■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/6/4 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
谷 冨美子 様/94/南9西17/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
藤原 和夫 様/86/北14西15/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
松原 秀樹 様/44/南15西9/2日死去/葬儀終了
山下 トキ 様/88/南18西7/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市北区●
北山 洋子 様/76/新川4-1/31日死去/葬儀終了
中里 りう 様/93/新琴似6-14/31日死去/葬儀終了
眞木 和子 様/88/拓北7-2/31日死去/葬儀終了
​●札幌市東区●
渥美 宮男 様/93/北丘珠4-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
上田 慶能 様/89/北26東21/1日死去/葬儀終了
奥村 ヒサ子 様/94/北8東14/28日死去/葬儀終了
鮭川 昭四郎 様/89/北21東15/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
佐藤 椋子 様/86/北36東12/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
田中 幸男 様/70/北43東5/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
照山 健 様/86/北48東10/1日死去/葬儀終了
渡部 尚子 様/89/北23東15/3日死去/葬儀終了
​●札幌市白石区●
寺岡 千鶴子 様/72/平和通4北/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
西澤 秀雄 様/85/菊水3-1/31日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
佐藤 由則 様/73/厚別南1/28日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
佐藤 昭吾 様/88/真駒内本町3/31日死去/葬儀終了
鈴木 真由美 様/79/常盤3-1-3-8/31日死去/葬儀終了
向出 弘子 様/67/中ノ沢3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡
●札幌市西区●
髙橋 早苗 様/88/二十四軒1-6/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ北円山ホール
中村 和子 様/81/発寒12-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎファミリア発寒
鳴海 諭 様/87/福井1/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
福田 妙 様/96/宮の沢1-4/30日死去/葬儀終了
堀田 清寛 様/70/発寒8-5-3-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 西町北12 西区博善斎場
●札幌市手稲区●
尾形 和彦 様/51/前田2-11/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●千歳市●
外崎 昭義 様/48/文京6-10-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
髙橋 伸一 様/75/美咲野6-1-15/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコかえでホール恵庭
堀澤 京子 様/78/島松本町2-15-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
川内 幸雄 様/92/花川北1-5/31日死去/葬儀終了
篠島 世紀 様/78/花川北3-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 札幌市豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●小樽市●
伊藤 正 様/103/色内2-4-12/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 小樽ベルコ会館
工藤 トシ 様/85/祝津2-322/31日死去/葬儀終了
佐藤 正夫 様/88/オタモイ1/28日死去/葬儀終了
嶋田 善雄 様/91/奥沢1-18-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 若松1-4 本願寺小樽別院
長谷部 進一 様/72/長橋4-9-5/30日死去/葬儀終了
●喜茂別町●
戸井 公夫 様/85/鈴川4-1/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●ニセコ町●
寳積 みどり 様/69/富士見106-2/1日死去/葬儀終了
●余市町●
池田 清治 様/85/山田町103-3/30日死去/葬儀終了
●古平町●
中村 覺 様/85/浜町477/1日死去/葬儀終了
●岩内町●
佐竹 稔 様/80/万代26-6/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
松田 和夫 様/91/大浜6/3日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前8時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●共和町●
駒形 敏 様/91/梨野舞納89-22/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 老古美49-90 あさのホール絆
●室蘭市●
小澤 トミ 様/77/御前水町2-20-4/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 寿町3 雲上閣メモリアル
小林 和子 様/69/港北町4-6-11/30日死去/葬儀終了
九石 春夫 様/82/本輪西町4-20-8/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
新宮 稔 様/79/白鳥台2-20-13/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
津田 漾子 様/91/寿町2-7-13/27日死去/葬儀終了
外崎 ツワ 様/85/白鳥台1-8-2/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
村上 典子 様/70/東町2-23-24/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 寿町3 雲上閣本館
●伊達市●
佐藤 エミ 様/80/山下町159-14/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 元町18 大雄寺
村田 房子 様/66/舟岡町326-7/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前11時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
会津 スヱ 様/91/しらかば町4-6-4/30日死去/葬儀終了
菅野 勝美 様/88/北光町2-5-10/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時30分 ベルコ苫小牧シティホール
橋本 文子 様/86/日新町1-7-11/31日死去/葬儀終了
●安平町●
菊地 和治 様/80/安平665-16/3日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 安平444 光専寺
●むかわ町●
明井 京子 様/88/青葉2-58/1日死去/葬儀終了
●日高町●
佐々木 修美 様/50/本町東2-272-5/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 ふらのベルコ会館
●岩見沢市●
大浦 敏 様/97/日の出北4-2-14/2日死去/告別式4日午前10時 岩見沢ベルコ会館
大坂 フキ子 様/75/東山5-9-3/31日死去/葬儀終了
山本 勝行 様/89/駒園3-1-10/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前11時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●三笠市●
佐藤 健二 様/78/美園町19-76/31日死去/葬儀終了
●栗山町●
村上 和紀 様/79/富士8-69/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 中央3 光明寺
●由仁町●
石森 雄一 様/88/三川錦町114/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 三川錦町179 三明寺
●滝川市●
加藤 正勝 様/78/黄金町西3-6-13/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●歌志内市●
佐藤 秀雄 様/82/歌神71-10/31日死去/葬儀終了
●深川市●
飛田 初子 様/90/北光町2-32-22/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 4-15 やすらぎホール
​●函館市●
秋田 幸子 様/93/梁川町27-4/31日死去/葬儀終了
加茂 ツヤ 様/92/御崎町79/2日死去/通夜・葬儀5日午後4時 恵山町663 御崎会館
下村 實 様/91/湯浜町9-7/31日死去/葬儀終了
髙 稔 様/77/恵山町219/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 自宅
只野 強 様/60/山の手3-11-4/1日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日正午 本通3 平安ホール本通
堤 正則 様/86/本通2-10-4/2日死去/葬儀終了
能登 卓 様/83/山の手2-37-26/1日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
坂東 文雄 様/75/港町1-18-8/1日死去/葬儀終了
若狹 武雄 様/86/北美原1-17-17/31日死去/葬儀終了
●七飯町●
大友 和雄 様/89/本町5-11-1/5月19日死去/葬儀終了
川本 テツ 様/84/大川4-27-1/1日死去/葬儀終了
澤出 洋子 様/83/大沼町500-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
吉田 フサ 様/88/石倉町108/1日死去/葬儀終了
●八雲町●
舟田 富彦 様/91/花浦283/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●知内町●
根本 ウメ 様/95/元町309/31日死去/葬儀終了
●旭川市●
大櫃 加代子 様/66/西神楽北1-4/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコ末広シティホール
小澤 トシ 様/84/春光1-7/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコ春光シティホール
近藤 民秀 様/86/末広東2-12-3-13/30日死去/葬儀終了
清水 眞一 様/94/神居町雨紛297-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
堂用 灌太郎 様/86/東旭川北2-6-5-18/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
藤原 美恵子 様/72/亀吉1-2-2-21/30日死去/葬儀終了
和田 修治 様/87/永山1-23-2-19/1日死去/葬儀4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
●富良野市●
長江 シマヨ 様/95/北の峰町26-2/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 ふらのベルコ会館
●名寄市●
奥村 省三 様/85/西5北1-6-1/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
山田 貞男 様/94/大通南11-2-7/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 風連町瑞生 高徳寺
●小平町●
川成 豊 様/86/小平町372-104/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●枝幸町●
住出 シゲ 様/90/北幸町/3日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 梅ヶ枝町 龍寛寺
●北見市●
上神 義晴 様/94/北央町120-62/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
加藤 節子 様/96/北央町110-30/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
中村 髙一 様/77/上仁頃97-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
堀 國雄 様/88/北進町5-4-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町●
中右 龍夫 様/83/緑町22-19/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 柏町10 福王寺
●湧別町●
蔦保 耕子 様/93/栄町38-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 緑町46 宮の森センター
茂手木 房子 様/68/芭蕉416-3/31日死去/葬儀終了
●網走市●
斎藤 泰昌 様/84/潮見8-14-10/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
市川 長一 様/75/水元町26/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 羽衣町14 町民会館
●紋別市●
菊地 嘉恵 様/93/港町5-2-31/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前9時 花園町5 妙進寺
古屋 チエノ 様/93/小向42-1/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 小向 小向生活改善センター
●興部町●
米田 明子 様/79/興部679/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 札幌市中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●帯広市●
辻 安男 様/78/西6南29-16-1/28日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山田 信子 様/95/西3北3-13-12/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
山元 勝雄 様/85/東13南5-3-6-110/2日死去/告別式4日午前10時 東3南5 西別院
●幕別町●
村上 孝二 様/69/札内あかしや町61-45/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●池田町●
大髙 一英 様/81/旭町4-26-9/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 ベルコ音更シティホール
●釧路市●
小島 清和 様/80/音別町中音更234-14/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 音別町本町3 大康院
山下 德満 様/88/治水町5-28/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
落合 旦 様/66/緑1-41/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●標茶町●
石田 正光 様/89/常盤5-21/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 川上6 憲徳寺
●根室市●
成田 德三郎 様/90/花咲港176/2日死去/葬儀4日午前9時 ベルコシティホール根室