■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/7/12 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小中 圭三 様/85/南21西11/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 南30西12 博善斎場
西森 英子 様/88/南25西12-4-20/6日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
百日 和子 様/96/屯田6-1/6日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
藤田 彰太 様/31/北10東2/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
三浦 光雄 様/85/中沼西5-1/11日死去/通夜の祈り12日午後5時 葬送式13日午前10時 北区北8西6 日本聖公会札幌キリスト教会
●札幌市白石区●
岩城 由吉 様/96/平和通4北/8日死去/葬儀終了
柏 梅雄 様/86/中央3-2/10日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●
明道 正幸 様/70/もみじ台北3/10日死去/みたまうつしの儀12日午後6時 告別式13日午前9時 豊平区月寒東3-18 ファミリーホール月寒

●札幌市豊平区●
田中 美代子 様/89/月寒東2-19/8日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
兼本 千枝子 様/84/北野3-3/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北野3-5 円楽寺

●札幌市南区●
相澤 敏博 様/87/藤野5-5/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
高橋 勝男 様/85/真駒内本町7/6日死去/葬儀終了
山根 正憲 様/75/藤野3-5/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
北森 昭彦 様/71/西町南19/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
山田 タカ 様/99/星置2-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●
落合 登志江 様/95/大麻栄町18/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 大麻中町26 むすめやホール大麻
村木 孝子 様/77/大麻栄町10/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
堀江 好子 様/90/上江別西町56-73/8日死去/葬儀終了
●千歳市●
𫝆野 萬里子 様/81/朝日町6/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
●北広島市●
馬渡 富久子 様/88/大曲末広2/7日死去/葬儀終了
山口 恭子 様/74/稲穂町東8/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●
南 昭三 様/62/花川北7-3/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●小樽市●
齋藤 美智子 様/72/新光4-6-5/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
木村 トヨ子 様/87/北3東1/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 八幡476 倶知安神社社務所
●赤井川村●
山口 まさよ 様/94/赤井川316-1/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●
秋山 幸子 様/77/相生168-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時30分 共和町老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
川端 竹四郎 様/89/中島町4-9-3/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
山口 富智子 様/63/登別東町2-18-4/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 桜木町1 登別斎場
渡部 ハマ 様/99/中央町2-7/8日死去/葬儀終了
●伊達市●
佐藤 信夫 様/80/館山町109-13/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
中山 スミヱ 様/92/舟岡町168-22/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
吉田 玲子 様/87/梅本町14-13/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ 
●洞爺湖町●
船木 順子 様/57/青葉町111-19/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
木村 富雄 様/92/山手町2-9-1/10日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前11時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
佐々木 憲 様/35/沼ノ端中央6-5-77/8日死去/葬儀終了
髙野 芳樹 様/86/大成町1-4-28/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 川沿町4 セレモニーハウス紫苑
萠出 哲男 様/84/桜木町2-2-20/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 北光町4 公益社北光斎場
●安平町●
城寳 秀夫 様/93/追分美園453/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 追分柏が丘21 安立寺
●むかわ町●
長谷川 保一 様/94/豊城202/11日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 大原2 法城寺
●岩見沢市●
佐々木 喜代治 様/85/駒園8-3-1/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
髙田 秋子 様/89/6西3-3-9/10日死去/遷霊祭12日午後6時 告別式13日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
山本 俊夫 様/85/日の出台10-1-8/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●
藤沼 義彦 様/78/高美町449/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●栗山町●
岡田 寛 様/70/松風4/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 湯地95 フューネラルハウスけいしょう
滝谷 定雄 様/96/三日月35/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 由仁町東栄201 きよみずホール

●函館市●
佐藤 良太 様/38/深堀町39-5/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午後3時 本通3 平安ホール本通
澤口 祥子 様/69/桔梗3-5-6/6日死去/葬儀終了
中川 猛 様/85/湯川町1-5-1-702/8日死去/葬儀終了
村田 榮子 様/93/石崎町569/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後3時 田家町18 ベルコ函館シティホール
山添 敏晴 様/75/日吉町2-16-7/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後1時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
●北斗市●
熊谷 清次郎 様/85/常盤2-9-12/7日死去/葬儀終了
鶴蒔 清一 様/89/七重浜2-28-18/10日死去/通夜・葬儀12日午後6時30分 七重浜8 平安ホール北斗館
●森町●
川端 久男 様/82/本町176-6/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 本町122 プラザ武蔵
●八雲町●
安宅 豊治 様/83/相生町25/8日死去/葬儀終了

●長万部町●
西村 トヨエ 様/95/長万部429-88/11日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 長万部430 南栄町老人いこいの家
●江差町●
神 ノリ子 様/74/豊川町150-4/10日死去/通夜・葬儀12日午後6時 自宅

●せたな町●
山口 キミ 様/100/北檜山区二俣337/11日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 北檜山区若松342 天理教太櫓分教会

●旭川市●
浅田 良治 様/90/東光9-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
遠藤 宏子 様/75/東光11-4-1-7/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
及川 鎭雄 様/80/東光3-4/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
髙橋 靜子 様/99/永山5-16-7-4/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
髙橋 力 様/96/永山1-20-3-13/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
冨江 征吉 様/80/東光15-8-2-20/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
三島 勝義 様/89/末広5-10-5-7/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
渡辺 榮 様/81/豊岡2-5-6-28/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●鷹栖町●
松田 信子 様/91/10線12-4/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●上川町●
横溝 ユキ子 様/78/栄町67-7/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 北町 大聖寺
●富良野市●
坂本 忠治 様/90/山部東21線10/10日死去/みたまうつし12日午後7時 告別式13日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
富澤 健 様/80/若葉町9-15/9日死去/葬儀終了
松崎 陽子 様/81/西扇山1/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 学田三区 アシストホールふらの

●下川町●
松井 清市 様/81/旭町147/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 幸町 随法寺
●天塩町●
畠山 サキ 様/91/新栄通3/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 山手通3 寿養寺
●北見市●
奥村 一子 様/81/端野町二区284-22/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
海鉾 スヱ子 様/93/錦町608/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
番場 敏行 様/83/青葉町11-44/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
髙橋 とき子 様/85/美禽18-55/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 稲美217 こうりん斎場
奈須野 正昭 様/66/美富88-56/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 稲美217 こうりん斎場

●湧別町●
出口 ノリ 様/97/上湧別屯田市街地281-3/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●雄武町●
篠村 健次郎 様/90/曙/9日死去/葬儀12日午前10時 自宅
●帯広市●
清水 広 様/69/西14北5-3-1/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
蜂谷 七郎 様/85/西6南27-13/6日死去/葬儀終了
松浦 正 様/92/西6南10-51-1/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
●清水町●
遠藤 慶喜 様/69/美蔓1000-232/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●浦幌町●
泉 義一 様/89/幾千世65-1/5日死去/葬儀終了

●広尾町●
山口 義雄 様/92/公園通南4-1/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 西1-10 広縁寺

●釧路市●
齊藤 容子 様/63/入江町1-9/8日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場 
阪本 愛子 様/88/益浦3-7-7/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 東川町19 ホール東川
島田 きみ子 様/92/愛国西3-28-16/6日死去/葬儀終了
八幡 清 様/92/愛国西2-15-2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
宮川 英子 様/89/春採7-9-8/9日死去/葬儀12日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
●中標津町●
佐川 仁美 様/72/西竹572-3/6日死去/通夜13日午後7時30分 葬儀14日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
本間 政吉 様/70/西9北7-4/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●標津町●
石井 愛 様/44/川北2073-1/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール