■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年7月20日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市東区●
上山 定雄 様/96/伏古10-2/16日死去/葬儀終了
児島 康子 様/49/東苗穂14-1/18日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
市田 謙治 様/79/南郷通20南/15日死去/葬儀終了
大野 幸子 様/73/栄通9/17日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
高橋 ヨネ 様/102/大谷地西4/16日死去/葬儀終了
津野 玲子 様/86/厚別町上野幌717/16日死去/葬儀終了
宗石 道夫 様/90/厚別東4-5/17日死去/葬儀終了
山形 忠治 様/86/もみじ台東2/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●
池田 亮子 様/87/澄川3-4/18日死去/告別式20日午前9時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
古坐 茂子 様/69/藤野3-2-1-22/17日死去/葬儀終了

●札幌市西区●
青池 幸子 様/76/八軒5東4/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 中央区南30西12 博善斎場
秋山 スミ子 様/91/琴似4-7/18日死去/葬儀終了
板木 洋子 様/85/山の手2-10/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 西町北12 西区博善斎場
小田 陽一 様/89/発寒11-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
小野寺 薫 様/83/発寒8-13/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
菊池 ヤヨ 様/94/手稲本町2-5/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時30分 稲穂2-4 ファミーユいなほ
古村 賢三 様/81/新発寒6-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●
青木 信行 様/94/萌えぎ野西3/17日死去/葬儀終了
古屋 操 様/94/豊幌791/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

●千歳市●
三井 マサエ 様/89/清流1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
田中 良一 様/62/有明町6/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
山本 美香 様/43/島松寿町2-10-6/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 士別市大通北7 なかむら斎場さくらホール

●北広島市●
佐々木 高次 様/80/大曲末広3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 大曲並木3 ウィズハウス清田
松藤 昌和 様/64/高台町1/4日死去/葬儀終了

●石狩市●
山下 整子 様/70/花川北1-3/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●新篠津村●
橘井 ウメコ 様/94/36線北/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
菊地 敏廣 様/70/色内2-18-120/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
河野 優 様/79/朝里2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光
●室蘭市●
掛田 タケ 様/93/本輪西町4-1-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 中島本町1 聖天閣
柏谷 栄一 様/62/八丁平1-40-20/17日死去/葬儀終了
●登別市●
丸子 八郎 様/84/常盤町1-42-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
三嶋 竹男 様/82/若草町1-10-11/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
●伊達市●
齋藤 克己 様/92/北黄金町49-1022/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
古川 重雄 様/79/南稀府町270-89/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール

●苫小牧市●
鵜飼 豊子 様/58/豊川町3-10-16/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
宮澤 惠子 様/76/ときわ町3-11-33/17日死去/葬儀終了

●日高町●
坪田 久作 様/98/豊郷258-4/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●浦河町●
福田 毅敏 様/64/東町かしわ3-4-8/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
川上 博 様/84/本町2-40/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
猪股 正治 様/96/11西2-8/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●
今 洋之 様/59/千葉県柏市/16日死去/通夜20日午後6時 お別れ会21日午前10時 南美唄町西町 南美唄福祉会館
●栗山町●
南 達明 様/81/富士9-50/15日死去/葬儀終了
●新十津川町●
中澤 フミ子 様/89/中央89-37/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 中央13 樺戸セレモニーホール

●赤平市●
表 つたよ 様/103/共和町12/15日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
佐藤 鐵太郎 様/83/1区5町内/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前8時30分 深川市4-4 妙光寺

●函館市●
岩館 直明 様/78/銭亀町245-72/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
小野寺 雄喜 様/71/西旭岡町2-43-15/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日正午 本通3 平安ホール本通
佐藤 トセ子 様/85/住吉町2-13/17日死去/葬儀終了
●北斗市●
佐藤 悦子 様/81/本郷1-8-10/15日死去/葬儀終了
●森町●
早坂 恭子 様/86/赤井川277-9/13日死去/葬儀終了
●旭川市●
伊藤 早人 様/92/末広2-11-1-11/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
岩出 悦子 様/88/5西4/15日死去/葬儀終了
金田 靜子 様/75/豊岡12-8-4-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
小畑 悦子 様/81/6-15左8/16日死去/葬儀終了
佐々木 定男 様/91/神居町富沢200/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
西出 トミ 様/85/3-2-1448/15日死去/葬儀終了
花釜 キエ 様/91/東旭川町米原1559-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
東口 トシ 様/85/台場1-5-2-1/16日死去/葬儀終了
●東神楽町●
加藤 公一 様/69/ひじり野南1-4-2-5/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時3分 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
●富良野市●
黒瀧 みつを 様/102/新光町2-6/17日死去/葬儀終了

●上富良野町●
岩田 富子 様/97/東7北19/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 中富良野町丘町2 弘照寺 
●名寄市●
紺野 はつよ 様/103/西12南8/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
松原 利雄 様/92/西6南9/15日死去/葬儀終了
●美深町●
松山 光行 様/93/東5北3-12/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 美深 静円寺
●留萌市●
高橋 一美 様/59/宮園町1-2-32/19日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●遠別町●
岩戸 和枝 様/86/北里456-5/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 本町2 明現寺
●稚内市●
中 美博 様/86/富岡2-6-9/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●利尻町●
齋藤 秀一 様/92/沓形緑町2/15日死去/葬儀終了
●北見市●
伊藤 豊子 様/90/端野町北登348-1/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
小間 信彦 様/94/留辺蘂町宮下町59-8/18日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
●帯広市●
國見 英治 様/70/西5北2-3/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
長谷部 謙造 様/88/東9南4-5-8/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
谷藤 正昭 様/89/木野大通東16-2-73/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
松野 宣子 様/78/北明西5線18-3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●幕別町●
前田 暁男 様/83/札内豊町8-6/17日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 札内豊町8-6 永盛寺
●豊頃町●
日下 貞子 様/91/茂岩49-78/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 茂岩新和町 放光寺
●広尾町●
柏原 テル 様/90/会所前4-1/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西2-8 光音寺
●白糠町●
西田 典子 様/62/庶路宮下2-2-13/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 庶路1 浄然寺
●中標津町●
袰田 泰雄 様/88/計根別本通西1-12/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ