■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/7/2 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
加藤 秋江 様/82/北4西11/29日死去/葬儀終了
佐藤 重次郎 様/91/南14西15/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸
吾田 チヤ 様/96/旭ケ丘1/28日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
石橋 セツ 様/94/北25西12/29日死去/葬儀終了
熊谷 時子 様/94/新琴似2-2/28日死去/葬儀終了
五月女 薫 様/89/北22西4/27日死去/葬儀終了
竹内 照治 様/86/あいの里2-6-3-1/28日死去/葬儀終了
土田 忠 様/82/あいの里3-2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
林 輝雄 様/73/北23西2/29日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
渡辺 春雄 様/70/本町2-2/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
北田 静枝 様/83/本郷通2北/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
水上 弘子 様/81/東札幌1-5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場

●札幌市厚別区●
菊田 幸吉 様/81/青葉町6/29日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
持田 フジヱ 様/88/平岡7-2/29日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
江渡 淳介 様/93/石山1-7/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
酒井 弘子 様/84/真駒内柏丘10/29日死去/葬儀終了
下川 壽子 様/84/真駒内柏丘2/29日死去/葬儀終了
高橋 千惠子 様/73/常盤1-1/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
林 敏男 様/84/中ノ沢4-6-13/29日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
月館 トモヱ 様/92/琴似1-7-3-20/28日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
出雲 幸世 様/72/稲穂1-7/28日死去/葬儀終了
神垣 政義 様/97/星置3-6/29日死去/葬儀終了
相良 ナヲ子 様/90/前田6-14/28日死去/葬儀終了
廣田 フク 様/94/手稲本町1-3/27日死去/葬儀終了
森木 啓子 様/80/西宮の沢4-4-18-11/30日死去/葬儀終了
●江別市●
𠮷田 要 様/91/野幌代々木町42/29日死去/葬儀終了
●千歳市●
坂尻 榮 様/78/北斗1/29日死去/葬儀終了
森地 操 様/86/日の出3-16-30/29日死去/葬儀終了

●石狩市●
大徳 マチ子 様/71/花川南3-4/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 花川南3-4 南3条会館
●当別町●
渡邊 貴子 様/74/北栄町37/28日死去/葬儀終了
●余市町●
加藤 康子 様/85/大川町14-3/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●登別市●
菊地 清美 様/78/富士町6-43-3/28日死去/葬儀終了
佐藤 敏彦 様/77/幸町5-27-8/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
佐々木 政男 様/81/松ヶ枝町154-20/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●壮瞥町●
木村 ミツヱ 様/91/滝之町419/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
飯田 巖 様/87/拓勇西町4-17-10/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
奥野 美智子 様/91/沼ノ端中央5-2-47/28日死去/葬儀終了
門田 美津 様/91/桜木町1-8-3/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
小谷 ヨネ 様/93/有珠の沢町3-13-7/28日死去/葬儀終了
中田 隆男 様/66/北光町3-5-6/28日死去/葬儀終了
山田 いと 様/96/有珠の沢町3-14-9/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
田之岡 晴 様/77/栄町3-4-9/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 石山1 白老斎場
中居 敏春 様/70/社台333-5/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 苫小牧市のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
●日高町●
奈良 義孝 様/75/富川南2-1-8/1日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●
山際 恭子 様/73/三石旭町91/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
横谷 登 様/93/南町8-4-6-9/28日死去/葬儀終了
●栗山町●
中畑 リヨ 様/94/富士9-74-A204/27日死去/葬儀終了
門間 好雄 様/78/南角田142/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 角田157 農村環境改善センター
●滝川町●
戸田 郁代 様/80/花月町3-3-26/27日死去/葬儀終了
●砂川市●
清水 セツ 様/85/焼山174-4/28日死去/葬儀終了
●赤平市●
猪苗代 聰 様/73/茂尻春日町2-3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●深川市●
桂田 久子 様/86/納内町北3-75/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 4-15 やすらぎホール
松井 勲 様/85/音江町1-6-6/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前11時30分 5-8 教證寺
●沼田町●
鈴木 幸子 様/93/東予1667/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●
首藤 馨 様/87/東山3-29-2/28日死去/葬儀終了
杉林 豊 様/86/本通1-20-48/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
鈴木 利雄 様/73/湯浜町7-15/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
髙橋 修 様/56/宮前町34-13/24日死去/葬儀終了
西谷 まい子 様/65/山の手2-20-6/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 本通3 平安ホール本通
古里 ミヨ 様/86/花園町31-7-1103/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後3時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
小野 和彦 様/80/追分2-15-33/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
我満 のり 様/78/久根別1-18-7/23日死去/告別式2日正午 七重浜8 平安ホール北斗館
進藤 信子 様/69/七重浜7-7-55/29日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
杉山 安夫 様/85/中島69-9/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後2時30分 函館市桔梗3 亀葬会館
●鹿部町●
中野 令子 様/83/宮浜67-9/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後1時 鹿部201 東光寺
●森町●
輪島 清二 様/88/新川町92-8/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●長万部町●
川瀬 昌宏 様/81/栄原180-3/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 長万部409 大円寺
●木古内町●
堀井 繁夫 様/88/木古内260-11/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時30分 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●松前町●
滝谷 ミヨ 様/97/上川220-7/30日死去/通夜・葬儀2日午後5時 唐津180 大島葬儀場
●厚沢部町●
佐々木 キイ 様/83/稲見235-4/30日死去/通夜・葬儀2日午後6時 本町140 ピュアホール本町
●せたな町●
坂谷 司郎 様/81/大成区上浦219-3/1日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 大成区都335 大乗寺
●旭川市●
扇原 佐多子 様/79/東光8-8-5-16/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
亀井 マサ 様/89/9-10-2490/28日死去/葬儀終了
北川 ヨシヱ 様/94/永山3-1-2-15/26日死去/葬儀終了
木下 博 様/92/神楽岡15-3-4-16/27日死去/葬儀終了
菅原 一子 様/86/川端町2-6-3-17/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
髙橋 州郎 様/73/神居1-21/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
谷 幸信 様/94/末広4-5/28日死去/葬儀終了
仲山 迪子 様/84/東光1-3-1-15/30日死去/葬儀終了
●富良野市●
千葉 信夫 様/87/桂木町2-214/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●士別市●
花山 銀二 様/72/朝日町中央4027/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 南町東4区 士別ベルコ会館
●増毛町●
山田 照子 様/93/別苅134-1/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 別苅 海音寺
●留萌市●
佐藤 建也 様/65/沖見町3-175-9/29日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
小川 鹿三郎 様/77/南2-1-33/28日死去/葬儀終了
●稚内市●
加賀 保 様/85/宝来4-1-18/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
松村 キミヱ 様/94/恵比寿1-2-28/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●礼文町●
高橋 寿枝 様/63/香深村カフカイ/29日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュミティセンター
●北見市●
今村 一喜 様/69/美山町南2-9-18/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
草場 貴光 様/31/上ところ275-1/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●置戸町●
鈴木 好信 様/85/置戸269-21/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 置戸255 川向住民センター
●網走市●
安藤 せつ子 様/85/嘉多山84-2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 新町3 にいはら斎場
西島 孝 様/69/潮見7-5-16/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●小清水町●
佐藤 久美子 様/78/元町1-18-16-117/30日死去/葬儀終了
●紋別市●
小野 タエ 様/88/潮見町4-5-24/1日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●雄武町●
徳田 敏潔 様/85/元沢木/29日死去/葬儀2日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●
阿部 和広 様/65/西6南31-7-45/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
石田 芳枝 様/74/西25南1-12-41/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
馬渕 清司 様/95/基松町基線16/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
後藤 眞助 様/85/東和西2線13/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●士幌町●
三浦 敏彦 様/67/士幌東7線180/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 士幌西2線167 聖教時
●釧路市●
平 加代子 様/74/昭和中央1-45-9/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時鳥取南7 鳥取南会館
三浦 和男 様/83/武佐2-6-2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
八鍬 勇 様/77/興津2-29-18/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 大川町7 清華堂会館
●釧路町●
中居向 幸一 様/82/仙鳳趾村重蘭窮26-21/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
山口 敬史 様/67/遠矢9-8/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 トリトウシ88 とおや交流館108
●白糠町●
花澤 マサ子 様/86/東1南3-2-18/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館
●厚岸町●
川村 二三 様/83/糸魚沢369/28日死去/葬儀終了
●根室市●
大谷 ミヱ 様/93/岬町2-36/27日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
長谷川 玉江 様/77/跡佐登65線67/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 中央3 摩周湖農協
●別海町●
石田 孝行 様/81/別海寿町51-6/30日死去/通夜2日午後7時30分 告別式3日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
●標津町●
及川 美惠子 様/85/北5西4-1-1/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール