■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/7/11 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
島内 冨美 様/89/南9西9/8日死去/葬儀終了
丸山 邦子 様/89/南10西12-2-45/8日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
市川 一 様/56/北23西13/7日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
魚住 要 様/95/あいの里1-7/5日死去/葬儀終了
片岡 修子 様/65/屯田6-2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
富樫 のり子 様/61/拓北4-4/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 東区北20東14 北二十条総合ホール
前川 幸子 様/65/あいの里1-6/9日死去/みたまうつし11日午後6時 告別式12日午前10時 新川2-4 ほくそうホール新川
●札幌市東区●
岡部 純一 様/74/本町1-9/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
瀧口 ミキ 様/100/北23東5/8日死去/葬儀終了
中川 照雄 様/91/本町2-7/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前8時30分 北34東22 フェアウェル札幌
西澤 輝朋 様/96/東雁来8-1/9日死去/告別前夜祭11日午後6時 告別祭12日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
野島 君子 様/68/本町1-3/6日死去/葬儀終了
秦野 江里子 様/53/北26東22/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
早川 宗雄 様/68/東苗穂11-3/6日死去/大夜11日午後5時 本葬12日午前10時 東苗穂11-3 高正寺
●札幌市白石区●
田中 アイ子 様/89/中央1-6/7日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
森村 禮子 様/89/大谷地東3/7日死去/葬儀終了
若井田 敏雄 様/80/大谷地東5/8日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
秋山 博 様/92/月寒西1-5/7日死去/葬儀終了
木村 キク 様/90/西岡3-5/8日死去/葬儀終了
千葉 廣 様/87/平岸4-2/7日死去/葬儀終了
安井 博治 様/76/月寒東1-15/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市南区●
後藤 榮子 様/79/川沿10-2/4日死去/葬儀終了
谷 壽美子 様/79/川沿3-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●
磯松 忠義 様/79/八軒7西1/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
小林 福美 様/91/西野2-7/6日死去/葬儀終了
佐野 嘉彦 様/86/平和2-8/8日死去/葬儀終了
出町 明雄 様/83/西町北10/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
松本 康夫 様/94/西野4-4/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●札幌市手稲区●
加藤 勉 様/89/新発寒7-5/7日死去/葬儀終了
鎌田 恭子 様/76/富丘2-4/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 前田4-8 ベルコシティホール手稲前田
●江別市●
小泉 雅子 様/86/西野幌134/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 西野幌134 瑞雲寺
鈴木 利男 様/85/元江別820/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 中央町29 メモリアホール江別中央
本間 和子 様/93/野幌若葉町4/8日死去/葬儀終了
南 義雄 様/89/野幌東町36/7日死去/葬儀終了
宮前 和彦 様/76/朝日町6-21/9日死去/葬儀終了
渡辺 ヒデ子 様/88/文京台南町44/8日死去/葬儀終了
●千歳市●
小松 フミ子 様/89/豊里3-4-1/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 清流2 千歳葬殿
鈴木 幸雄 様/79/福住3/8日死去/葬儀終了

●恵庭市●
神林 行男 様/93/福住町1-9-6/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
佐藤 節子 様/71/北柏木町2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
東海林 輝子 様/79/恵み野西3/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
阿部 正直 様/88/浜益区川下52/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
合月 祐介 様/72/花園3/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
川﨑 慶一 様/82/入船1-6-9/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
埜澤 めぐみ 様/45/幸2-17-28/5日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
吉村 英子 様/83/銭函1/8日死去/葬儀終了
●京極町●
石井 明美 様/49/京極26/8日死去/葬儀終了
伊藤 ふさ子 様/90/京極324/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 京極800 光寿寺
●ニセコ町●
深貝 辰朗 様/78/有島8-68/10日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
阿部 精二 様/89/大川町17/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●黒松内町●
齊木 利晴 様/81/白井川8/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 白井川8 永昌寺
●室蘭市●
安井 禮子 様/90/栄町1-12-6/9日死去/通夜式11日午後6時30分 告別式12日午前10時30分 山手町1 室蘭ベルコ会館
●登別市●
金田 正夫 様/84/美園町2-4-3/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
半澤 英子 様/89/登別東町2-3-1/8日死去/葬儀終了

●伊達市●
野畑 弘子 様/84/末永町98-35/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール
山中 京 様/81/北黄金町93/8日死去/葬儀終了

●壮瞥町●
木村 聿子 様/92/滝之町283/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
黒田 収一 様/78/成香444/9日死去/通夜11日午後5時 葬儀12日午前9時 伊達市大町18 妙栄寺
山下 百合子 様/94/洞爺湖温泉109/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●豊浦町●
宮武 治郎 様/90/旭町61/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
前谷 保廣 様/73/しらかば町5-11-2/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
松山 敏子 様/88/有珠の沢町7-11-18/8日死去/葬儀終了
水島 チヱ 様/87/川沿町1-4-7/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
●白老町●
熊野 光弘 様/74/高砂町2-2-10/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●日高町●
工藤 清正 様/72/富川西3/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前11時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●新冠町●
和田 二二子 様/88/新栄41-6/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 新ひだか町高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
阿部 ハツエ 様/104/東栄112-2/8日死去/葬儀終了

●岩見沢市●
青木 恒子 様/86/鳩が丘4/5日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 7西20 やすらぎ七条ホール
岡地 榮 様/93/大和2-3-27/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
小野寺 宗子 様/97/栗沢町越前26/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 栗沢町必成195 必成地域文化センター
笹川 敏夫 様/84/2東6-5-38/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
秦野 壽一 様/80/栗沢町小西223-1/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
伊藤 彰 様/63/西5北4-2-9/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●南幌町●
大舘 國男 様/89/南19線西16/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●砂川市●
𠮷田 文夫 様/85/吉野2南3-3-5/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●歌志内市●
澤邊 義則 様/97/本町229/9日死去/葬儀終了
●芦別市●
西道 清 様/89/北5東1-8-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
川島 かね 様/82/高丘町18-1/9日死去/通夜・告別式11日午後6時 戸倉町37 平安ホール湯の川
木村 キシノ 様/97/湯川町2-27-14/4日死去/葬儀終了
永井 澄子 様/89/神山3-61-4/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日正午 昭和2 平安ホール昭和
山谷 眞幸 様/77/大川町10-28/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
田村 十一郎 様/82/鳴川1-14-8/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●長万部町●
及川 哲也 様/46/長万部447-9/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 長万部452 長万部振興会館

●江差町●
田中 秀一 様/61/柏町145/9日死去/通夜・葬儀11日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
河原 昭 様/92/緑が丘東4-3-2-8/8日死去/葬儀終了
佐賀 正治 様/86/旭町1-5/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 旭町2-8 北星地区センター
菅 清 様/81/東光1-10-7-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
髙山 南美江 様/77/豊岡12-1/7日死去/葬儀終了
田中 靜雄 様/86/北門町21/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
燕 アキ 様/97/東鷹栖1-3-635-97/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
平下 健一 様/68/末広4-4-8-5/8日死去/葬儀終了
眞鍋 美保 様/47/春光台3-8/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
森 治 様/72/豊岡13-3-2-8/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
吉田 清子 様/85/神居4-13-2-15/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時30分 宮下2 旭川別院大谷ホール
●東川町●
秋原 カヅヱ 様/92/北7線東2/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 東町1 東弘寺
●当麻町●
橋本 千代子 様/71/5東4-9-24/8日死去/葬儀終了
●愛別町●
柴崎 大輔 様/75/本町121/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 北町3区 乗福寺

●上川町●
金子 泰則 様/84/本町407-20/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 北町 善行寺会館

●富良野市●
森井 禮子 様/80/幸町5-12/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館

●南富良野町●
髙橋 福江 様/83/幾寅795-1/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 幾寅 保健福祉センターみなくる
●中富良野町●
小林 美千代 様/62/基線北7/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
鳴海 敏 様/88/大町2-5-8/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
●和寒町●
川口 萬里 様/84/中和1113/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 北町 恵み野ホール

●士別市●
岡崎 豊子 様/80/朝日町中央4034/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●
澤口 元一 様/78/西11南6-29/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●下川町●
室永 良雄 様/69/西町727/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 上名寄 名願寺

●美深町●
遠藤 陽子 様/74/西町39/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 名寄市徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
平塚 孝 様/93/緑ケ丘町2-136-8/9日死去/葬儀終了
山下 義治 様/64/見晴町6-169/10日死去/みたまうつしの儀12日午後6時30分 告別式13日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●小平町●
村井 利幸 様/86/小平町375-183/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場

●稚内市●
生田目 要 様/84/こまどり4-10-2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
及川 紀郎 様/75/番場町5-4/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
西若 はる 様/104/東三輪2-141/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
目黒 孝一 様/84/泉町2-1-14/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●美幌町●
籔中 定雄 様/91/仲町2-104-2/7日死去/葬儀終了
●遠軽町●
谷藤 テル 様/92/白滝867/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 白滝東区 祥巌寺
●湧別町●
中西 喜久雄 様/87/上芭蕉456-1/6日死去/葬儀終了
●網走市●
池 綾子 様/87/向陽ケ丘3-4-4/7日死去/葬儀終了
畑 イト 様/88/天都山211/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
髙橋 みさ子 様/83/以久科南21/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 本町41 西念寺門信徒交流会館
●清里町●
稲垣 實 様/85/水元町27-22/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 羽衣町4 真宗寺
●大空町●
佐藤 和子 様/91/女満別西7-4-2-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 網走市新町3 にいはら斎場
●帯広市●
川畠 みちこ 様/64/西23南4-12-10/4日死去/葬儀終了
古川 輝雄 様/90/白樺16西20-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前8時 柏林台東町2 生活館

●音更町●
上村 かほる 様/82/南鈴蘭南3-2-20/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
田中 錬司 様/80/北鈴蘭南5-3/8日死去/葬儀終了
吉田 道幸 様/87/雄飛が丘南区17-6/3日死去/葬儀終了

●池田町●
三宅 ハナヱ 様/97/大通1-28/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●浦幌町●
泉 邦雄 様/86/宝町53-16/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 住吉町37 東禅寺
●釧路市●
岩田 信子 様/82/白樺台3-4-9/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 東川町19 ホール東川
折原 恒 様/67/宮本2-5-3/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
後藤 正之 様/85/美原5-13-4/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
鈴木 忍 様/91/春採7-16-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
傳田 純一 様/66/春採5-11-18/4日死去/葬儀終了
矢田部 和子 様/75/桜ケ岡6-40-3/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場
●根室市●
佐藤 一己 様/61/長節68-2/6日死去/通夜・葬儀12日午後6時 昭和町2 ねむろ市民斎場
新濱 フミ 様/99/花園町1-18/7日死去/葬儀終了
●中標津町●
大友 義友 様/92/当幌1589/9日死去/通夜12日午後7時30分 葬儀13日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
里見 シケ 様/96/東18南6-4/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
澤田 耕四郎 様/100/計根別本通東1-31-4/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
日向 孝志 様/82/泉川109-16/10日死去/通夜12日午後7時30分 葬儀13日午前10時 西春別駅前栄町28 西春別ふれあいセンター