■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/6/14 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
岡田 明 様/88/南19西13/11日死去/葬儀終了
福地 雅 様/100/南8西22/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
遠藤 タケ子 様/93/新琴似9-12-3-17/11日死去/葬儀終了
大橋 宏 様/86/屯田5-9/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
作田 信子 様/75/新琴似8-14/10日死去/葬儀終了
佐々木 康行 様/84/拓北8-2/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
佐藤 啓子 様/93/篠路10-2/10日死去/葬儀終了
畠中 重信 様/79/新琴似12-13/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
吉田 祐美 様/86/新琴似7-2/13日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
河上 輝子 様/83/北26東3/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 平岸5-13 むすめやホール平岸
金森 喜久子 様/69/北37東21/12日死去/葬儀14日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
菊地 昭 様/85/北11東15/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
笹田 隆造 様/86/東苗穂6-1/10日死去/葬儀終了
吉田 節子 様/82/北36東9/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
川口 学 様/75/南郷通20北/8日死去/葬儀終了
本田 チヨ 様/94/南郷通7南/12日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
松井 龍男 様/86/北郷4-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市厚別区●
山田 シズ 様/93/厚別南4/10日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
横山 毅 様/82/西岡1-11-3-13/11日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
奥岬 レイ子 様/83/清田1-4/11日死去/葬儀終了
木村 修三 様/83/北野6-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
武内 二三男 様/80/清田8-3/10日死去/葬儀終了
古田 政美 様/73/平岡8-2/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
松林 タマ 様/94/清田8-2/10日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
石川 健一 様/51/川沿2-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北8西19 徳生寺
永井 健 様/66/澄川5-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西岡
松岡 ヱミ子 様/87/藤野3-7/10日死去/葬儀終了
村上 幸喜 様/93/藤野3-9/9日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
野村 正子 様/79/二十四軒1-5/11日死去/葬儀終了
●江別市●
山羽 紀子 様/81/大麻泉町29-22/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 向ケ丘19 真心メモリー八広
●千歳市●
梶 マサ子 様/91/住吉3-17-7/10日死去/葬儀終了
堅田 信義 様/103/桂木1-4-18/11日死去/葬儀終了
川久保 努 様/49/自由ケ丘4-2-15/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 ベルコ千歳シティホール
工藤 益巳 様/72/富丘1-23-14/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ千歳シティホール
佐々木 勇三 様/91/信濃3-18-7/8日死去/葬儀終了
●北広島市●
平澤 雄司 様/85/共栄町1-11-4/11日死去/葬儀終了
宮沢 洋一 様/83/東共栄1/9日死去/葬儀終了
●当別町●
下山 優子 様/70/太美南1077/12日死去/告別式14日午後6時30分 石狩市花川南5-1 日本イエス・キリスト教団石狩栄光教会
松田 勝司 様/79/樺戸町106/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 東町96 皆得寺
●小樽市●
櫻井 澄江 様/85/祝津1-35/11日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
佐藤 ヤス子 様/91/富士見33-6/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
増田 英治 様/85/黒川町17-13-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●仁木町●
佐々木 英一 様/80/北町1-10/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 中道すずらんホール
●古平町●
池田 操 様/76/港町12-14/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●積丹町●
葛西 丈志 様/92/入舸町125/13日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 小樽市稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●室蘭市●
阿部 昭友 様/86/港北町3-7-1/11日死去/葬儀14日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
野澤 信正 様/71/東町1-24-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●苫小牧市●
高橋 一也 様/40/宮前町3-5-9/9日死去/葬儀14日午前10時 白老町萩野84 セレモニーホール紫苑
長野 一雄 様/89/柏木町4-13-5/10日死去/葬儀終了
●むかわ町●
工藤 毅 様/79/穂別仁和330-2/11日死去/葬儀終了
鍋城 ナツ 様/94/米原1027-1/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 宮戸715 川東第一集落センター
●新ひだか町●
学田 將 様/72/静内入船26-6/10日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
坂田 ヒサ 様/100/三石本桐371/9日死去/葬儀終了
●浦河町●
秋田 トク 様/99/荻伏町699/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 築地3 さとう中央ホール
●えりも町●
永井 武志 様/84/目黒131-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
野口 千代美 様/90/北3西8-1-6/10日死去/葬儀終了
米山 利夫 様/79/幌向北1-3/8日死去/葬儀終了
●月形町●
横井 廣實 様/72/札比内1118/12日死去/告別式14日午前10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター
●美唄市●
青木 咲子 様/67/東2北2-4-17/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●栗山町●
角田 千惠子 様/68/松風2-375/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 松風4 セレモニーおおた
●南幌町●
藤田 光雄 様/97/北町4-6-3/12日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時 江別ベルコ会館
●滝川市●
清水 俊一 様/66/扇町2-17-24/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
岡林 カズ子 様/89/上芦別町549-6/11日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
中山 裕史 様/38/秩父別町1302-108/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 1区7町内 光泉寺
●函館市●
合田 敬子 様/84/美原4-18-17/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午後1時 ベルコ函館シティホール
名須賀 幸雄 様/65/山の手1-6-1/12日死去/通夜・葬儀14日午後6時 戸倉町37 平安ホール湯の川
古山 勝治郎 様/84/高岱町84/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 ベルコ函館東シティホール
森 雅子 様/83/中島町31-1/11日死去/葬儀終了
●北斗市●
立花 忠光 様/93/市渡475-2/10日死去/葬儀終了
●江差町●
寺谷 幸康 様/85/朝日町118/12日死去/通夜・葬儀14日午後3時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●旭川市●
石丸 修 様/84/花咲町7/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前8時30分 あいプランやわらぎ斎場永山
坂本 信子 様/72/豊岡2-8-1-13/7日死去/葬儀終了
迫田 智彦 様/43/豊岡2-8-9-7/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコ末広シティホール
島口 義重 様/75/末広2-12-1-11/10日死去/葬儀終了
新保 和雄 様/87/東鷹栖8線18/13日死去/通夜14日午後5時30分 葬儀15日午前11時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
開 淑子 様/76/忠和6-5-4-6/11日死去/葬儀終了
藤崎 トシ子 様/95/東旭川南2-3-6-26/8日死去/葬儀終了
●当麻町●
髙谷 ヨシエ 様/97/4西2-1-10/10日死去/葬儀終了
●富良野市●
山田 實 様/97/東麻町7-15/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 ふらのベルコ会館
●士別市●
石神 暉識 様/87/朝日町中央4047/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 士別ベルコ会館
●美深町●
大橋 榮一 様/86/大通北1/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 美深 静円寺
●増毛町●
岩間 ヨネ 様/98/暑寒町2-55/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 畠中町4 龍渕寺
●留萌市●
林 和行 様/68/三泊町28-5/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場 
●遠別町●
髙橋 豊 様/73/本町3-81/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 本町4 生涯学習センターマナピィ21
●稚内市●
村岡 節子 様/83/宗谷岬6-28/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
安藤 徹 様/69/川沿町149-97/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 網走ベルコ会館
●美幌町●
前田 俊 様/79/元町39/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
石川 ステノ 様/97/緑町39/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 緑町46 宮の森センター
●紋別市●
寳屋敷 孝次 様/84/南が丘町1-10-1/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
四家井 艶子 様/88/西22南2-34-22/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
寳田 亮子 様/75/西16南5-26-6/8日死去/葬儀終了
三原 章二 様/70/西14南39-2-8/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
中村 毅 様/81/大通8-5/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
清重 治 様/68/忠類錦町434/12日死去/告別式14日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
福島 照代 様/88/旭町18-9/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
三浦 静子 様/82/札内北栄町7-4/11日死去/葬儀終了
●釧路市●
塚田 則義 様/72/愛国西4-18-18/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
畠山 隆夫 様/77/中鶴野17-10/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 大楽毛北1 大星会館
山口 善厚 様/66/昭和南5-11-13/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコユアホール釧路西
●浜中町●
荒川 芳男 様/86/熊牛基線131/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●中標津町●
志賀 正秋 様/84/西7北10-1-8/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 東7北8 開光寺
高橋 康子 様/80/西12北3/10日死去/葬儀終了
●別海町●
郡司 禮子 様/78/上春別南町68/11日死去/葬儀15日午後3時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール
菅野 利衛 様/93/西春別364-10/13日死去/通夜15日午後7時30分 葬儀16日午前10時 西春別宮園町73 西春別地域センターみらい館