■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年6月20日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
中山 賀子 様/94/界川2/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 小樽市銭函2-6 光超寺
藤井 幸子 様/91/南19西11/17日死去/葬儀終了
山田 誠之 様/86/南13西22/16日死去/葬儀終了
吉川 忠夫 様/97/北8西26/15日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
石堂 俊昭 様/85/新琴似10-12/16日死去/葬儀終了
岡部 ミヱ子 様/79/あいの里3-6/17日死去/葬儀終了
​●札幌市東区●
石井 スズイ 様/92/北19東9/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
北山 浩一 様/86/北39東17/16日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
川崎 正春 様/88/本郷通8南/17日死去/葬儀終了
山﨑 ヒサ子 様/84/菊水上町1-3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市豊平区●
加藤 喜美子 様/95/福住3-12/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
新谷 二郎 様/79/月寒東3-10/15日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
長岡 一男 様/79/澄川4-6/15日死去/葬儀終了
茂木 治二 様/72/石山3-37/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
鷲尾 進 様/66/石山1-7/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
小野 富重 様/88/琴似1-1/17日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
阿部 タミ子 様/85/前田6-6/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
髙橋 昭重 様/91/手稲本町2-5/17日死去/葬儀終了
●千歳市●
緑川 隆幸 様/82/旭ケ丘2-6-10/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 清流2 千歳葬殿
本田 アヤ子 様/90/北栄2-21-11/16日死去/葬儀終了
●恵庭市●
久保 洋子 様/70/栄恵町23/16日死去/葬儀終了
周尾 勇司 様/60/駒場町3-6-4/17日死去/葬儀終了
中川 ツヤ子 様/93/恵み野東1-6-10/16日死去/葬儀終了
●北広島市●
石井 ヨネ子 様/92/白樺町3-8-10/16日死去/葬儀終了
小林 實 様/89/南町2/16日死去/葬儀終了
宮下 昌雄 様/83/中央6/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
大柳 幸子 様/89/花川南1-3/16日死去/葬儀終了

●小樽市●
秋場 光雄 様/99/手宮2-3-1409/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
金𠮷 ワキ 様/94/稲穂1-11-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
藤谷 正男 様/90/桜3/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
見上 和子 様/90/忍路1-476/11日死去/葬儀終了
南野 洋二 様/75/勝納町15-342/18日死去/葬儀終了
●倶知安町●
重金 恵美子 様/68/北5西1-1-54/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
佐藤 千枝子 様/92/黒川町10-1-30/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
吉村 義重 様/76/沢町4-92/17日死去/葬儀終了
●岩内町●
松橋 トミ 様/85/宮園80-4/19日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
亀田 修一 様/87/高砂町1-14-15/10日死去/葬儀終了
高橋 正 様/88/絵鞆町3-6-19/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
千葉 栄子 様/84/宮の森町2-106-9/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
鮭川 節夫 様/78/若草町3-21-3/15日死去/葬儀終了
●伊達市●
相川 キリ子 様/94/松ヶ枝町154-30/17日死去/葬儀終了
鳴海 操 様/79/末永町1-23/17日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
今村 利明 様/91/美園町4-11-1/16日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
大竹 マツノ 様/101/川沿町1-9-13/16日死去/葬儀終了
末永 幸子 様/68/拓勇東町1-24-10/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
山本 妙子 様/88/緑町1-27-3/16日死去/葬儀終了
●白老町●
藤田 泰男 様/70/大町6-6-29/15日死去/葬儀終了
●新冠町●
北嶋 正一 様/97/節婦204-4/18日死去/葬儀終了
●様似町●
鳥濱 美枝子 様/75/栄町104/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
岩城 サダ 様/98/御茶の水町98-2/16日死去/葬儀終了
馬野 正一 様/69/北本町東8-3-1/17日死去/葬儀終了
大川 ミサヲ 様/92/栗沢町北斗1034/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
大竹 安夫 様/90/南町3-2-1-1/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
滝谷 義男 様/90/栗沢町北本町83/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
中本 ヒサ子 様/92/元町3東5-1-5/16日死去/葬儀終了
渡邉 正紀 様/78/桜木1-5-3-1-6/17日死去/葬儀終了
●長沼町●
鈴木 好恵 様/100/南町2-3-20/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 中央南2 町公民館
●滝川市●
桒原 秀幸 様/83/東町3-114-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●奈井江町●
阿部 秋雄 様/77/北町4区/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
蒲生 光子 様/89/東町6区/15日死去/葬儀終了
●芦別市●
近田 ミヱ 様/100/南1東1-6-10/16日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
渡邉 ナカ 様/94/1区16町内/17日死去/葬儀終了
●函館市●
小林 昭 様/92/深堀町1-14/16日死去/葬儀終了
嶋田 敬 様/97/日吉町3-15-28/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
下田 正美 様/85/根崎町619/17日死去/葬儀終了
菅原 長子 様/88/谷地頭町8-27/17日死去/葬儀終了
杉林 秀雄 様/93/川汲町593/16日死去/葬儀終了
髙橋 糺 様/71/中道2-16-9/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
花巻 義雄 様/92/北浜町9-21/17日死去/葬儀終了
藤岡 千代 様/82/富岡町3-22-3/19日死去/通夜20日午後5時 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
脇神 武史 様/40/東山2-23-5/15日死去/葬儀終了
●せたな町●
伊藤 奈那子 様/76/大成区都435-1/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 大成区都335 大乗寺
●今金町●
中井 誠司 様/91/今金210/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 札幌市豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸
●旭川市●
池上 宗義 様/86/高砂町7-11-12/16日死去/葬儀終了
工藤 文恵 様/54/忠和6-6-6-7/14日死去/葬儀終了
熊谷 きみ子 様/81/豊岡2-2-3-10/16日死去/葬儀終了
谷内 杉野 様/91/永山1-20-4-18/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
寺山 カツヱ 様/95/東光21-9-4-19/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
眞鍋 弘子 様/75/春光1-8-5-8-301/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
平尾 千代子 様/81/豊岡11-2-6-3/17日死去/葬儀終了
森 康子 様/85/神楽岡5-7-3-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
宮地 仙司 様/89/旭町2-17-196-68/16日死去/葬儀終了
結城 守 様/92/末広2-9-2-8/16日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
岡 榮行 様/84/17線14/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●上富良野町●
山本 政夫 様/77/富町2-1-11/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 本町2 聞信寺
●士別市●
村上 巖 様/92/上士別町16線南3/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●留萌市●
江州 郁子 様/86/栄町2-4-17/15日死去/葬儀終了
●苫前町●
横内 正 様/80/苫前249-1/14日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
樋渡 みやゑ 様/82/西3-5/18日死去/通夜20日午後7時30分 葬儀21日午前9時30分 東1-2 光寿寺
●枝幸町●
中野 薫 様/62/北浜町411-2/16日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 幸町 長林寺
●北見市●
岩谷 勝雄 様/74/留辺蘂町温根湯温泉228-18/18日死去/前夜祭20日午後6時30分 葬場祭21日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
細川 盛次 様/84/端野町二区46-1/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
松平 樹人 様/84/常呂町常呂373/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 常呂町常呂373 常楽寺
宮村 廣一 様/95/東陵町167/17日死去/葬儀終了
●置戸町●
渡邊 マス 様/89/拓殖328-3/18日死去/葬儀20日午前9時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館
●遠軽町●
嘉野 愛子 様/80/東町2-2-14/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●佐呂間町●
林 一郎 様/97/知来90-6/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 知来 知来公民館
●網走市●
武田 保子 様/96/北11西2/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 新町3 にいはら斎場
鍋澤 啓子 様/88/駒場南2-1-9/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新町3 にいはら斎場
●滝上町●
張間 英子 様/88/3区/18日死去/葬儀20日午前10時 旭町 善照寺
●帯広市●
数田 穣司 様/84/西4南3-3/16日死去/葬儀終了
瘧師 好吉 様/93/西1南22-19/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
佐藤 信 様/93/西16北3-2-7/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 西18北1 良興寺
●幕別町●
山田 テル子 様/100/札内豊町5-23/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●釧路市●
久保 功 様/77/春採5-22-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
松原 良敏 様/80/武佐2-33-14/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 大川町7 清華堂会館
三木 サツ江 様/81/芦野2-2-13/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
●白糠町●
佐々木 ミサヲ 様/98/東1南1-1-43/17日死去/葬儀終了
長谷川 直美 様/55/西5北1-2-2/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 東3南1 瑞英寺
●浜中町●
徳光 力二 様/82/琵琶瀬434/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 霧多布東4-1 上皇寺
●根室市●
畠平 君子 様/96/花園町5-5-3/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和
花﨑 久美子 様/67/光洋町3-103-5/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和