■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/7/13 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
高杉 奏撫 様/4/南25西13/8日死去/葬儀終了
田中 康雄 様/83/南15西10/8日死去/葬儀終了
三浦 信男 様/81/宮の森2-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 西区西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
森谷 茂光 様/57/南13西9/7日死去/葬儀終了

●札幌市北区●
藤田 サカ子 様/90/北23西10/9日死去/葬儀終了
若山 洋司 様/69/あいの里1-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●
秋葉 曻 様/76/北34東4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
佐々木 容子 様/88/北35東1/8日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
浅野 忠雄 様/83/北郷9-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
姉嵜 堅一 様/81/東札幌2-6-9-13/8日死去/葬儀終了
五十嵐 正美 様/75/南郷通15北/11日死去/葬儀終了
長谷川 二三 様/69/菊水6-1/9日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
青木 歌子 様/96/厚別南4/11日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
佐々木 勝美 様/86/厚別南7/9日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●
塚本 和子 様/88/西岡3-13/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 豊平4-8 慧林寺
●札幌市清田区●
阿部 浩二 様/73/里塚3-5/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
木村 奈津子 様/51/美しが丘3-5-8-10/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
鈴木 俊博 様/65/美しが丘2-3/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市西区●
梶原 史克 様/81/八軒9西4/10日死去/葬儀終了
田中 修 様/69/発寒3-5/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 手稲区手稲本町2-3 兼正寺
十亀 幸樹 様/56/西野4-5/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
永山 昌子 様/83/西町南17/9日死去/葬儀終了
西尾 長子 様/92/福住2-4/8日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
飯塚 光夫 様/91/前田7-9/9日死去/葬儀終了
大島 愛子 様/83/新発寒5-2/10日死去/葬儀終了
大野 昭吉 様/86/新発寒6-5/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 中央区南6西2 札幌中央斎場
村松 昭一 様/92/手稲本町5-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●
鈴木 俊晴 様/78/一番町16-73/9日死去/葬儀終了
●恵庭市●
大原 かづ江 様/86/黄金中央1/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●北広島市●
中村 トシ 様/95/美沢1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●当別町●
長尾 正 様/75/川下2726/11日死去/葬儀終了

●小樽市●
羽藤 妙子 様/88/潮見台1-14-28/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●余市町●
堀 美喜 様/81/浜中町101-114/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●積丹町●
的場 品子 様/87/美国町船澗103/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川
●共和町●
酒井 正 様/95/発足408-2/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時30分 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
内田 ゆかり 様/58/中島本町2-7-9/10日死去/葬儀終了
大内 京子 様/79/中島町3-39-12/11日死去/通夜祭13日午後6時 告別式14日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
新江 治 様/71/中島町3-14-9/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●
大畠 和子 様/88/長和町399-5/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
土屋 恵則 様/71/西浜町109-29/10日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
中澤 千枝 様/68/洞爺湖154-4/9日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
川田 美枝 様/91/明野新町1-15-5/9日死去/葬儀終了
清野 正幸 様/72/柏木町5-15-19/9日死去/葬儀終了
原野 トキノ 様/102/日新町1-10-27/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
古谷 トモ 様/94/澄川町3-5-18/10日死去/葬儀終了
山崎 淳司 様/78/美原町3-12-15/11日死去/告別式13日午前9時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
●厚真町●
加藤 眞一 様/83/表町42/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 苫小牧市柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
金谷 松江 様/93/上厚真219-3/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●むかわ町●
木村 和子 様/74/田浦118-13/8日死去/葬儀終了

●新ひだか町●
舞島 ヒメ 様/93/東静内15-14/9日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
富樫 洋子 様/81/幌向南1-1-54/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
大川 佐稚子 様/91/東8南1-6-12/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 西1北5 ベルコユアホール美唄

●滝川市●
清水 スヱ 様/94/滝の川町西3-3-8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
西田 完一 様/94/本町4-2-9/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール

●砂川市●
織田 早苗 様/80/空知太東4-2-10-10/8日死去/葬儀終了
●新十津川町●
金田 滋 様/56/中央77-49/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 滝川市大町4 滝川ベルコ会館本館

●奈井江町●
寺崎 和子 様/81/大和1区/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●函館市●
池野 敏子 様/83/石崎町452-21/8日死去/葬儀終了
大沼 節枝 様/100/高丘町6-7/9日死去/葬儀終了
中村 哲郎 様/87/美原2-45-15/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後2時 若松町1 高龍寺音羽ホール
日置 正和 様/80/美原1-23-10/11日死去/通夜・葬儀13日午後5時 田家町18 ベルコ函館シティホール
森岡 冨士松 様/93/銭亀町300-28/10日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日正午 花園町12 ベルコ函館東シティホール

●北斗市●
北村 けい子 様/75/茂辺地5-4-32/10日死去/通夜・告別式13日午後5時 飯生1 石ざきホール北斗
眞壁 ユネ 様/93/文月170/7日死去/葬儀終了
●森町●
半澤 弘子 様/85/常盤町6-2/8日死去/葬儀終了
●木古内町●
桜庭 隆広 様/63/本町610/11日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
納谷 ハツミ 様/82/北村58-1/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前11時 大留100 ジョイ・じょぐら
●旭川市●
阿部 キヨノ 様/93/豊岡14-7-2-14/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
山田 洋子 様/73/東光14-2-1-35/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●東川町●
久保 定信 様/79/東町2-16-8/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 東町1 東弘寺
●鷹栖町●
石山 伍郎 様/93/北1-3-11-5/10日死去/葬儀終了
●南富良野町●
新沼 慶子 様/78/幾寅795/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
八木沼 クニ子 様/94/西4-2-1-7/9日死去/葬儀終了

●名寄市●
平島 一美 様/72/徳田/10日死去/葬儀終了
●中川町●
横山 つるゑ 様/83/中川365/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 中川 大悟寺
●留萌市●
伏谷 ハツ 様/88/東雲町1-80-5/9日死去/葬儀終了
●遠別町●
平栗 トメ子 様/82/北浜82-2/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 本町4 正法寺
●稚内市●
丸山 惠子 様/85/宝来2-1-24/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 宝来2 禅徳寺
●津別町●
黒澤 義治 様/90/緑町14-30/10日死去/葬儀終了
●遠軽町●
宮崎 イチ子 様/92/2条通北3-1-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 学田2 えんがる斎場
森谷 眞佐子 様/96/旧白滝333/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 白滝東区 祥厳寺
●佐呂間町●
三浦 芳子 様/94/富武士335-12/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 富武士 漁村環境改善総合センター
●網走市●
坂本 弘美 様/73/鱒浦2-7-6/2日死去/葬儀終了
畠山 勲 様/85/天都山33-115/9日死去/葬儀終了
古田 ハナ 様/88/南6東3-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●滝上町●
小笠原 カチヱ 様/98/新町/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 旭町 報国寺
●帯広市●
尾野 俊勝 様/80/西13南39-1-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
遠藤 貞雄 様/87/雄飛が丘仲区1-85/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
髙橋 勝子 様/67/木野大通東14-4-32/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
細野 久子 様/79/木野西通11-3-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
矢部 志朗 様/73/緑陽台仲区13-4/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前11時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
西田 渡 様/90/札内北町28-18/9日死去/葬儀終了
●中札内村●
福原 淨 様/78/東4南2-9/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時30分 西2南2 村老人保健福祉センター
●広尾町●
宮本 弘 様/92/丸山通南7-35/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西1-10 広縁寺
●釧路市●
赤坂 一男 様/73/武佐3-32-14/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
今村 八重 様/100/住吉1-2-8/5月26日死去/葬儀終了
山田 朝子 様/84/新橋大通8-1-7/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
●釧路町●
村山 卓俊 様/58/若葉5-2-1/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 釧路市大川町7 清華堂会館
●中標津町●
飯島 トシヱ 様/90/東当幌23-2/12日死去/通夜14日午後7時30分 葬儀15日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
佐藤 惠美子 様/90/別海緑町106-109/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール
宮腰 菊枝 様/95/西春別駅前西町42/9日死去/葬儀終了