■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/7/14 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
梅本 昭 様/77/北4西26/10日死去/葬儀終了
小中 文夫 様/52/南21西11/11日死去/葬儀終了
当摩 裕子 様/72/南9西9/11日死去/葬儀終了
米田 圭子 様/84/南8西4-288-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
●札幌市北区●
石田 博 様/100/新琴似2-12/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
本間 喜美 様/92/新琴似4-1/11日死去/葬儀終了
松橋 民泰 様/83/新琴似6-16/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市白石区●
笠松 キミ 様/101/北郷2-6/12日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前9時30分 南郷通15北 公益社南郷斎場
●札幌市厚別区●
猪狩 靜惠 様/83/上野幌1-2/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 上野幌1-3 メモリアホール厚別
髙橋 禮三 様/90/青葉町13/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
箱崎 眞木子 様/72/厚別西1-3/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 東区北11東2 カトリック北十一条教会
●札幌市豊平区●
北倉 節子 様/62/西岡3-11/12日死去/葬儀終了
北山 憲武 様/75/西岡4-7/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
野村 洋子 様/76/西岡4-14/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
村山 幹夫 様/85/福住3-12/9日死去/葬儀終了
山本 光枝 様/81/月寒中央通4/11日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
飯盛 勝子 様/78/里塚緑ケ丘11/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市西区●
伊藤 キノ 様/93/平和3-6/10日死去/葬儀終了
齊藤 まや子 様/70/宮の沢2-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
永森 純子 様/77/二十四軒3-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
德田 重治 様/95/野幌代々木町47/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
星野 佳子 様/89/野幌美幸町17/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
幸野 マキヱ 様/98/高台3-2-3-406/10日死去/葬儀終了
●恵庭市●
角谷 昌子 様/76/相生町1-8-201/10日死去/葬儀終了
●北広島市●
近藤 政市 様/79/新富町西4/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
木村 テヱ 様/91/浜益区幌47/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 江別市野幌町32 江別ベルコ会館
関 トミ 様/96/花川北5-2/11日死去/葬儀終了
●小樽市●
髙田 英敏 様/71/オタモイ1-7-13/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
能登 淑子 様/71/真栄1-18-21/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館

●共和町●
今関 勲 様/89/老古美252/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
小川 正二 様/83/白鳥台5-26-7/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 寿町3 雲上閣本館
本間 利勝 様/76/祝津町4-2/9日死去/葬儀終了
●登別市●
赤樫 智惠子 様/95/片倉町3-23/7日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
成松 麗子 様/99/旭町1/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
志賀 一一 様/94/弥生町2-15-7/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやわらぎ
進藤 裕子 様/64/澄川町5-30-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
曽根 初女 様/95/有珠の沢町6-9-11/11日死去/葬儀終了
原田 洋子 様/74/住吉町2-7-8/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
舟津 正悟 様/64/柏木町4-14-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●安平町●
尾形 スズヱ 様/89/早来北町51-2/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前9時30分 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
染谷 フミ 様/91/遠浅732-8/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 遠浅125 遠浅公民館
●日高町●
前川 賴市 様/93/富川東6-13-12/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●岩見沢市●
谷口 末松 様/80/6東12-55/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
二川 毅 様/85/進徳町2区/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●上砂川町●
田中 ミトリ 様/86/東山南1-2-1-11/10日死去/葬儀終了
●深川市●
千田 實 様/77/西町1-7/11日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
石原 ナツヨ 様/100/10区/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 深川市広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
佐々木 力藏 様/92/桔梗4-33-30/9日死去/葬儀終了
佐藤 悌一 様/82/石崎町235/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時 本通3 平安ホール本通
四戸 政利 様/70/西旭岡町3-14-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
二階堂 弘美 様/66/桔梗町435-176/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午後3時 桔梗2 函館ベルコ会館
布施 秀雄 様/86/入舟町19-15/9日死去/葬儀終了
●八雲町●
伊藤 ヤス 様/92/落部738/11日死去/葬儀終了
宮田 ミヨ 様/94/熊石根崎町114/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 熊石雲石町252 妙選寺
●松前町●
土谷 房子 様/71/大磯172/12日死去/通夜・葬儀15日午後4時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
加澤 都子 様/86/泊町82/12日死去/葬儀終了
西山 健藏 様/90/田沢町386-1/11日死去/葬儀終了
●旭川市●
伊藤 まみ 様/57/忠和6-6-3-16/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
生出 ハル 様/99/旭神1-5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
大杉 勝三 様/84/豊岡14-5-8-16/11日死去/葬儀終了
岡音 薫 様/88/東旭川町忠別532-1/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
中谷 由加里 様/57/東光1-7-1-17/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
舟林 正一 様/74/豊岡13-7-5-5/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
渡邊 純子 様/69/永山7-15-2-15/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●鷹栖町●
門木 よしみ 様/99/13線7/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場
●比布町●
松本 洋子 様/73/北町1-5-25/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール
●富良野市●
畠山 キミヱ 様/87/末広町16-7/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●南富良野町●
相蘇 貞雄 様/87/金山/9日死去/葬儀終了
●上富良野町●
佐々木 務 様/89/栄町1-4-27/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中町3 大雄寺
●剣淵町●
𠮷田 進 様/86/元町21-5/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●士別市●
宍戸 一公 様/86/西4-2/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
仁木 伸子 様/83/西1南8-18-2/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 西4南9 法弘寺
●北見市●
中田 廣子 様/68/北9東4-5-1/10日死去/告別式14日午前10時 こまどり2 さくらホール
森川 正一 様/82/高栄東町1-22-21/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
林 芳江 様/93/東町1-5-38/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 南町3 たかはし斎場
森谷 幸子 様/91/丸瀬布西町169-4/11日死去/葬儀終了
●網走市●
加藤 勝信 様/75/潮見1-361-29/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
鈴木 勝重 様/81/光陽町61-3/11日死去/葬儀終了
●大空町●
阿部 アイ子 様/91/東藻琴304/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●紋別市●
天野 宗廣 様/73/本町4-2-7/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大山町2 いずみほーる
岩佐 ミツ子 様/95/潮見町2-3-35/11日死去/前夜祭15日午後6時30分 発葬祭16日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
岡田 ヤエ子 様/88/南が丘町7-18-29/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 大山町2 いずみほーる
志賀 昭 様/77/緑町5-11-12/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時 大山町2 いずみほーる
須釜 只光 様/88/北浜町1-10-15/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
照井 國彦 様/74/南が丘町6-6-2/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前11時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
本田 美惠子 様/69/西18南5-58-6/11日死去/葬儀終了
横山 シゲ子 様/90/西17南5-74-9/10日死去/葬儀終了
●芽室町●
土井 保子 様/90/上芽室東3-4/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●新得町●
原田 昭一 様/87/5南3-25/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●広尾町●
小田 夏子 様/91/本通8-12/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
川口 辰男 様/91/愛国西2-25-9/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
相馬 勝利 様/77/桜ケ岡5-3-34/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 緑ケ丘3 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
西山 勝夫 様/77/若葉1-16-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
齋藤 泰勝 様/66/宮園2-55/11日死去/葬儀終了
●根室市●
髙野 よし 様/97/昭和町1-11/12日死去/通夜・葬儀14日午後7時 平内町1 セレモニーホール平和
横田 浩 様/88/鳴海町1-3-4/12日死去/通夜・葬儀14日午後6時 自宅
●中標津町●
冨田 ミヨ 様/98/西8南9-4-2/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
沓掛 市男 様/70/床丹4-66/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
伊藤 富士江 様/69/川北2462-19/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール