■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年6月11日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
村山 多加志 様/79/南6西8/8日死去/発葬祭11日午前10時 ベルコ北円山ホール
槇塚 正明 様/75/旭ヶ丘5/8日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
赤山 重子 様/92/新琴似3-7/9日死去/告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
川端 英子 様/84/北35西7/5日死去/葬儀終了
小林 ナツ子 様/91/太平1-1-1-1/9日死去/告別式11日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
佐藤 久子 様/96/太平5-1/4日死去/葬儀終了
土田 繁子 様/91/北7西6/7日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
佐藤 忠 様/77/東苗穂1-2/7日死去/葬儀終了
徳吉 廣司 様/85/北15東7/9日死去/告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
成田 由香 様/32/東雁来12-4/8日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
葛西 安雄 様/68/北郷4-10/7日死去/葬儀終了
佐藤 トキヱ 様/93/菊水4-1/6日死去/葬儀終了
七戸 和子 様/90/北郷1-6/7日死去/葬儀終了
久井 秀晃 様/94/北郷4-11/6日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
川野 能利子 様/86/厚別西5-1/8日死去/葬儀終了
對馬 涼子 様/66/厚別東2-5/6日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
佐々木 美代子 様/93/豊平4-2/7日死去/葬儀終了
田上 知 様/90/豊平8-11/7日死去/葬儀終了
橋本 敏子 様/88/中の島2-9/3日死去/葬儀終了
渡辺 隆 様/64/平岸7-14/8日死去/告別式11日午前9時 清田区平岡3-1 大慈院
●札幌市清田区●
泉谷 安雄 様/78/清田8-3/6日死去/葬儀終了
小宅 里和 様/49/平岡4-6/4日死去/葬儀終了
小原 江子 様/84/清田9-3/8日死去/葬儀終了
藤 信也 様/62/真栄4-2/8日死去/告別式11日午前10時 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
飯塚 泰子 様/61/簾舞5-1/7日死去/葬儀終了
中野 セイ 様/95/真駒内泉町1/7日死去/葬儀終了
吉村 きよ 様/97/川沿4-5/4日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
阿部 定實 様/81/発寒11-2/9日死去/告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
尾髙 優 様/72/発寒9-10/6日死去/葬儀終了
熊谷 眞 様/78/発寒9-12/7日死去/葬儀終了
黒田 智惠子 様/90/西町北12/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 西町北12 西区博善斎場
智田 美代 様/97/西野3-7/10日死去/告別式11日午前10時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
●札幌市手稲区●
伊藤 憘美子 様/77/新発寒7-1/8日死去/葬儀終了
後藤 キミ 様/94/富丘2-5/葬儀終了
●江別市●
奥川 潔 様/82/文京台東町35-3/7日死去/葬儀終了
村山 久志 様/82/元江別本町14/8日死去/葬儀終了
●千歳市●
石倉 慶子 様/73/清流2-12-5/7日死去/葬儀終了
滝澤 信男 様/75/青葉3-9-18/8日死去/葬儀終了
松本 キヱ 様/91/新富1-8-4/6日死去/葬儀終了
●恵庭市●
宮野 純一 様/23/西島松386-4-1-204/6日死去/告別式11日午前10時 美唄市進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●石狩市●
髙橋 忠光 様/83/花川南5-5/8日死去/葬儀終了
●当別町●
白石 ヨシヱ 様/76/末広119/6日死去/葬儀終了
武田 實 様/95/太美町2343/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
高瀬 高幸 様/93/潮見台1-9-28/2日死去/葬儀終了
●京極町●
村上 政敏 様/80/三崎91-16/8日死去/告別式11日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●室蘭市●
三浦 常彦 様/81/高砂町5-15-13/4日死去/告別式11日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市●
星 美津 様/90/美園町2-29-6/3日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
高田 幸恵 様/82/洞爺湖温泉180-17/7日死去/葬儀終了
船田 繁 様/89/栄町67-6/9日死去/葬儀11日午前10時 三豊6 大真寺
​●豊浦町●
鈴木 ナツ子 様/79/海岸町1-48/26日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
今井 スヱ子 様/90/青葉町2-9-27/8日死去/葬儀11日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
大澤 信之 様/97/表町5-2-17/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
賀集 治男 様/92/新中野町2-19-8/9日死去/葬儀11日午後1時 ベルコシティホール苫小牧東
鎌田 誠一 様/76/川沿町4-7-6/8日死去/告別式11日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
北村 惠子 様/91/川沿町5-10-9/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
門別 桃子 様/86/明野新町5-15-7/6日死去/葬儀終了
渡辺 義光 様/74/ときわ町2-7-8/7日死去/葬儀終了
●むかわ町●
石郷岡 ちゑ 様/95/穂別80-10/6日死去/葬儀終了
新井田 ミヨ子 様/85/汐見434/3日死去/葬儀終了

●岩見沢市●
作本 京子 様/85/北本町東3-1-2/6日死去/葬儀終了
山本 松太郎 様/99/東町732/8日死去/告別式11日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄町●
古屋 勉 様/76/東3北1-6-10/3日死去/葬儀終了
藤田 フミ子 様/82/光珠内町北5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
松田 宣一 様/88/大通東1北2-2-5/6日死去/葬儀終了
●滝川市●
竹内 君江 様/85/空知町1-7-26/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
堀口 チエ 様/99/東滝川町3-2-11/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 滝川ベルコ会館本館
保田 良一 様/84/扇町3-3-11/7日死去/葬儀終了
●新十津川町●
鈴井 富子 様/83/大和59-1/7日死去/告別式11日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●浦臼町●
山田 貴成 様/70/鶴沼第1/9日死去/告別式11日午前10時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●上砂川町●
金内 功 様/85/鶉2-2-1-6-5/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●奈井江町●
本山 淑子 様/82/北町5区/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●芦別市●
中嶌 清 様/86/常磐町1130/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
今西 光子 様/89/6-12-12/8日死去/告別式11日午前11時 4-15 やすらぎホール
鈴木 けい子 様/81/多度志1292/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 4-15 やすらぎホール
林 隆彦 様/87/音江町内園405/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
杉山 英明 様/84/1区16町内/9日死去/告別式11日午前10時 1区7町内 光泉寺
●函館市●
菊地 武美 様/68/日吉町3-26-1/6日死去/葬儀終了
菊地 チヱ 様/89/湯浜町13-15/8日死去/葬儀11日午後1時 自宅
髙田 勝義 様/79/富岡町1-45-18/7日死去/葬儀終了
髙谷 芳光 様/86/中浜町100/8日死去/葬儀11日午後2時 戸倉町37 平安ホール湯の川
七尾 秀人 様/65/東山町182-316/9日死去/通夜・葬儀11日午後5時 ベルコ函館東シティホール
宮野 金三郎 様/79/時任町34-32/8日死去/葬儀終了
村田 あい 様/96/西旭岡町1-24-1/7日死去/葬儀終了
●北斗市●
木葉 啓一 様/88/中央2-1-24/5日死去/葬儀終了
佐藤 カツエ 様/100/谷好3-2-48/6日死去/葬儀終了
●松前町●
松谷 勇 様/87/館浜472/10日死去/通夜・葬儀13日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●乙部町●
柴田 コト子 様/85/花磯217/9日死去/通夜・葬儀11日午後6時 花磯186 本誓寺
●旭川市●
五十嵐 一 様/83/神居4-11-2-1-2304/7日死去/葬儀終了
稲澤 信一 様/97/神居3-18-2-22/8日死去/葬儀11日午前9時 ベルコ東光シティホール
近藤 政春 様/76/神楽岡12-3-1-20/8日死去/葬儀11日午前10時 ベルコ東光シティホール
菅野 キシ子 様/88/春光3-7/9日死去/葬儀11日午前10時 ベルコ末広シティホール
谷脇 静子 様/66/東光6-6-2-7/6日死去/葬儀終了
中澤 安太郎 様/88/豊岡2-8-3-17/6日死去/葬儀終了
松田 トモエ 様/100/花咲町1-2232-50/9日死去/葬儀11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
宮島 正 様/81/東光7-8/6日死去/葬儀終了
●美瑛町●
伊藤 彰 様/92/旭町4-10-8/7日死去/葬儀終了
​●富良野市●
吉田 ヤヱ子 様/91/南扇山1/8日死去/葬儀11日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●和寒町●
三浦 敏惠 様/92/三笠/9日死去/みたまうつし11日午後7時 告別式12日午前10時 北町 恵み野ホール
●士別市●
後藤 キヨ 様/97/東1-15/8日死去/葬儀11日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
加藤 陸男 様/78/西10南10/6日死去/葬儀終了
三島 ミチコ 様/90/西3北4-3-2/8日死去/葬儀11日午前10時 西5南3 法華寺
●留萌市●
芳賀 敏美 様/88/五十嵐町1-5-27/9日死去/通夜12日午後6時30分 告別式12日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
三上 富代 様/90/南町2-194/7日死去/葬儀終了
●枝幸町●
新保 雅信 様/67/三笠町/8日死去/葬儀11日午前10時 梅ヶ枝町 明因寺
内藤 トシ子 様/88/歌登西町/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 歌登西町 順信寺
●北見市●
井上 博美 様/83/田端町18-45/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
野村 弘子 様/76/常呂町常呂317-7/7日死去/葬儀終了
●美幌町●
坂東 義行 様/89/報徳92-84/8日死去/葬儀終了
●遠軽町●
原 満里子 様/93/西町3-2-123/8日死去/告別式11日午前11時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
小野 タケ 様/101/駒場南8-14-4/9日死去/葬儀11日午前9時 新町3 にいはら斎場
坂井 豊 様/78/向陽ケ丘5-14-8/8日死去/葬儀11日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
笹田 富野 様/80/大山町1-40-8/8日死去/葬儀11日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
橋本 洋子 様/79/西17南4-28-4/8日死去/告別式11日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
長谷川 美延 様/89/西18北1-9-1/1日死去/葬儀終了
●芽室町●
坂田 妙子 様/61/上芽室北10/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
嶋村 武 様/88/東7-8-1-3/8日死去/告別式11日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
薄井 律子 様/60/札内暁町252-25/7日死去/葬儀終了
●鹿追町●
奥秋 トモ子 様/88/北鹿追北10線4-52/9日死去/告別式11日午前10時 泉町1 介護予防センター
●清水町●
近藤 喜美子 様/90/御影南4線47-32/8日死去/告別式11日午前10時 御影西1-2 大貫寺
●浦幌町●
田野 榮 様/85/相川1-3/8日死去/告別式11日午前10時 富川 信行寺
●大樹町●
本田 スヅ子 様/94/下大樹136-1/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
坂 克紀 様/63/入舟6-2-10/9日死去/葬儀終了
鳥海 稔 様/90/星が浦北4-3-38/8日死去/葬儀終了
原田 悠紀 様/50/共栄大通9-2-1073/7日死去/葬儀終了
●厚岸町●
菅原 ツヤ 様/96/奔渡2-98/7日死去/葬儀終了
●根室市●
菊地 明宏 様/58/昭和町3-3/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
久保 昭 様/92/西11北7-6/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
原田 キヨ 様/96/上春別81-8/8日死去/通夜12日午後7時30分 葬儀13日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
髙橋 和雄 様/79/川北181-1/8日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●羅臼町●
白井 三穂子 様/69/岬町111/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 富士見町66 本覚寺