■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/6/2 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
井本 安友 様/75/南14西8/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 南6西2 札幌中央斎場
鈴木 光江 様/76/北8西13/30日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
鴨田 広秀 様/64/屯田町546/31日死去/前夜祭2日午後6時 葬場祭3日午前10時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場
杉本 わき子 様/94/篠路町上篠路62/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
成田 フク 様/93/新琴似1-7/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ新川別邸
●札幌市東区●
荒木 豊 様/65/北10東9/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北区太平7-5 公益社太平斎場
菊地 澄子 様/85/東苗穂13-3/31日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小笠原 千江子 様/83/栄通6/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
菅野 重雄 様/81/北郷6-3/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコユアホール大谷地
山﨑 昭一郎 様/88/東札幌2-5/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
木内 完二 様/82/厚別中央4-4/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
星 廣次 様/86/平岸3-17/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 むすめやホール平岸
山辺 フミ子 様/96/福住1-2/30日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
石田 イヨ 様/96/平岡2-2/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
清水 千惠子 様/93/真栄434/28日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
佐藤 好子 様/96/南沢6-2/30日死去/葬儀終了
中嶋 信一 様/87/藤野6-4-27-8/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
𠮷岡 敬三 様/68/石山3-6/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
五十嵐 明美 様/67/西野7-10/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
越澤 弘子 様/94/山の手7-7/30日死去/通夜祭2日午後6時 葬場祭3日午前9時 ベルコシティホール札幌西
佐藤 忍 様/88/発寒13-4/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
二宮 謙治 様/30/前田9-15/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
村井 佑 様/78/前田8-10/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコシティホール手稲前田
栁澤 惠美子 様/87/稲穂2-6/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ベルコ手稲シティホール
山崎 英樹 様/56/星置2-4-5-10/30日死去/葬儀終了
●江別市●
河野 貢 様/68/野幌若葉町28/29日死去/葬儀3日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
旭山 宏 様/83/清流3/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコ千歳シティホール
宮川 ナツノ 様/96/自由ケ丘1/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前8時30分 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
大久保 美惠子 様/90/幸町3-6-11/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
本間 良和 様/86/幸町3/31日死去/偲ぶ会2日午後5時 お別れの会3日午前9時 駒園町6 ウィズハウス恵庭
宮川 キミ 様/96/駒場町3-1-7/30日死去/葬儀終了
●石狩市●
森 のり子 様/54/花川北1-2/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
菊田 貞 様/93/金沢314/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 対雁41 全久寺
髙田 敏昭 様/68/樺戸町111/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
木谷 幸子 様/87/相生町8/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
田口 敦子 様/86/若松2-1-121/30日死去/葬儀終了
村上 武雄 様/83/長橋3-8/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
三浦 鉄夫 様/88/北4西2-5-14/29日死去/葬儀終了
●京極町●
髙 雪子 様/94/京極174/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 京極615 広徳寺
●喜茂別町●
伊藤 タミ 様/89/比羅岡15-7/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●蘭越町●
桶矢 ナツ 様/95/御成440-1/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 名駒町364 瑞龍寺
●岩内町●
矢田 稔 様/67/清住205/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 共和町老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
生田 長治 様/81/日の出町2-12-18/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 登別市若草町1 平成斎場本館
佐藤 敏哉 様/57/増市町1-19-17/31日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
長岩 君夫 様/92/白鳥台1-40-16/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
三上 律子 様/75/幌別町6-6-2/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 登別ベルコ会館
●苫小牧市●
千葉 昌義 様/53/日の出町1-4-28/29日死去/葬儀終了
三上 三次郎 様/96/美園町2-16-21/26日死去/葬儀終了
●むかわ町●
神野 泰司 様/66/花園2-42/28日死去/葬儀終了
●日高町●
中舘 定吉 様/92/旭町5-21/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●様似町●
五島 亮 様/88/緑町133-22/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
川﨑 栄子 様/89/2西15-1-6/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
豊永 ふみ 様/83/南町7-3-2-6/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 志文町301 オガタふれあいホール
●三笠市●
鈴木 律子 様/70/弥生町1-7/30日死去/葬儀終了
●美唄市●
品田 昌子 様/96/進徳町1区/30日死去/葬儀終了
山本 勝美 様/95/西2北2-8-3/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 西3北5 北福祉会館
●砂川市●
中野 はや子 様/103/北光222-47/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
永田 テル子 様/96/西文京町2-3-3/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●芦別市●
貝沼 スエノ 様/89/野花南町2010/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター
肥後谷 明美 様/60/北6西3-4-5/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
神戸 彊 様/90/北光町2-18-47/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 7-8 天性寺
●秩父別町●
大橋 武 様/75/旭町内/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 2-2 常楽寺
​●函館市●
新 カヨ 様/78/富岡町2-63-8/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日正午 昭和2 平安ホール昭和
工藤 厚子 様/70/亀田町12-7/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
髙橋 清吾 様/72/若松町28-17/29日死去/葬儀終了
横平 忠義 様/88/富岡町1-57-1-311/30日死去/葬儀終了
渡部 修平 様/79/鍛治2-39-2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後2時 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
島津 トシ 様/99/千代田474-3/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●森町●
佐藤 芳久 様/82/島崎町70/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午後2時 本町122 プラザ武蔵
●八雲町●
笹 勇一 様/80/東町292-2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●木古内町●
大瀬 カヨ 様/91/本町428-3/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後1時 鶴岡103 禅灯寺
●江差町●
森田 冨久子 様/97/中歌町127/30日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
久末 幸雄 様/90/大崎161-5/31日死去/通夜・葬儀式3日午後6時30分 大留122 八尋ホール
●乙部町●
麓 セキ 様/81/花磯169/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 花磯148 とよはま地区センター
●奥尻町●
増田 信作 様/93/青苗410-19/29日死去/葬儀終了
●旭川市●
岡崎 明夫 様/84/東光7-1-1-1/28日死去/葬儀終了
片岡 工 様/78/旭神3-4/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
佐々木 榮子 様/94/宮下23-6-4/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
佐藤 ヤス子 様/86/神楽6-13-5-12/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 ベルコシティホール旭川西
谷 光宏 様/59/東旭川町下兵村451-2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
長谷川 幸雄 様/65/曙2-6-1-17/30日死去/葬儀終了
渡辺 明彦 様/48/2-12/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 ベルコ末広シティホール
●中富良野町●
野原 重信 様/83/東6北14/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 上富良野町西町1 明憲寺
●上富良野町●
鶴巻 タケ子 様/92/東町3-2-8/30日死去/葬儀終了
●美深町●
松本 幸五郎 様/82/敷島108/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 美深 開原寺
●音威子府村●
川端 サダ子 様/93/音威子府470/29日死去/葬儀終了
​●留萌市●
松下 榮子 様/81/本町2-10-2/29日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
大関 正人 様/69/萩見5-4-16/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
水口 篤 様/86/緑5-42-7/30日死去/葬儀終了
●北見市●
植松 啓子 様/65/中央三輪9-7-14/31日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
奥瀬 和夫 様/71/北上856/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
川村 當子 様/97/高栄西町9-10-9/29日死去/葬儀終了
●遠軽町●
井上 亀治 様/93/白滝339/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 白滝南区 白滝基幹集落センター
●網走市●
川崎 美智子 様/87/北5西4/30日死去/葬儀終了
髙橋 幸雄 様/84/つくしケ丘4-6-6/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 網走ベルコ会館
●滝上町●
佐々木 和子 様/89/幸町/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 旭町 報国寺
●芽室町●
櫻井 公夫 様/85/平和西13線7-5/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 北芽室北4線13 大統寺
●本別町●
伊藤 雄樹 様/35/美里別311-1/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 栄町 光仙寺
●広尾町●
目黒 健司 様/90/丸山通北5-31/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西3-11 地蔵寺
●釧路市●
赤川 稔 様/69/文苑4-37-13/1日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前9時 松浦町8 稲垣博善社
佐藤 繁 様/80/昭和南3-6-19/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 釧路ベルコ会館
高田 友八 様/87/昭和北3-15-15/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ベルコユアホール釧路西
村田 ハツ 様/102/貝塚2-15-1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●厚岸町●
布川 満江 様/92/住の江3-32/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 住の江地区集会所
●別海町●
稲垣 英輔 様/76/本別59-7/31日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ