■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年6月9日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
砂原 光太 様/27/南3西20-2-11/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●札幌市中央区●
大石 誠 様/83/南2西10/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
河村 潔 様/93/南22西12/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
工藤 美津子 様/85/南26西13/5日死去/葬儀終了
輿水 智子 様/87/南10西7/6日死去/葬儀終了
早川 とも子 様/88/大通西22/4日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
阿部 和之 様/75/北25西9/7日死去/偲ぶ会9日午後6時 お別れ会10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
内山 幸二 様/75/屯田7-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 屯田8-3 本光寺
●札幌市東区●
上野 ツル 様/95/北20東13/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
五井 ふよ 様/89/北7東3/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
奈良 サツヱ 様/81/東苗穂8-3/5日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
木村 フミ 様/87/本通17北/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
今 文明 様/69/南郷通18南/4日死去/葬儀終了
高根 良彦 様/81/東札幌6-3/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
松倉 和子 様/92/菊水1-1-3-21/4日死去/葬儀終了
村﨑 シズヲ 様/102/川下964/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
山崎 弘子 様/85/東札幌2-5/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市厚別区●
白濱 和馨子 様/91/大谷地東3/5日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
網干 信子 様/90/豊平3-2/3日死去/葬儀終了
賀澤 修 様/83/福住2-6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
中村 松三 様/90/澄川6-4/7日死去/告別式9日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
二階堂 てつ 様/92/常盤5-2/6日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
稲場 進 様/93/山の手7-8/4日死去/葬儀終了
岡 貞子 様/77/八軒8西1/7日死去/告別式9日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
菊山 巖 様/89/西町北18/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
平出 智 様/65/平和1-2/4日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
二階堂 博 様/90/星置1-8/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前8時30分 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
井出 澄雄 様/83/萌えぎ野中央9/6日死去/葬儀終了
大貫 博敏 様/93/大麻北町511/6日死去/葬儀終了
佐々木 久子 様/64/野幌若葉町96-17/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 江別ベルコ会館
●恵庭市●
嶺田 輝江 様/71/黄金北4-6-6/7日死去/偲ぶ会9日午後6時 お別れの会10日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
小林 正男 様/78/若葉町4/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
布施 照子 様/90/東共栄2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
前田 孝悌 様/89/北進町2-1/4日死去/葬儀終了
●小樽市●
圡屋 利夫 様/96/入船2-25-5/3日死去/葬儀終了
丸橋 瑛子 様/79/真栄1-4-264/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
村越 徳市 様/94/見晴町13-16/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
●喜茂別町●
新田 久子 様/78/喜茂別252/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時30分 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●真狩村●
大西 元輝 様/90/真狩17-14/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
𠮷田 和夫 様/60/美園町16/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●仁木町●
本間 信雄 様/95/北町13-35/8日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●積丹町●
𠮷田 ノブ 様/89/美園町船澗802/6日死去/葬儀終了
●赤井川村●
丸山 昇 様/74/赤井川84/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 赤井川277-3 村生活改善センター
●登別市●
大西 政雄 様/88/若草町4-16-16/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
武山 キミ子 様/90/南稀府町56-98/5日死去/葬儀終了
●豊浦町●
藤原 ちやと 様/89/幸町19-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
谷 眞志 様/68/大成町1-5-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 ベルコ苫小牧シティホール
丹羽 政年 様/65/柏木町6-8-18/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
福岡 督 様/76/日新町3-2-4/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●安平町●
渕端 勇 様/87/早来北町51-57/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 安平444 光専寺
●むかわ町●
今野 たき 様/96/松風2-24/4日死去/葬儀終了
松井 求 様/87/福住2-183/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●平取町●
鹿糠 守 様/96/荷菜55-2/8日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 本町88 町中央公民館
​●新ひだか町●
池田 政子 様/66/静内豊畑51-1/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
乾 さち子 様/80/三石鳧舞41-16/7日死去/葬儀9日午前9時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●様似町●
砂子澤 忠 様/73/大通3-65-6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
西方 金太郎 様/82/栄町1-15-16/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
長谷川 法子 様/78/日の出台2-11-20/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 9西19 やわらぎ斎場岩見沢西
藤井 利子 様/87/日の出台3-7-13/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
山下 秀男 様/82/幌向南3-3-302-13/6日死去/葬儀終了
●三笠市●
大野 正雄 様/91/本町215/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 高美町448 山の手市民センター
小泉 春治 様/88/岡山52-78/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 岡山89 岡山市民センター
●美唄町●
首藤 光春 様/92/中村町北/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●長沼町●
村田 正彦 様/46/栄町1/2日死去/葬儀終了
●砂川市●
小佐部 スヱ 様/104/三砂町22-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●上砂川町●
古川 諭 様/62/鶉2-2-1-7-2/6日死去/葬儀終了
●赤平市●
近藤 美幸 様/63/若木町西4-2/5日死去/葬儀終了
●芦別市●
髙瀬 敏夫 様/87/黄金町40/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
広瀬 正典 様/62/文光町12-11/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
照井 忠夫 様/83/第5町内2/8日死去/前夜祈祷会10日午後6時 葬儀式11日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●函館市●
宇野 とみよ 様/94/臼尻町122/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
大住 種勝 様/82/木直町317/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時 本通3 平安ホール本通
黒田 哲夫 様/92/亀田本町34-14/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日正午 昭和2 平安ホール昭和
齋藤 美津子 様/85/神山2-8-14/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午後2時 本通3 平安ホール本通
佐藤 静子 様/92/本通2-33-7/3日死去/葬儀終了
塩井 チサ 様/88/昭和3-19-8/7日死去/葬儀9日午後2時 ベルコ函館シティホール
能戸 良一 様/70/臼尻町205/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 臼尻町234 臼尻会館
最上 リツ 様/101/桔梗町416-16/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午後1時 桔梗3 亀葬会館
●北斗市●
秋元 昭一 様/92/七重浜3-9-18/7日死去/葬儀9日午後2時 七重浜3 石ざきホール七重浜
渡邉 弘子 様/63/本町5-25-17/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午後2時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●七飯町●
川本 恭子 様/95/大沼町501-45/8日死去/通夜・告別式10日午後6時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
寺澤 絹江 様/80/尾白内町600-2/7日死去/通夜・告別式11日午後4時 尾白内町528 尾白内生活館
●八雲町●
伊藤 セツ 様/84/末広町190-2/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時30分 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●福島町●
中塚 トシヱ 様/88/福島136/8日死去/通夜・葬儀11日午後4時 福島276 福島典礼ホール
森田 冨子 様/88/館崎247/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 吉岡207 海福寺
●松前町●
秋川 善八 様/88/朝日55/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
吉田 甲子史 様/35/中歌町38/7日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
竹田 ツル子 様/77/石崎137-2/7日死去/通夜・葬儀式9日午後6時 石崎54 西迎寺
●旭川市●
大野 つや子 様/92/末広2-7-3-6/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ末広シティホール
乙武 芳丸 様/99/末広6-10-4-15/6日死去/葬儀終了
工藤 幸子 様/64/豊岡12-5-3-5/8日死去/通夜9日午後5時 告別式10日午前9時 ベルコ東光シティホール
工藤 三保子 様/92/大町1-16-307-165/3日死去/葬儀終了
坂田 利則 様/97/東旭川町日ノ出671-1/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 東旭川南1-5 徳厳寺
志賀 シズ子 様/77/末広6-4-2-14/5日死去/葬儀終了
鈴木 兼雄 様/96/末広東1-8/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 ベルコ末広シティホール
長野 晴之 様/79/東旭川南1-6-6-11/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 東旭川北1-4 妙静寺
眞下 今朝子 様/96/西御料3-2-3-12/5日死去/葬儀終了
●東川町●
外山 利雄 様/83/東3号北7/2日死去/葬儀終了
​●富良野市●
宮元 喜代子 様/84/山部西24線3/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 学田三区 アシストホールふらの
横井 真 様/75/東山5123/6日死去/みたまうつし9日午後6時 告別式10日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
江良 繁喜 様/84/光町2-4-31/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 西町1 明憲寺
北川 スミ子 様/95/中町2-4-22/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中町3 大雄寺
●剣淵町●
髙橋 ユキヱ 様/104/西原町2327/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時 士別ベルコ会館
●士別市●
東海林 春男 様/69/川西町5線西31/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
岡崎 綾乃 様/79/日彰735/5日死去/葬儀終了
福田 シヅ子 様/93/大通北4-16-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
栁澤 光子 様/72/東雲町2-9-7/6日死去/葬儀終了
●小平町●
工藤 義一 様/96/小平町/5日死去/葬儀終了
●羽幌町●
畑中 清 様/85/天売弁天6/6日死去/葬儀終了
●稚内市●
手塚 道子 様/79/朝日5-6-5/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
長野 壽平次 様/89/美山町南10-42-17/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
長山 昭一 様/88/北光461/8日死去/みたまうつし10日午後7時 発葬の儀11日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
吉田 スミ 様/99/若松463/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
若竹 貞雄 様/83/清月町14-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町●
石井 ハル子 様/91/美都354/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 新町16 順誓寺
●遠軽町●
神田 義明 様/84/豊里64/6日死去/葬儀終了
清水 松吉 様/90/南町2-6-13/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 南町3 たかはし斎場
和田 八郎 様/79/丸瀬布水谷町38/8日死去/告別式10日午前10時 自宅
●清里町●
辺見 啓市 様/89/神威347/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 羽衣町14 町民会館
●小清水町●
青島 英之 様/91/止別547/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 南町2 瑞雲寺
●帯広市●
川西 正夫 様/95/東5南13-24-8/6日死去/葬儀終了
関井 好子 様/87/東6南21-3-118/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
武藤 サタ子 様/87/新通15-2/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
太田 正一 様/77/北伏古南8線5/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
森 忠雄 様/97/西2-6-21-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●大樹町●
林中 惠一 様/78/石坂362/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●釧路市●
餌取 節子 様/67/愛国東2-25-11/5日死去/葬儀終了
及川 紀子 様/86/武佐1-35-20/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 ベルコ釧路シティホール
小林 幸雄 様/90/白樺台2-7-9/3日死去/葬儀終了
鳥飼 出 様/74/益浦3-21-10/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●根室市●
松浦 忠幸 様/90/西厚床177-5/8日死去/通夜10日午後7時30分 葬儀11日午前10時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
森田 芳美 様/89/東5南7-13/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
高橋 明男 様/67/西春別駅前柏町2-4/4日死去/葬儀終了
中本 茂子 様/69/別海常盤町253/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい