■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/6/8 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
伊藤 和明 様/92/南17西5/4日死去/葬儀終了
小田垣 榮藏 様/91/南13西9/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
髙橋 ヒサ子 様/87/南10西13/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
八重樫 昭彦 様/53/南6西2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
大和 秀子 様/86/北1西24/5日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
阿部 正子 様/87/新琴似9-14/5日死去/葬儀終了
金山 破魔男 様/74/新琴似10-17/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
下川原 富明 様/79/北25西16/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
畑野 茂幸 様/70/麻生町2/26日死去/葬儀終了
森山 由貴子 様/73/北24西3-2-21/4日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
浅水 英明 様/66/北丘珠3-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
口田 訓子 様/69/東苗穂10-2/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀ミサ10日午前10時 北1東6 カトリック北一条教会
佐藤 浩幸 様/59/北14東1/5日死去/葬儀終了
澤木 日出夫 様/90/北22東9/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
田下 優実 様/62/北16東14/7日死去/葬儀終了
吉田 幸世 様/67/北27東15/6日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
伊藤 勇 様/87/栄通13-3-10/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
髙野 耕一 様/94/菊水1-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 豊平4-3 北海斎場
千葉 朋明 様/83/平和通17北/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
折目 幸子 様/86/厚別西4-4/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
川野 精二 様/83/もみじ台東1/5日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
澤枝 惠子 様/90/平岸4-11/5日死去/葬儀終了
渡邊 玲子 様/85/月寒中央通7/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
岡﨑 騰 様/86/藤野5-6/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
窪田 敬子 様/82/澄川4-6/5日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
菊地 励 様/73/福井1/4日死去/葬儀終了
齋藤 巖 様/88/八軒8西2/5日死去/葬儀終了
古家 和幸 様/66/平和2-5/4日死去/葬儀終了
村上 良子 様/81/山の手5-5/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市手稲区●
髙橋 トシ子 様/87/星置3-6/4日死去/葬儀終了
●江別市●
開山 とめの 様/93/弥生町24-28/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 中央町29 メモリアホール江別中央
十良澤 智惠子 様/95/見晴台36/4日死去/葬儀終了
關 修二 様/73/一番町12-8/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 一番町4 北野華苑江別
田村 豊 様/76/見晴台29/7日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前9時 江別ベルコ会館
野々川 久子 様/88/豊幌美咲町23/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
合田 トキ 様/86/富士4/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
浅野 篤 様/88/末広町85/30日死去/葬儀終了
●北広島市●
清水 務 様/74/朝日町6/4日死去/葬儀終了
中田 みな子 様/63/東共栄2-19-16/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時30分 札幌市白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
●石狩市●
原 正治 様/85/花川北1-1/4日死去/葬儀終了
渡部 恭子 様/36/樽川9-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 花川南5-5 石狩記念斎場
●小樽市●
鎌谷 一彦 様/82/望洋台2-6-5/4日死去/葬儀終了
三井 清美 様/72/星野町11/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●余市町●
山本 幸章 様/71/登町1100/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
池田 幸博 様/62/本輪西町5-101-31/4日死去/葬儀終了
加藤 一子 様/77/高砂町1-13-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
菊地 勝正 様/84/新生町2-2-6/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
阿部 新太郎 様/78/長和町459-77/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
秋岡 道榮 様/98/桜木町2-31-14/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
長内 ゆき江 様/68/拓勇東町2-10-8/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
髙石 誠次 様/85/青葉町2-9-27/3日死去/葬儀終了
●白老町●
平野 喜代治 様/98/石山107-34/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●厚真町●
齋藤 晴雄 様/84/豊沢1207/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●栗山町●
遠藤 尚克 様/84/朝日4-25-38/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●滝川市●
中西 兌 様/81/有明町2-3-40/6日死去/葬儀8日午後1時30分 滝川ベルコ会館別館
●芦別市●
高橋 カツヱ 様/81/北5西5-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ赤平セレモニーホール
竹原 キヌ 様/87/北1西1-1/5日死去/葬儀終了
●秩父別町●
川端 正勝 様/88/東栄町内/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 深川市多度志103 永教寺
●函館市●
上條 マサ江 様/94/入舟町20-4/1日死去/葬儀終了
木村 庄一 様/89/石川町189-19/4日死去/葬儀終了
関 美香 様/100/駒場町10-3/5日死去/葬儀終了
山崎 英子 様/87/湯浜町9-6/3日死去/葬儀終了
●八雲町●
柴田 壽男 様/80/立岩71-2/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
林 カツ 様/99/熊石畳岩町3/5日死去/葬儀8日午前10時 熊石雲石町252 妙選寺
●せたな町●
三住 愛 様/40/瀬棚区本町896/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 瀬棚区三本杉126 来迎寺
​●旭川市●
岡田 和則 様/70/豊岡14-4-4-14/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
門木 宣 様/78/神居6-15-3-12/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 神居2-9 西方寺
佐藤 昭雄 様/90/神居3-18-1-5/3日死去/葬儀終了
中村 昭男 様/64/9-11-2191/1日死去/葬儀終了
藤原 潤 様/68/南1-22-1974-85/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
百井 雅子 様/72/神楽岡12-4-1-17/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 ベルコ東光シティホール
●占冠村●
二ツ森 桂 様/79/中央/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 中央 コミュニティプラザ
●名寄市●
井上 和彦 様/73/西1北3-13-2/6日死去/みたまうつし8日午後6時 告別式9日午前10時 西5南2 清満寺
佐藤 トシ子 様/92/東3北6/5日死去/葬儀終了
●増毛町●
信田 久美子 様/81/畠中北町36/6日死去/葬儀終了
●留萌市●
前田 恭子 様/95/元町5-151-2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●遠別町●
玉置 倬也 様/71/本町5-17/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 本町4 正法寺
●稚内市●
前 國昭 様/74/緑6-22-16/7日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
斉藤 カウ 様/73/美幌町稲美92-8/4日死去/葬儀終了
横山 信司 様/70/春光町4-5-3-104/3日死去/葬儀終了
●遠軽町●
米澤 直榮 様/87/丸瀬布東町63/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●小清水町●
辻ノ内 貞利 様/85/元町1-5-1/6日死去/みたまうつし8日午後6時 告別式9日午前10時 元町2 中央公民館
●大空町●
鈴木 康悦 様/73/女満別西2-3-1-16/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●帯広市●
高橋 空男 様/77/西15南2-4-7/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時30分 西21南1 ベルコ西シティホール
中井 世司雄 様/63/西5南33-21/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
渡邉 雄二 様/50/西19南5/6日死去/通夜記念式9日午後6時 葬式10日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●士幌町●
坪坂 君雄 様/82/下居辺北3線115/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 下居辺西2線132 報恩寺
●釧路市●
江澤 美喜子 様/88/武佐1-52-15/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 釧路ベルコ会館
喜島 キミ 様/91/文苑2-9-3/3日死去/葬儀終了
小玉 ミツ 様/93/新富士町3-10-10/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
●釧路町●
鎌田 文雄 様/56/豊美1-2-15/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 釧路市花園町7 丸和堂会館
●浜中町●
赤前 幸広 様/54/霧多布西3-1-9/5月14日死去/葬儀終了
●根室市●
大目 庄一 様/80/光洋町4-4-41/4日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時30分 平内町4 根室別院無量寿殿
●中標津町●
大西 豊子 様/94/東25南4-5/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 東9南1 中央斎場ワタナベ