■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年7月15日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
吉田 吉郎 様/86/新琴似2-12/11日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
矢島 禮子 様/76/北45東6/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北区太平7-5 公益社太平斎場
●札幌市白石区●
伊山 弘二 様/78/栄通15/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
松本 義博 様/64/南郷通2北/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市豊平区●
寺村 喜一郎 様/93/西岡4-5/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
濱崎 辰男 様/91/西岡4-8/12日死去/葬儀終了
林崎 ヨシ 様/103/月寒東3-9/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
盛田 俊雄 様/70/豊平6-10/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
●札幌市清田区●
塚本 清藏 様/88/真栄5-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
●札幌市南区●
齊藤 澄子 様/88/南沢5-2/9日死去/葬儀終了
山川 美津枝 様/96/石山1-6/11日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
五十嵐 田鶴子 様/81/西町北1/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
遠藤 テル 様/89/手稲本町5-2/12日死去/葬儀終了
●江別市●
白鳥 範雄 様/65/ゆめみ野南町18/13日死去/偲ぶ会15日午後7時 お別れ会16日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
岩本 由記子 様/48/大和1/11日死去/葬儀終了
工藤 了満 様/86/青葉5/11日死去/葬儀終了
●恵庭市●
可児 初枝 様/96/島松仲町1/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
吉田 隣子 様/58/恵み野東7/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
久野 清 様/70/大曲緑ヶ丘1/12日死去/葬儀終了
●石狩市●
島谷 スミ子 様/88/生振7線北/11日死去/葬儀終了
●小樽市●
福場 宏克 様/41/長橋4-14-5/13日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
江成 喜教 様/66/八幡539/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 北5東2 東林寺
●余市町●
関 武敏 様/64/入舟町385/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●泊村●
川瀨 ヱイ子 様/87/泊村28/13日死去/葬儀15日午後1時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●島牧村●
竹田 アツ子 様/81/豊平9-6/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 元町305-1 千走寺
●室蘭市●
瀧脇 柾四郎 様/80/八丁平2-18-1/11日死去/葬儀終了
根山 幸江 様/91/高砂町1-18-10/11日死去/葬儀終了
船水 文雄 様/79/幕西町2-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 本町1 慈心院本館
堀 すみ子 様/78/白鳥台5-39-10/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●登別市●
井澤 文子 様/96/富士町3-11-2/11日死去/葬儀終了
●白老町●
前田 金 様/82/緑町702/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 石山1 白老斎場
●日高町●
大石 政己 様/89/富川南5-8-14/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●浦河町●
管野 よしゑ 様/93/東町ちのみ3-4-22/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
三嶋 公人 様/57/平宇114-11/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 大通1 いづか会館
●えりも町●
安保 眞智子 様/68/笛舞80/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 本町 大法寺
●岩見沢市●
岩間 裕之 様/33/栗沢町最上298-49/12日死去/葬儀終了
及川 礼子 様/74/日の出台1-19-4/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 夕張市清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●美唄市●
星川 曻 様/74/東3北6-5-1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
森川 治 様/82/中央3-316/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中央3 光明寺
●夕張市●
矢壁 良俊 様/78/南部岳見町13/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 清水沢1 妙法寺
●滝川市●
大宮 忠 様/89/江部乙町東11-831-31/11日死去/葬儀終了
中西 直美 様/51/花月町1-9-24/11日死去/葬儀終了
●新十津川町●
佐々木 やゑ子 様/94/花月1200/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●沼田町●
太田 初枝 様/91/旭町3-5-40/11日死去/葬儀終了
●函館市●
臼渕 サヨ 様/100/亀田町2-6/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
北川 宏 様/88/西旭岡町3-18-12/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後0時30分 戸倉町37 平安ホール湯の川
木村 徳弘 様/84/古川町350/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
木元 博子 様/79/千歳町16-2/12日死去/葬儀終了
佐藤 周一 様/92/日吉町2-20-5/12日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
神保 憲行 様/72/上湯川町9-17/9日死去/葬儀終了
出川 英二 様/49/桔梗2-24-14/11日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午後3時 昭和2 平安ホール昭和
中田 治美 様/82/柏木町16-27-2/10日死去/葬儀終了
濱林 昭彦 様/56/岩戸町228/7日死去/葬儀終了
松井 久男 様/69/富岡町3-27-15/7日死去/葬儀16日午後3時 田家町5 赤坂中央斎場
●七飯町●
市戸 良幸 様/72/仁山455-46/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●木古内町●
多田 富夫 様/90/札苅653-4/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後1時 札苅345 洞泉寺
●江差町●
白川 寿実 様/56/桧岱72-9/13日死去/通夜・告別式15日午後5時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●せたな町●
澤田 富雄 様/93/北檜山区徳島38/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 北檜山区豊岡350 大法寺
●旭川市●
黒川 喜惠子 様/97/西御料3-1/11日死去/葬儀終了
桑田 賀代子 様/83/曙3-5-2-2/12日死去/葬儀終了
杉山 初江 様/91/7-23-357-60/12日死去/葬儀終了
鈴木 美代 様/105/5-15右1/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
長野 まり子 様/64/末広東2-6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
畠山 昌子 様/87/末広2-11-1-10/13日死去/みたまうつし15日午後7時 告別式16日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
舟木 芳江 様/66/東光2-4-3-16/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
松山 忠友 様/88/末広2-2-4-22/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●富良野市●
山谷 一生 様/95/錦町11-23/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀ミサ17日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
西口 和子 様/83/大町3-3-9/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 西町1 明憲寺
●留萌市●
小関 千代一 様/90/礼受町11/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●猿払村●
佐藤 キミ 様/103/浅茅野336-23/14日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午前10時 浜頓別町北3-2 花心ホームこいずみ
●北見市●
長内 貴子 様/58/北央町122-21/13日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●湧別町●
西村 幸子 様/86/栄町50/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 緑町46 宮の森センター
●網走市●
菊地 章一 様/90/北浜235-27/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
小林 光政 様/79/新光町27-11/11日死去/葬儀終了
●興部町●
坂田 ツナ子 様/88/宮下町/11日死去/葬儀終了
●雄武町●
清水 隆夫 様/72/沢木139/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 沢木 正法寺
●帯広市●
秋田谷 拓士 様/73/西16北1-27/13日死去/告別式15日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●足寄町●
福嶋 フサ子 様/94/西町9-2-31/14日死去/みたまうつし15日午後7時 告別式16日午前10時 栄町2 緑栄コミュニティセンター
●陸別町●
佐久間 コウ 様/101/元町/14日死去/通夜祭15日午後7時 葬場祭16日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
石井 公次郎 様/82/美原2-32-5/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
外川 ひとみ 様/61/白金町24-14/12日死去/葬儀終了
吉田 德光 様/98/鳥取北3-11-18/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 花園町7 丸和堂会館
●白糠町●
山口 松枝 様/97/西庶路東1北4-2-52/9日死去/葬儀終了
●標茶町●
齋藤 清子 様/79/麻生5-26/10日死去/葬儀終了
●中標津町●
伊藤 勝四郎 様/87/東18南2-7/13日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時30分 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
大河原 フミ 様/91/別海寿町51/13日死去/通夜15日午後7時30分 葬儀16日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
川原 克子 様/81/別海川上町21-9/10日死去/葬儀終了
菊池 キミ子 様/76/中西別134-5/13日死去/通夜17日午後7時30分 葬儀18日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
髙井 ミヱ 様/95/豊原9-40/13日死去/通夜15日午後7時30分 告別式16日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい