■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/6/28 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大塲 洋子 様/88/南11西9/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前11時 南30西12 博善斎場
賀戸 臣一 様/69/北13西15/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
数土 綾子 様/89/南3西25/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
山屋 菊子 様/85/宮の森3-6/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
濱邉 キミ 様/94/北16西15/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●
岩田 春子 様/87/北31西8-1-8/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館
本間 保二 様/94/屯田4-6/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
渡邉 賢 様/70/あいの里4-6/25日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
笹森 百合子 様/91/北50東7/24日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
笹 禮子 様/86/南郷通6北/26日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
越中 三男 様/76/真栄2-1/告別式28日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場
●札幌市南区●
城戸 欽也 様/93/川沿2-3/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
小坂 勝次郎 様/91/石山2-3/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
武田 文子 様/94/川沿12-5/24日死去/葬儀終了
寺島 和江 様/87/藤野1-8/25日死去/葬儀終了
日髙 豊一 様/73/真駒内256/25日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
片垣 武也 様/83/曙3-3/24日死去/葬儀終了
金澤 義次 様/90/前田8-18/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
神野 薫 様/85/星置1-4/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
工藤 正彦 様/96/星置2-1/22日死去/葬儀終了
鈴木 シズエ 様/95/西宮の沢4-3/25日死去/葬儀終了
中神 君江 様/96/前田7-10/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
三浦 三男 様/95/曙7-1/19日死去/葬儀終了
●江別市●
竹治 愛子 様/85/野幌寿町44-20/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
三上 スヱ 様/97/見晴台13/25日死去/葬儀終了
●千歳市●
根尾 壽昭 様/79/北斗3-6-2/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
遠藤 麗子 様/81/幸町2-19-2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
津田 スミ 様/72/柏陽町4-16-41/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
経田 信義 様/76/白樺町2-5-8/26日死去/葬儀28日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
佐藤 幸蔵 様/87/大曲南ヶ丘5/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 札幌市厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
平田 キミ子 様/96/稲穂町西3/25日死去/葬儀終了
●新篠津村●
篠原 勝美 様/96/38線南/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 江別市向ケ丘19 真心メモリー八広
●小樽市●
青地 建 様/61/緑1-24-3/25日死去/葬儀終了
荒井 秀方 様/77/星野町13-30/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時30分 札幌市手稲区稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
加藤 スヱ 様/95/築港13-1403/25日死去/葬儀終了
小山 初栄 様/84/真栄1-20-38/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
吉能 順子 様/78/新光5/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

●室蘭市●
加藤 悠紀哉 様/9/高砂町4-2-5/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前11時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
東 八郎 様/79/南黄金町167-85/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
鈴木 將且 様/65/網代町52-2/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
川端 ひろ子 様/77/富丘130/23日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
内海 洋 様/83/明野新町3-14-9/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
蝦名 任 様/56/明野新町2-3-32/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
寺澤 正義 様/83/ときわ町3-1-17/25日死去/葬儀終了
●むかわ町●
長谷川 千也子 様/81/田浦977/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 二宮187 願照寺
●日高町●
芦澤 繁夫 様/76/富浜223-143/26日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
樫木 光男 様/75/静内清水丘2-10/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前9時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
長尾 マツ 様/86/東静内35/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●浦河町●
小椋 ミネ 様/93/東町ちのみ4-3-3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 築地3 さとう中央ホール
斉藤 好和 様/91/野深347-4/27日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午後1時 絵笛37 村上斎場浦河
向井 ヨシノ 様/100/浜町3/25日死去/葬儀終了
廣田 榮子 様/88/瑞穂191/26日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 築地3 さとう中央ホール
山田 晴夫 様/86/東栄591/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 大通4 正信寺

●岩見沢市●
岩坂 健 様/79/日の出町136-24/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
小国 義行 様/76/栄町1-1-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
戸出 久男 様/87/日の出北3-10-8/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
中道 弘 様/86/日の出南2-1-8/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日正午 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
花田 幸枝 様/88/1西8-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

●栗山町●
柿本 文子 様/92/御園133/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 松風4 セレモニーおおた
●長沼町●
佐々木 絶子 様/88/東2線南11/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀28日午前10時 恵庭市漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●滝川市●
杉本 紳一郎 様/83/大町2-8-19/26日死去/葬儀終了
對馬 秀雄 様/96/扇町3-12-37/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●新十津川町●
東 繁實 様/85/花月1512-1/26日死去/前夜祭28日午後6時 告別式29日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●北竜町●
川本 勝次郎 様/78/三谷10-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 和10 町公民館

●函館市●
東 芳子 様/79/富岡町1-36-14/26日死去/葬儀終了
格口 延一 様/89/桔梗4-16-17/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前11時 桔梗2 函館ベルコ会館
金濵 フミヱ 様/90/中道1-3-4/25日死去/葬儀終了
菊地 忠一郎 様/82/深堀町32-51/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
田中 愼 様/86/宝来町10-14/20日死去/葬儀終了
長尾 伶子 様/78/弁天町13-9/24日死去/葬儀終了
平野 毅 様/84/陣川2-9-30/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
工藤 春夫 様/78/追分154-3/25日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午後2時 七重浜8 平安ホール北斗館 
長沼 葉子 様/91/向野1-17-8/24日死去/葬儀終了
堀 キセ 様/88/久根別2-30-26/24日死去/葬儀終了
●森町●
三好 常三郎 様/88/砂原5-74-5/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 砂原4 定規寺
●八雲町●
成田 照 様/84/熊石見日町201/24日死去/葬儀終了
●福島町●
山崎 節子 様/89/福島283/23日死去/葬儀終了

●松前町●
菊池 寅夫 様/87/建石53-53/27日死去/前夜祭・葬場祭29日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●今金町●
永井 功 様/87/今金229/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 今金281 西部百年館
●旭川市●
笠松 菊雄 様/93/旭神2-4-5-20/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
澤田 春雄 様/91/神居8-5-1-12/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
鈴木 富治 様/82/東光12-4-2-14/23日死去/葬儀終了
栃谷 愛子 様/83/東鷹栖5線11-687-2/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
藤井 紀和子 様/88/東旭川北1-7-12-9/24日死去/葬儀終了
松浦 秀仁 様/79/春光4-7-7-29/27日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
美馬 紀子 様/82/1-16-2101-3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●上川町●
大場 勲 様/77/北町31-13/24日死去/葬儀終了
●富良野市●
髙橋 勝雄 様/95/錦町12-56/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●士別市●
疋田 ミチ 様/78/西3-8-125/25日死去/葬儀終了
●美深町●
南 忠昭 様/90/東3南6/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 美深 静円寺
●北見市●
小野寺 秀則 様/82/栄町3-6-8/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
蔵重 一男 様/92/北光323-9/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●訓子府町●
齋藤 文作 様/91/開盛275-2/27日死去/通夜28日午後5時30分 葬儀29日午前9時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館
●津別町●
小玉 麻子 様/98/旭町11-1/27日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 新町16 順誓寺
●遠軽町●
砥石 はつゑ 様/92/南町3-14-47/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 学田2 えんがる斎場
●清里町●
林 ミツエ 様/98/羽衣町/25日死去/葬儀終了
●紋別市●
金井 紀子 様/68/元紋別634/27日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 大山町2 いずみほーる
三角 幸作 様/85/花園町4-1-21/24日死去/葬儀終了

●滝上町●
菅原 鏡子 様/88/元町/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 旭町 報国寺

●帯広市●
髙坂 義幸 様/82/東4南14-6/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール
児嶋 清子 様/80/幸福町東1線169/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前11時 大正町基線60 光心寺
林原 貞子 様/82/西12南11/23日死去/葬儀終了

●芽室町●
土屋 徹幸 様/69/上伏古6線15/26日死去/告別式28日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●新得町●
武藤 ヨシヱ 様/100/屈足トムラウシ98/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西1南3 新得寺
●鹿追町●
坂本 圭三 様/80/鹿追北2線8-33/26日死去/告別式28日午前9時30分 西町3 玄誓寺
●釧路市●
阿部 一芳 様/53/千歳町1-10/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 大川町7 清華堂会館
大江 ヒロ子 様/82/昭和中央1-42-10/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
鎌田 登美子 様/75/白金町11-1055/16日死去/葬儀終了
喜多 隆子 様/59/愛国東2-16-10/23日死去/葬儀終了
高橋 功 様/82/愛国西1-11/27日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前11時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
武内 静子 様/88/桜ケ岡3-10-8/25日死去/パニヒダ28日午後6時 埋葬式29日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
時田 聖也 様/49/大楽毛2-5-925/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 星が浦南1 博善市民斎場
平林 真紀 様/44/鳥取南5-2-6/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
増永 祐子 様/78/武佐1-16-22/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
山田 国博 様/85/桜ケ岡2-3-32/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
●白糠町●
平川 宏平 様/86/西庶路西1北1-4-25/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前9時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●鶴居村●
松林 憲一 様/97/雪裡原野北7線東5-4/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 鶴居西7 観音寺
●厚岸町●
佐藤 忠市 様/85/梅香2-101/27日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前9時 自宅
●根室市●
永尾 正二郎 様/91/浜松9/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和

●別海町●
鹿又 正一 様/91/上春別119-3/26日死去/終夜祭28日午後7時30分 発葬祭29日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール