■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年6月23日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
斎藤 芙美子 様/80/南23西7/20日死去/告別式23日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
赤澤 信幸 様/72/新琴似1-8/20日死去/葬儀終了
石川 綾子 様/77/新琴似4-8/19日死去/葬儀終了
熊谷 しずゑ 様/73/屯田7-2/20日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
北島 隆子 様/95/北39東10/20日死去/葬儀終了
西海 ツマ 様/87/北21東14/19日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
田村 ミツヨ 様/90/南郷通20北3-17/19日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
魚谷 昌男 様/90/中の島2-3/19日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
藤本 眞喜子 様/67/真駒内南町3/21日死去/告別式23日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●江別市●
谷口 妙 様/97/文京台南町6-3/19日死去/葬儀終了
二階堂 幸五郎 様/99/野幌松並町9-19/20日死去/葬儀終了
●千歳市●
関部 清治郎 様/89/北栄2-9-17/20日死去/葬儀終了
●小樽市●
平田 ツヤ 様/88/桂岡町20/20日死去/葬儀終了
●黒松内町●
中村 よし 様/88/黒松内52/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 黒松内483 光徳寺
●室蘭市●
牧野 ミヨシ 様/99/水元町19-13/18日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
大山 郁子 様/83/大成町1-10-1/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
千葉 幸市 様/88/花園町3-6-5/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
前川 博 様/74/北栄町4-14-22/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●日高町●
薮田 茂 様/84/富川南3-3-3/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●平取町●
平目 米子 様/63/荷菜77-7/20日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
岡部 泰子 様/91/静内旭町1-8-7/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
佐々木 保 様/83/静内青柳町4-11-21/19日死去/葬儀終了
三浦 敏子 様/83/静内緑町1-4-22/13日死去/葬儀終了
●三笠市●
松田 ハル 様/95/唐松町1/19日死去/葬儀終了
●栗山町●
奥野 トシ子 様/90/角田159-16/19日死去/葬儀終了
榎本 弘美 様/35/湯地83-18/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●滝川市●
渡部 美智子 様/87/大町4-3-22/19日死去/葬儀終了
●砂川市●
庄田 キミ 様/89/西7南12-1-3-35/19日死去/葬儀終了
●新十津川町●
吉田 キミ子 様/90/大和74-13/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
畠山 愛子 様/66/平岸東町4-14/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●函館市●
伊勢 進平 様/44/日ノ浜町149-13/21日死去/通夜・葬儀23日午後4時 自宅
長田 ハル 様/90/本通2-19-15/20日死去/葬儀終了
木村 美惠子 様/88/榎本町6-24/19日死去/通夜・告別式23日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール
野澤 マサヨ 様/104/大船町31/20日死去/葬儀終了
山田 澄子 様/82/大町9-3/21日死去/葬儀23日午前9時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●森町●
岩井 チヨ 様/92/砂原2-120-3/19日死去/葬儀終了
●八雲町●
吉田 かよ子 様/73/宮園町128-8/20日死去/葬儀終了
●長万部町●
神野 武夫 様/89/長万部392-1/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 長万部254 善導寺
●旭川市●
窪田 敬次 様/56/曙2-6-1-14/20日死去/葬儀終了
●当麻町●
多田 博 様/78/4東2-13-29/16日死去/葬儀終了
●名寄市●
横山 恵美子 様/90/大橋75-1/21日死去/葬儀23日午前10時 大橋75-1 北斗集会場
●羽幌町●
笹浪 カメノ 様/99/南2-4-5-1/18日死去/葬儀終了
柴田 麗子 様/88/南4-2-7/20日死去/葬儀終了
●稚内市●
樋口 かつ 様/90/栄3-4-8/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 こまどり2 さくらホール
●利尻富士町●
入井 暹郎 様/74/鴛泊雄忠志内/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前11時 鴛泊雄忠志内 雄忠志内自治会館
●北見市●
大西 トヨ 様/99/大正64-18/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
津村 房子 様/93/青葉町10-7/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
元村 いみ子 様/88/昭野325-3/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
大神田 亜紀子 様/49/西町3-5-85/19日死去/葬儀終了
東海林 ヨシノ 様/94/東町2-2-7/21日死去/葬儀23日午前10時 学田2 えんがる斎場
●紋別市●
千葉 佐 様/83/上渚滑町1-354/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 上渚滑町5 永建寺会館
松田 明 様/67/落石町3-45-1/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●帯広市●
坂本 哲昭 様/81/西2南37-1-14/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
藤田 秀敏 様/71/東2南25-8-2/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
宮本 マツエ 様/93/大正本町西1-4-10/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山口 澄男 様/84/西12南33-33-1/21日死去/告別式23日午前8時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
岡沼 淳一 様/75/新通北1-11-27/13日死去/葬儀終了
●清水町●
星 初雄 様/63/南1-12-6/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 北3-1 妙覚寺
●釧路市●
山田 稔 様/81/愛国東3-11-9/19日死去/葬儀終了
●中標津町●
長谷川 久雄 様/85/東11南7-14/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール