■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/7/17 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
伊藤 俊之 様/86/南2東6/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
井馬 ミツノ 様/94/北6西22/14日死去/葬儀終了
田中 政和 様/92/南14西19/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
伊藤 雄三 様/77/北14西2-1-1/13日死去/葬儀終了
近江 邦子 様/74/新川2-5-6-28/15日死去/葬儀終了
小野 八千代 様/90/屯田6-1/9日死去/葬儀終了
門脇 浪枝 様/92/北30西4/11日死去/葬儀終了
北嶋 シヅヱ 様/90/新琴似5-7/12日死去/葬儀終了
佐藤 晴 様/104/北14西3/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀ミサ18日午前9時 東区北11東2 カトリック北十一条教会
白取 亜由美 様/49/北37西3/13日死去/葬儀終了
鈴木 佐知 様/54/拓北7-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
髙橋 ミキ子 様/94/屯田4-4/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
高本 英明 様/81/屯田3-3/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
富樫 キヤ 様/97/屯田8-11/14日死去/葬儀終了
西川 猛 様/77/新川4-15/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
松村 聡 様/55/新琴似町560-1/13日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 新琴似560 花豊寺
山田 三惠子 様/88/新琴似1-9/16日死去/偲ぶ会17日午後6時 お別れ会18日午前11時 自宅
●札幌市東区●
相川 スミ 様/108/北28東15/15日死去/通夜祭17日午後6時 葬場祭18日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
荒町 豊二郎 様/80/本町1-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
上田 晴彦 様/79/北16東3/14日死去/葬儀終了
小野寺 トシ子 様/91/伏古11-4/13日死去/葬儀終了
葛西 祥子 様/87/北47東3-3-6/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
合羽井 緑 様/57/北18東9/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
喜井 美和子 様/84/北24東12/12日死去/葬儀終了
澤井 幸惠 様/90/東苗穂13-3/12日死去/葬儀終了
高木 進 様/93/北45東12-1-1/13日死去/葬儀終了
了馬 邦夫 様/75/東苗穂7-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
●札幌市白石区●
石川 照子 様/69/本通17北/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
香川 彰一 様/89/栄通6/13日死去/葬儀終了
東山 啓三 様/90/米里1-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●
岩田 静子 様/91/厚別南3/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
白井 謙治 様/64/厚別中央3-4-4-10/13日死去/葬儀終了
冨樫 英奨 様/30/厚別中央4-5/12日死去/葬儀終了
花田 トシ 様/94/青葉町16/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●
安達 眞理子 様/68/月寒西3-10-2-60/11日死去/葬儀終了
加茂 豊 様/89/豊平3-8/14日死去/葬儀終了
松代 榮 様/90/西岡3-13/14日死去/前夜式17日午後6時 告別式18日午前11時 白石区菊水1-4 日本キリスト教団東札幌教会
宮地 偉之 様/83/月寒東1-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
●札幌市南区●
金谷 佳明 様/67/澄川4-6/10日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
髙橋 末子 様/78/真駒内曙町3/14日死去/葬儀終了
中村 慶子 様/90/常盤1-1/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
吉田 良一 様/89/澄川4-9/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
土橋 照和 様/70/西野7-10/14日死去/葬儀終了
中野 美佳 様/52/西野7-5/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時30分 福井4 ファミーユふくい
松田 哲 様/71/西野6-8/12日死去/葬儀終了
百瀨 正之 様/92/八軒5西4/13日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
伊藤 榮子 様/91/金山1-2/14日死去/葬儀終了
小島 夛津子 様/89/西宮の沢1-4/14日死去/葬儀終了
菊田 トミ 様/94/西宮の沢4-3-3-40/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 東区北34東1 北34条アクセスホール
佐々木 進 様/89/星置1-3/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの
佐藤 美代 様/71/前田4-10/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
中村 拓二 様/90/稲穂4-6/10日死去/葬儀終了

●江別市●
石川 榮子 様/75/野幌寿町13/12日死去/葬儀終了
高畠 巳之松 様/83/美原736/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
福井 孝作 様/94/野幌若葉町33-13/12日死去/葬儀終了

●千歳市●
竹下 直衛 様/74/里美3/14日死去/葬儀終了
沼田 和明 様/77/桜木5/8日死去/葬儀終了
福島 富士雄 様/69/弥生3-15-19/11日死去/葬儀終了
八柳 喜久治 様/93/緑町2-1-3/16日死去/告別式18日午前11時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
岩田 房子 様/88/黄金中央4-6-3/13日死去/葬儀終了
●北広島市●
川勝 辰男 様/84/大曲南ヶ丘3/14日死去/葬儀終了
窪田 ハツ子 様/86/富ヶ岡806/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 共栄町5 無碍光寺
小舘 秀夫 様/63/輪厚中央1/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
佐藤 文雄 様/68/高台町7/14日死去/葬儀終了
根元 幸子 様/90/虹ヶ丘4/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
古崎 勇治 様/87/東共栄1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 中央1 藤葬祭ホール
●石狩市●
上村 豊子 様/80/花川北1-2/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
山中 洋彦 様/63/花川南4-2/13日死去/葬儀終了

●新篠津村●
篠原 君子 様/85/42線北48/14日死去/葬儀終了
●小樽市●
佐藤 ハルミ 様/73/末広町39-33/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
菅原 曻六 様/95/築港9/14日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
佐々木 忠治 様/91/桂台16-8/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 蘭越町昆布町367 大林寺
●余市町●
田村 美惠子 様/83/浜中町18/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
原 喜明 様/80/富沢町3-9/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●泊村●
小林 ハナ 様/100/泊村32/14日死去/葬儀終了
●島牧村●
大西 和恵 様/62/原歌町23-2/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 原歌町128 原歌生活館

●室蘭市●
酒本 シズヱ 様/89/祝津町2-13-9/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 本町1 慈心院本館
我妻 孝子 様/88/港北町5-86/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
吉川 則仁 様/45/幌別町4-26/12日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
上山 馨 様/75/上長和町34-5/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●豊浦町●
入舩 晴雄 様/86/桜151/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
小原 マサ 様/93/明野新町4-16-6/13日死去/葬儀終了
河崎 砂夫 様/92/花園町2-1-24/12日死去/葬儀終了
関尾 洋輔 様/83/元町2/13日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 札幌市豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平
中田 まき子 様/73/澄川町1-11-15/15日死去/前夜式17日午後6時 告別式18日午前10時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
本間 寅之助 様/82/虎杖浜114-26/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 登別市桜木町1 登別斎場
●厚真町●
阿部 孝子 様/89/表町13-1/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 京町165 町総合福祉センター
●日高町●
渡部 睦子 様/75/門別本町12/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●平取町●
片岡 敏文 様/64/貫気別113-9/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 貫気別129 貫気別生活館
●新ひだか町●
落合 ツギ 様/94/静内川合69-1/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
土居 ヨシ子 様/92/三石富沢247/16日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 三石富沢41 延出基幹集落センター
●岩見沢市●
近江 昭人 様/76/志文町986-33/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
木村 幸神 様/92/3西13-9-3/13日死去/葬儀終了
松田 博豊 様/96/栗沢町東本町17/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 栗沢町北本町192 清真寺
山田 眞澄 様/79/南町8-4-3-13/14日死去/葬儀終了

●南幌町●
島﨑 貞夫 様/79/緑町2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 江別市高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●由仁町●
田中 禮子 様/90/三川旭町147/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 三川旭町250 鶴林寺
長谷川 正太郎 様/73/三川旭町108/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時 東栄201 きよみずホール

●滝川市●
青山 昌喜 様/67/二の坂町東4-123-15/12日死去/葬儀終了
野村 勇 様/72/屯田町西3-4-43/8日死去/葬儀終了
水木 和子 様/73/扇町2-9-24/14日死去/葬儀終了
●芦別市●
野村 喜代子 様/86/北7西5-4-21/14日死去/葬儀終了
樋口 定子 様/88/北1東2-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
伊藤 博夫 様/83/6-13-26/12日死去/葬儀終了
●函館市●
足立 勇雄 様/77/亀田本町56-5/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後2時 田家町5 赤坂中央斎場
小笠原 利子 様/96/鍛治1-17-8/5日死去/葬儀終了
尾関 キヨ 様/105/小安町50-2/14日死去/葬儀終了
川島 啓右 様/83/赤川1-24-11/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時30分 桔梗2 函館ベルコ会館
川嶋 定雄 様/81/美原4-38-8/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
佐々木 信行 様/77/上新川町5-9/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
佐藤 信義 様/59/昭和町79-10/10日死去/葬儀終了
信太 よう 様/96/青柳町8-22/11日死去/葬儀終了
田中 猛 様/87/山の手3-9-19/9日死去/葬儀終了
二本柳 秀夫 様/76/恵山町517-2/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 恵山町451 禅龍寺
畠山 良夫 様/77/上湯川町4-33/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
宮田 康三 様/85/栄町10-21/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
山谷 ヤス子 様/73/弁才町70/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 弁才町274 弁才町会館
由利 啓一 様/81/堀川町12-9/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
田中 政男 様/71/久根別2-16-2/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午後1時 函館市田家町18 ベルコ函館シティホール
築地 スヱ子 様/98/本町3-15-13/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
●鹿部町●
松本 豊光 様/73/宮浜67-37/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 鹿部201 東光寺
●森町●
新井田 勝 様/88/御幸町166-6/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後2時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
佐々木 ヨシエ 様/82/山崎78/14日死去/葬儀終了
篠塚 光春 様/91/熊石折戸町73-1/15日死去/葬儀終了
●知内町●
吉田 スミ子 様/70/森越43-91/13日死去/通夜17日午後6時 告別式18日正午 重内32 善照寺
●江差町●
金子 儀房 様/83/南浜町328/13日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
花田 哲隆 様/64/小砂子74-1/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 小砂子80 小砂子へき地保健福祉館
●乙部町●
種村 敏 様/79/館浦4-2/14日死去/通夜・葬儀17日午後5時30分 元町310 長徳寺
●今金町●
宮谷 弘子 様/81/今金594/13日死去/通夜・葬儀17日午後6時 今金82 法林寺
●旭川市●
磯田 喜久榮 様/83/末広4-9-9-7/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 末広4-10 末広交友会館
長田 晃一 様/77/7-21-106-9/9日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
島垣 岩子 様/85/高砂台4-3-1/13日死去/葬儀終了
下村 喜美恵 様/81/神居4-17-2-8/14日死去/葬儀終了
舘洞 正幸 様/91/豊岡4-5-11-11/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
筒井 悦二 様/80/東旭川町旭正48-10/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
椿原 玉枝 様/83/忠和6-1-1-21/13日死去/葬儀終了
長澤 正夫 様/85/永山7-5/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
眞杉 好夫 様/87/神楽3-10/12日死去/葬儀終了
吉口 やゑ子 様/94/東旭川北1-1-5-17/11日死去/葬儀終了
●美瑛町●
加藤 順子 様/79/藤野協成/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 本町3 大正寺
●東川町●
菊池 孝 様/81/西町1-18-16/12日死去/葬儀終了
●愛別町●
大越 ナミ 様/101/本町153-1/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 本町4区 金剛寺
田之上 モモヨ 様/101/愛別1355-9/11日死去/葬儀終了
●富良野市●
吉保 弘一 様/79/東町6-16/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●名寄市●
中村 ヨシ 様/98/風連町西町79-8/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 風連町西町 西町コミュミティセンター

●増毛町●
中村 愛子 様/83/信砂/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●留萌市●
小澤 洋一 様/60/栄町1-6-12/14日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●小平町●
齋藤 登 様/89/小平町375-76/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前9時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●苫前町●
加藤 セキ 様/98/古丹別176-6/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前9時 旭 晃徳寺
●稚内市●
渡邊 美稚夫 様/62/恵比寿2-2-23/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●枝幸町●
矢野 操 様/68/歌登東町106-319/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 自宅
●浜頓別町●
新川 二三子 様/87/頓別/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 南2-2 永生寺
●北見市●
市原 清基 様/99/相内町138-13/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
嶋川 和子 様/88/東相内町143-30/13日死去/葬儀終了
城地 典子 様/57/美芳町1-3-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
羽馬 カネ 様/92/留辺蘂町平里281-2/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 留辺蘂町温根湯温泉143 報恩寺

●遠軽町●
橋本 愛子 様/83/福路2-4-55/14日死去/告別の儀17日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
田宮 秀幸 様/84/芭露417/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
佐々木 孝司 様/84/つくしケ丘6-7-9/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
林 美和子 様/62/つくしケ丘5-1-12/9日死去/葬儀終了
●小清水町●
久保 伴江 様/80/元町1-20-23/13日死去/葬儀終了
●紋別市●
池内 斎 様/59/南が丘町3-5-23/12日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時大山町2 いすみほーる
大野 昭三 様/73/落石町1-14-19/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 大山町2 いずみほーる
●滝上町●
下屋 美代子 様/79/幸町/13日死去/葬儀終了
●帯広市●
今村 伸一 様/80/西16南35-4-11/14日死去/葬儀終了
髙橋 清 様/96/清川町西2線127-29/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
種田 耕一 様/91/西17南3-23-15/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
中野 富三郎 様/90/白樺16西20-21/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
西部 宏 様/63/西20南2-10-13/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
蜂谷 昭六 様/87/西25南1-14-27/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
宮本 忠 様/94/西15南17-2-1/8日死去/葬儀終了
●音更町●
瀬戸 義一 様/76/中鈴蘭南5-1-7/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
部田 幸男 様/82/宝来北1-4-2/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
戸田 幸雄 様/69/東2-6-2-24/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
廣澤 武志 様/86/東5-7-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
長谷川 恒徳 様/86/札内若草町537-7/14日死去/葬儀終了
●清水町●
中村 美津子 様/91/御影東4-2/14日死去/葬儀終了
●池田町●
石塚 榮 様/101/西1-8-2/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●本別町●
久保 重信 様/65/緑町67/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 錦町 専光寺
●広尾町●
横井 斗四郎 様/92/丸山通南1-38/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西2-9 禅林寺
●大樹町●
寺嶋 利雄 様/85/晩成209-10/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 幕別町忠類幸町27 洞雲寺
●釧路市●
小笠原 日出子 様/77/阿寒町阿寒湖温泉6-5-26/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
佐々木 辰治 様/90/桜ケ岡4-3-20/10日死去/葬儀終了
髙田 兼雄 様/85/音別町中園1-97/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
田口 裕子 様/54/文苑4-22-9/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
山下 としゑ 様/87/宮本2-4-6/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
●白糠町●
太田 時夫 様/83/西1南3-2-14/11日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 東3南1 瑞英寺
●標茶町●
髙橋 フミ子 様/97/熊牛原野14線東11-7/14日死去/通夜17日午後7時30分 葬儀18日午前9時 熊牛原野16線西1 霊教寺
●根室市●
金澤 勝司 様/81/光洋町2-17-43/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午後0時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室
坂口 ハルヨ 様/100/歯舞4-15/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室
●中標津町●
佐々木 保雄 様/80/西町4-27/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●羅臼町●
鹿又 美紀子 様/55/緑町299-1/16日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 富士見町66 本覚寺
清野 京子 様/87/知昭町26/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 本町56 誠諦寺