■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/7/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小栗 豊 様/87/北11西17/17日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
田嶋 明 様/86/太平7-7/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
佐藤 清一 様/96/北19東4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
髙橋 祐治 様/83/北31東18/17日死去/葬儀終了
山﨑 淳一 様/62/北17東17/19日死去/葬儀21日午前10時 北34東1 北34条アクセスホール
渡邊 浩 様/89/北35東1/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 中央区南6西9 公益社中央霊堂

●札幌市白石区●
小田切 圭子 様/76/菊水3-4-3-1/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
●札幌市厚別区●
横木 則男 様/65/厚別東4-2/19日死去/偲ぶ会21日午後6時 お別れ会22日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
竹内 和子 様/91/西岡4-9/18日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
鈴木 百合子 様/87/宮の沢1-4/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
藤岡 千枝子 様/91/西野2-9/17日死去/葬儀終了
若狹 トミ 様/90/発寒8-11/18日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●
齋藤 晋 様/89/富丘2-5-4-33/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
●千歳市●
小浜 功 様/56/北栄2-20-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 北斗1 橋爪斎苑

●恵庭市●
角谷 春子 様/92/和光町5-21-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
木村 強 様/78/美沢1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
佐々木 繁雄 様/98/花川南1-3/17日死去/葬儀終了
髙橋 昇治 様/61/緑ケ原2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 札幌市北区屯田9-2 ディアネス屯田
野村 利美子 様/91/浜益区柏木19/19日死去/告別式21日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●新篠津村●
安藤 博 様/66/38線北36/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 当別町樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
田中 良司 様/92/奥沢4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●京極町●
岡本 ツル子 様/94/春日106/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●室蘭市●
石川 キク 様/102/母恋南町3-24-3/17日死去/葬儀終了
●伊達市●
飛鳥 トキ子 様/93/上長和町442/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
本所 チヤ 様/99/館山町4-44/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●
高橋 冨夫 様/81/澄川町5-32-12/17日死去/葬儀終了
濱野谷 勇 様/70/末広町1-12-1/17日死去/葬儀終了

●新冠町●
田村 和博 様/73/共栄231/20日死去/遷霊祭21日午後6時30分 発葬祭22日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
石﨑 すゑの 様/95/北4西16-1-19/19日死去/みたまうつしの儀21日午後6時 告別式22日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
坂井 喜平 様/85/美園6-7/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
澤口 キミヱ 様/94/幌向南3-4-289-51/18日死去/葬儀終了
鶴本 フサ子 様/72/6東4/18日死去/葬儀終了
山﨑 英子 様/81/幌向南4-2-237-10/17日死去/通夜21日午後6時 告別式21日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●三笠市●
樫田 勉 様/87/清住町150-6/19日死去/告別式21日午前10時 多賀町10 すずかぜホール
●美唄市●
松村 ヨシエ 様/91/西4南2-2-26/18日死去/葬儀終了
●夕張市●
水戸 ヒサ子 様/82/南清水沢1-55-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
渡部 兵美 様/76/朝日町東4-2-3/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 大町5 滝川ベルコ会館別館
●砂川市●
園田 豊 様/94/西1南10-4-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●上砂川町●
佐藤 まさ子 様/69/下鶉東2-1-1-3/18日死去/葬儀終了
●深川市●
松下 キヨ子 様/89/納内町2-13-23/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 5-9 教證寺
●函館市●
斉藤 清一 様/87/浜町334/16日死去/葬儀終了
星野 妙子 様/84/駒場町9-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日正午 本通3 平安ホール本通
本間 和夫 様/90/弁才町30/15日死去/葬儀終了
●北斗市●
扇谷 ミツホ 様/100/谷好4-6-18/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 七重浜3 石ざきホール七重浜
坂部 貞二 様/88/昭和1-4-10/17日死去/葬儀終了
中川 ヨシ 様/91/萩野57/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
福村 與志美 様/95/本町2-1-21/19日死去/前夜祭21日午後6時 告別式22日午前11時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●七飯町●
髙山 博 様/91/本町8-10-3/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午後2時 函館市日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南

●森町●
丹羽 ミキ 様/89/上台町155/17日死去/葬儀終了
●八雲町●
金濱 登 様/87/黒岩18-5/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●江差町●
丸谷 孝 様/81/陣屋町336-1/19日死去/通夜・葬儀21日午後6時30分 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●乙部町●
石山 チエ 様/90/豊浜497/19日死去/葬儀終了
●今金町●
小西 恒雄 様/87/今金606/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 江別市高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●旭川市●
秋山 さおり 様/62/春光台3-8/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
井原 直子 様/92/東3-3/19日死去/葬儀21日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
小田 邦夫 様/85/末広3-12-3-13/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
小川 博 様/95/末広東1-4-5-11/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
小野寺 トシ 様/89/川端町6-10-2-43/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
佐藤 キミ 様/94/東旭川町旭正46/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
佐藤 等 様/85/春光4-8-4-24/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午後10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
中野 美子 様/93/神居5-14/15日死去/葬儀終了
●東神楽町●
成田 朝男 様/81/10号南5/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●東川町●
正満 サク子 様/90/東4号北3/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 東町2 永楽寺セレモニーホール
●当麻町●
佐藤 サク 様/100/北星2区/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール
●富良野市●
伊藤 正夫 様/89/緑町3-31/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館
●剣淵町●
宍戸 正 様/103/東町523/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 仲町 神龍寺
●士別市●
花木 行真 様/75/中士別5線東/8日死去/葬儀23日午前10時 中士別町5線東 称真寺
●名寄市●
竹澤 正和 様/71/西4南3-10-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 西5南1 浄覚寺
●苫前町●
運上 慎悟 様/70/古丹別/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●中頓別町●
青木 弘 様/75/中頓別370-12/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 中頓別 開禅寺

●北見市●
北口 イト 様/100/東相内町83-7/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
杉本 敏子 様/97/南仲町1-6-7/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前8時 常盤町1 いいだ市民斎場
●佐呂間町●
土本 健一 様/79/永代町5-8/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 西富 西中央公民館
●網走市●
吉田 政美 様/93/北9西1-3/19日死去/葬儀21日午前10時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
魚谷 矩夫 様/87/羽衣町31/18日死去/葬儀終了

●帯広市●
泉 厚子 様/84/西23南4-36-23/15日死去/葬儀終了
伊藤 省三 様/65/西16南5-25-9/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
末廣 直子 様/81/西10南40-1-8/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●本別町●
宮崎 クニ 様/93/向陽町23-1/16日死去/葬儀終了
●釧路市●
朽木 フサ子 様/81/貝塚3/18日死去/葬儀終了
五味 敏宏 様/59/弥生1-11-26/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
鈴木 ミチヱ 様/90/桜ケ岡7-11-24/18日死去/葬儀終了
羽鳥 ミネ子 様/75/新富士町1-2-7/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
●厚岸町●
笹谷 友子 様/90/松葉4-66/19日死去/通夜21日午後5時30分 告別式22日午前10時 梅香2 法華寺
●弟子屈町●
江間 里枝 様/72/中央2-10-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 美里2 宝泉寺
●根室市●
澤田 敏幸 様/68/光洋町4-38-5-1/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
大内 傳隆 様/74/西12北4-2/19日死去/通夜21日午後7時30分 葬儀22日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
房川 喜延 様/94/開陽900-2/17日死去/葬儀終了