■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年7月10日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
阿部 アツ子 様/83/新琴似9-13/5日死去/葬儀終了
佐藤 示知子 様/86/北34西8/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 東区北26東1 カトリック北二十六条教会

●札幌市東区●
阿部 博 様/65/北47東14/5日死去/告別式10日午前11時 北32東18 ファミーユ新道東
岡嶋 ヨシ子 様/93/北7東13/7日死去/葬儀終了
清田 芳美 様/59/東苗穂7-2/9日死去/告別式10日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
永井 ナツ 様/92/北10東5/5日死去/葬儀終了
安岡 俊江 様/82/北27東20/8日死去/告別式10日午前10時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市白石区●
岡本 勝丸 様/73/平和通5北/5日死去/葬儀終了
郷家 チヨ子 様/91/南郷通21南/6日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
松井 勣 様/86/真駒内上町4-2-18/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 真駒内上町4 真駒内上町集会所
●札幌市西区●
井野 トミノ 様/94/八軒10西4/8日死去/葬儀終了
歌代 整 様/65/発寒1-3/9日死去/偲ぶ会11日午後7時 お別れの会12日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
小山 國太郎 様/93/福井3/3日死去/葬儀終了
花坂 信一 様/76/八軒7西1/8日死去/葬儀10日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
小野 京子 様/86/金山1-2/7日死去/葬儀終了
●江別市●
島倉 信次 様/88/元江別820/7日死去/葬儀終了
沼田 幸枝 様/82/大麻栄町5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
吉田 精治 様/85/野幌町70-3/7日死去/葬儀終了
●千歳市●
佐藤 久枝 様/88/長都駅前2/6日死去/葬儀終了
渋田 靜子 様/85/住吉3-12-32/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
岩村 千枝子 様/95/黄金南7/8日死去/告別式10日午前10時30分 黄金南5 花恵家族斎場沙羅
湯浅 フミ子 様/90/末広町22/8日死去/葬儀10日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
安田 陽太郎 様/81/花畔4-1/7日死去/葬儀終了

●小樽市●
篠田 優 様/95/高島2/7日死去/葬儀終了

●登別市●
武田 礼子 様/66/千歳町6-1-49/5日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
大西 光義 様/75/ウトナイ北7-10-12/7日死去/葬儀終了
岸本 毅 様/77/日吉町4-5-20/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
髙見 島子 様/84/沼ノ端中央2-5-18/6日死去/葬儀終了
長尾 勲 様/79/泉町1-3-7/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
畠山 トメヨ 様/87/有珠の沢町6-25-14/6日死去/葬儀終了
●白老町●
大橋 昌之 様/78/北吉原349-162/6日死去/葬儀終了

●新冠町●
藤井 ミキエ 様/76/新ひだか町静内中野町2-12-54/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 本町30 新冠葬儀社家族葬ホール

●新ひだか町●
長浜 ゆかり 様/44/静内本町2-1-13/8日死去/告別式10日午前11時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●
織田 益子 様/81/6東4-23-2/8日死去/告別式10日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
後藤 叡子 様/84/2西5-2-7/8日死去/告別式10日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●
佐藤 龍馬 様/78/幸町3-7/9日死去/告別式10日午前9時 堤町2 三笠市民センター
鈴木 ユキ子 様/81/岡山80-18/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時30分 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●滝川市●
中嶋 トシ 様/95/東町3-6-8/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館別館
籔内 やゑ子 様/94/東町6-9-8/8日死去/告別式10日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
福田 虎雄 様/81/吉野1南4-6-5/7日死去/葬儀終了
●新十津川町●
片山 勉 様/82/大和202-5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●上砂川町●
髙松 諒 様/82/朝駒3-2-1-23/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●深川市●
菊地 悦子 様/83/2-4-3/7日死去/葬儀終了
●函館市●
工藤 ミサ 様/81/湯浜町15-17/7日死去/葬儀終了
丹保 ミツヨ 様/94/富岡町2-55-5/3日死去/葬儀終了
渡邊 久男 様/84/神山3-44-12/7日死去/葬儀終了
●旭川市●
池田 芳一 様/96/南7-23-1976-229/7日死去/葬儀終了
伊藤 とし子 様/90/北門町18-2153-128/6日死去/葬儀終了
大久保 喜美枝 様/93/川端町1-6-1-20/8日死去/葬儀10日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

●上川町●
門脇 きみ子 様/95/北町34/7日死去/葬儀終了
●留萌市●
菅原 せつ子 様/88/港町3-14-1/8日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●苫前町●
伊藤 トシ 様/85/古丹別177-88/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●天塩町●
結城 繁夫 様/93/サラキシ5710/8日死去/告別式10日午前10時 山手通3 寿養寺
●幌延町●
田中 明 様/81/下沼426-1/8日死去/通夜11日午後7時30分 葬儀12日午前10時 6北1 養寿寺
●稚内市●
沖野 幣子 様/85/緑5-13-8/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
澤 道也 様/84/恵比須4-1-2/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●斜里町●
野尻 和臣 様/55/朝日町36-16/7日死去/葬儀終了
●滝上町●
坂本 ふ志 様/101/あけぼの町/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 旭町 報国寺
●雄武町●
古川 勝弘 様/76/魚田/8日死去/葬儀10日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●
川口 博 様/92/大通南10-1/8日死去/告別式10日午後1時 西4南27 ベルコセレモニーホール
千葉 嚴博 様/79/西21南3-12-23/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
中村 義則 様/65/西19南3-15-13/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
森 シゲ子 様/79/西24南3-20-13/4日死去/葬儀終了
矢木 ヒデ子 様/89/西14南34-2-5/3日死去/葬儀終了
●上士幌町●
米澤 四郎 様/88/上士幌東2線305/7日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●新得町●
加藤 泰憲 様/87/西2南1-33/5日死去/葬儀終了
●鹿追町●
漆原 功也 様/20/新町1-80/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 泉町1 介護予防センター
●浦幌町●
馬場 みつ子 様/96/帯富244-2/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 新町17 謙敬寺
●本別町●
有田 竹男 様/93/北8-13-12/7日死去/葬儀終了
●釧路市●
芹田 政勝 様/90/阿寒町西徹別40線5-9/7日死去/葬儀終了
髙橋 吉三郎 様/88/大楽毛西2-7-6/5日死去/葬儀終了
●厚岸町●
熊谷 富夫 様/90/港町4-65/7日死去/葬儀終了
●中標津町●
丸田 豊彦 様/79/西町1-31-3/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール