■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/7/19 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
赤松 美香穂 様/59/南11西15/15日死去/葬儀終了
西村 準子 様/69/南11西14/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
福島 貴子 様/77/北4西13/15日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
大友 ゆう子 様/66/太平7-7/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場
沼田 好司 様/81/新琴似10-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
三浦 信三郎 様/94/北40西5-3-13/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 東区北20東14 北20条総合ホール

●札幌市東区●
荒島 昭 様/90/北40東5/15日死去/葬儀終了
菅野 アイ子 様/81/北30東9/15日死去/葬儀終了
坪田 藏光 様/87/北16東2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
工藤 タミ 様/96/栄通6/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 本通4南 白石記念斎場
松井 梶子 様/86/中央2-1/13日死去/葬儀終了
渡邉 誠之助 様/87/栄通18/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●
後藤 雅晴 様/72/厚別南4/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
山﨑 等 様/87/上野幌3-5/14日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●
杉山 至之 様/89/月寒西4-10/14日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
仲田 誠 様/78/西野1-3/18日死去/偲ぶ会19日午後6時 お別れ会20日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
森 光代 様/79/八軒10西13/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市手稲区●
岩井 加代子 様/95/新発寒4-3/16日死去/葬儀終了
●江別市●
牛木 正男 様/98/東光町21/15日死去/葬儀終了
髙野 美江 様/88/文京町東町30-8/16日死去/葬儀終了
中 梅子 様/97/大麻北町511-76/15日死去/葬儀終了
名取 久一 様/50/緑町西3-15-2/14日死去/葬儀終了
●千歳市●
野場 サヨ 様/85/富丘4/15日死去/葬儀終了
●恵庭市●
山城 節子 様/76/白樺町3-7-1/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
𠮷田 義忠 様/90/中島松426/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
山内 俊宏 様/81/美登位617-6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 札幌市東区北19東22 セレモニーホール青柳
●当別町●
木村 收 様/72/六軒町224/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
滝本 栄太郎 様/97/対雁220/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 元町103 大成寺

●小樽市●
元山 昭勝 様/76/幸4-4-25/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西
●室蘭市●
関川 雪枝 様/84/港南町2-21-11/14日死去/葬儀終了
吉田 ミヤ 様/79/東町2-15-2/15日死去/葬儀終了

●登別市●
菅野 惠美子 様/83/幌別町8-10/13日死去/葬儀終了
●伊達市●
蝦名 愛子 様/93/末永町138-32/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●壮瞥町●
坂爪 きぬ子 様/94/滝之町439-2/18日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●
三上 秀子 様/74/有明町1-5-31/14日死去/葬儀終了
●安平町●
大森 文子 様/88/早来大町146-9/16日死去/葬儀終了
金 美帆 様/30/安平675-19/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
畠山 フユ子 様/98/追分青葉1-119/15日死去/葬儀終了
●むかわ町●
佐々木 諭 様/62/穂別仁和427-3/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 穂別仁和339 仁和会館
冨士 ふさ子 様/92/花園2-82/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時30分 松風3 静光寺
●新ひだか町●
小池 新雄 様/65/静内中野町3-52-47/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
阿部 恒 様/89/元町1東1-7/15日死去/葬儀終了
大信田 貞志 様/79/緑町5-6-5/15日死去/葬儀終了
池田 晴子 様/76/4東17-1-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●三笠市●
菅原 美子 様/87/清住町112-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 多賀町10 すずかぜホール
●栗山町●
長谷川 サダ子 様/95/朝日4-1/15日死去/葬儀終了
●長沼町●
堂本 マツ 様/95/東6線南13/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 千歳市北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●夕張市●
佐藤 勝 様/76/平和1-50/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 平和1 ゆうばりはまなす会館
●砂川市●
逢坂 光夫 様/83/東3南8-1-12/15日死去/葬儀終了
●上砂川町●
村田 正春 様/67/下鶉南2-1-2-8-11/15日死去/葬儀終了
●芦別市●
南 ナヨ子 様/94/北4西3-5-9/16日死去/葬儀終了
●深川市●
伊藤 曻 様/80/一已町二北星/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 太子町6 澄心寺
髙﨑 八重子 様/90/音江町内園253-3/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
跡部 チヨノ 様/102/富岡町1-24-19/11日死去/葬儀終了
礒野 ミツ子 様/91/大森町5-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時30分 自宅
岩谷 金一郎 様/91/時任町32-2/15日死去/葬儀終了
梅田 フミ子 様/79/大森町15-14/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後2時 若松町23 セレモニーハウス桐花
小川 博二 様/88/榎本町2-2/13日死去/葬儀終了
中谷 綾子 様/85/日吉町4-22-24/15日死去/葬儀終了
中畑 トミヱ 様/89/美原4-12-12/11日死去/葬儀終了
成澤 毅 様/90/千代台町24-22/17日死去/通夜・葬儀19日午後6時 大縄町16 平安ホール白雲殿
能登川 ヒデ 様/95/中道2-38-10/17日死去/通夜・葬儀19日午後6時 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
須藤 キヨヱ 様/100/久根別4-10-3/15日死去/葬儀終了
●八雲町●
山本 政芳 様/90/熊石折戸町318/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 自宅
●長万部町●
白石 千惠 様/90/長万部327/15日死去/葬儀終了
●松前町●
山村 ツル 様/99/朝日249/15日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
細川 ミカ 様/100/大留179-8/15日死去/葬儀終了
●旭川市●
大友 ヱイ子 様/92/高砂台8-3-10/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 比布町北町2 本多はなや北町ホール
柏柳 誠 様/63/3-17-8/17日死去/通夜19日午後6時  葬儀20日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
島野 富法 様/82/東6-8-1-16/17日死去通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
武田 紀章 様/47/末広2-7-4-11/15日死去/葬儀終了
徳田 トシ子 様/81/末広2-3-5-6/16日死去/葬儀終了
梨木 武 様/85/春光台4-2-2-9/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
間瀬 恵佐子 様/98/北門町15/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
渡邊 トメ 様/93/神楽岡13-5/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●東川町●
髙橋 寛治 様/94/北町4-7-5/15日死去/葬儀終了
●剣淵町●
星 克彦 様/79/仲町15-11-2/16日死去/葬儀終了
●名寄市●
小川 隆良 様/81/東2北5/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
橋本 怜 様/71/南畠中町7-85-1/17日死去/前夜祭20日午後6時30分 発葬祭21日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●留萌市●
今田 俊五 様/85/潮静1-8-26/15日死去/葬儀終了
●猿払村●
榎 ナツ 様/91/浅茅野台地2674-3/17日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前10時 浅茅野台地 浅茅野台地研修施設
●北見市●
奥村 博 様/85/とん田西町313-5/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
加藤 チヨ 様/95/無加川町413-9/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
佐伯 トク子 様/82/東陵町104-23/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
大竹 ミツエ 様/93/美禽18-112/17日死去/葬儀終了
●遠軽町●
柿丸 美津子 様/76/南町3-2-48/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
岡本 猛浩 様/60/北兵村3区513-17/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
白田 トモ 様/93/中湧別南町951-8/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●斜里町●
秋山 麗子 様/80/青葉町24-10/15日死去/葬儀終了
●紋別市●
清野 隆志 様/84/渚滑町8-4-16/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
木俣 光子 様/86/西16北1-1-59/16日死去/葬儀終了
●音更町●
吉田 艶子 様/89/南中音更北3戦3/16日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
保田 英範 様/67/西2-5-1-11/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●清水町●
石田 稔 様/89/下佐幌東1線24-2/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 南1西4 清水寺
●本別町●
佐々木 正治 様/89/美里別505-5/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 山手町 法華寺
●広尾町●
天野 津子 様/92/野塚8線53/16日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 西3-11 地蔵寺
●釧路市●
岩間 正春 様/75/阿寒町北町2-4-25/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 阿寒町中央4 覚栄寺
遠藤 弘吉 様/83/昭和北1-5-6/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
佐々木 三恵 様/81/武佐3-42-20/13日死去/葬儀終了
前野 昭 様/76/弥生2-6-24/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 米町2 まるきファミリーホール

●白糠町●
佐々木 秀一 様/90/西6北1-1-3/13日死去/葬儀終了
●中標津町●
鈴木 甲子郎 様/95/東16南6-12-8/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール