■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年6月3日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
内田 昇 様/80/南2西25/30日死去/葬儀終了
内野 靖二 様/83/南16西17-1-17/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 南19西16 浄円寺
櫻庭 久男 様/62/南14西14/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
中村 新市 様/77/南16西10/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
香川 修二 様/71/新琴似7-15/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
坂本 隆義 様/72/太平5-1/1日死去/葬儀3日午前9時 篠路4-4 ファミリーホール帝都しのろ
内藤 和子 様/61/新琴似4-6/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 北26東1 カトリック北二十六条教会
●札幌市東区●
橋本 美智子 様/86/東雁来8-4/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市豊平区●
塚田 靜枝 様/92/西岡4-14/1日死去/告別式3日午前9時 西岡2-11 観照寺
●札幌市清田区●
石川 重次 様/79/平岡1-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 有明170 あしりべつプレイス
●札幌市南区●
田中 幸敏 様/94/藤野662/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
北川 友江 様/83/八軒9東2/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市手稲区●
能登 正男 様/64/前田10-11/27日死去/葬儀終了
花田 文江 様/82/金山1-4/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
​●江別市●
伊藤 貞子 様/101/大麻栄町12/24日死去/葬儀終了
濵野 清司 様/87/大麻東町31/1日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 大麻中町26 むすめやホール大麻
本間 和子 様/84/大麻新町38-9/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 江別ベルコ会館
水越 功 様/80/野幌屯田町44/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●当別町●
藤澤 良雄 様/93/茂平沢201/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 元町103 大成寺
●小樽市●
大本 昭弘 様/78/朝里川温泉2-681-13/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀ミサ4日午前9時 住ノ江2-2 カトリック小樽教会住ノ江聖堂
笠原 朝雄 様/90/築港9/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
鈴木 ミヱ 様/85/最上2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
西尾 ヱイ子 様/81/入船2-13-3/27日死去/葬儀終了
●京極町●
渡部 安夫 様/95/三崎219/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
山本 里志 様/75/豊国221-5/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 セレモニーホールさとう
●室蘭市●
沼田 臣男 様/86/知利別町2-23-8/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
三橋 ヨシヱ 様/98/常盤町7-7/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 室蘭ベルコ会館
●伊達市●
奈良 アエ子 様/84/網代町104/1日死去/葬儀3日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●豊浦町●
山﨑 三郎 様/88/旭町44-54/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時30分 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
上村 靜子 様/85/日吉町4-5-17/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
鈴木 ヨシエ 様/87/新中野町3-17-1/29日死去/葬儀終了
堀井 泰輝 様/39/沼ノ端中央3-5-4/29日死去/葬儀終了
●様似町●
加藤 雅宏 様/57/平宇244-9/1日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 大通1 いづか会館
●栗山町●
大川 禮子 様/92/南学田686/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 南学田211 覚念寺
●滝川市●
手嶋 元 様/80/江部乙町西11-14-62/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 江部乙町西11 専光寺
●浦臼町●
坂井 孝太郎 様/86/浦臼第6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●北竜町●
辻 晃俊 様/73/和24-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 和10 町公民館
●函館市●
小倉 テル子 様/88/花園町35-1-308/29日死去/葬儀終了
笠嶋 ミキ子 様/91/石崎町161-1/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前11時 ベルコ函館東シティホール
近藤 千代 様/81/富岡町1-6-5/30日死去/葬儀終了
笹田 三之焏 様/98/乃木町6-7/27日死去/葬儀終了
佐藤 フジ 様/88/松川町22-18/28日死去/葬儀終了
田名部 麗子 様/92/木直町1007/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●八雲町●
荻野 正幸 様/76/東雲町57/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
佐久間 磨利子 様/85/本町91/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 東町247 あおいセレモニー
●乙部町●
早川 昌枝 様/86/緑町959-4/29日死去/通夜・葬儀3日午後5時30分 元町310 長徳寺
●旭川市●
赤塚 美佐子 様/96/南4-24/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ベルコ東光シティホール
上林 春治 様/79/南6-26/31日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
黒坂 隆身 様/88/神楽岡9-5-1-13/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
執行 賢紀 様/85/東3-3-2-23/31日死去/葬儀終了
諏訪 政義 様/88/豊岡9-6-3-11/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
田中 洋子 様/72/8-9左1/5月1日死去/葬儀終了
谷内 ミエヲ 様/102/春光6-3-2-18/1日死去/葬儀終了
西井 アキノ 様/91/豊岡5-3-3-19/1日死去/葬儀3日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
橋本 熊雄 様/87/末広5-9-5-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 永山8-1 弘善社中央斎場
●上富良野町●
政氏 武宏 様/78/新町3-5-1/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 西町1 明憲寺
●名寄市●
岡本 あや 様/86/徳田57-10/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
目黒 一幸 様/56/見晴町4-164/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●豊富町●
植村 若 様/88/東3-3/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 東1-2 光寿寺
●利尻富士町●
山本 麗子 様/90/鴛泊栄町/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 鴛泊栄町 大法寺
●枝幸町●
植松 隆雄 様/82/歌登西町/30日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 歌登西町 順信寺
●北見市●
小笠原 幸一 様/66/北上356-21/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時 北見ベルコ会館
千葉 静男 様/80/北8東4-12-2/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
林 としゑ 様/97/宮前町/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 学田2 えんがる斎場
●帯広市●
芦中 良江 様/78/東2南27-1-4/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
金 綾子 様/98/西12南34-30-3/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
白田 ヨウ子 様/78/大空町1-13-5/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前8時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山川 フチヨ 様/93/西19南4-14-18/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●士幌町●
横山 吉雄 様/89/士幌西2線163/28日死去/葬儀終了
●足寄町●
福井 朱実 様/75/北1-4/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
岡島 富子 様/72/大町8-1-16/31日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 ベルコユアホール釧路西
小松 昭太郎 様/86/新富士町4-11-21/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 釧路ベルコ会館
濱住 美佐雄 様/94/武佐2-34-8/28日死去/葬儀終了
山口 勇 様/32/愛国東2-49-12/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ベルコシティホール釧路北
山田 登 様/84/愛国東3-17-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●厚岸町●
中屋敷 克三 様/89/尾幌3040/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●標茶町●
佐藤 正 様/69/川上3-33/31日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 旭2 コンベンションホールうぃず
●根室市●
船屋 昭洋 様/48/歯舞5-28/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午後3時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
臼木 ユキエ 様/98/尾岱沼港町225-1/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 尾岱沼潮見町194 護国寺