■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/6/19 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
池田 政尚 様/65/屯田4-2/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
田幡 正男 様/93/新琴似4-8/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
野村 幸信 様/88/北19西4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市東区●
巖城 美代子 様/76/苗穂町2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
澤村 ツヨ子 様/95/北7東20/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 北2東13 クラッセウィズメモリエ
●札幌市白石区●
木村 茂男 様/71/川下1-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前8時30分 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
池田 光恵 様/96/厚別南4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
菊川 ヒデ子 様/90/水車町2-2-1/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
瀬川 キミヱ 様/90/平岸1-16-5-25/11日死去/葬儀終了
田中 マサ子 様/88/月寒東2-16/12日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
夛田 俊實 様/81/真駒内上町3/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
泊出 秀雄 様/66/真駒内254/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
桝谷 薫 様/90/澄川5-13/18日死去/前夜祭19日午後6時 葬場祭20日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市西区●
茶臼山 睦子 様/50/山の手4-10/2日死去/葬儀終了
野宮 昌子 様/64/西町北6/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
横山 健一 様/66/山の手5-4/17日死去/告別式19日午前10時30分 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
𠮷川 照雄 様/91/前田10-17/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
木村 重俊 様/69/野幌住吉町24/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
中村 秋雄 様/70/長都駅前1-13-9/14日死去/葬儀終了
●恵庭市●
今 千里 様/88/島松寿町2-3-2/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
城内 茂 様/90/緑町2-8-2/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前9時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭
●石狩市●
清水 忠臣 様/96/厚田区厚田1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 厚田区厚田90 厚龍寺
●小樽市●
乾 祐壽 様/85/入船5-5-3/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
金子 喜美子 様/86/若竹町32-1/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
酒井 禮子 様/80/奥沢4/17日死去/遷魂祭19日午後6時 告別式20日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
宮本 萬也 様/83/新光5-14-34/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●仁木町●
森 洋子 様/66/東町3-4-3/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
西城 久子 様/85/水元町10-2/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
髙橋 洸子 様/80/中島町4-9-30/9日死去/葬儀終了
眞柳 宏子 様/71/八丁平2-21-14/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
鍋澤 謙 様/63/若草町2-27-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
林 寅男 様/79/鷲別町4-5-1/6日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
縄野 善一 様/87/春日町3-12-15/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
船越 義夫 様/89/永福町2-4-12/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●安平町●
高田 スサ 様/102/安平313-15/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 安平165 安平公民館
●新冠町●
島倉 サダ子 様/84/北星町5-24/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新ひだか町静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●新ひだか町●
小西 悦子 様/84/静内こうせい町1-8-18/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
下山 弘幸 様/67/静内ときわ町4-11-8/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●様似町●
藤野 謙一 様/69/大通3-43-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
武藤 邦子 様/88/幌向南2-2-205-95/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●浦臼町●
水野 てる 様/99/浦臼第3/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
笠嶋 成子 様/76/宮下町5-1-43/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
瀬戸 スズ子 様/95/北4西1-4-7/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北1西1 大心寺
横山 邦子 様/80/上芦別町38-257/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 滝川市朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●函館市●
石田 良次 様/67/港町2-1-12/7日死去/葬儀終了
越野 陶子 様/66/本通1-29-16/5月27日死去/葬儀終了
佐藤 いく子 様/70/大船町12/15日死去/葬儀終了
佐藤 和子 様/78/美原3-43-21/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後1時 石川町461 真想庵はこだてホール
●鹿部町●
佐藤 京 様/81/鹿部66-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後1時30分 本別70 宝光寺
●八雲町●
河井 博 様/76/野田生1050-3/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時30分 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●上ノ国町●
澤田 マツ 様/98/桂岡400/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 中須田375 ゆいっこハウス
●今金町●
濵田 ツル子 様/91/今金430-5/18日死去/通夜・葬儀式19日午後6時30分 今金82 法林寺
伴 清美 様/82/今金355-1/16日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 今金13 普済寺
●旭川市●
天谷 幸雄 様/85/末広3-5-10-3/18日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
石塚 隆一 様/85/永山4-15-2-16/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前8時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
熊谷 紳介 様/66/1-3/14日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
佐藤 アキ 様/88/東旭川南1-7-4-11/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
●鷹栖町●
朝倉 忠 様/82/9線7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場
●南富良野町●
高橋 繁 様/94/幾寅栄町/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
●士別市●
若木 千代春 様/90/東11-6-2309-27/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●美深町●
原 喜房 様/90/敷島91/17日死去/前夜祭19日午後6時 葬場祭20日午前10時 大通南2 ほっとプラザスマイル
●留萌市●
笹井 武四郎 様/91/幸町1-30/16日死去/葬儀終了
●北見市●
池浦 裕美子 様/67/緑ケ丘3-6-21/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
石原 大睦 様/15/高栄西町/5月17日死去/お別れ会22日午後6時30分 常盤町1 いいだ市民斎場
髙橋 澄雄 様/91/美芳町4-5-5/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
藤田 龍二 様/54/高栄東町4-6-7/16日死去/前夜祈祷会19日午後6時 葬儀20日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
宮本 清壽 様/89/留辺蘂町温根湯温泉292-2/18日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 留辺蘂町温根湯温泉143 報恩寺
●遠軽町●
菊地 幸夫 様/70/寿町7-9/16日死去/葬儀終了
●紋別市●
長尾 徳雄 様/96/渚滑町9-6/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前11時 大山町2 いずみほーる
●雄武町●
相内 美千子 様/81/末広町1区/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●音更町●
佐藤 琢次 様/89/柳町北区13-14/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●釧路市●
大門 忠雄 様/78/興津5-1-4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●白糠町●
川東 美枝子 様/95/東1北1-2-29/11日死去/葬儀終了
●厚岸町●
能住 冨美子 様/94/湾月2-217/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 梅香1 教雲寺
●浜中町●
夏井 ヒロ子 様/85/琵琶瀬683-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺
●根室市●
佐藤 和子 様/92/駒場町1-36-36/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
名越 美江子 様/64/東40北1-1-2/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ