■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年6月13日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
木島 榮一 様/93/宮の森3-11/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
須藤 あゑ 様/102/南2東3-1/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市北区●
名取 利雄 様/74/百合が原2/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 ベルコ麻生シティホール
西田 睦子 様/48/麻生町1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 太平7-5 公益社太平斎場
三国 弘子 様/79/北29西14/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 清田区平岡3-3 専修寺北海道別院
●札幌市東区●
鈴木 良 様/40/北49東5/8日死去/告別式13日午前10時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市白石区●
川口 和子 様/83/本郷通1北/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ベルコユアホール大谷地
児玉 キクヱ 様/87/川北4-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール
境 靜子 様/93/菊水8-1/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市豊平区●
松島 幸吉 様/88/美園2-1/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
三山 多三郎 様/102/月寒東4-17/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
横山 鉄蔵 様/70/月寒東1-11/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市清田区●
久保田 順子 様/57/清田3-3/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
近藤 喜代志 様/99/北野5-5/11日死去/葬儀13日午前11時 北見市常盤町1-3-6 いいだ市民斎場
寺尾 外次郎 様/91/清田7-3/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
林 留次郎 様/83/真栄3-2-10-8/9日死去/葬儀終了
山下 チカ子 様/89/清田7-4/8日死去/葬儀終了
​●札幌市南区●
小玉 繁雄 様/81/南33西11/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
西尾 芳重 様/94/澄川5-12/11日死去/前夜祭13日午後6時 葬場祭14日午前10時 ベルコ平岸シティホール
細田 誠一 様/91/石山1-7/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 南30西12 博善斎場
●札幌市西区●
造田 タケ 様/88/西野11-9/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
照井 久子 様/76/八軒8西1/11日死去/告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
林 啓子 様/55/発寒14-3/12日死去/帰歓式13日午後6時 聖和式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
福田 智恵 様/57/西野6-8/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 手稲区富丘2-5 ていね北海斎場
矢野 征史 様/75/西野8-10/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 二十四軒3-5 幸福の科学札幌西支部
●札幌市手稲区●
荒井 遷 様/75/新発寒5-2/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北12東13 ウィズハウス北12
●江別市●
大橋 宏 様/85/文京台東町5/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●千歳市●
清水 勝利 様/75/旭ケ丘2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●小樽市●
松本 勝利 様/76/オタモイ1-7-24/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
榊 郁子 様/62/南7東1-2-5/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●留寿都村●
合田 政信 様/62/留寿都186-2-150/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 真狩村真狩102 真言院
●余市町●
佐々木 由雄 様/83/港町211-54/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
田中 英夫 様/79/黒川町15-5-7/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
齋藤 通雄 様/79/山手町3-9-10/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●伊達市●
森田 惣一 様/77/北黄金町49-26/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時30分 元町18 大雄寺
●苫小牧市●
蹴揚 義光 様/90/日吉町4-9-3/8日死去/葬儀終了
佐藤 美規男 様/83/住吉町1-3-4/11日死去/みたまうつしの儀13日午後7時 告別式14日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
下河原 愛子 様/79/山手町2-9-1/8日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
村田 克弘 様/53/ウトナイ北6-2-19/12日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時30分 ベルコ苫小牧シティホール
●安平町●
竹原 彰 様/93/早来大町39/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 苫小牧市美原町3 美原メモリアルホール
●新ひだか町●
細川 敏幸 様/67/静内田原342-1/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●えりも町●
柳田 百合香 様/59/大和848/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 本町166 大法寺
●長沼町●
小笠原 成雄 様/85/中央南1-7-8/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 中央南2 町民会館
●夕張市●
佐久間 大 様/89/南部大宮町108/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 清水沢1 本浄寺
●深川市●
上山 敏行 様/57/西町18-15/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
押見 一巳 様/90/東川町9-14/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 本町21 五稜郭博善斎場
笠井 京子 様/95/深堀町37-1/7日死去/葬儀終了
日沼 悦子 様/53/日吉町2-17-40/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
吉田 サナ 様/86/富岡町3-28-2/10日死去/通夜・葬儀13日午後6時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●長万部町●
中兼 フミ 様/92/蕨岱251/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 長万部153 西念寺
●木古内町●
土田 稔 様/72/木古内253-32/10日死去/葬儀終了
●旭川市●
勝島 俊己 様/90/春光4-9-3-3/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
高橋 信子 様/77/永山8-21-1-13/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時30分 ベルコ永山シティホール
湯浅 和夫 様/92/東光6-6-5-26/10日死去/葬儀終了
●東神楽町●
岡田 厚子 様/68/ひじり野南3-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 旭川ファミリーホール
小林 伸一 様/60/ひじり野南2-2/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ベルコ東光シティホール
●中富良野町●
辻 要 様/81/東4北14/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
片倉 貞夫 様/90/新井牧場/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 中町3 大雄寺
●天塩町●
天羽 友子 様/74/ウブシ5196-1/12日死去/通夜13日午後7時30分 告別式14日午前10時 新地通7 教信寺
●稚内市●
伊藤 ユキ子 様/89/潮見2-1-14/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
籠谷 よし江 様/92/川東267/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
藤澤 忠夫 様/89/美園263/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
森川 さとみ 様/24/美芳町9-8-6/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
結城 和子 様/91/境野47/12日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
佐藤 勇 様/84/稲美105-90/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
●帯広市●
佐藤 恒男 様/83/西20南4-49-20/11日死去/告別式13日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
堀田 和子 様/80/東7南18-1-50/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
笹川 ケイ子 様/89/札内若草町550-7/9日死去/葬儀終了
●士幌町●
中原 弘 様/91/士幌西2線154/10日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●浦幌町●
杉本 きみ子 様/72/万年353-30/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
​●釧路市●
金須 ヒデ 様/97/豊川町11-15/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコシティホール釧路北
小玉 定男 様/87/愛国東2-10-6/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 釧路ベルコ会館
佐藤 正昭 様/71/美原4-4-4304/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
渡邊 友勝 様/72/春採7-18-6/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 大川町7 清華堂会館
●根室市●
松村 渓助 様/20/光洋町1-8/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場