■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/6/30 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
井尾 俊明 様/80/南6西16/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀ミサ・告別式1日午前10時 南10西11 カトリック山鼻教会
石立 イトヱ 様/89/南18西13/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
島村 京子 様/84/北7西17/28日死去/葬儀終了
東海林 貞信 様/68/北3東12/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館
寺尾 透 様/92/南10西18/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸
古名 丈人 様/57/宮の森4-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 手稲区富丘2-5 ていね北海斎場
●札幌市北区●
石割 春夫 様/88/新琴似6-15/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
桂 知 様/91/屯田4-5/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
角橋 和子 様/89/拓北2-4/28日死去/葬儀終了
桑原 睦男 様/81/新川2-13/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
仲村 吉男 様/69/篠路1-2/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
湯本 重遠 様/80/屯田3-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
淀谷 五三子 様/64/新川4-16-5-11/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市東区●
伊香 キミ 様/97/東苗穂14-3/26日死去/葬儀終了
石川 イト 様/98/北33東8/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 北51東2 てんぱん斎場
長澤 鈴 様/95/北31東18/29日死去/お別れ会30日午後6時 告別式1日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
山谷 幹子 様/59/北11東4/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北11東2 カトリック北十一条教会
●札幌市白石区●
秋田 勇 様/50/菊水上町2-3-52-87/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時30分 新ひだか町静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
淤見 修一 様/91/北郷5-6/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
菅原 壽喜子 様/78/北郷2-1/28日死去/葬儀終了
藤田 緑 様/89/南郷通3南8-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
梅澤 秀人 様/68/青葉町3/26日死去/葬儀終了
大川 和雄 様/64/上野幌1-4/27日死去/葬儀終了
北川 トモ子 様/87/厚別東2-6/27日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
石岡 廣光 様/86/美園9-6/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
石田 洋子 様/81/月寒東2-6/27日死去/葬儀終了
鎌田 邦夫 様/85/月寒東4-10/27日死去/葬儀終了
山口 洋子 様/83/平岸3-9/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市清田区●
清水 直人 様/63/清田1-1/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
冨居 吉江 様/83/平岡4-2-14-7/26日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
工藤 光子 様/86/澄川2-2/22日死去/葬儀終了
佐藤 裕昭 様/69/川沿4-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
武田 雅彦 様/65/南32西11/28日死去/通夜30日午後5時 告別式1日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●
阿部 壽子 様/95/二十四軒4-1/28日死去/葬儀終了
江本 登美 様/80/二十四軒2-4/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
杉田 憲典 様/53/発寒4-3/29日死去/偲ぶ会30日午後6時 お別れ会1日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
千葉 陽子 様/70/西野7-4/26日死去/葬儀終了
野田 光男 様/93/琴似2-2/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前8時30分 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
橋本 幸 様/93/平和1-2/27日死去/葬儀終了
菱谷 悦子 様/71/山の手1-4/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
松 榮男 様/81/西野2-6/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
荒坂 ミヨ 様/95/曙4-3/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
髙梨 明 様/79/金山1-1/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
毛利 トシヱ 様/102/曙4-3/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●
千葉 俊臣 様/73/朝日町14/27日死去/葬儀終了
津田 信 様/89/上江別東町21/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

●千歳市●
池本 榮策 様/94/栄町3-17-24/26日死去/葬儀終了
和賀 惠子 様/77/高台3-2-6/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
紺野 俊子 様/85/幸町2-11-16/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
佐々木 欣也 様/95/島松寿町1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
増井 力美 様/87/和光町5-11/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 漁町160 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
岩黒 朝子 様/92/花畔338/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
平 結花 様/47/花川南10-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
大西 博子 様/70/桂岡町24-14/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
中野 レイコ 様/95/望洋台2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
藤谷 政勝 様/71/天神1-21-12/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
宮村 一郎 様/98/入船1-11-23/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●真狩村●
森本 サヨミ 様/77/真狩111-4/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●岩内町●
木田 江美子 様/78/大和17-1/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

●寿都町●
佐藤 道之 様/73/矢追町394-2/26日死去/葬儀終了
●室蘭市●
齋藤 道子 様/85/祝津町4-4-3/28日死去/通夜30日午後5時 葬儀1日午前10時 栄町1 絆ホール室蘭
田中 建男 様/76/崎守町112/28日死去/通夜30日午後5時 告別式1日午前10時 中島本町1 聖天閣

●登別市●
進藤 ハツエ 様/88/若草町4-5-10/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
菅原 好恵 様/65/柏木町4-13-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 桜木町1 登別斎場

●伊達市●
道股 常雄 様/89/舟岡町187-28/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
米村 茂子 様/72/旭町41-46/25日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
荒井 久子 様/89/船見町2-2-5/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●むかわ町●
宮崎 豊樹 様/78/穂別仁和360-18/27日死去/葬儀終了
●日高町●
安藤 律子 様/84/富川駒丘76-1/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午後0時30分 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●岩見沢市●
九津見 學 様/97/春日町2-10-2/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
高橋 正 様/79/美園4-6-2-24/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
濱野 千代子 様/66/志文町995-44/25日死去/葬儀終了
●美唄市●
佐々木 勝子 様/87/西2南4-4-10/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 西1北5 ベルコユアホール美唄

●滝川市●
福島 豊子 様/91/花月町3-6-17/26日死去/葬儀終了
●上砂川町●
佐々木 嘉照 様/76/鶉5-2-2-7-11/26日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●深川市●
中村 甲子男 様/95/一已町一已4542-2/26日死去/葬儀終了
●函館市●
大島 壽世 様/67/赤坂町13-5/26日死去/葬儀終了
久保 義男 様/96/山の手2-33-7/27日死去/葬儀終了
坂下 國雄 様/75/美原5-43-20/27日死去/葬儀終了
佐々木 ヱミ子 様/84/桔梗4-6-39/24日死去/葬儀終了
汐谷 升 様/66/石川町455-7/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
下苧坪 千雄 様/65/東山1-12-7/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前11時 本通3 平安ホール本通
鳥潟 武志 様/81/北美原3-28-16/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
山村 政春 様/89/赤川1-15-27/28日死去/通夜30日午後5時30分 葬儀1日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
姉﨑 徳弘 様/79/中野通2-21-7/27日死去/葬儀終了
平田 ヨシ 様/85/添山94-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗

●七飯町●
髙橋 厚美 様/76/大川398-33/26日死去/葬儀終了
古木 猛 様/90/大川6-6-19/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午後2時 函館市若松町1 高龍寺音羽ホール
●森町●
成田 貞作 様/89/砂原3-33-1/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時30分 砂原4 禅昌寺
●八雲町●
嵐 ヨシ子 様/96/東野402/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
佐藤 君江 様/82/山越1-3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
橋川 貞雄 様/94/長万部283/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 長万部326 陣屋生活館
●知内町●
片口 ユミ 様/81/森越33/26日死去/葬儀終了
●松前町●
可香 ミキ 様/92/大磯231-1/27日死去/葬儀終了
茅森 ミヨ 様/88/豊岡58-2/26日死去/葬儀終了

●せたな町●
久貴谷 幹雄 様/70/大成区上浦177/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 大成区都335 大乗寺

●旭川市●
赤石 文雄 様/84/豊岡1-7-1-1/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
池戸 光雄 様/92/東旭川北1-4/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
多喜 敏雄 様/76/春光2-8-12-14/25日死去/葬儀終了
本間 清一 様/96/永山4-17-1-9/27日死去/葬儀終了
松本 シゲ子 様/91/豊岡12-8-5-4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
三木田 ミツ子 様/92/末広6-5-2-3/23日死去/葬儀終了
渡邊 武 様/83/神居6-2-1-18/21日死去/葬儀終了
●美瑛町●
大西 賢 様/86/北瑛第3/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 旭町1 光明寺
●富良野市●
佐藤 利晴 様/92/布部市街地/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●名寄市●
石黒 泰子 様/91/西13南9-1-6/28日死去/葬儀終了
堂園 憲男 様/69/西10南3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●下川町●
髙橋 巖 様/90/班渓18/27日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 共栄町 バスターミナル合同センター
●幌延町●
加藤 武美 様/82/中問寒183-2/27日死去/通夜30日午後7時30日午後6時 葬儀式1日午前10時 問寒別 問寒別生涯学習センター 
●豊富町●
工藤 喜久治 様/92/豊幌/28日死去/通夜30日午後7時30分 葬儀1日午前10時 大通10 清輪寺
●稚内市●
河合 ツマ 様/90/開運2-1-6/27日死去/葬儀終了
森 ハツ子 様/79/はまなす2-3-18/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
太田 亮司 様/72/光西町169-18/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
工藤 有 様/77/常呂町栄浦160/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 常呂町常呂25 漁村センター
守山 良夫 様/67/留辺蘂町温根湯温泉278-1/26日死去/葬儀終了

●佐呂間町●
吉野 ヨシ子 様/96/宮前町3-52/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 西富 西中央公民館
●網走市●
荒野 靜明 様/80/駒場北4-3-4/27日死去/葬儀終了
●斜里町●
髙畠 かせ 様/79/ウトロ香川177/27日死去/葬儀終了
●興部町●
髙橋 たけ 様/100/沙流旭町/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
井原 忠廣 様/78/白樺16西6-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
山口 雄幸 様/69/西1南14-9/27日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
工藤 正男 様/69/宝来仲町南2-10-28/28日死去/通夜祭30日午後6時 葬場祭1日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
澁谷 厚雄 様/86/新通北1-10/23日死去/葬儀終了
●幕別町●
三好 百合子 様/89/札内みずほ町143-32/27日死去/葬儀終了
和田 輝美 様/75/札内中央町445-2/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日正午 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●中札内村●
明河 惇子 様/85/西1北2-8/27日死去/葬儀終了
●豊頃町●
永井 啓子 様/76/豊頃旭町255/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター
野﨑 ハツネ 様/103/中央新町122/27日死去/葬儀終了
●釧路市●
小熊 真由美 様/58/緑ケ岡6-11-6/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
佐藤 洋子 様/76/富士見1-7-12/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 米町3 定光寺
澤山 勲 様/77/益浦3-8-13/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 大川町7 清華堂会館
須佐 正男 様/79/貝塚4-12-6/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 東川町19 ホール東川
本村 恭子 様/62/鳥取北7-6-3/26日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
結城 春男 様/71/武佐2-34-3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●白糠町●
千葉 光子 様/94/西庶路西1北2-1-17/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター
●厚岸町●
川植 光三 様/66/尾幌1262/27日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 尾幌124 尾幌酪農ふれあい館
●標茶町●
長瀬 キヨ子 様/87/上多和原野西2線73-5/28日死去/通夜30日午後7時30分 葬儀1日午前10時 上多和原野基線44 弥栄国際交流館

●別海町●
小野 寅夫 様/90/中春別75-24/28日死去/通夜30日午後7時30分 告別式1日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール
川上 照男 様/69/中西別149-16/28日死去/通夜30日午後7時30分 葬儀1日午前10時 中西別光町38 中西別ふれあいセンター
●標津町●
白鳥 英一 様/81/北4西3-2-1-24/28日死去/通夜30日午後5時30分 葬儀1日午前9時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ