■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/6/24 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
青木 輝之 様/57/篠路1-5/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
鎌田 恭次 様/68/新川5-3/22日死去/通夜24日午後5時30分 告別式25日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
中島 主賀 様/49/北22西2/20日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市東区●
柴田 政雄 様/94/北35東7/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
中山 マリ 様/81/伏古3-3-1-14/21日死去/葬儀終了
前﨑 満夫 様/78/北18東2/20日死去/葬儀終了
丸山 藤子 様/89/北6東8/21日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
山内 里奈 様/88/北40東14/22日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
今井 輝美 様/90/中央1-3/21日死去/葬儀終了
大越 信子 様/87/本郷通11北/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 本通4南 白石記念斎場
加藤 英子 様/84/本郷通12南/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 中央2-3 白石中央斎場
齊藤 詔征 様/76/川下2066-6/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 本通4南 白石記念斎場
佐藤 康美 様/86/平和通11北/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
鈴木 光子 様/98/菊水4-1/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
森 康彦 様/48/北郷2-3/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ​本通2南 乗善寺
●札幌市厚別区●
尾形 ヨネ子 様/81/厚別東4-5/21日死去/葬儀終了
川口 敏勝 様/83/厚別中央4-4/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
白銀 八代 様/84/もみじ台南6/21日死去/葬儀終了
松下 勲 様/86/大谷地東5/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
小笠原 守 様/89/西岡4-11/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
柴田 祐子 様/66/美園9-1/15日死去/葬儀終了
米田 智康 様/46/美園12-7/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
外崎 綾子 様/79/里塚2-6/20日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
仲谷 敦 様/72/真栄1-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
横山 千慧子 様/85/北野4-4-11-14/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
●札幌市南区●
岡 美貴子 様/41/川沿3-4/20日死去/葬儀終了
木幡 豊 様/89/藤野4-3-13-25/21日死去/葬儀終了
小曽根 一雄 様/81/澄川5-3/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
林 武 様/78/南沢6-4/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
藤井 好子 様/93/北ノ沢9/20日死去/葬儀終了
山内 邦治 様/84/南沢3-3/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 恵庭市漁町166 ベルコ恵庭シティホール
和島 トキ 様/82/澄川5-4/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後1時 豊平区中の島1-2 浄願寺ホール
●札幌市西区●
鈴木 則竭 様/87/発寒15-1/17日死去/葬儀終了
久松 俊明 様/64/西野5-6/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
村上 雅典 様/60/西野5-5/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
山本 和明 様/85/山の手3-7/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
松本 霜 様/96/手稲本町5-3/21日死去/葬儀終了
●江別市●
木村 利幸 様/55/元江別849/22日死去/通夜24日午後7時30分 告別式25日午前10時30分 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
池田 八重子 様/74/花園4-11-14/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
湯川 翼 様/77/新富2-4-17-206/15日死去/葬儀終了
●恵庭市●
宍戸 徳男 様/56/相生町391/20日死去/葬儀終了
田中 秀穂 様/82/島松本町1/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
中島 直一 様/88/有明町6/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 自宅
山下 博美 様/88/恵み野南4/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場恵庭

●北広島市●
北川 勤也 様/95/栄町4/21日死去/葬儀終了
半田 キミ 様/93/西の里東2/18日死去/葬儀終了
●石狩市●
小田 松美 様/72/花川南2-3/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
片山 俊子 様/74/桜1-26-2/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
宮本 昭治 様/89/最上2-11-6/17日死去/葬儀終了
●喜茂別町●
本山 ハルヱ 様/87/喜茂別25-34/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 伏見2 北禅寺
●蘭越町●
岩谷 一男 様/77/黄金41/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 昆布町26 光福寺
●赤井川村●
東門田 節子 様/76/都113-3/23日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
阿部 テル 様/82/大浜79-1/23日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
加藤 正勝 様/78/白鳥台2-15-16/16日死去/葬儀終了
曽我 重男 様/68/柏木町17-7/21日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前10時 自宅
髙橋 英世 様/46/中島本町1-22-3-302/21日死去/葬儀終了
●伊達市●
石塚 勝義 様/72/鹿島町33-5/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
山田 ミツヨ 様/93/網代町41/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●豊浦町●
上田 稔 様/84/浜町46-10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
加藤 弘子 様/86/明徳町2-9-9/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
坂本 佳奈美 様/87/見山町2-5-7/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
白土 光雄 様/87/宮前町2-29-6/20日死去/葬儀終了
髙橋 幸子 様/86/明野新町6-9-6/20日死去/葬儀終了
照井 眞次 様/84/柏木町2-4-16/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
山田 眞智子 様/72/大町3-9-9/20日死去/葬儀終了
●日高町●
島瀨 清光 様/88/庫富74-5/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時30分 門別本町210 門別中央公民館
●平取町●
平目 秀雄 様/91/去場14-3/23日死去/偲ぶ会24日午後7時 送る会25日午前10時 去場66 去場生活館
●新冠町●
浅野 ノブ 様/88/太陽138-8/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 本町44 本町多目的交流センター
●浦河町●
船津 隆行 様/79/東町ちのみ2-4-14/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
小山 喜太郎 様/90/9東5-1-15-313/21日死去/葬儀終了
髙橋 せつ子 様/101/緑が丘3-205-19/20日死去/葬儀終了
古池 利明 様/88/上幌向北1-3-734-48/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●月形町●
近江 真奈 様/27/1011-278/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
東 泰 様/87/東5南6-2-14/22日死去/前夜祭24日午後6時 葬場祭25日午前9時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
寺林 秀雄 様/90/西4南2-2-2-105/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
渡邉 秀生 様/82/東7南2-4-12/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
青木 百合子 様/70/中里25-129/22日死去/葬儀終了
佐々木 いく子 様/92/松風3-45/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 札幌市厚別区上野幌1-3 メモリアホール厚別
●滝川市●
木村 敦子 様/82/泉町2-8-27/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
田中 光子 様/83/西2北17-2-3-13/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●奈井江町●
鈴木 登美子 様/84/茶志内8区/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●北竜町●
干場 一 様/90/和32-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 和10 町公民館
●函館市●
逢坂 孝一 様/87/赤川町509/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 桔梗2 函館ベルコ会館
奥野 正巳 様/85/汐首町103-1/20日死去/葬儀終了
木村 勝也 様/86/千歳町23-13/20日死去/葬儀終了
柴田 喜美子 様/87/美原5-7-17/19日死去/葬儀終了
清水 ヨシ子 様/92/川汲町821/18日死去/葬儀終了
中田 勇 様/87/日吉町3-15-19/20日死去/葬儀終了
中村 勝義 様/90/東川町2-7/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
能戸 靖彦 様/60/川原町9-3/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日正午 本通3 平安ホール本通
吉原 茂 様/91/美原2-23-18/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
齊藤 京子 様/94/本町5-4-23/20日死去/葬儀終了
●七飯町●
篠谷 健治 様/82/大川4-17-8/19日死去/葬儀終了
●森町●
秋葉 禮子 様/86/東森町39-12/22日死去/通夜・告別式25日午前10時 御幸町138 龍光寺法要院
橋本 慶一 様/82/尾白内町183/19日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後1時 森川町88 一妙寺
●八雲町●
大井 ツヱ 様/100/春日481/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時30分 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
山本 雅博 様/69/長万部177-4/21日死去/葬儀終了
​●松前町●
笠井 とも子 様/72/大磯94-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 唐津51 ふれあい交流センター
龍野 キサ 様/99/弁天166-5/22日死去/葬儀終了
●江差町●
䑓坂 實憲 様/88/水堀町47-3/22日死去/通夜・葬儀24日午後6時30分 伏木戸町581 興正寺
●上ノ国町●
木村 繁雄 様/91/扇石623-3/23日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前9時 中須田825 家族葬ひなた
●せたな町●
小林 トメ 様/95/北檜山区東丹羽998/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺
​●旭川市●
遠藤 ヱミ子 様/74/9-16/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
北野 シヅ 様/91/豊岡12-5-4-16/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
柴田 忠 様/87/大町2-3-21/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 5-5 大休寺
髙橋 ハナ子 様/98/春光台4-11-5249/19日死去/葬儀終了
髙橋 治男 様/75/永山6-14-9-8/11日死去/葬儀終了
田中 秋代 様/84/東光4-5-5-10/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
永井 幹雄 様/69/東光12-4/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
西本 重幸 様/87/東旭川町上兵村266/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
萩原 治子 様/82/豊岡1-3-4-9/23日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前8時30分 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
菱沼 信一 様/95/東旭川北1-6-9-2/21日死去/葬儀終了
日野 七重 様/91/春光台4-3-14-7/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
日向 ハル子 様/96/神楽5-8/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●美瑛町●
山上 君枝 様/99/栄町2-4-27/20日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 本町3 大正寺
●東川町●
安倍 征男 様/77/東5号北13/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 北町4 東川寺
石川 正義 様/104/キトウシ西1/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 キトウシ南1 第二地区コミュニティセンター
●士別市●
村上 光枝 様/68/西5-1/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●苫前町●
前川 ヤイ子 様/81/古丹別249-30/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
高村 キセ子 様/88/緑5-24-6/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
工藤 孝子 様/69/公園町166-19/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●置戸町●
鈴木 美子 様/66/勝山5-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 勝山247 勝山公民館
●網走市●
麻田 勝壽 様/84/潮見5-119/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 新町3 にいはら斎場
山﨑 正男 様/89/台町3-9-3-7/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●小清水町●
大石 フジヱ 様/102/共和2/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 南町2 瑞雲寺
●西興部村●
菊川 幸子 様/88/西興部494/23日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 西興部100 村生活改善センター
​●帯広市●
大橋 吏一 様/70/西2南2-8-2/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前8時 西21南1 ベルコ西シティホール
鈴木 稔 様/87/南の森西4-4-16/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
高田 一枝 様/92/白樺16東8-4/21日死去/葬儀終了
●幕別町●
谷原 一代 様/90/札内泉町85-31/20日死去/葬儀終了
●更別村●
梶 勢子 様/78/更別北1線110-2/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●新得町●
藤田 ミヤ子 様/92/西3南7-1-30/21日死去/葬儀終了
●清水町●
篠永 弘明 様/57/南4-12-2-3/19日死去/葬儀終了
●足寄町●
横山 末一 様/96/北1-4/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西町6 照経寺
●釧路市●
酒井 綾子 様/90/鳥取北4-7-15/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
野上 優児 様/56/美原4-4-4510/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
●鶴居村●
先崎 大 様/84/幌呂原野南4線40/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 幌呂原野南3線40 下幌呂コミュニティセンター
●標津町●
淺野 哲夫 様/88/茶志骨418-1/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ