■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/6/15 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
荒川 さくら 様/24/南17西5/12日死去/通夜16日午後5時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
熊谷 覚 様/63/南2西12/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール
中島 智香 様/44/南12西13/10日死去/葬儀終了
宮本 晉 様/93/南13西22/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ伏見別邸
●札幌市北区●
林 キクヱ 様/96/篠路町上篠路1/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
眞坂 節子 様/96/拓北2-3/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
青島 幸弘 様/48/東苗穂14-2/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
武田 英幸 様/88/本町1-2/11日死去/葬儀終了
多田 壽市 様/79/北27東2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
本田 フヂ子 様/84/伏古13-4/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
浅野 美香 様/53/本通11南4-8/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
太田 勝之 様/83/栄通3/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
森脇 由市 様/75/北郷5-3/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市豊平区●
坂口 豊 様/83/美園9-1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
永濵 芳久 様/80/豊平2-13/10日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 豊平4-8 慧林寺
●札幌市南区●
大崎 芳 様/97/澄川6-13/12日死去/葬儀終了
土屋 昌明 様/89/真駒内南町2/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡
●札幌市西区●
竹尾 昌己 様/79/西野6-6/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
中林 和子 様/89/福井4/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 福井4 ファミーユふくい
●札幌市手稲区●
酒井 美枝子 様/72/金山2-3/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 石狩市花川南1-6 北光葬儀やすらぎホール
宮川 直子 様/65/富丘3-7-5-14/14日死去/偲ぶ会15日午後6時 お別れ会16日午前10時 明日風5 ウィズハウス手稲
●千歳市●
西條 ヨシヱ 様/97/弥生2-2-9-42/12日死去/葬儀終了
●北広島市●
井出 孝志 様/76/大曲光4/12日死去/葬儀終了
●石狩市●
遠藤 克江 様/71/花川北2-5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
塩﨑 シズエ 様/101/花川南1-2/12日死去/葬儀終了
●小樽市●
鈴木 トメノ 様/86/赤岩2-5-24/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西
●積丹町●
最上 ハル 様/94/美国町船澗179-1/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 美国町小泊224 本行寺
●室蘭市●
高城 守 様/87/寿町3-6-8/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 登別市若草町1 平成斎場本館
●登別市●
小間 楓花 様/18/若草町4-25-5/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
●伊達市●
外舘 惠子 様/78/山下町271-85/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
有馬 キエ子 様/85/清水町2-6-12/11日死去/葬儀終了
安川 清治 様/94/澄川町6-5-18/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
鈴木 進 様/71/大町4-5-7/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 石山1 白老斎場
●浦河町●
熊谷 スエ 様/89/上杵臼620/11日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
佐藤 スミ 様/93/日の出南4-1-17/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
杉山 ミツヱ 様/94/日の出北2-6-7/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
髙橋 久子 様/84/朝日町50-33/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北本町東7 やすらぎホール
●栗山町●
山﨑 榮子 様/89/杵臼1343/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 角田157 農村環境改善センター
●長沼町●
野口 修 様/71/旭町南1-5-19/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 千歳市北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●夕張市●
白田 のぶ子 様/77/鹿の谷3-45/11日死去/葬儀終了
●滝川市●
坂田 トミ子 様/92/北滝の川2061-7/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
外崎 忠一 様/75/三砂町22-2/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●浦臼町●
日諸 直美 様/67/晩生内第1/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●芦別市●
中鉢 フミ子 様/90/上芦別町105-336/11日死去/葬儀終了
●深川市●
菊地 時雄 様/92/文光町5-28/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
上田 幸子 様/78/宝来町30-18/11日死去/通夜・葬儀15日午後5時 弁天町13 弁天町会館
定永 コト 様/97/昭和3-8-6/26日死去/葬儀15日午後5時 昭和2 平安ホール昭和
住田 ハツ子 様/95/高丘町2-8/7日死去/葬儀終了
中川 とも子 様/69/西桔梗町749-36/11日死去/葬儀終了
長澤 妙子 様/80/昭和1-2-2/6日死去/葬儀終了
林 政敏 様/83/美原1-1-4/12日死去/通夜・告別式16日午後2時 若松町1 高龍寺音羽ホール
藤坪 光子 様/94/本町9-19-901/9日死去/葬儀終了
宮﨑 美子 様/85/松陰町12-4/12日死去/葬儀終了
宮下 朝子 様/68/美原4-20-6/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
​●長万部町●
三浦 大右 様/78/長万部153/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 長万部153 西念寺
●旭川市●
荒川 昭臣 様/75/緑町18-3037-6/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
石井 愛子 様/78/末広6-6-4-23/11日死去/葬儀終了
梅田 三代子 様/88/北門町21-2168-55/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 ベルコ川端シティホール
大森 忠康 様/91/南8-21-1967-273/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
武富 才 様/96/末広2-11-1-13/12日死去/葬儀終了
谷口 スガ 様/90/神楽岡2-5-3-2/9日死去/葬儀終了
中島 康子 様/69/神居3-14/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場神居
平尾 ミサ子 様/90/神楽6-7-6-8/11日死去/葬儀終了
冨加見 龍雄 様/90/東4-3-1-24/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ベルコ末広シティホール
●美瑛町●
佐藤 一子 様/98/南町5-2-5/13日死去/葬儀15日午前10時 大町1 北区行政区会館
●当麻町●
大亀 幸枝 様/50/緑郷4区/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 中央7区 無量寺
髙島 弘 様/78/中央7区/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 4東3 武道館
●愛別町●
田之上 昭男 様/76/愛別1355-9/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 東町 愛別地区農業研修センター
●上富良野町●
淺田 敏子 様/91/本町5-4-19/12日死去/葬儀終了
大森 ツヤ子 様/91/泉町3/11日死去/葬儀終了
●増毛町●
秋田 はる 様/97/阿分115-5/14日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●小平町●
山村 傅治 様/89/鬼鹿豊浜114/10日死去/葬儀終了
●苫前町●
千田 榮吉 様/93/力昼644/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 力昼 金龍寺
●稚内市●
工藤 紳吉 様/61/栄1-11-4/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●礼文町●
川村 誠二 様/69/香深村トンナイ/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●枝幸町●
𠮷成 双葉 様/83/幸町1311-5/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 三笠町 三笠コミュニティセンター
●浜頓別町●
長谷川 寿 様/63/緑ケ丘2-15/5月23日死去/告別式17日午前10時 南2-2 永生寺
●中頓別町●
藤田 泰子 様/72/小頓別604-6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中頓別 専念寺
●北見市●
林 繁 様/76/とん田東町482-17/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●清里町●
松崎 アイ子 様/87/水元町24/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 羽衣町14 町民会館
●小清水町●
久保 幸太郎 様/86/東野330-5/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 元町2 中央公民館
●紋別市●
加藤 チエ子 様/86/本町7-2-14/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
脇坂 とよ 様/97/港町5-1-19/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 幸町1 圓満寺
●滝上町●
片岡 德雄 様/85/雄鎮内/14日死去/告別式15日午前10時 旭町 黒住教滝紋教会所
​●帯広市●
氣鮓 昇儀 様/59/西19南2-23-11/8日死去/葬儀終了
渡辺 経寛 様/90/西17北1-20-6/10日死去/葬儀終了
●音更町●
鈴木 卓郎 様/44/桜が丘西10-7/8日死去/葬儀終了
●更別村●
加藤 トキ 様/75/上更別125-255/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●清水町●
山岸 幸子 様/82/南1-3-16/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 北3-1 妙覚寺
●釧路市●
石舘 ハルミ 様/77/昭和中央3-18-11/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 東川町19 ホール東川
佐藤 キサ 様/85/春採2-2-6/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
吉田 政男 様/92/大楽毛3-13-5/9日死去/葬儀終了
綿谷 伊代子 様/96/浪花町10-4/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 釧路ベルコ会館
●釧路町●
大和田 敏明 様/67/北都1-14-18/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
安部 義子 様/85/尾幌3147/5月15日死去/葬儀終了
中村 ミヱ 様/92/宮園4-23/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 床潭171 正応寺
●標茶町●
浅井 正夫 様/92/富士1-3-23/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 桜9 桜住民センター