時 告別式10日午前11時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
荒木 禮 様/90/柳町4-12-24/3日死去/葬儀終了
林 榮子 様/71/啓北町1-15-15/3日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
山田 信彦 様/80/明徳町4-7-6/5日死去/葬儀終了
吉田 清 様/96/日新町4-9-14/4日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
●白老町●
宮下 節子 様/77/虎杖浜109-2/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 登別市桜木町1 登別斎場
●安平町●
西島 和行 様/79/追分美園700-3/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 追分本町5 追分ふれあいセンターいぶき
●新ひだか町●
服部 シゲ 様/96/静内田原493-4/6日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
​●岩見沢市●
染谷 邦男 様/80/上幌向北1-2-1173-114/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 岩見沢ベルコ会館
吉田 ゆり 様/98/稔町467/5日死去/通夜9日午後7時30分 告別式10日正午 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
小原 敏勝 様/70/柏町415-30/8日死去/通夜9日午後5時 告別式10日午前11時30分 高美町448 山の手市民センター
●美唄市●
岸本 威 様/73/峰延町公園4723/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
武田 和夫 様/68/東7北4-3-10/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 ベルコ美唄セレモニーホール
●南幌町●
野村 則子 様/81/南9線西12/7日死去/葬儀終了
●由仁町●
石川 かつ子 様/97/川端671/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 川端808 大行寺
向井 清 様/93/中央143/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 本町104 広宣寺
●滝川市●
小川 サハ 様/92/朝日町東2-14-37/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 滝川ベルコ会館別館
柏﨑 悟 様/63/泉町135-136/7日死去/葬儀終了
●赤平市●
靏迫 紀幸 様/76/平岸曙町2-8/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 本町3 赤平中央会館
●芦別市●
三浦 芳一 様/78/南3東2-3-7/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
五十嵐 博彦 様/86/稲穂町1-3-12/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
姉帶 勝男 様/70/大縄町21-7/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後1時 ベルコユアホール函館西
泉 龍彦 様/78/陣川町110-84/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日正午 本通3 平安ホール本通
梅本 實 様/74/日吉町2-13-32/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午後1時 ベルコ函館東シティホール
久保田 泰 様/87/白鳥町6-8/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日正午 ベルコ函館シティホール
越田 幸江 様/92/日吉町1-26-2/5日死去/葬儀終了
酒井 富夫 様/81/時任町3-12/4日死去/葬儀終了
澤口 辰子 様/91/富岡町1-38-2/26日死去/葬儀終了
寺栖 武雄 様/96/昭和3-11-15/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
中島 美江 様/69/富岡町1-4-1/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 ファミーユ川沿
橋本 博之 様/55/金堀町5-12/6日死去/偲ぶ会9日午後6時 ベルコ函館シティホール
丸山 ヤヱ 様/96/柏木町34-1-702/26日死去/葬儀終了
安田 房子 様/98/昭和3-4-26/29日死去/葬儀終了
●北斗市●
明田 のり子 様/69/久根別5-2-12/5日死去/葬儀終了
髙田 唱人 様/70/市渡400-4/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後1時30分 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
三橋 虎之助 様/88/緑町2-12-26/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 江良435 泉龍院
●木古内町●
問谷 司郎 様/86/本町703-301/5日死去/葬儀終了
●福島町●
川内谷 三津枝 様/90/日向24-173/6日死去/葬儀終了
本庄 美和子 様/86/宮歌109/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後2時 福島296 諦玄寺
●せたな町●
稲舩 芳則 様/81/大成区都443-60/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時30分 大成区都335 大乗寺
●旭川市●
市川 彰男 様/70/西神楽3線8-1-1636/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ末広シティホール
上北 節子 様/89/南8-26/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
加瀬 カン 様/90/東鷹栖3-3-636-258/6日死去/葬儀終了
栗原 修 様/61/永山7-17-2-18/1日死去/葬儀終了
西谷 幸子 様/92/神楽岡11-7/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ東光シティホール
野口 香代子 様/77/江丹別町嵐山118/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ川端シティホール
船山 愛子 様/93/永山北2-12-42-4/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ永山シティホール
星 マチ子 様/53/春光台5-3-1-9/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
堀 清純 様/86/西神楽南2-4/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ東光シティホール
松森 久和 様/52/末広東1-2/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ末広シティホール
丸山 耕一 様/85/豊岡9-8-1-10/5日死去/葬儀終了
村上 フミ 様/82/旭町2-14-297-89/4日死去/葬儀終了
横浜 敏夫 様/68/豊岡4-9-3-11/7日死去/通夜9日午後6時 告別式・葬儀10日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●東川町●
松林 悦子 様/71/北町3-9-14/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 北町4 東川寺
●当麻町●
千田 貢 様/86/伊香牛2区5/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 4東3 武道館
●富良野市●
梁川 義廣 様/54/北の峰町28-25/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ふらのベルコ会館
●名寄町●
田口 幸子 様/88/西5南8/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
西屋 利夫 様/71/阿分85-5/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
川村 アツ子 様/74/天売富礒33-2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 苫前町旭 晃徳寺
河野 勝吉 様/88/南6-2-12-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
秋房 吉清 様/86/朝日2-4-24/5日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
武田 不己子 様/89/富士見5/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●枝幸町●
白渡 安次 様/86/岬町234/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 幸町 長林寺
●浜頓別町●
竹内 武彦 様/75/北1-7-11/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 南3-2 天祐寺
●北見市●
鈴木 キミ子 様/98/川東56-118/5日死去/葬儀終了
鈴木 稔 様/72/高砂町1-6/6日死去/葬儀終了
湯川 千惠子 様/79/高栄西町8-8-27/7日死去/葬儀終了
●美幌町●
大場 佳子 様/67/元町25-58/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲美217 こうりん斎場
三浦 智枝子 様/87/三橋南36-14/5日死去/葬儀終了
●遠軽町●
我妻 敬義 様/76/寿町7-27/7日死去/前夜式9日午後6時 告別式10日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
川村 榮次 様/85/潮見6-5-4-3/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 新町3 にいはら斎場
鯖戸 照夫 様/87/駒場南7-14-4/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 網走ベルコ会館
●斜里町●
太田 登美子 様/77/文光町43-6/6日死去/葬儀終了
●清里町●
菊地 きみ子 様/101/羽衣町42-8/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時 美幌町西1北2 まちなか斎場ふれ愛
●紋別市●
髙西 勇 様/87/幸町7-4-9/6日死去/通夜9日午後7時30分 葬儀10日午前11時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
小信 俊勝 様/50/西3南18-1-2/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
駒井 貞子 様/94/西2南15-12/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
小林 喜久 様/89/愛国町基線41-59/4日死去/葬儀終了
山元 德治 様/84/西14南40-2/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
内田 勇雄 様/88/宝来東町北1-4-1/5日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
関口 幸彦 様/77/宝来仲町北1-5-1/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
丹保 おき美 様/91/木野東通4-8-6/2日死去/葬儀終了
●幕別町●
菊池 忠男 様/90/札内中央町320-16/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
本田 信雄 様/92/幸町42-2/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 ベルコ音更シティホール
●鹿追町●
橋爪 寛 様/83/瓜幕西31線24-42/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 瓜幕西1 向岳寺
●豊頃町●
種川 庄一 様/87/礼文内964/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター
●足寄町●
細野 英子 様/89/上利別214-6/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西町6 総泉寺
●広尾町●
高橋 忠雄 様/92/西2-5-6-2/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西1-10 広縁寺
●釧路市●
荒川 洋美 様/66/春採5-8-6/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ釧路シティホール
井上 光正 様/86/武佐4-36-17/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコシティホール釧路北
宇佐美 勝 様/90/愛国東4-6-6/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 ベルコシティホール釧路北
永井 文教 様/41/白樺台1-1-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●白樺町●
山田 シズ子 様/84/西庶路西2南3-4-12/8日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 東3南1 瑞英寺
●弟子屈町●
髙橋 スミ子 様/84/高栄1-4-30/6日死去/葬儀終了
●根室市●
佐藤 久子 様/84/光和町3-10/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
竹中 茂美 様/84/東11南9/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●標津町●
冨田 俊一 様/89/川北東1条通45-5/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
西田 健二 様/48/礼文町367-2/6日死去/前夜祭9日午後6時30分 発葬祭10日午前10時 釧路ベルコ会館