■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/6/18 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
安井 愛子 様/89/宮の森3-10/14日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
倉 鶴夫 様/84/篠路6-8/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
獅子原 美枝子 様/73/篠路3-5/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西区西町北12 西区博善斎場
松山 理 様/80/太平8-4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
山本 一彦 様/75/あいの里3-6/13日死去/葬儀終了
山本 則義 様/70/新琴似1-10/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
湯本 純代 様/53/屯田3-1/8日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
梅野 靜子 様/81/北49東4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
黒木 健 様/87/北37東17/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
今野 幸男 様/82/北23東15/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
坂口 康裕 様/43/東苗穂6-3/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
佐々木 栄子 様/86/北48東2/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市白石区●
大島 和郎 様/91/米里1-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
川原 一成 様/70/北郷3-14/15日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
澤 迪子 様/89/厚別中央2-4/14日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
尾崎 仁英 様/83/月寒東2-20/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
佐藤 政孝 様/78/西岡3-11/9日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
加藤 義勝 様/87/里塚3-2/15日死去/葬儀終了
中 三八子 様/78/清田4-3/15日死去/偲ぶ会18日午後5時 お別れの会19日午前10時 白石区南郷通20南 おくりびとのお葬式大谷地
長谷川 久惠 様/84/里塚緑ケ丘6/14日死去/葬儀終了
宮﨑 國男 様/80/清田7-2/13日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
後藤 トヨ子 様/77/澄川4-6/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
佐藤 栄治 様/67/真駒内曙町1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
高塚 孝範 様/76/川沿12-2/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
小山内 勝美 様/71/琴似4-6/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
関坂 千鶴子 様/86/西野14-8/16日死去/葬儀終了
橋本 行夫 様/98/二十四軒4-1/15日死去/葬儀終了
蓮井 明 様/59/八軒5東2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市手稲区●
白崎 俊郎 様/69/稲穂2-8-2-20/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
永坂 后 様/77/星置1-1-11-1/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
西田 アイ子 様/96/稲穂3-6/15日死去/葬儀終了
●江別市●
可児 誠一 様/70/弥生町4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 一番町4 北野華苑江別
三浦 賢 様/78/高砂町3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
南 隆夫 様/81/野幌屯田町33-4/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
後藤田 勝 様/95/若草4-3-16/14日死去/葬儀終了
齋藤 壽子 様/75/花園7-5-5-705/15日死去/葬儀終了
坂田 正三 様/74/富丘4-19-5/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
​●恵庭市●
阪井 良信 様/70/戸磯619-5/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
佐藤 薫 様/87/大曲南ヶ丘4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
山口 キミ子 様/90/南の里439/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
小島 幸子 様/86/生振382/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 札幌市北19東22 セレモニーホール青柳
谷口 由文 様/82/花川北4-3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
山口 ハル 様/101/花川北2-6/15日死去/葬儀終了
●小樽市●
佐藤 省己 様/89/稲穂5-11-1/15日死去/葬儀終了
澤田 忠勝 様/79/銭函2/15日死去/葬儀終了
野戸 哲 様/91/長橋3-12-22/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
福田 勝 様/77/松ケ枝2-10-23/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
村上 ミツ 様/89/末広町20-15/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
最上 正治 様/72/朝里3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●ニセコ町●
花輪 禮 様/94/曽我44-3/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
𠮷田 澄子 様/88/浜中町101-78/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール大川
●岩内町●
野寺 リツ子 様/92/御崎11-3/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
中村 重之 様/75/宮の森町3-6-2/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 中島本町1 聖天閣
●苫小牧市●
橋田 稔 様/84/新明町4-13-8/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
橋本 和徳 様/57/拓勇東町4-1-11/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
●白老町●
山本 薫 様/74/若草町1-5-8/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
髙玉 ハナ 様/93/米原1107/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 宮戸715 川東第一集落センター
●新ひだか町●
坪田 信幸 様/57/静内御幸町3-1-5/14日死去/葬儀終了
●えりも町●
山本 眞知子 様/69/新浜247-3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 本町351 能入寺
●岩内町●
伊藤 継夫 様/70/志文町301/15日死去/葬儀終了
中村 キミ子 様/90/下志文町217/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●三笠市●
岩木 幸子 様/87/美園町5-59/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 岩見沢市7西20 やすらぎ七条ホール
●栗山町●
小野寺 美和子 様/83/日出162/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 日出163 法隆寺
​●砂川市●
仲筋 孝二 様/77/空知太東2-1-3-16/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 滝川市大町4 滝川ベルコ会館本館
山田 一男 様/74/西3南5-1-1/15日死去/葬儀終了
●上砂川町●
大西 啓市 様/77/下鶉南1-2-2-2/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
笹木 健藏 様/86/北町3区/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
畠山 泰男 様/85/幸町1-45/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
高柳 和 様/82/北5東1-10-14/16日死去/葬儀終了
●函館市●
安藤 忠雄 様/81/東山1-4-17/13日死去/葬儀終了
梅川 公志 様/68/美原2-3-19/14日死去/葬儀終了
大城 のり子 様/55/新川町27-1/13日死去/通夜・葬儀18日午後4時 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
小山下 勝美 様/89/安浦町15-4/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
瀬川 恒彦 様/57/神山3-55-10/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午後2時 本通3 平安ホール本通
高谷 富藏 様/86/双見町58-3/13日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
吉村 志保子 様/82/川汲町740/14日死去/葬儀終了
●八雲町●
村上 初男 様/79/落部605/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●木古内町●
太田 次男 様/88/木古内29-38/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●せたな町●
渡辺 ユキ 様/105/北檜山区北檜山272/15日死去/葬儀終了
●旭川市●
金子 マツ 様/96/豊岡10-6-6-10/16日死去/前夜式18日午後6時 葬送式19日午前10時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
岸田 俊雄 様/80/神居2-13-1-14/12日死去/葬儀終了
佐藤 好且 様/87/北門町15-2158-173/10日死去/葬儀終了
清水 仲子 様/91/3-16/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
髙木 ユリ子 様/87/永山10-8-3-4/12日死去/葬儀終了
畠山 陽輔 様/42/豊岡13-7-2-12/14日死去/通夜18日午後7時30分 告別式19日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
藤村 せい子 様/81/住吉5-2-3-10/15日死去/葬儀終了
村中 重光 様/85/春光台1-3-2-14/12日死去/葬儀終了
●当麻町●
髙島 絹 様/87/3西3-11-10/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 4東3 武道館
●富良野市●
小田 ヨツ 様/82/扇町7-15/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
多田 忠吉 様/89/東5北5/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●和寒町●
西田 千代子 様/96/中和1070/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 西町 明光寺
●羽幌町●
逢坂 慶吉 様/94/幸町46-69/17日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー
●幌延町●
森川 幸男 様/79/宮園町9/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 5南1 専正寺
●北見市●
秋永 義一 様/94/端野町三区389-18/14日死去/葬儀終了
小室 二郎 様/83/緑ケ丘1/11日死去/葬儀終了
●訓子府町●
前野 博則 様/72/高園80/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●置戸町●
大崎 虎王 様/81/置戸22-1/15日死去/葬儀終了
●美幌町●
池野本 達男 様/85/東町2-10-13/15日死去/葬儀終了
荻野 峯男 様/82/仲町1-44-47/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
​●遠軽町●
駒形 房雄 様/95/1条通南3/16日死去/通夜18日午後5時 葬儀19日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
西 スエ子 様/83/南町3-15-29/14日死去/葬儀終了
安瀬 次郎 様/86/社名淵61/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 学田2 えんがる斎場
●佐呂間町●
池野 小文 様/95/富武士312/16日死去/通夜18日午後7時30分 葬儀19日午前11時30分 富武士54 漁村センター
髙橋 ナヲ 様/94/北217-2/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 西富 西中央公民館
●網走市●
山田 邦雄 様/74/北3東2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
堀川 タツ 様/90/向陽49/13日死去/葬儀終了
●小清水町●
佐藤 フジヱ 様/99/共和73-2/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 共和1区 真宗寺
●滝上町●
坂本 悦子 様/81/新町/15日死去/葬儀終了
●雄武町●
中島 英明 様/77/共栄/15日死去/通夜18日午後7時30分 葬儀19日午前10時 栄町 満徳寺
●帯広市●
佐藤 育子 様/80/西2南29-16/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
高橋 修 様/83/東1南5-17/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
冨樫 精四郎 様/86/西17南33-2-22/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
小野 ミツ 様/81/木野大通東5-4-1/14日死去/葬儀終了
●上士幌町●
市川 紗知子 様/77/上士幌東3線229/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●浦幌町●
小野木 ミキノ 様/84/共栄62/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 新町 謙敬寺
●広尾町●
岸田 勉 様/84/東1-7-6-1/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西2-9 禅林寺
山畑 哲 様/72/丸山通南8-7-5/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西2-3 広教寺
●釧路市●
蛯原 正弘 様/85/豊川町20-2/12日死去/葬儀終了
齋藤 キヌヱ 様/85/武佐3-32-20/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
中村 幸 様/99/新川町11-15/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
山本 キヤ 様/90/新川町10-15/15日死去/葬儀終了
吉田 勤 様/88/桜ケ岡7-19-8/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大川町7 清華堂会館
●釧路町●
早川 幸吉 様/89/豊美2-6-15/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
●弟子屈町●
葛尾 ミツ 様/88/朝日1-7-12/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 中央3 摩周湖農協
●中標津町●
太田 由雄 様/86/西町1-3-4/11日死去/葬儀終了
●羅臼町●
小寺 卓 様/78/春日町46-2-3/15日死去/葬儀終了