■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/6/16 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
五十嵐 公人 様/82/南16西18/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ伏見別邸
岡部 清隆 様/68/南12西22/15日死去/偲ぶ会16日午後6時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
上井 美代 様/91/北9西21/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール
髙林 京子 様/96/南5西17/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
成瀬 泰子 様/66/南7西24/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
石森 晃 様/60/屯田7-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
高久 正義 様/94/北27西16/15日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 北28西15 東本願寺札幌別院現来寺支院
宮下 良子 様/84/新琴似12-5/10日死去/葬儀終了
𠮷原 春江 様/92/あいの里3-10/14日死去/通夜の儀16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
菅野 総一 様/70/北10東2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
髙尾 俊廣 様/71/東苗穂5-3/13日死去/葬儀終了
中山 不二子 様/89/北22東19/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
河田 誠一 様/75/川下3-6/15日死去/通夜16日午後5時30分 告別式17日午前9時 ベルコユアホール厚別西
津田 和子 様/90/南郷通19北/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
星 春吉 様/94/菊水8-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市厚別区●
石井 チエ子 様/95/青葉町9/12日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
佐藤 健二 様/69/平岸1-8/13日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
梅田 ユキヱ 様/97/真駒内柏丘10/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
北村 武雄 様/77/石山3-7/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
市川 隆 様/66/西野10-8/13日死去/葬儀終了
小野寺 佳代 様/67/西町北20/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
近藤 ひとみ 様/66/西野3-6/12日死去/葬儀終了
長島 邦夫 様/75/山の手4-6/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西町北12 西区博善斎場
松本 八重 様/90/発寒11-4/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
●札幌市手稲区●
菊地 甲子男 様/95/西宮の沢3-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ手稲シティホール
越石 達也 様/86/稲穂1-2/13日死去/葬儀終了
齊藤 一郎 様/63/稲穂3-2-6-38/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 小樽市銭函2-6 光超寺
●江別市●
川畑 美代 様/83/中島49/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 7-8 真願寺
小林 美和子 様/68/上江別西町14-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 江別ベルコ会館
鳴石 義貴 様/73/錦町17/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央
●千歳市●
須田 エミ子 様/81/花園5-7-13/12日死去/葬儀終了
髙岡 政利 様/91/富丘4-14-4/12日死去/葬儀終了
●恵庭市●
佐藤 貢司 様/91/北柏木町1/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●小樽市●
伊藤 きよ江 様/92/豊川町5/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●余市町●
沼端 建一 様/84/黒川町1114-14/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●積丹町●
志田 ミツヱ 様/89/野塚町101/12日死去/葬儀終了
●神恵内村●
鈴木 光成 様/66/神恵内村18/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 神恵内村18 法華寺
●共和町●
井田 明 様/99/前田131/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
佐藤 力男 様/75/八丁平3-16-14/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 中島本町1 聖天閣
新保 せつ 様/95/御崎町2-10-33/8日死去/葬儀終了
鈴木 三八子 様/92/知利別町2-18-6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
冨田 ヨシエ 様/92/香川町47/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時 日の出町2 いしだ市民斎場
室村 孝 様/78/母恋南町3-21-25/13日死去/葬儀終了
●登別市●
阿曽 佐和子 様/95/常盤町3-10-2/9日死去/葬儀終了
●伊達市●
柏木 智恵美 様/55/山下町271-55/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●壮瞥町●
髙井 果 様/94/仲洞爺62-5/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
小林 廣吉 様/69/若草町5-12-25/13日死去/葬儀終了
宮前 和嘉子 様/74/高砂町1-5-20/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
若山 はる 様/97/山手町2-9-1/12日死去/葬儀終了
●白老町●
佐々木 妙子 様/86/北吉原471-273/13日死去/葬儀終了
●安平町●
水橋 繁雄 様/86/追分美園364/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 追分本町1 法養寺
●日高町●
黒川 義明 様/78/富川北3-9-18/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 富川北3 はなとくセレモニーホール
寳寄山 まゆみ 様/63/賀張297-12/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 富川東6 門別総合町民センター
●新冠町●
鹿野 みき子 様/97/北星町5-58/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
​●浦河町●
奥田 のぶ 様/94/大通2-12/12日死去/葬儀終了
●様似町●
齋藤 チヨ 様/95/大通2-92/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
今野 邦雄 様/69/上幌向南1-3-1252-1/13日死去/葬儀終了
吉田 盛一 様/83/栄町2-6-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●三笠市●
柏倉 忠雄 様/78/岡山506-8/12日死去/葬儀終了
●美唄市●
中西 茂 様/94/東6北1-5-11/13日死去/葬儀終了
●長沼町●
村山 敏文 様/94/宮下2-9-6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前8時30分 中央南2 町民会館
●夕張市●
今出 きよ子 様/81/滝上町50/12日死去/葬儀終了
●滝川市●
内田 義久 様/60/朝日町西1-8-36/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
加藤 英雄 様/68/扇町3-13-20/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館別館
●新十津川町●
奥山 光子 様/91/中央86-128/14日死去/御霊うつしの儀16日午後6時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
菅原 慶伍 様/94/中央86-175/14日死去/告別式16日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●奈井江町●
小山 ミサ子 様/90/東町5区/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
高田 コンウメ 様/99/南町2区/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 美唄市進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●歌志内市●
長山 美代 様/90/中村4/14日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●深川市●
山内 政明 様/63/広里町4-1-33/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
石井 サト 様/86/港町2-6-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日正午 昭和2 平安ホール昭和
石澤 里枝 様/83/美原2-3-4/12日死去/葬儀終了
江坂 礼子 様/84/尾札部町618/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
佐々木 貞子 様/85/石川町134-45/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後2時 美原4 美原博善斎場
新保 幸正 様/83/尾札部町528/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 尾札部町573 尾札部会館
中村 幸悦 様/80/田家町10-13-403/10日死去/葬儀終了
根上 九一 様/87/美原2-16-3/13日死去/葬儀終了
余湖 ヱミ 様/85/北美原3-3-15/12日死去/葬儀終了
吉澤 正光 様/81/高松町319/11日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
安藤 敬作 様/87/市渡347-4/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後1時 函館ベルコ会館
池田 和夫 様/86/茂辺地1-6-28/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
小向 勝治 様/70/七重浜3-20-9/15日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午後2時 ベルコ函館シティホール
山下 直治 様/87/茂辺地5-6-2/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後3時 ベルコユアホール北斗
●七飯町●
松浦 サダ 様/90/本町7-657-5/12日死去/葬儀終了
●森町●
二ツ森 秀子 様/101/姫川45-6/15日死去/通夜・葬儀17日午後6時 本町122 プラザ武蔵
●八雲町●
野村 フミ 様/94/熊石相沼町394-6/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時30分 熊石相沼町336 相沼母と子の家
●木古内町●
阿彦 隆 様/70/本町551-4/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前11時 ベルコ函館シティホール
●上ノ国町●
斉藤 マレ 様/87/石崎178-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時30分 大留122 八尋ホール
●今金町●
川村 泰久 様/45/今金359-51/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時30分 今金13 普済寺
●旭川市●
安達 礼三 様/92/末広東1-5-6-20/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ末広シティホール
大橋 淳 様/77/東8-6-1-13/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール
倉松 美根子 様/84/西御料3-1/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ東光シティホール
小林 久雄 様/88/永山町2-120/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 永山4-19 大道寺花園会館
佐々木 英夫 様/90/2-5/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
曽我部 妙子 様/89/5-1-2470-2/13日死去/葬儀終了
松井 昭𠮷 様/91/流通団地2-1-15-5/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
眞藤子 政子 様/96/永山4-16/13日死去/葬儀終了
森口 良子 様/91/緑町20/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ川端シティホール
●比布町●
太田 義友 様/88/北4線5/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 寿町1 浄慶寺
​●愛別町●
薩來 アサ子 様/84/南町4区/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 本町4区 金剛寺
●上川町●
髙橋 壽一 様/78/日東235/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 新町 浄円寺
●富良野市●
阪口 ヨシコ 様/89/島ノ下/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
佐々木 みつ 様/91/緑町18-27/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ふらのベルコ会館
●占冠村●
熊﨑 榮子 様/86/中央/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 中央 コミュニティプラザ
●士別市●
佐々木 慶子 様/75/川西町12線西43/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●幌加内町●
古平 正吉 様/91/政和第2/13日死去/通夜祭16日午後6時 葬場祭17日午前10時 政和第2 政和コミュニティセンター
●名寄市●
蓑島 繁好 様/70/西5北3-1-1/10日死去/葬儀終了
●下川町●
藤井 幸司 様/52/旭町251/6日死去/葬儀17日午前9時30分 幸町 随法寺
●留萌市●
門脇 トモ子 様/92/花園町1-4-12/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●北見市●
大須賀 茂雄 様/85/東陵町103-3/12日死去/葬儀終了
佐々木 タマ 様/95/寿町6-3-2/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 北見ベルコ会館
髙橋 閏 様/83/美山町南10-30-21/5日死去/葬儀終了
早坂 ユキ 様/101/栄町2-3-8/13日死去/葬儀終了
山田 友江 様/68/春光町6-3-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日正午 美芳町6 北見ファミリーホール
●遠軽町●
渡邊 文雄 様/99/大通北10-1-7/14日死去/前夜式16日午後6時 告別式17日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
小田部 英俊 様/71/潮見9-6-9/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 新町3 にいはら斎場
菅原 スヱ 様/99/南4東6-8-35/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
立石 幸重 様/92/札弦町14/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 網走市新町3 にいはら斎場
●紋別市●
富永 クン 様/89/上渚滑町中渚滑281-1/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
雜賀 正彦 様/89/西25南3-47-12/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
波夛野 秀雄 様/93/南鈴蘭北2-3-6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
渡部 晃全 様/89/東1-6-2/5月3日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 東1-6 東光寺
●士幌町●
松井 茂雄 様/90/士幌西2線171-65/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●新得町●
中嶋 紀雄 様/79/西3南5-1-5/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●清水町●
木幡 要一 様/95/美蔓西20線75/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 北3-3 清泉寺
●豊頃町●
得地 弘治 様/97/茂岩新和町15/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 茂岩本町170 興慶寺
●釧路市●
桑原 芳一 様/90/美原5-32-5/11日死去/葬儀終了
髙橋 良治 様/87/春採7-40-3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
藤村 トキ子 様/87/武佐3-33-10/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 武佐4 武佐会館
村本 トヨ 様/89/昭和南6-20-5/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 東川町19 ホール東川
横田 シスエ 様/94/興津5-21-6/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●弟子屈町●
西村 喜明 様/69/屈斜路235-3/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 屈斜路222 屈斜路研修センター
●標茶町●
西山 キミ 様/90/中オソツベツ575-3/14日死去/通夜16日午後7時30分 告別式17日午前10時 オソツベツ575 中御卒別集落改善センター
●根室市●
小泉 仁 様/80/宝町3-55/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
新里 登 様/83/納沙布26/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午後3時 昭和町2 ねむろ市民斎場
寺島 登美子 様/96/桂木63-1/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時30分 平内町4 根室別院無量寿殿