■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/6/7 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
米谷 米太郎 様/86/北27西11/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
池田 桂子 様/86/北46東10/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
小川 謹壽 様/87/川下4-5/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
田口 實 様/91/中央2-7/3日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
齊藤 英子 様/95/厚別西2-3/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
笹野 敏和 様/62/厚別北4-2/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
七条 啓子 様/87/上野幌2-5/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
本田 昇 様/86/平岸6-10/告別式7日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
渡邊 みさゑ 様/85/美園11-5/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市清田区●
滝澤 輝夫 様/78/平岡公園東5/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
筒井 ふじ子 様/85/真栄2-2/6日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前9時 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
櫻岡 勇生 様/88/定山渓温泉西3/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
津田 トキ 様/84/北ノ沢2/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
生島 眞之 様/77/発寒2-5/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
荻野 誠一郎 様/70/二十四軒3-6/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
大塚 進次 様/83/稲穂4-4/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
黒島 紀昭 様/78/新発寒4-5/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
高崎 格 様/76/大麻西町4-7/6日死去/通夜祭7日午後7時 葬場祭8日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻
野田 英浩 様/78/文京台66/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●千歳市●
染野 嘉之 様/76/錦町4-33-4/4日死去/通夜7日午後7時 ミサ告別式8日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
手小 哲雄 様/71/大曲柏葉5/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 札幌市豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
●石狩市●
千葉 幸一 様/79/花川南8-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
名和田 キヨ子 様/93/花川南1-2/5日死去/告別式7日午前9時 花川南1-6 北光葬儀やすらぎホール
●小樽市●
石田 惠貢子 様/67/花園3-3-6/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 小樽ベルコ会館
小野 アサ 様/87/高島5-10-11/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
西川 博 様/78/星野町10/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
本山 霽 様/91/奥沢1-23-4/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 小樽ベルコ会館
●京極町​●
山田 近子 様/85/三崎219/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●
菊地 輝子 様/82/富沢町4-26/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
斉藤 栄作 様/101/黒川町10-3-4/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
齋藤 吉司 様/84/野束14-6/5日死去/みたまうつしの儀7日午後6時 告別式8日午前10時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●寿都町●
南波 清子 様/89/大磯町109/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 新栄町147 龍洞院
●室蘭市●
内田 數雄 様/95/海岸町3-7-7/4日死去/通夜7日午後5時 告別式8日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
澤田 信 様/75/中央町1-15-7/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
織田 健治 様/71/舟岡町349-8/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
金子 イチ子 様/91/末永町124-32/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
平間 彰 様/81/萩原町105-4/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
四宮 美保子 様/84/香川95-4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 財田35 徳浄寺
吉田 精義 様/71/浜町36/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●豊浦町●
菅野 確 様/91/大岸55/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大岸97 大岸いきいきセンター
●苫小牧市●
漆久保 アイ子 様/89/ときわ町4-12-6/3日死去/葬儀終了
佐々木 恒子 様/89/春日町1-6-22/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
吉田 義雄 様/87/澄川町7-7-19/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●滝川市●
岸本 勝 様/90/泉町2-16-13/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 新十津川町中央13 樺戸セレモニーホール
●新十津川町●
枝澤 はるよ 様/97/中央514-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
加賀 眞佐子 様/75/上芦別町38-217/6日死去/前夜式7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
石岡 フミ 様/86/太子町8-13/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 4-15 やすらぎホール
●北竜町●
川村 武 様/85/和57-15/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 和200 老人憩の家
●函館市●
越田 ヲサダ 様/101/神山3-1-8/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後2時 美原4 美原博善斎場
住吉 美智枝 様/87/中道2-14-25/2日死去/葬儀終了
中川 弘子 様/72/湯浜町10-4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 本通3 平安ホール本通
福井 千秋 様/82/谷地頭町16-2/4日死去/葬儀終了
●北斗市●
池田 勝子 様/81/茂辺地1-4-23/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
木村 玉枝 様/91/藤城377-20/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
三上 松雄 様/95/藤城38-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 本町3 七飯博善斎場
●八雲町●
林 カツ 様/99/熊石畳岩町3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 熊石雲石町252 妙選寺
●松前町●
西村 吉之助 様/90/松城12-1/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 唐津51 ふれあい交流センター
●江差町●
辻 洋逸 様/80/南浜町299-2/5日死去/通夜・告別式7日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●厚沢部町●
大橋 岩一 様/94/館町231-2/3日死去/通夜・告別式7日午後6時 館町171 館地域振興センター
●せたな町●
佐々木 義一 様/91/北檜山区小川172/6日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 若松479 法覚寺
●旭川市●
小林 エツ子 様/74/神居4-11-2-1/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
佐藤 道留 様/49/緑が丘2-2-1-1/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 神楽6-12 旭川寺
瀬戸 二二夫 様/72/永山4-24-4-20/31日死去/葬儀終了
林 義政 様/89/春光6-8-12-6/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
●美瑛町●
小林 美智子 様/90/南町2-4-24/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 旭町2 全休寺
爲井 京一 様/98/五稜第1/4日死去/葬場祭7日午前9時30分 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール
●富良野市●
岡野 澄子 様/89/西扇山2/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
安丸 ユリ子 様/87/西5北20/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 西町1 明憲寺
●剣淵町●
齊藤 哲 様/87/屯田町830/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 士別ベルコ会館
●北見市●
大和谷 カチ子 様/88/西三輪5-11-8/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
向井 喜一 様/77/東3南1-6-8/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●紋別市●
斉藤 三枝子 様/92/大山町3-5-20/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大山町2 いずみほーる
●雄武町●
成瀬 乙次郎 様/95/幌内浜町/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 幌内上町 宝龍寺
●帯広市●
門脇 薫 様/51/西12北6-5-7/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
櫻庭 トシ子 様/84/東1南27-2-11/31日死去/葬儀終了
内藤 怜子 様/83/西4南34/3日死去/葬儀終了
前田 喜美子 様/82/東5南21-1-9/2日死去/葬儀終了
八木 粂治 様/84/西18南2-6-3/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
中川 愛子 様/94/新通北1-10-21/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
本宮 豊 様/86/札内青葉町8-3/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
佐藤 桂亮 様/50/松浦町12-18/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 釧路ベルコ会館
佐藤 雪枝 様/90/若松町9-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 釧路ベルコ会館
長根 輝嗣 様/70/大楽毛西2-31-334/5日死去/葬儀7日午前11時 若草町20 釧路迎賓館
●釧路町●
釜澤 豊 様/83/鳥里3-45/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●根室市●
西館 文明 様/66/光洋町3-83-21/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時 昭和2 ねむろ市民斎場
●別海町●
平尾 チセ 様/105/床丹10-24/4日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
中陳 眞由美 様/54/麻布町51-3/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 本町56 誠諦寺