■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年6月29日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
今井 市次郎 様/90/北27西16/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
北井 善大 様/33/北21西5/24日死去/葬儀終了
関谷 昌子 様/77/新琴似10-6/24日死去/葬儀終了
山下 裕子 様/55/新川5-6/26日死去/葬儀終了

●札幌市東区●
齋藤 澄子 様/92/北10東8/25日死去/葬儀終了
坂本 修 様/91/北7東18/25日死去/葬儀終了
高橋 洋子 様/77/北12東7/26日死去/葬儀終了
畑山 沙千子 様/69/北9東7-1-1-412/25日死去/葬儀終了
山平 邦夫 様/77/北18東21/26日死去/葬儀終了
若生 みさ子 様/67/東苗穂14-2/25日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
多田 サヨ子 様/93/南郷通10南/27日死去/告別式29日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
●札幌市厚別区●
寺山 玲子 様/86/大谷地西5/24日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
大山 良子 様/89/月寒中央通9/25日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
畑谷 直人 様/95/西野7-3/25日死去/葬儀終了
三浦 裕子 様/62/発寒1-4/25日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
中 祐 様/80/前田7-10/19日死去/葬儀終了
本間 幸子 様/73/西宮の沢1-4/25日死去/葬儀終了
●江別市●
大井川 哲夫 様/90/若草町3/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央
西川 光子 様/91/野幌代々木町55-7/27日死去/葬儀29日午前9時 向ケ丘19 ファミリーホール八広
●恵庭市●
飯島 徹 様/50/島松旭町2-3-8/26日死去/葬儀終了
●小樽市●
大渡 時子 様/93/赤岩2-15-14/24日死去/葬儀終了
中野 平八郎 様/81/清水町30-4/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●余市町●
田村 昇 様/97/沢町5-53/28日死去/葬儀29日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●苫小牧市●
鈴木 佳代子 様/74/ウトナイ北6-7-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
●安平町●
村井 キミ 様/96/早来北進71-45/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 早来栄町49 瑞雲寺
●日高町●
大谷 弘子 様/81/緑町29-3/27日死去/葬儀29日午後0時30分 苫小牧市柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
●新ひだか町●
海原 洋子 様/86/静内神森15-10/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
鈴木 實 様/86/静内田原13/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時30分 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●美唄市●
伴 輝昭 様/71/南美唄町上2-1/15日死去/葬儀終了
●長沼町●
安田 文夫 様/89/宮下2-9-22/27日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 錦町南1 誓報寺
●由仁町●
山下 イト 様/97/三川泉町180-4/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 東栄201 きよみずホール
●滝川市●
白木 照子 様/90/花月町3-6-17/26日死去/葬儀終了
平澤 コトエ 様/92/滝の川町東4-1156-32/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●奈井江町●
岸本 美晴 様/86/本町5区/25日死去/葬儀終了
●沼田町●
前田 めよ子 様/78/旭町3-5-40/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 南1-6 大徳寺

●函館市●
佐藤 眞二 様/69/陣川町86-202/25日死去/葬儀終了
藤田 嘉則 様/92/駒場町10-76/26日死去/葬儀29日午後4時 本通3 平安ホール本通
溝江 昭一郎 様/71/本通2-21-27/25日死去/葬場祭29日午後6時30分 本通3 平安ホール本通
●八雲町●
佐々木 武四 様/86/熊石平町324-158/27日死去/通夜・葬儀29日午後1時 熊石畳岩町66 畳岩振興会館
●福島町●
杉澤 チセ 様/90/三岳200-3/26日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 福島252 法界寺
●乙部町●
扇谷 雅己 様/71/緑町289-30/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 緑町386 専得寺寿光閣
●旭川市●
會田 節子 様/86/大町2-16/19日死去/葬儀終了
青 靜子 様/75/豊岡5-7-2-2/22日死去/葬儀終了
佐藤 久惠 様/89/東8-1-1-3/25日死去/葬儀終了
●富良野市●
工藤 清廣 様/84/錦町9-2/25日死去/葬儀終了
●美深町●
田口 英雄 様/76/西2南6/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 東2北5 SUN21
●留萌市●
佐野 俊行 様/97/沖見町4-17-31/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●枝幸町●
佐藤 和子 様/82/乙忠部872/27日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 乙忠部 乙忠部コミュニティセンター
細川 正一 様/73/歌登東町106/27日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 歌登西町 順信寺
●北見市●
髙橋 綱子 様/87/常呂町常呂492/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 常呂町常呂373 常楽寺
●湧別町●
安部川 保雄 様/78/錦町145-20/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
氏家 節子 様/84/八坂46/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 新町3 にいはら斎場
金澤 徳美 様/70/台町3-9-3-9/27日死去/葬儀29日午前9時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
小林 ナカ 様/89/渚滑町元新2-170-1/25日死去/葬儀終了
澤田 明 様/86/真砂町3-3-35/26日死去/葬儀終了
●更別村●
松橋 求 様/81/更別183-3/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●清水町●
藤本 房雄 様/94/美蔓西22線102/27日死去/告別式29日午前10時 北3-1 妙覚寺
●釧路市●
及川 ミチ 様/85/緑ケ岡3-1-143/27日死去/葬儀29日正午 白金町11 釧葬会館
川原 より子 様/86/武佐3-33-6/23日死去/葬儀終了
●根室市●
増田 洋一 様/85/昭和町2-86/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
大沼 秀樹 様/67/東40南1-11/26日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
鎌重 カヲリ 様/94/西町2-40/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●羅臼町●
長岡 ケイ子 様/87/知昭町14-7/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 本町56 誠諦寺