■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/7/1 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
井川 眞一 様/90/南19西15/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸
丹尾 春海 様/70/南15西15/28日死去/前夜祭1日午後7時 葬場祭2日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
矢原 芳藏 様/86/円山西町2/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
渡邉 秀雄 様/81/北11西21/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
玉川 濟 様/86/新川5-1/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 東区北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市東区●
坂本 政美 様/71/伏古3-4-2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
原田 幸雄 様/81/本町1-2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市白石区●
高杉 常蔵 様/90/北郷4-5/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
寺﨑 キヨ 様/99/菊水6-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時30分 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市厚別区●
伊東 扶紗子 様/79/もみじ台北5-3/24日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
田口 ハル 様/95/福住3-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 東区北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市清田区●
加藤 やゑ子 様/100/清田5-4/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市西区●
樋口 昭夫 様/88/八軒5東1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 中央区北5西22 ベルコ北円山ホール
毛利 キクノ 様/94/西野9-4/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
蝦名 順 様/70/新発寒5-4/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
畠中 博幸 様/69/星置2-3/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
瀨川 隆夫 様/70/文京台47/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
山本 スミ子 様/84/ゆめみ野東町16-21/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●恵庭市●
松浦 ナヲ 様/95/北柏木町2/30日死去/みたまうつしの儀1日午後6時 告別式2日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
堀 清美 様/83/栄町1/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●
奥田 チヱ 様/88/浜益区郡別番外地/29日死去/告別式1日午前10時 札幌市北区北40西6 麻生斎場
羽山 勇一 様/83/浜益区柏木24/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
岡本 香 様/45/栄町53/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
倉本 禮子 様/79/オタモイ2-6-4/30日死去/通夜1日午後5時30分 告別式2日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西
品田 祐司 様/85/松ヶ枝1-8-3/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
吉嶋 幸子 様/68/望洋台1/30日死去/前夜祭1日午後6時 発葬祭2日午前10時 新光2 あいプランやわらぎファミリア新光
●岩内町●
吉田 久子 様/79/相生19-15/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●
門田 有穀 様/78/高砂町1-12-7/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 中島本町1 聖天閣
松辻 忠義 様/74/母恋北町2-3-6/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●苫小牧市●
髙谷 啓太 様/28/柳町4-11-20/23日死去/葬儀終了
山品 重雄 様/80/有珠の沢町5-24-3/27日死去/葬儀終了
●白老町●
砂山 正市 様/84/萩野310-81/24日死去/葬儀終了
吉田 柳子 様/68/北吉原469-97/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 石山1 白老斎場
●日高町●
島瀬 慶子 様/80/庫富267-1/28日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 門別本町210 門別公民館
●浦河町●
福岡 典昌 様/36/富里131/29日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●長沼町●
二ノ宮 弘子 様/81/旭町南1-10-5-4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 中央南2 町民会館

●滝川市●
横山 秀晃 様/66/明神町4-6-26/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
鷲尾 なおみ 様/54/中島町3-6-13/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●奈井江町●
江畑 堅之助 様/93/奈井江町161-1/26日死去/葬儀終了
佐々木 トモエ 様/95/東町7区/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
柳萬 末廣 様/85/若木町東2-9/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●函館市●
赤坂 一三 様/88/鍛治2-43-13/28日死去/通夜・告別式1日午後6時 本通3 平安ホール本通
木原 弘子 様/84/日吉町1-5-22/27日死去/通夜・葬儀1日午後2時 美原4 美原博善斎場
水口 康子 様/93/海岸町11-41-301/28日死去/通夜・葬儀1日午後5時 弁天町2 こいずみ弁天ホール
●北斗市●
小泉 悦子 様/79/飯生3-1-25/28日死去/通夜・葬儀1日午後5時 飯生1 石ざきホール北斗
●八雲町●
桂川 ヲマツ 様/97/熊石相沼町106/29日死去/葬儀終了
●せたな町●
旭 スヱノ 様/102/北檜山区北檜山4/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 北檜山区北檜山135 北桧山会館
●旭川市●
河崎 茂 様/87/永山7-5-2-7/26日死去/葬儀終了
國木 義男 様/82/西神楽南2-3/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 西神楽南1-2 勝龍寺
嶋﨑 浩一 様/58/緑が丘南2-2-2-16/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 東6-9 さくらホール
長柄 陽子 様/81/豊岡6-5-9-13/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
𠮷橋 昻雄 様/90/東光18-5/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール
四月朔日 秀子 様/94/末広東1-2/25日死去/葬儀終了
●東神楽町●
大西 一義 様/67/ひじり野北2-2-2-18/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●名寄市●
島崎 利治 様/80/風連町仲町245/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
南出 多栄子 様/85/東2南4/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 西5南1 浄覚寺
●留萌市●
丹羽 明彦 様/75/五十嵐町2-8-13/27日死去/葬儀終了

●羽幌町●
髙橋 政治 様/80/港町3-10-5/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●礼文町●
岡本 トミ 様/87/香深村トンナイ/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター

●北見市●
前北 晃 様/66/栄町4-11-3/29日死去/葬儀1日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
鞍元 コエヨ 様/104/美富63-52/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
●遠軽町●
工藤 竹子 様/88/学田2-12-22/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 学田2 えんがる斎場
●佐呂間町●
峯田 進一 様/64/宮前町5-3/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 朝日 大昭寺
●紋別市●
齋藤 好一 様/92/落石町5-4-15-5/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 大山町2 いずみほーる
●幕別町●
春井 美智子 様/73/札内春日町294-45/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
市原 良子 様/76/阿寒町阿寒湖温泉4-3-28/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
門 フミ子 様/88/桜ケ岡2-29-4/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 大川町7 清華堂会館
亀松 勝司 様/83/鳥取大通3-8-3/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
笹原 平太郎 様/83/北大通3-1-1-704/25日死去/葬儀終了
仲谷 圭子 様/84/音別町中園1-46/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 本町2 常龍寺
●釧路町●
片野 節 様/94/仙鳳趾村オタクパウシ/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
森 義廣 様/70/西庶路東2北1-1-4/28日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 庶路1 浄然寺
●厚岸町●
竹中 淑子 様/93/若竹4-15/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 梅香1 正行寺
●中標津町●
篠原 喜實子 様/81/西町2-18-8/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール