■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/6/25 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
山田 元 様/51/北9西24/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
佐々木 博 様/71/篠路7-5/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
髙橋 ハナ 様/96/新琴似6-11/20日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
川越 俊六 様/72/北36東25-3-20/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
星 薫 様/88/北8東18/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
猿渡 富美子 様/77/川下4-2/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
桑原 靜枝 様/87/菊水3-4/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
本間 俊哉 様/59/東札幌4-2/17日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
佐々木 延生 様/80/もみじ台南6/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀ミサ告別式26日午前9時30分 厚別東4-4 カトリック小野幌教会
●札幌市豊平区●
植田 信市 様/94/中の島1-2/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 平岸1-8 大乗寺
大島 勝 様/79/西岡2-5/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
小西 信 様/87/月寒西4-6/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
宮下 政夫 様/93/西岡3-9/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
下川原 正次 様/90/西野8-9/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
山口 富貴子 様/82/八軒9西4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 東区北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●江別市●
工藤 悦 様/87/大麻扇町9-3/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
山崎 義信 様/91/見晴台52/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 見晴台54 見晴台自治会館
●千歳市●
石川 大紹 様/92/北斗6-1-5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
佐々木 カネコ 様/84/信濃3/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
谷口 和吉 様/75/富丘4-11-60-255/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●石狩市●
青木 忠義 様/77/樽川3-2/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 札幌市手稲区明日風5 ウィズハウス手稲
●小樽市●
谷口 キヨ 様/91/松ヶ枝1/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
田中 雄一郎 様/77/手宮2-2-8/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
本郷 ミサ 様/91/富士見15/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●京極町●
後藤 さつ子 様/89/三崎209/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
山本 靜男 様/81/昆布町257/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
山谷 重幸 様/84/大川町8-83/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●岩内町●
北野 克子 様/99/大和12-3/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
加藤 義孝 様/66/母恋南町5-32-576/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●登別市●
吉田 定義 様/77/若草町1-10-13/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●苫小牧市●
小野 貞雄 様/84/植苗129-230/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
嘉指 京子 様/58/表町1-1-21/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
佐川 邦子 様/76/有珠の沢町5-17-17/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
●新ひだか町●
小原 八重子 様/100/静内春立119-5/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
早川 保子 様/80/栗沢町万字太平9/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●赤平市●
水勢 雅晴 様/80/昭和町6-17/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
北野 久榮 様/92/上芦別町94-83/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 上芦別町31 西林寺
●深川市●
岩渕 百合子 様/95/北光町2-14-15/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
岩間 正子 様/70/美原4-2-20-102/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
大舘 國安 様/86/高松町533-16/19日死去/葬儀終了
加茂 チヨ 様/96/上湯川町311-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀ミサ・告別式26日午前10時 駒場町14 カトリック湯川教会
鈴木 義克 様/81/上湯川町23-9/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
田口 重治 様/92/宝来町20-7/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 末広町10 博善開港通り
寺田 キミ 様/80/志海苔町265/23日死去/通夜・葬儀25日午後6時 戸倉町37 平安ホール湯の川
船田 重夫 様/93/本通2-21-12/16日死去/葬儀終了
●北斗市●
池田 安子 様/88/桜岱350-5/18日死去/葬儀終了
井戸 邦男 様/78/七重浜7-7-19/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 東浜1 ベルコユアホール北斗
及川 裕貴子 様/66/追分3-1-28-205/23日死去/お別れ会25日午後7時 函館市昭和2 平安ホール昭和
齊藤 純子 様/41/中野通3-2-6/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●森町●
岩城 孝司 様/91/砂原東3-46/23日死去/葬儀式26日午後6時30分 清澄町16 森福音キリスト教会グリーンヒルチャペル
●木古内町●
堺 照子 様/96/札苅62-1/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 札苅232 昌源寺
●旭川市●
片山 晴夫 様/71/春光4-7/12日死去/葬儀終了
田中 義春 様/95/7-23-357-59/21日死去/葬儀終了
中村 健一 様/77/東鷹栖7線13/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 鷹栖町11線6 静福寺
府栄野 ハツエ 様/97/神楽6-3-1-11/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 神居2-9 西方寺
山田 セツ子 様/84/旭町1-19-2156-13/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時30分 大町1-10 旭川公益社北斎場
●美瑛町●
佐藤 愛子 様/90/本町3-3-1/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 本町2 観音寺​
●東神楽町●
古明地 秀司 様/60/南1-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
中屋 一美 様/65/南2東1-6-17/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 北1西1 総合福祉会館
●上川町●
泉 武 様/90/西町16/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 新町 浄円寺
●剣淵町●
吉野 保嘉 様/86/西町13-7/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●士別市●
徳増 詔司 様/75/朝日町中央4025/21日死去/葬儀終了
村木 政和 様/83/東8-10-456-115/21日死去/葬儀終了
●名寄市●
安斉 清吉 様/82/風連町北栄町1-39/21日死去/葬儀終了
松林 ヒデ子 様/82/東3南2/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時30分 徳田240 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
河部 有滋 様/56/高砂町1-3-27-201/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●遠別町●
内山 勝見 様/80/北浜80-152/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 本町4 正法寺
●稚内市●
小林 トシ 様/91/大黒3-4-41/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●枝幸町●
柴田 俊一 様/64/音標4-9/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 音標 音標コミュニティセンター
●浜頓別町●
秋田 初男 様/86/頓別/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 南3-2 天祐寺
●北見市●
泉 正春 様/86/春光町3-13-4/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東相内町230 乗光寺
伊藤 政喜 様/77/東陵町26/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●網走市●
慶野 祐子 様/63/台町3-6-2-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3 にいはら斎場
松山 緑 様/94/大曲2-3-2/22日死去/葬儀終了
●紋別市●
清水 アヤ子 様/77/大山町1-38-23/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
井上 小一郎 様/71/西18南31-3-5/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
上田 勇 様/90/西21南2-43-20/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
山岡 欽弥 様/86/西16南6-7-10/22日死去/葬儀終了
●音更町●
林 正基 様/78/下士幌北3線東31/18日死去/葬儀終了
●上士幌町●
澁谷 とみよ 様/72/上士幌東3線243/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●釧路市●
淺野 尊一 様/79/暁町4-10/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
酒井 スヱ子 様/92/鳥取北4-18-2/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
堀 光夫 様/71/阿寒町紀ノ丘234-2/20日死去/葬儀終了
本間 初二 様/96/大楽毛3-14-11/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
●釧路町●
中川 正美 様/80/別保南1-2/24日死去/前夜祭25日午後6時 発葬祭26日午前10時30分 桂木3 ベルコシティホール釧路北
野田 貢一 様/88/北都1-2-37/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 釧路市東川町19 ホール東川
●白糠町●
林 茂夫 様/80/西1北1-2-43/19日死去/葬儀終了
●標茶町●
佐藤 又丈 様/89/中オソツベツ509-2/24日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 桜9 桜住民センター
●中標津町●
田代 昭 様/92/俣落89/23日死去/通夜26日午後7時30分 葬儀27日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ