■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年6月12日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐々 通子 様/79/双子山1/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
髙井 美査保 様/78/南10西20/8日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
中出 省也 様/80/新琴似5-2/10日死去/葬儀終了
畠山 勝志 様/39/篠路3-2/9日死去/葬儀終了
畠中 ツ子 様/101/新琴似9-15/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北40西6 麻生斎場
平岡 秀司 様/90/太平9-6/9日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
岡田 賢一 様/91/東苗穂1-3-3-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
澤田 正利 様/67/北38東2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
前田 悦弘 様/88/北22東15/9日死去/葬儀終了
​●札幌市白石区●
伊藤 敏勝 様/78/菊水元町8-3/10日死去/葬儀終了
三浦 廣大 様/69/北郷2-4/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
山住 つや子 様/85/栄通13/8日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
髙谷 修 様/80/もみじ台南1/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
竹島 修一郎 様/69/美園2-8/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 豊平4-3 北海斎場
福田 熊次郎 様/82/平岸6-16/9日死去/葬儀終了
福田 淳子 様/86/月寒西3-10/10日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
横田 艶子 様/96/平岸1-17/8日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
及川 秀子 様/86/平岡4-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
池澤 律子 様/74/南沢4-3/9日死去/葬儀終了
浦本 さゆり 様/55/北ノ沢1745/9日死去/偲ぶ会12日午後6時 お別れ会13日午前9時 川沿14-2 ファミーユ川沿
金内 正憲 様/72/川沿4-4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
鈴木 カツ子 様/86/真駒内本町7/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ平岸シティホール
丹野 スミ 様/97/真駒内本町1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 白石区本通4南 白石記念斎場
●札幌市西区●
大内 よし子 様/88/西野14-8/11日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
永田 スミ子 様/87/山の手2-7/8日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
小林 郁子 様/84/西宮の沢6-1/8日死去/葬儀終了
森竹 このみ 様/13/曙2-5/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
島田 久子 様/87/文京台東町1-6/9日死去/葬儀終了
●千歳市●
持塚 和代 様/85/富士3-3-3/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
熊谷 孝夫 様/68/島松東町3-2-1/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
田中 久 様/89/中島町4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
中山 トミエ 様/86/大曲緑ヶ丘1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
清原 光治 様/40/西の里東3/1日死去/お別れ会15日午後2時 ベルコ大谷地シティホール
●石狩市●
北野 ミノル 様/88/花川東2-2/9日死去/葬儀終了
●小樽市●
熊谷 清人 様/78/赤岩2-26-12/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 小樽ベルコ会館
林 春治 様/77/天神2-18-3/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコシティホール小樽西
三浦 武雄 様/71/塩谷2-38-8/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
足立 香織 様/58/出雲298/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 北5東2 東林寺
●余市町●
小賀野 四郎 様/77/黒川町1323/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
田中 律子 様/87/黒川町15-22-6/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 小樽市稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●岩内町●
富樫 清吉 様/75/大浜17-16/9日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●神恵内村●
若宮 千恵子 様/78/赤岩村28/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 赤石村赤石23-1 赤石集会所
●室蘭市●
江尻 喜久雄 様/69/柏木町58-11/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
駒形 恒治 様/87/母恋南町3-4-8/10日死去/通夜12日午後5時 葬儀13日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
大槻 英雄 様/81/美園町2-17-3/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
岡崎 繁光 様/77/館山下町83-5/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコシティホール伊達
村上 禮子 様/87/網代町35/8日死去/葬儀終了
山口 清 様/84/旭町50-78/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
小松 宣子 様/70/宮の森町2-13-15/8日死去/葬儀終了
髙山 弘子 様/85/元中野町4-7-4/9日死去/葬儀終了
中村 十三男 様/72/有珠の沢町5-21-17/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
村上 優弥 様/29/美園町3-14-6/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
鈴木 重男 様/85/竹浦198-124/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 虎杖浜14 わかば桃香ホール
●厚真町●
中谷 三郎 様/78/豊沢1286-4/7日死去/葬儀終了
●むかわ町●
石崎 健次 様/84/穂別315-1/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 穂別29 本念寺
●新ひだか町●
木村 小イセ 様/82/三石越海町120-1/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●浦河町●
齊藤 剛 様/77/萩伏町12/9日死去/葬儀終了
●​岩見沢市●
家郷 燁子 様/97/6西4-1-1/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀式14日午前10時 6西4 願王寺
石田 千恵子 様/84/栗沢町南本町18/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
箱﨑 フユ 様/82/栗沢町自協172/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 江別ベルコ会館
●栗山町●
大丸 勝子 様/83/松風2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 湯地95 フューネラルハウスけいしょう
●砂川市●
谷口 忠幸 様/64/東1南13-1-1/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
佐藤 キミヱ 様/88/東町4区/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
蓮池 ミツ 様/94/西文京町5-1/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●函館市●
秋元 喜久雄 様/68/山の手3-5-47/8日死去/葬儀終了
井上 由美子 様/58/恵山町653/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 恵山町451 禅龍寺
大塚 トメ 様/91/亀田本町11-10/8日死去/葬儀終了
小山内 文雄 様/88/亀田港町48-13/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日正午 ベルコ函館シティホール
川島 テル 様/88/古川町91-4/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後1時 古川町350 古川町会館
岸部 諦子 様/84/東山2-21-12/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前11時 美原4 美原博善斎場
草刈 要樹洋 様/34/乃木町10-408-23/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
坂本 信子 様/78/陣川1-16-24/8日死去/葬儀終了
●北斗市●
寒長 昭二 様/92/七重浜2-37-5/9日死去/葬儀終了
前川 八重 様/94/清川614/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午後1時30分 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
稲垣 隆英 様/68/大川2/6日死去/葬儀終了
●鹿部町●
川口 常正 様/79/鹿部76-1/9日死去/葬儀終了
●森町●
吉本 一二 様/83/砂原4-110-1/7日死去/葬儀終了
●長万部町●
木幡 和平 様/68/旭浜119/10日死去/通夜祭12日午後6時 葬場祭13日午前10時 旭浜152 旭浜生活館
●木古内町●
笠原 文 様/82/札苅234/8日死去/葬儀終了
●旭川市●
荒張 スエ子 様/94/神楽4-4-1-1-502/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
粟野 茂 様/88/永山7-9-14-12/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
伊藤 博 様/89/東光4-2-1-15/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコ東光シティホール
狗飼 治 様/85/永山5-4-1-17/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場永山
菊池 文江 様/92/神楽岡13-4-1-20/8日死去/葬儀終了
鈴木 ヨシヱ 様/98/永山町14-100/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前8時30分 永山4-19 大道寺花園会館
篠原 達明 様/79/永山5-8-3-17/7日死去/葬儀終了
高橋 弘子 様/75/緑が丘5-3-3-21/8日死去/葬儀終了
庭瀨 茂男 様/76/7西6-2-5/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場神居
廣田 清 様/87/豊岡2-4/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコ東光シティホール
干場 隆 様/90/神楽6-9-3-3/5日死去/葬儀終了
宮山 順一 様/84/神居5-18-2-9/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
矢萩 ワカ子 様/82/末広1-15-4-11/5日死去/葬儀終了
●東川町●
澤田 正夫 様/98/西4号北42/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 東町2 永楽寺セレモニーホール
関川 民治 様/93/北町4-9-21/9日死去/葬儀終了
●当麻町●
本田 惠美子 様/90/開明3区/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 4東3 武道館
●愛別町●
小泉 孝子 様/85/豊里653-3/8日死去/葬儀終了
●上川町●
本間 善三 様/94/栄町/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコ永山シティホール
●富良野市●
佐々木 美生 様/90/南麓郷2/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
小田島 義雄 様/92/大町1-2-19/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 本町2 聞信寺
●和寒町●
海老名 イツ 様/97/三笠6-324/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時30分 西町 隆国寺
●士別市●
湯口 千代正 様/90/西3-6-348-10/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●天塩町●
荻原 ミツ 様/107/サラキシ5710/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 新地通6 浄楽寺
●稚内市●
及川 勝志 様/82/富岡3-10-11/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
亀井 勝美 様/97/花月町11-92/8日死去/葬儀終了
北村 ミサヲ 様/88/豊田764-6/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐々木 タケヨ 様/101/幸町4-3-8/9日死去/葬儀終了
瀬戸 美喜子 様/94/末広町365-17/8日死去/葬儀終了
唯野 茂 様/91/端野町端野147-26/8日死去/葬儀終了
𠮷田 政一 様/99/端野町三区485-23/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
​●置戸町●
古谷 生子 様/93/置戸261/5日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
太田 達 様/70/宮前町158-17/5日死去/葬儀終了
●網走市●
宇田 順子 様/62/潮見5-119-47/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 網走ベルコ会館
●大空町●
児玉 幸子 様/80/東藻琴378-6/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 東藻琴南区 大法寺
●紋別市●
坂本 キミ子 様/90/落石町3-1-18/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●西興部村●
勝本 キミ 様/97/西興部244/9日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 札幌市西区西町北12 西区博善斎場
●帯広市●
五十嵐 二郎 様/89/西8南4-11/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
村尾 洋子 様/81/西18南4-17-12/31日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
宮本 隆夫 様/71/東9南9-3-6/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
福岡 正雄 様/97/共栄台西11-1/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
髙山 俊子 様/97/緑町10-46/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●上士幌町●
林 静枝 様/70/上士幌東2線246-66/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●釧路市●
猪澤 昇 様/85/緑ケ岡6-7-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコ釧路シティホール
梅津 武美 様/81/春採6-3-19/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコ釧路シティホール
江藤 澄子 様/87/武佐1-35-28/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 大川町7 清華堂会館
及川 セツ子 様/88/鳥取北10-20-6/8日死去/葬儀終了
山田 正子 様/70/浦見8-1-12/6日死去/葬儀終了
横山 薫 様/81/昭和町4-16-21/6日死去/葬儀終了
若𠩤 榮子 様/78/昭和南5-33-2/8日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 ベルコユアホール釧路西
●釧路町●
大信田 光男 様/96/わらび2-1/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 ベルコシティホール釧路北
●厚岸町●
豊川 達憲 様/74/白浜1-171/7日死去/葬儀終了
樋口 しづゑ 様/91/上尾幌251/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
穗刈 つね 様/96/大別128/9日死去/通夜12日午後7時30分 告別式13日午前10時 太田東17 報国寺
●根室市●
小山 信子 様/59/光洋町2-24-5/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
淡路 ツイ 様/95/りんどう町/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコシティホール釧路北
輪嶋 保 様/90/東13北6/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
山口 光子 様/72/尾岱沼潮見町56-29/8日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール