■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年7月18日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
高橋 政巳 様/55/南1西9/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
星 ミドリ 様/96/南21西10/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
●札幌市北区●
太田 一憲 様/70/屯田9-8/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 屯田9-8 季実の里団地集会所
竹田 則之 様/79/篠路町上篠路27/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市東区●
佐藤 實 様/70/北30東17/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市白石区●
大石 良治 様/69/北郷5-10/16日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
桜井 年広 様/70/中央1-4-3-9/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●
鈴木 孝治 様/85/上野幌3-5/14日死去/葬儀終了
牧口 幸盟 様/85/厚別南4/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
岡田 歓子 様/84/西岡1-11/16日死去/告別式18日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
福井 登美子 様/81/豊平2-8/12日死去/葬儀終了
望月 桂子 様/78/福住2-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
山根 文雄 様/75/平岸4-13/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
●札幌市南区●
坂田 隆 様/90/澄川5-9/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸
棚橋 クニ 様/96/藤野2-8/9日死去/葬儀終了
羽田 エミ子 様/85/澄川6-7/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
鉢呂 雪子 様/94/八軒6西3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
横井 佳子 様/54/発寒5-3/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時30分 中央区南6西9 公益社中央霊堂

●札幌市手稲区●
木村 治 様/55/星置1-3/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
杉山 靖雄 様/77/曙5-1-4-3/11日死去/葬儀終了
●江別市●
藤本 一弘 様/64/いずみ野12-6/16日死去/前夜祭18日午後6時 葬場祭19日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
山下 博文 様/69/あけぼの町4-5/14日死去/葬儀終了

●恵庭市●
田中 ひとみ 様/44/黄金北3-16-1/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
小杉 恭子 様/91/花川南1-3/14日死去/葬儀終了

●小樽市●
小堀 喜久子 様/81/花園3-24-15/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●室蘭市●
上野 志郎 様/88/祝津町2-33-18/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
但木 貞子 様/87/母恋南町4-73-63/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
名生 正 様/85/高砂町1-18-9/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
長田 睦子 様/90/富士町4-25-3/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 桜木町1 登別斎場
三本 孝之 様/72/若草町5-27-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館

●苫小牧市●
中島 修 様/71/東開町4-16-11/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
●三笠市●
大西 すゑ 様/101/いちきしり92/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 本郷町587 専勝寺
●美唄市●
角 ユキ 様/80/上美唄町南/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
河原 博 様/87/峰延町本町/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 峰延町本町 峰延福祉会館

●砂川市●
髙松 俊市 様/84/空知太東4-2-10-11/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
松浦 利昭 様/76/西3北5-1-22/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 東6北9 メモワールわしお

●浦臼町●
佐々木 セツ 様/86/浦臼第2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●深川市●
多田 征廣 様/69/緑町4-19/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
谷本 幸子 様/90/第6町内2/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 第8町内 町ふれあいセンター

●秩父別町●
大廣 スミ 様/83/中央西町/6月30日死去/葬儀終了
●函館市●
柴田 敏子 様/87/千代台町24-20/15日死去/通夜・葬儀18日午後6時 自宅
瀬川 裕子 様/88/時任町15-8/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午後4時 田家町18 ベルコ函館シティホール
竹内 力雄 様/84/日浦町106/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
藤田 千惠子 様/84/高丘町35-31/14日死去/葬儀終了
元田 一男 様/81/大町2-15/16日死去/葬儀18日午後3時 弁天町2 こいずみ弁天ホール
●北斗市●
小野 茂男 様/87/東前3-109/11日死去/葬儀終了
白濱 英敏 様/77/追分3-1-18/13日死去/葬儀終了
●福島町●
小間 コウ 様/88/豊浜12/15日死去/通夜・葬儀18日午後6時 福島276 福島典礼ホール
●乙部町●
永井 紀子 様/79/滝瀬580-1/15日死去/葬儀終了
●せたな町●
佐藤 満 様/85/北檜山区豊岡94/13日死去/葬儀終了
●旭川市●
伊東 フサ 様/98/春光3-9/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
稲谷 キヨ 様/96/末広東2-10/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
大根 隆夫 様/85/豊岡1-10-2-22/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
小山田 洋 様/71/春光台4-2-7-14/15日死去/葬儀終了
酒井 努 様/92/5-9-1410/14日死去/葬儀終了
佐藤 淑雄 様/66/永山10-8/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時30分 永山4-19 大道寺花園会館
中島 哲郎 様/80/豊岡5-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
佛下 富美雄 様/69/末広5-12/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
丸茂 晴朗 様/86/東光5-10-2-6/12日死去/葬儀終了
村田 陽子 様/87/神居7-2-2-19/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
望月 多賀子 様/93/東光11-7-3-4/14日死去/葬儀終了
吉本 みね子 様/89/東旭川南1-8-2-31/11日死去/葬儀終了
●富良野市●
石田 昌榮 様/80/東町9-16/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
坂本 博 様/90/緑町1-5/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
尾関 富貴 様/88/智恵文8南14/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 美深町美深 開原寺
加藤 満 様/75/風連町旭1961/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●羽幌町●
松橋 由紀子 様/70/港町4-17-13/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
伊豆 敏徳 様/95/声問3-14-21/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時30分 大黒4 むとう市民斎場
加藤 善 様/81/こまどり1-9-7/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 こまどり2 さくらホール
●猿払村●
西口 誠一 様/86/鬼志別南町77/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 鬼志別南町 光徳寺
●北見市●
廣木 すみ子 様/71/栄町1-2-4/16日死去/通夜祭18日午後6時 葬場祭19日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館
●美幌町●
藤井 美智子 様/75/東3北4-24/14日死去/葬儀終了
●湧別町●
大場 ミチ子 様/87/中湧別北町30-20/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
佐藤 豊美 様/88/潮見350-2/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
納田 光男 様/79/幸町7-5-23/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大山町2 いずみほーる
●滝上町●
亀田 いく子 様/83/2区/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 滝西 本信寺
●帯広市●
多田 靖彦 様/74/西11北7-4-10/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
堂場 博三 様/75/西22南3-8-12/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午後1時 西12南29 公益社中央斎場
宮手 智佳子 様/48/西20南6-3-28/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●士幌町●
鎌田 スイ 様/101/士幌東6線158/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 士幌基線33 照円寺
●新得町●
清野 裕子 様/63/栄町38-4/16日死去/告別式18日午前10時 西1南3 新得寺
●広尾町●
松枝 能武夫 様/74/丸山通南7-62/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
門間 勇夫 様/88/興津5-26-11/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
米内 作子 様/85/武佐1-35-20/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 東川町19 ホール東川
●白糠町●
木下 英夫 様/84/東1北2-2-42/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 東3南1 瑞英寺
●中標津町●
須田 英雄 様/83/西7南8-2-4/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
大宮 新 様/88/西春別89-2/17日死去/通夜18日午後7時30分 葬儀19日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
川端 百合子 様/83/知沼町42-1/16日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 本町56 誠諦寺
村元 慶藏 様/90/共栄町408-7/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 富士見町66 本覚寺