■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/7/22 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
佐藤 アヤ 様/90/北21西4/20日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小野 美春 様/63/北32東13-1-13/20日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
大越 チエ 様/98/北郷2-8-2-47/18日死去/葬儀終了
茨戸 邦子 様/91/北郷6-8/18日死去/葬儀終了
福地 武志 様/68/平和通17北/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
佐藤 勝美 様/80/青葉町1/18日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
平 輝明 様/68/西岡5-14/19日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西岡509 あいプランやわらぎ斎場西岡
轟 拓也 様/42/中の島1-6/18日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市清田区●
本居 栄子 様/69/平岡6-1/19日死去/葬儀終了
渡邉 太一 様/94/平岡7-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
佐々木 稔 様/71/藤野6-4/19日死去/葬儀終了
伏見 豊彦 様/85/真駒内138/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
増井 篤子 様/80/真駒内緑町4/20日死去/葬儀終了

●恵庭市●
望月 ミツ 様/94/泉町66/19日死去/葬儀終了
●石狩市●
岩倉 良美 様/82/花川南7-2/18日死去/葬儀終了
●小樽市●
安藤 幸夫 様/73/若竹町12-18/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
中川 美代 様/86/稲穂3/15日死去/葬儀終了
●岩内町●
武内 満智夫 様/91/栄8/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
後藤 サヨ子 様/90/新富町1-2-2/15日死去/葬儀終了

●登別市●
鈴木 千鶴子 様/91/美園町2-35-1/19日死去/葬儀終了
細井 啓助 様/84/常盤町4-12-3/18日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
浦野 洋平 様/75/日新町3-4-1/19日死去/葬儀終了
坂本 一江 様/95/明野新町6-9-2/18日死去/葬儀終了
畑中 康子 様/82/桜木町4-13-18/17日死去/葬儀終了

●白老町●
竹田 安 様/89/東町5-2-22/19日死去/葬儀終了
●日高町●
小林 テル子 様/92/厚賀町63-1/19日死去/葬儀終了
冨澤 洵 様/87/門別本町12-1/19日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
中村 紅亜 様/9/静内こうせい町1-18-8/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●えりも町●
大江 キヱ 様/94/本町158/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●美唄市●
神 悦子 様/87/南美唄町下1-6左12/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 岩見沢市7西20 やすらぎ七条ホール
●長沼町●
吉野 四郎 様/86/本町北2-10-1/20日死去/告別式22日午前10時 錦町南1 誓報寺
●滝川市●
小林 美彌子 様/84/緑町4-3-42/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●
山下 慶子 様/85/北光330/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●上砂川町●
西田 正幸 様/90/下鶉南2-1-1-13/16日死去/葬儀終了
●雨竜町●
森 稔 様/78/第11町内/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 第11町内 専福寺
●函館市●
阿部 勝 様/75/古川町375-10/18日死去/葬儀終了
池田 スミ 様/86/中島町35-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
遠藤 静子 様/96/中島町17-12/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後0時30分 中島町3 ファミリーホール中島
中村 勝仁 様/34/神山2-6-7/18日死去/葬儀終了
奈良 美榮子 様/88/根崎町379/19日死去/通夜・葬儀22日午後4時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
鳴海 弘道 様/77/常盤3-1-4/16日死去/葬儀終了
●福島町●
工藤 隆一 様/68/福島46-56/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 福島296 諦玄寺
●旭川市●
明田 靖則 様/62/神楽5-12/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
伊藤 孝一 様/81/東鷹栖1線18/19日死去/葬儀終了
小笠原 敏晃 様/77/神居3-15-3-3/18日死去/葬儀終了
佐藤 喜見男 様/89/末広3-8-5-7/18日死去/葬儀終了
寺崎 隆嗣 様/77/5西2-1-7/20日死去/葬儀22日午前10時 大町1-10 旭川公益社北斎場
森 啓彰 様/77/末広1-8-3-13/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●和寒町●
牧 辰治 様/83/福原189/18日死去/葬儀終了
●剣淵町●
小笠原 愛子 様/87/仲町12-4/16日死去/葬儀終了
●羽幌町●
伊藤 アキヱ 様/87/北町54-3/20日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●枝幸町●
中田 勝子 様/81/北浜町407-6/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前9時 北浜町 北浜コミュミティセンター
村田 勇 様/84/本町137-1/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前9時30分 三笠町 三笠コミュミティセンター
●北見市●
川野 しのぶ 様/44/常盤町4-9-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
中條 榮 様/96/常呂町東浜8-16/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常呂町常呂25 漁村センター
守谷 富太 様/72/とん田西町317-18/19日死去/葬儀終了

●湧別町●
青山 富子 様/68/中湧別東町/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前11時 紋別市大山町2 いずみほーる
八巻 サカエ 様/92/中湧別北町26-18/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 中湧別北町302 光照寺大書院

●帯広市●
早川 正弘 様/62/西14南13-2-79/16日死去/葬儀終了
●音更町●
児玉 陽子 様/46/新通9-1-16/14日死去/葬儀終了
●幕別町●
髙木 千鶴子 様/83/寿町2-51/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●上士幌町●
八木谷 安枝 様/74/上士幌東2線243/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●足寄町●
後藤 軍治 様/80/南6-4-29/21日死去/前夜式22日午後7時 告別式23日午前10時 南2-4 日本メノナイト足寄キリスト教会
●釧路市●
斉藤 満 様/87/音別町中園1-175/15日死去/葬儀終了
●根室市●
走出 靜夫 様/82/朝日町2-4/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場