■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/6/6 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
髙野 雅紀 様/50/南14西8/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 南区川沿2-2 藻岩北会館
堤 善明 様/81/北4西14/2日死去/葬儀終了
羽柴 裕晴 様/75/南17西12/4日死去/通夜6日午後5時 告別式7日午前10時 南30西12 博善斎場
●札幌市北区●
川上 リツ子 様/85/北24西18/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコ麻生シティホール
外崎 スナ 様/98/新川4-8/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 新川2-4 ほくそうホール新川
藤戸 勝子 様/67/拓北5-2/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
本間 元子 様/53/東茨戸4-1/2日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
深井 宮子 様/91/北35東15/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
菊池 真由美 様/61/南郷通20南/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコユアホール大谷地
笹田 専次 様/69/栄通20/3日死去/葬儀終了
細川 富士野 様/87/川北2-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
山田 ミヨシ 様/97/菊水元町4-2/3日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
江指 皓司 様/77/平岸3-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 豊平4-3 北海斎場
佐藤 サキ 様/100/平岸4-15/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコユアホール平岸
濵田 勝征 様/79/中の島1-6/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコ平岸シティホール
古瀨 トシ子 様/89/平岸4-5/27日死去/葬儀終了
桝井 寛之 様/86/西岡2-8/2日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
飯田 満 様/68/北野4-5-7-29-101/30日死去/葬儀終了
西野 秋雄 様/77/清田8-2/3日死去/葬儀終了
長谷川 コヨ 様/86/清田7-3/3日死去/葬儀終了
畠山 トシ 様/79/北野3-4/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
安田 初美 様/80/真栄2-2/3日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
三浦 眞治 様/67/石山1-5/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市西区●
上野 美智子 様/91/平和1-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
中筋 聖子 様/54/発寒11-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 西町北12 西区博善斎場
藤尾 芳江 様/90/発寒3-6/3日死去/前夜祭7日午後6時 葬場祭8日午前10時 ベルコ手稲シティホール
宮北 惠一 様/65/発寒8-10/1日死去/葬儀終了
吉田 八重子 様/88/発寒13-3/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
一野 栄子 様/75/新発寒6-6/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコ手稲シティホール
外崎 時江 様/81/稲穂1-7/30日死去/葬儀終了
●江別市●
樋口 康子 様/85/大麻園町29-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
藤田 那留美 様/91/新栄台63/2日死去/葬儀終了
●千歳市●
小野寺 輝雄 様/74/高台3/2日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
齊藤 テル 様/89/弥生3-18-7/3日死去/葬儀終了
西本 晴美 様/61/旭ケ丘4-1-15/3日死去/葬儀終了
半谷 保典 様/88/富丘4/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 清流2 千歳葬殿
●石狩市●
東海林 よし 様/97/浜益区川下256-46/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
渡部 桂子 様/71/太美町1695/3日死去/葬儀終了
●小樽市●
菊地 光子 様/87/真栄1-4-208/3日死去/葬儀終了
沼田 昭子 様/87/緑2/1日死去/葬儀終了
平川 弘 様/95/桜3-20-1/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
吉田 巧 様/91/長橋5-18-6/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコシティホール小樽西
●喜茂別町●
小松平 ユミ子 様/90/比羅岡63/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●岩内町●
櫻井 京子 様/77/高台83-13/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 共和町老古美49-90 あさのホール絆
●泊村●
金子 寿 様/65/堀株村26/3日死去/葬儀終了
●登別市●
只野 しも 様/98/若草町6-6-8/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 登別ベルコ会館
渡辺 弘和 様/84/新生町1-4-10/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●壮瞥町●
山中 漠 様/71/壮瞥温泉101/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
坂上 秀美 様/45/青葉町94/31日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 青葉町5 青葉集会所
●豊浦町●
玉川 善晴 様/71/大岸98/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前9時30分 ベルコシティホール伊達
●苫小牧市●
坂田 啓二 様/69/宮の森町2-21-1/2日死去/葬儀終了
佐藤 令子 様/90/明徳町2-24-4/5日死去/前夜式6日午後6時 告別式7日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
千葉 為雄 様/87/末広町1-19-14/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
中野 汀 様/82/しらかば町6-17-17/3日死去/葬儀終了
門眞 一隆 様/69/明野新町2-15-28/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
●白老町●
中西 幸子 様/87/虎杖浜115-12/2日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 登別市桜木町1 登別斎場
●日高町●
山口 芳雄 様/93/広富31/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 富川東2 日高寺紫雲閣
●新冠町●
宅石 忠則 様/77/本町1-1/3日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 本町30 新冠葬儀社家族葬ホール
●新ひだか町●
江口 久仁子 様/80/静内御幸町4-5-2/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
大槻 キミヱ 様/92/上幌向北1-1-1156-54/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 岩見沢ベルコ会館
掛村 忠子 様/84/幌向北1-6-23/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 岩見沢ベルコ会館
田組 すが子 様/87/南町5-2-6-7/3日死去/葬儀終了
千葉 宏基 様/67/志文町1180-47/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前8時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●栗山町●
岸本 京子 様/75/錦3-102/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●由仁町●
松林 幸夫 様/71/中央228/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 馬追97 本覚寺
●滝川市●
瀬戸 久子 様/83/東滝川町4-15-2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 滝川ベルコ会館本館
豊島 貞雄 様/76/江部乙町西12-2-14/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
山本 悦子 様/58/西1北10-3-8/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
久保田 政夫 様/74/東町6区/3日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
前道 惠美子 様/86/南町3区/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 本町1区 報徳寺会館
●芦別市●
松田 幸司 様/83/野花南町3090/1日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 上芦別546 上芦別多目的研修センター
●深川市●
河野 隆雄 様/88/納内町納内5887/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 4-15 やすらぎホール
曽我部 勲 様/70/音江町向陽1124/29日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 4-15 やすらぎホール
渡邊 勝 様/86/音江町1-11-51/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
水野 光子 様/93/1区19町内/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 1区7町内 光泉寺
●北竜町●
坂井 荘壱郎 様/67/和30-1/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日正午 和10 町公民館
●秩父別町●
大山 春雄 様/82/筑紫町内/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前11時 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
赤坂 弘子 様/73/根崎町223/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日正午 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
加賀谷 公治 様/73/美原4-4-1/3日死去/葬儀終了
髙木 幸子 様/81/東山3-25-1/3日死去/通夜祭6日午後6時30分 告別祭7日午前11時30分 本通3 平安ホール本通
平泉 惠三 様/78/美原4-28-10/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
三好 せき子 様/68/神山3-50-7/31日死去/葬儀終了
吉田 恵子 様/74/赤川1-30-33-4/30日死去/葬儀終了
渡邊 衞一 様/84/東山3-18-15/2日死去/葬儀終了
●北斗市●
大塚 二三夫 様/74/七重浜7-2-3-106/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日正午 七重浜8 平安ホール北斗館
●長万部町●
加藤 照子 様/94/長万部148/4日死去/葬儀終了
●福島町●
澤田 久美子 様/66/三岳572-1/2日死去/葬儀終了
●江差町●
深澤 智子 様/91/南が丘7-84/3日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
杉野 隆弘 様/58/緑町27-7/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前8時30分 本町140 ピュアホール本町
●旭川市●
市川 寛 様/87/末広東2-7/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコ末広シティホール
井上 欣徳 様/79/5-2-2424-10/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
岡本 キミエ 様/95/神楽岡13-5-3-11/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコ東光シティホール
荻野 誠 様/91/永山町11-175/29日死去/葬儀終了
菊地 キヨ子 様/97/永山10-5/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコ末広シティホール
髙橋 慶志郎 様/26/東光17-7-3-8/30日死去/葬儀終了
新井田 イツ 様/97/神居5-18-4-16/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
森山 俊行 様/77/東鷹栖2線17-680-6/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
山口 洋子 様/85/緑町18/3日死去/葬儀7日午前9時 ベルコ末広シティホール
●比布町●
今滝 和枝 様/89/北4線13/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 寿町1 浄慶寺
●富良野市●
小川 國春 様/72/錦町10-28/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
柿原 よしい 様/100/東8北9/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●和寒町●
犬養 キヌ子 様/93/三笠5/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 西町 隆国寺
●士別市●
大澤 博 様/86/東1北2-10/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
間宮 靜子 様/76/西2-7-709-5/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大通東9 玉運寺
●留萌市●
岡田 榮子 様/85/栄町2/2日死去/葬儀終了
成瀬 一正 様/67/南町2-80/4日死去/葬儀終了
●羽幌町●
長谷川 敏雄 様/95/浜町2-2/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●利尻町●
関 恩 様/74/沓形新湊/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前11時 沓形新湊 新湊自治会館
​●北見市●
石田 広之 様/40/大正118-6/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
小原 百合子 様/89/無加川町439-45/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
都地 武 様/96/緑丘82-2/5日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
石垣 和美 様/66/西2南3-1-1/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 西2北2 善立寺
鴨崎 哲夫 様/81/日の出2-8-2/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●遠軽町●
秋葉 一郎 様/97/生田原安国222-2/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時30分 南町3 たかはし斎場
松井 八重子 様/69/西町1-4-11/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
木村 禎夫 様/80/南6西1/3日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
坂野 健次 様/92/上斜里1199/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 羽衣町14 町民会館
泉井 秀 様/96/神威846/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 札弦町26 札弦センター
●興部町●
工藤 貢一 様/55/元町/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 栄町 興隆寺
山田 ヨネ子 様/83/元町/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 本町 大霊寺
●帯広市●
井田 幸枝 様/68/西22南4-23-7/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
小野 サツキ 様/72/東14南4-1-88/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
蛯澤 時子 様/78/大空町6-5-5/1日死去/葬儀終了
後藤 司 様/81/大空町6-6-13/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
佐藤 翼 様/78/南の森西6-3-16/3日死去/葬儀終了
藤井 憲治 様/84/西18南2-9-176/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
藤田 榮造 様/90/西14南17-1/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
富士田 洋介 様/52/昭和町基線105/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午後1時 西12南29 公益社中央斎場
矢口 利順 様/77/西11北6-9-5/31日死去/葬儀終了
●幕別町●
久世 定弘 様/79/札内北栄町10-7/30日死去/葬儀終了
柴田 佑三子 様/35/札内北栄町20-5/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日正午 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●上士幌町●
片寄 美穗子 様/77/居辺東10線418/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 上士幌東3線241 法輪寺
●足寄町●
中山 ふみ子 様/84/西町4/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西町5 はたらくものの憩の家
●広尾町●
増田 フミ 様/98/錦通南2-5/4日死去/通夜6日午後8時 告別式7日午前8時 西2-9 禅林寺
​●釧路市●
浅野 信二 様/87/住吉2-3-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコ釧路シティホール
小川 忠彦 様/74/入舟6-2-7/3日死去/前夜祭6日午後6時30分 発葬祭7日午前10時 ベルコ釧路シティホール
坪川 正敏 様/81/武佐2-31-15/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●弟子屈町●
新木 ナミ 様/91/泉2-1-49/3日死去/葬儀終了
​●根室市●
清尾 秀雄 様/58/光洋町4-9-15/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日正午 平内町1 セレモニーホール平和
福島 吉江 様/84/幸町3-30/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
木村 吉信 様/84/上標津48-88/3日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
巣守 ゆきの 様/95/西5南1/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール