■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/6/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
王野 有子 様/72/円山西町4/18日死去/葬儀終了
関 ヨシ子 様/89/南15西10/18日死去/葬儀終了
前下 博紀 様/35/南7西23/19日死去/告別式21日午前10時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸
依田 有二郎 様/83/北4西12/17日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
大城 忠男 様/93/新川3-4/18日死去/葬儀終了
加藤 雄一 様/82/新琴似6-7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
川端 稔 様/75/屯田6-12-1-1-107/18日死去/葬儀終了
佐谷 ユリ 様/92/新琴似10-6/18日死去/葬儀終了
竹田 宏 様/79/屯田4-1/16日死去/葬儀終了
二階堂 文子 様/86/あいの里2-6/18日死去/葬儀終了
​●札幌市東区●
大野 真裕美 様/68/中沼2-1/18日死去/葬儀終了
川東 保 様/77/苗穂町11/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
竹内 龍雪 様/67/北9東3/17日死去/葬儀終了
藤田 ヒナ 様/92/北9東3/17日死去/葬儀終了
丸岡 幸勝 様/77/北51東9/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 石狩市花川南1-6 北光葬儀やすらぎホール
三橋 幸一 様/73/北11東10/18日死去/葬儀終了
三宅 和子 様/88/北13東13/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
嵐田 俊隆 様/69/北郷1-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 本通4南 白石記念斎場
竹花 靜子 様/82/北郷8-10/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 北郷7-4 第一アイリスホール
三國 久孝 様/96/本通10南/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 本通14南 セレモニーホール円満堂
類家 敬吉 様/68/川下1-4/16日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
金丸 俊博 様/69/平岸3-18/17日死去/葬儀終了
佐藤 公明 様/70/平岸2-2/6月1日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
川越 正男 様/70/里塚2-2/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 里塚3-2 桂台町内会館
宮田 奈美恵 様/42/里塚緑ケ丘9/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
貴舩 郁子 様/76/南沢4-1/17日死去/葬儀終了
清水 てい子 様/83/石山1-8/20日死去/偲ぶ会21日午後6時 お別れ会22日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
竹田 由紀 様/47/南沢1836/15日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
青木 賢志 様/34/八軒7東5/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
安部 光泰 様/84/山の手3-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
中田 忍 様/81/二十四軒4-3/19日死去/告別式21日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
羽生 トメ子 様/88/八軒9東1/17日死去/葬儀終了
森 靜子 様/91/発寒10-1/18日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
菊池 宮子 様/82/星置3-6/17日死去/葬儀終了
奈良岡 功三 様/77/西宮の沢5-1/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 東区北20東14 北二十条総合ホール
●江別市●
澤田 豊吉 様/93/大麻園町4-15/20日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
瀬部 力 様/77/大麻中町26/18日死去/葬儀終了
●千歳市●
水野 敏和 様/88/春日町2-4-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
​●北広島市●
井澤 清吉 様/91/朝日町5/17日死去/葬儀終了
原山 せき子 様/72/大曲南ヶ丘4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●石狩市●
尾関 朝子 様/64/花川南9-3-227/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
八百板 勇平 様/85/花川北1-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
小松 裕明 様/83/太美スターライト1509/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 札幌市北区屯田9-2 ディアネス屯田
●小樽市●
逸見 愛子 様/98/桂岡町8/17日死去/葬儀終了
佐藤 和哉 様/52/錦町14-18/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
鈴木 茂 様/91/朝里3-9-3/18日死去/葬儀終了
渡部 紀子 様/78/勝納町12-12/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●喜茂別町●
髙橋 富子 様/95/喜茂別16-21/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前8時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●真狩村●
田端 清 様/76/豊川35/19日死去/葬儀21日午前10時30分 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
藤田 あけみ 様/60/社33/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 真狩102 真言院
●余市町●
大川 高明 様/65/富沢町8-26/18日死去/葬儀終了
●仁木町●
田中 次男 様/90/西町7-10/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●古平町●
棟方 博 様/86/浜町233/16日死去/葬儀終了
●室蘭市●
木村 哲 様/92/中島本町1-6-23/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
金田一 外江 様/90/石川町102/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 山手町1 室蘭ベルコ会館
平床 松太郎 様/87/大沢町2-22-13/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
吉田 宏 様/72/港北町3-18-5/14日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
尾張 宏志 様/72/ときわ町4-13-4/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
瀬川 光男 様/79/日新町3-4-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 美原町3 美原メモリアルホール
常包 純二 様/69/明野新町1-17-13/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
遠山 祐子 様/95/ときわ町2-1-16/15日死去/葬儀終了
疋田 歩三夫 様/75/澄川町3-10-12/17日死去/葬儀終了
●むかわ町●
猪野 勉 様/82/穂別81-2/17日死去/葬儀終了
●平取町●
平目 みつゑ 様/85/去場143-1/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 去場66 去場生活館
藪 ツギ子 様/88/貫気別41-10/20日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 貫気別20 荷負本村生活館
●新ひだか町●
大溝 静子 様/86/三石本町169-2/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
坂井 節子 様/89/三石港町144-2/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
田村 和義 様/77/三石福畑128/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
眞下 智惠子 様/90/静内中野町2-12-50/19日死去/通夜21日午後5時30分 告別式22日午前9時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
小野寺 チヱ子 様/100/姉茶99-1/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時 築地3 さとう中央ホール
山口 澄雄 様/91/東栄107/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 絵笛37 村上斎場浦河
●岩見沢市●
日下部 昭子 様/92/東山3-2-12/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
清野 サダ 様/96/北3西14-1-6/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
●月形町●
今野 百合子 様/89/46-30/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 市北5 円福寺
●長沼町●
渡部 トシ子 様/85/銀座南1-5-2/18日死去/葬儀終了
●滝川市●
板垣 優子 様/66/扇町3-5-12/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●深川市●
鈴木 ひとみ 様/59/緑町18-14/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 4-15 やすらぎホール
●秩父別町●
金子 磯三 様/82/東栄町内/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 2-2 大光寺
合田 ヱミ 様/90/南1-1/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 3-1 善性寺
●函館市●
工藤 キヌ 様/94/山の手1-10-6/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後2時 若松町1 高龍寺音羽ホール
瀧澤 つるみ 様/94/小安町60/18日死去/葬儀終了
村上 ヒサ子 様/97/恵山町284/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 恵山町375 豊国寺
山下 薫 様/80/陣川町122-156/18日死去/葬儀終了
渡邉 敏勝 様/85/桔梗町4-12/17日死去/葬儀終了
●鹿部町●
松川 繁子 様/86/宮浜289/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後1時 鹿部201 東光寺
●福島町●
横内 稔 様/82/三岳163-14/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 福島276 福島典礼ホール
●今金町●
多田 孝一 様/80/今金92-6/19日死去/通夜21日午後6時30分 
●旭川市●
朝倉 一子 様/95/東6-1/17日死去/葬儀終了
奥山 建市 様/70/末広東1-10-4-16/18日死去/葬儀終了
小山 隆 様/75/大雪通7-506-84/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
佐々木 利雄 様/88/永山8-20-1-17/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
関本 正義 様/95/東光2-7-3-17/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時30分 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
髙橋 幸伸 様/80/忠和5-6-6-6/17日死去/葬儀終了
根元 チヤ子 様/88/9-23-1-16/17日死去/葬儀終了
福山 昭一 様/88/新富3-1-1-1/16日死去/葬儀終了
松内 久子 様/98/東鷹栖2-3-635-142/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
森 照子 様/88/永山4-13-3-19/11日死去/葬儀終了
山岡 マサ子 様/89/忠和4-7-2-6/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
●上富良野町●
二木 正人 様/84/旭町1-3-8/17日死去/葬儀終了
●士別市●
谷 幸雄 様/82/西3-5-2-35/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●留萌市●
齊藤 德彦 様/90/開運町2-4-28/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
田中 清 様/91/幸町37-61/18日死去/葬儀終了
●浜頓別町●
宮永 克彦 様/75/緑ケ丘1-62/16日死去/告別式21日午前9時 北3-2 花心ホームこいずみ
●訓子府町●
山田 千代子 様/75/柏丘153-3/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール
●津別町●
八巻 貴信 様/55/旭町73-103/19日死去/葬儀終了
●遠軽町●
早川 ちよ 様/94/寿町33-4/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 南町3 たかはし斎場
●小清水町●
山谷 操 様/93/浜小清水2/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 浜小清水南区 浜小清水公民館
​●紋別市●
伊藤 博 様/70/大山町4-11-6/18日死去/葬儀終了
船木 俊子 様/92/大山町1-36-16/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大山町2 いずみほーる
松下 剛 様/71/落石町2-3-23/16日死去/葬儀終了
●雄武町●
千葉 邦 様/90/魚田/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
逢坂 弘和 様/56/南の森東4-2-9/19日死去/みたまうつし22日午後7時 告別式23日午前10時30分 西4南27 ベルコセレモニーホール
岡出 要 様/84/自由が丘5-15-5/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
小野 國治 様/72/東8南5-1-23/19日死去/通夜祭21日午後7時 告別式22日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
髙田 祐子 様/72/西22南2-1-6/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
長瀬 並夫 様/96/西20南4-5-12/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●更別村●
森田 美重子 様/93/更別南1線92-7/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 更別南1線90 更別憩の家
●浦幌町●
柴田 登 様/89/万年353-19/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 住吉町37 東禅寺
●陸別町●
國安 芳子 様/99/大通/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
京山 勝 様/79/鶴野東1-12-4/17日死去/葬儀終了
新野 一三史 様/78/芦野5-30-18/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東川町19 ホール東川
増子 靖彦 様/78/緑ケ岡2-8-5/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大川町7 清華堂会館
松井 キミ子 様/82/中島町2-17/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
●釧路町●
中田 志勇香 様/79/光和6-48/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
●白糠町●
佐藤 英子 様/80/西庶路西1北1-2-25/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●浜中町●
小笠原 昭次郎 様/90/新川東1-144/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日正午 霧多布東4-1 正宗寺