■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年6月22日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
井平 隆志 様/77/宮の森1-6/16日死去/葬儀終了
佐藤 千恵子 様/88/北7西15/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
​●札幌市北区●
今田 惠子 様/86/北31西3/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
大坂 紀子 様/79/拓北6-3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
柏井 忠男 様/79/あいの里2-7/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール
國中 トモエ 様/100/新川5-5/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
田邉 仲子 様/84/百合が原6/19日死去/葬儀終了
長船 ハルヱ 様/94/篠路7-2-5-5/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
能登 伸 様/64/西茨戸6-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
藤井 良助 様/83/新琴似4-1/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
鎌田 欣一 様/93/北38東5/20日死去/前夜式22日午後6時 告別式23日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
佐藤 きみ子 様/88/北38東14-2-7/18日死去/葬儀終了
佐藤 ユキ子 様/92/北32東3/18日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
岡 實 様/87/平和通3南/20日死去/お別れの夕べ22日午後6時 告別式23日午前9時 東区北20東14 北二十条総合ホール
金子 敏枝 様/77/北郷6-3/19日死去/葬儀終了
佐藤 茂 様/84/平和通15北2-10/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 本通4南 白石記念斎場
田辺 薫 様/63/菊水5-2-1-1/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 中央区南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市豊平区●
磵 茂男 様/93/月寒東1-11/21日死去/通夜22日午後5時30分 葬儀23日午前11時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場
舘岡 清治 様/84/西岡5-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市清田区●
村本 玲奈 様/25/美しが丘3-5-8-3/13日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
相内 洋一 様/60/真駒内東町1/16日死去/葬儀終了
平井 悦子 様/93/石山837-21/19日死去/葬儀終了
𠮷田 三郎 様/99/藤野3-5/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
金森 孝慶 様/75/発寒13-3-6-10/18日死去/葬儀終了
木谷 憲生 様/68/福井8/13日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大野 京子 様/65/富丘2-3/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
澤田 明美 様/69/手稲本町5-2-14-24/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
髙橋 良三 様/86/新発寒4-3/18日死去/葬儀終了
宮木 勝利 様/75/前田8-17/18日死去/葬儀終了
●江別市●
本間 辰太郎 様/97/東野幌541/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
松田 忠男 様/99/見晴台2-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●恵庭市●
小谷 仁一郎 様/88/美咲野4-6-12/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
市川 トシ 様/96/花川南2-5/19日死去/葬儀終了
森下 至 様/85/花川南9-3/18日死去/葬儀終了
●小樽市●
赤石 律子 様/90/新富町13-13/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
宮向 かよ子 様/89/桜2-10-115/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●蘭越町●
永澤 きよ 様/93/港町102-1/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 共和町老古美347-26 あさのホール
●余市町●
片岡 常夫 様/68/大川町6-81-4/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●神恵内村●
鈴木 譲 様/71/赤石村13/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
田川 貞雄 様/96/舟見町2-3-8/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 本町1 慈心院本館
鳰 博 様/85/中島町1-16-16/17日死去/葬儀終了
●登別市●
菊地 大三 様/87/若草町3-20-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館
竹内 正洋 様/72/鷲別町5-22-6/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣本館
●洞爺湖町●
佐々木 国弘 様/60/高砂町165-4/18日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日正午 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
佐藤 信雄 様/85/浜町2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 高砂町5 洞爺慈光殿
​●苫小牧市●
林 政男 様/93/有珠の沢町4-13-8/18日死去/葬儀終了
松本 勇子 様/86/双葉町3-6-17/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
齊藤 キミ子 様/75/北吉原155/14日死去/葬儀終了
●厚真町●
鈴木 隆 様/87/豊沢1235/18日死去/葬儀終了
●日高町●
髙橋 信吾 様/78/日高522-1/14日死去/葬儀終了
●様似町●
小笹 時子 様/82/鵜苫79/21日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前9時 大通1 いづか会館
●えりも町●
七戸 力男 様/80/笛舞152-3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
向江 勇 様/69/北5西17-1-10/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
山地 勉 様/79/北村栄町35-3/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 元町2西2 元町光月庵
●美唄市●
沖田 光子 様/92/南美唄町下3-4右5/20日死去/告別式22日午前10時 西1北5 ベルコユアホール美唄
●南幌町●
加藤 トミ 様/90/北町6-11-2/17日死去/葬儀終了
●長沼町●
中山 アサ子 様/78/西4線北12/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 東1線北15 北長沼会館
若狹 アキ 様/93/東8線南12/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 錦町南1 誓報寺
●由仁町●
佐々木 幸子 様/81/北栄145/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 東栄201 きよみずホール
村瀬 光子 様/91/東三川1025/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 三川旭町250 鶴林寺
●滝川市●
栗林 俊雄 様/79/一の坂町東1-5-15/19日死去/葬儀終了
●深川市●
菊地 惠子 様/78/北光町2-8-34/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 4-15 やすらぎホール
●北竜町●
後藤 健介 様/70/碧水95-1/20日死去/告別式22日正午 碧水20 碧水生きがいセンター
●函館市●
荒木 文夫 様/90/陣川1-18-9/19日死去/通夜・告別式22日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール
今野 チヨ 様/88/新二見町6/19日死去/葬儀終了
佐藤 つね 様/95/尾札部町800/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
澤田 律子 様/94/赤川1-25-15/19日死去/葬儀終了
三上 照子 様/79/西旭岡町2-52-3/17日死去/葬儀終了
米谷 禮子 様/90/柏木町2-11/12日死去/葬儀終了
●七飯町●
松本 幸市 様/81/大沼町746-2/19日死去/葬儀終了

●長万部町●
山田 正雄 様/71/長万部411/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 長万部411 高砂振興会館
●福島町●
佐々木 安友 様/82/白符474/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 白符565 白符ふれあいセンター
●上ノ国町●
沖野 キクヨ 様/98/湯ノ岱120/21日死去/通夜・葬儀式23日午後6時 湯ノ岱109 湯ノ岱地区複合施設
●せたな町●
寺分 綾子 様/90/大成区都265-2/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 大成区都335 大乗寺
●今金町●
日野 一 様/85/今金57-1/20日死去/通夜・告別式22日午後4時 今金13 普済寺
●旭川市●
阿部 心結 様/4/永山7-6/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
阿部 登美子 様/92/南5-25-121-51/19日死去/葬儀終了
有村 桂子 様/78/永山北1-10-3-80/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
小﨑 チヨ 様/88/春光1-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
鈴木 文子 様/88/南3-26-497-43/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
吉田 あき子 様/90/春光5-1-1-25/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
●東川町●
若松 金一 様/69/西町1-16-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 北町4 東川寺
●上富良野町●
田中 君代 様/90/西2北26/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 栄町3 専誠寺
●留萌市●
一戸 慎吾 様/61/野本町95/18日死去/葬儀終了
●北見市●
緒方 小夜子 様/63/高栄西町5-8-4-303/21日死去/通夜22日午後5時 葬儀23日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
桐生 美智子 様/61/西富町3-18-6/19日死去/葬儀終了
鈴木 輝公 様/81/東三輪1-94-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
芳賀 ゆき 様/93/日出224-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 北見市西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●網走市●
菅野 さよ子 様/67/嘉多山476/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
安達 政行 様/79/女満別豊里80-5/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●滝上町●
小田 市太郎 様/96/濁川中央/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 濁川中央 基幹集落センター
●帯広市●
遠藤 良介 様/69/自由が丘1-3-25/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
河尻 京子 様/63/上清川町西2線178-4/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
大野 一義 様/89/十勝川温泉北13-3/13日死去/葬儀終了
加藤 幸雄 様/71/宝来西町南1-3-15/18日死去/葬儀終了
●芽室町●
山本 裕司 様/32/西1-2-14-1/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 本通6 宝照寺
●幕別町●
吉村 義行 様/71/札内桜町52-12/20日死去/告別式22日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●陸別町●
千葉 タリ 様/112/共栄第1/20日死去/告別式22日午前9時 陸別東2-1 JA陸別町
●広尾町●
津端 信子 様/86/音調津733/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 音調津 音調津総合センター
●釧路市●
稲葉 ゆかり 様/61/愛国東4-27-3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 東川町19 ホール東川
内野 孝 様/72/双葉町15-1404/18日死去/葬儀終了
木下 幸江 様/59/美原3-19-4/19日死去/葬儀終了
𠮷田 シゲ 様/100/阿寒町仁々志別122-1/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 阿寒町仁々志別32線89 仁々志別多目的センター
●根室市●
永澤 トシ子 様/88/明治町1-1-2/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
林 孝子 様/86/光和町3-21/19日死去/葬儀終了
矢萩 晴男 様/70/琴平町2-36/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和