■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/6/26 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
金谷 貞一 様/86/南6西26/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 南30西12 博善斎場
長澤 京介 様/23/南8西12-1-3/19日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
有地 信行 様/83/屯田6-12/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 屯田8-12 ファミーユ屯田
大槻 實 様/91/新琴似10-13/23日死去/葬儀終了
葛西 光雄 様/81/屯田5-10/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 屯田9-2 ディアネス屯田
今野 千章 様/56/北30西9/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
野間 邦英 様/86/新琴似4-1/22日死去/葬儀終了
堀川 敏子 様/99/篠路6-5/23日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
甲山 芳夫 様/94/北30東18-2-14/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
竹田 トヨ子 様/92/伏古1-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
干場 ミツヱ 様/94/北12東15/24日死去/告別式26日午前9時 北8東17 ベルコユアホール苗穂
●札幌市白石区●
笠間 義康 様/78/本通2南/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 本通4南 白石記念斎場
鈴木 勝子 様/87/菊水8-1/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 中央区北2東13 クラッセウィズメモリエ
鈴木 智康 様/55/菊水元町1-1/23日死去/葬儀終了
福本 吽字生 様/85/栄通21/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前9時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平
藤本 恵 様/62/栄通7/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
丸山 惠美子 様/68/川下2-6/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
石橋 藤雄 様/95/月寒西1-10-5-5-103/22日死去/葬儀終了
片山 正一 様/96/福住1-1/22日死去/葬儀終了
金森 英幸 様/68/平岸5-10/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
草刈 弘 様/83/月寒東1-15/20日死去/葬儀終了
佐々木 譿 様/88/平岸3-13/22日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
小野 禮子 様/90/南沢3-3/22日死去/葬儀終了
今 豊大 様/79/澄川6-4/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
竹田 百合子 様/79/定山渓590/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
沖野 久司 様/83/西町北5/22日死去/葬儀終了
中嶋 久美子 様/75/二十四軒3-5/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似
堀井 晴生 様/82/八軒4東4/25日死去/告別式26日午前11時30分 八軒3東4 八軒東会館
村山 博彌 様/98/八軒1西1/23日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
飯澤 弘昭 様/77/曙7-3/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 手稲本町2-3 兼正寺
今井 孝子 様/75/金山1-3/24日死去/お別れの夕べ26日午後7時 告別式27日午前10時 東区北20東14 北20条総合ホール
川尻 秀彦 様/85/前田3-7/23日死去/葬儀終了
小林 昭亥 様/83/曙5-3/21日死去/葬儀終了
高橋 美恵子 様/77/前田8-8/23日死去/葬儀終了
水島 登代 様/94/新発寒6-8/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
●江別市●
山本 千枝子 様/94/東光町111-1/21日死去/葬儀終了
●千歳市●
秦野 順治 様/88/富丘1-29-16/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
山崎 りい 様/92/青葉8/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
日下 京子 様/87/島松本町4/23日死去/葬儀終了
●北広島市●
岡田 芳江 様/86/新富町西1/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
木内 俊雄 様/83/共栄町4/24日死去/通夜26日午後5時30分 告別式27日午前9時 中央1 藤葬祭ホール
竹山 重成 様/94/泉町3/22日死去/葬儀終了
●当別町●
後藤 勝子 様/75/若葉2224-4/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
本堂 政實 様/85/中小屋1617/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日正午 樺戸町341 なみかわステラホール
眞田 敏男 様/89/春日町97-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 対雁41 全久寺
●小樽市●
庄司 昭 様/82/最上2-23-9/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
福田 和子 様/85/望洋台3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時30分 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
村山 弘 様/75/長橋4-3-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
山本 孝信 様/88/新光1/21日死去/葬儀終了
●余市町●
猪口 園 様/96/大川町5-37/24日死去/通夜26日6時30分 葬儀27日午前10時 ​黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●仁木町●
山下 敏二 様/85/大江1/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
吉田 豊子 様/83/知利別町2-10-27/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
新田 可津江 様/97/若草町2-25-6/24日死去/葬儀26日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
澤口 聡 様/59/舟岡町200-62/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
​●豊浦町●
内藤 元治 様/84/海岸町6-10/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
木下 トミコ 様/96/汐見町2-12-1/23日死去/葬儀終了
棚瀬 三七子 様/93/ウトナイ北3-8-37/22日死去/葬儀終了
藤坂 重治 様/81/沼ノ端中央2-13-18/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
●安平町●
小泉 康子 様/92/追分本町6/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 江別市野幌町32 江別ベルコ会館
●厚真町●
松田 八重子 様/87/豊丘72/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 上厚真219 厚南会館
●むかわ町●
大内 智恵子 様/93/末広1-74/21日死去/葬儀終了
●浦河町●
石川 勉 様/76/荻伏町102/23日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 絵笛37 村上斎場浦河
​●様似町●
髙橋 ミサ子 様/95/大通1-13/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 大通1 いづか会館
●えりも町●
大川 トモヱ 様/92/大和275-1/23日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
片倉 あい 様/101/北村赤川3698/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 北村赤川595 北村環境改善センター
小林 裕子 様/60/緑が丘6-309-92/24日死去/告別式26日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
坂口 春子 様/85/南町3-2-4-10/23日死去/葬儀終了
福田 順子 様/67/南町9-2-4-3/24日死去/告別式26日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
松井 久江 様/94/緑町6-3-8/22日死去/葬儀終了
●砂川市●
中嶋 清造 様/90/西1南13-2-1/22日死去/葬儀終了
●赤平市●
加藤 秀雄 様/91/平岸曙町6-1/24日死去/葬儀26日午前10時 滝川市大町5 滝川ベルコ会館別館
林 尚旭 様/93/泉町3-4-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●芦別市●
小蔭 利夫 様/86/南1東2-9/23日死去/葬儀終了
久米 タイ子 様/77/本町17-C1/23日死去/葬儀終了
●雨竜町●
牧野 智博 様/41/第10町内/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 滝川市大町4 滝川ベルコ会館本館
●函館市●
荒川 幸子 様/82/亀田港町55-7/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午後1時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
伊東 正夫 様/92/亀尾町41/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 田家町5 赤坂中央斎場
佐藤 進 様/90/東山2-62-6/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日正午 田家町5 赤坂中央斎場 
隅田 奈々子 様/82/本町29-43/21日死去/葬儀終了
林 清司 様/81/桔梗4-8-12/23日死去/遷霊之儀26日午後6時 告別之儀27日午後1時 桔梗2 函館ベルコ会館
福田 キヱ 様/88/西桔梗町741/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
山本 サタ 様/93/向野1-3-8/22日死去/葬儀終了
●七飯町●
新井山 俊城 様/87/鳴川5-8-4/22日死去/葬儀終了
●八雲町●
髙田 喜代治 様/89/住初町84/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 本町270 遊国寺
●長万部町●
大越 良一 様/88/長万部411-334/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 長万部411 高砂振興会館
●知内町●
近江 賢也 様/78/森越103-292/22日死去/葬儀終了
●旭川市●
荒川 信一 様/100/忠和6-3-3-21/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
岡本 豊子 様/86/豊岡13-3-1-13/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
門脇 大典 様/90/旭神1-5/19日死去/葬儀終了
粂井 圭子 様/83/東光5-8/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
髙田 タメ子 様/92/末広2-9-6-3/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
羽田 良子 様/78/北門町15-2158-4/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
●東神楽町●
髙橋 杖子 様/91/東1線6-37/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール
●富良野市●
磯山 澄夫 様/88/桂木町3-29/24日死去/遷魂祭26日午後6時 告別式27日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
​●留萌市●
山林堂 昌子 様/74/本町1-6/17日死去/葬儀終了
●小平町●
丸岡 サワ 様/93/沖内582/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●北見市●
岡見 清子 様/81/美里284/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
河口 邦彦 様/92/田端町123-1/21日死去/葬儀終了
塩浜 賢治 様/98/端野町川向172/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
大門 雄二 様/61/とん田東町681-106/24日死去/葬儀終了
三上 進 様/65/留辺蘂町松山295-8/24日死去/通夜26日午後7時30分 葬儀27日午前10時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺
●美幌町●
松島 信子 様/82/元町10-20/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
髙田 幹夫 様/86/中湧別中町/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 中湧別北町302 光照寺大書院
山口 秀雄 様/64/南兵村2区169/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●小清水町●
佐々木 正義 様/81/東野39-6/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
矢野 由香 様/46/元町1-25-19/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 共和1区 真宗寺
●帯広市●
河瀬 はる子 様/95/西13南12-1-64/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日正午 西10南4 公益社市民斎場
佐々木 俊恵 様/78/西6北4-5-3/22日死去/葬儀終了
進藤 幸男 様/61/西21南4-39/23日死去/葬儀終了
惣角 鉄次 様/89/西16南29-1-10/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
道明内 百合子 様/82/西16南41-7-15/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
長尾 寿夫 様/75/西24南4-38-7/21日死去/葬儀終了
中原 慶子 様/87/東7南23-9-4/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
佐藤 キミエ 様/103/東和西4線49/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
山川 幸一郎 様/76/大通3-2-38/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
元木 美夫 様/54/本通4-1-1/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●大樹町●
杉森 八郎 様/93/浜大樹102/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 北通3 大仙寺
●釧路市●
伊勢 末治 様/95/芦野5-4-9/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
上田 勲 様/65/興津2-23-10/22日死去/葬儀終了
大平 日出男 様/69/大楽毛西2-1-6/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
柴田 キミ子 様/83/阿寒町富士見2-5-10/23日死去/葬儀終了
仲村 市男 様/75/武佐2-17-11/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
南部 義則 様/78/芦野3-3-12/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
山﨑 洋子 様/73/武佐1-35-19/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●白糠町●
長谷川 和男 様/77/西庶路東3北4-1-4/25日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター
●中標津町●
橋場 清 様/69/西6北2-2-6/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ