■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/7/23 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
玉木 義政 様/84/南1東1-1/19日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
安井 進 様/67/南12西8/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 南30西12 博善斎場
●札幌市北区●
赤石 茂 様/89/篠路1-9-5-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 篠路5-10 龍雲寺昇龍殿
梅園 春雄 様/90/新琴似11-15-1-46/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中央区南2東5 札幌興正寺別院
佐々木 昭八 様/86/新琴似579/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
嶋川 秀夫 様/90/新琴似1-8/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
藤原 悦子 様/66/篠路6-8/21日死去/葬儀終了
森下 勉 様/79/屯田4-8/21日死去/告別式23日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●札幌市東区●
児玉 昭子 様/76/東苗穂7-3/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
坂上 禮子 様/96/本町1-2/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
田中 一雄 様/87/北19東9/21日死去/前夜祭23日午後6時 葬場祭24日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
山下 茂樹 様/35/北26東16/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
伊藤 幸治 様/78/北郷6-4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
稲舩 殉子 様/64/北郷2-4/19日死去/葬儀終了
岡部 達弥 様/20/栄通21/20日死去/招魂式23日午後6時 発葬式24日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
佐々木 正雄 様/60/北郷4-4/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
元岡 辰朗 様/66/北郷8-8/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 北郷7-4 第一アイリスホール
●札幌市厚別区●
新谷 仁二 様/87/もみじ台南4/20日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●
大場 雅江 様/82/平岸3-13/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 南区藤野2-9 含笑寺
髙畑 哲雄 様/79/月寒東3-6/20日死去/葬儀終了
長能 博三 様/84/西岡4-9/20日死去/葬儀終了
羽部 千恵子 様/85/月寒西3-10/20日死去/葬儀終了
早瀨 正雄 様/98/平岸2-14/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市清田区●
鳥谷部 正夫 様/95/美しが丘2-10/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
岡元 クニ子 様/79/藤野1-5/20日死去/
佐藤 昇造 様/83/石山東6/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
清水 琢磨 様/58/川沿3-4/20日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
佐藤 孝保 様/87/山の手3-1/22日死去/前夜祭23日午後6時 葬場祭24日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
清水 満 様/84/西野8-2/20日死去/葬儀終了
橋本 博昭 様/87/西野1-4/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
原澤 雄三 様/88/発寒10-6/20日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
角田 隆男 様/71/前田10-19/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
太田 利彦 様/49/大麻新町33/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻
小西 良志子 様/66/4-3/20日死去/葬儀終了
門間 一雄 様/72/野幌寿町5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央
矢萩 春子 様/67/あけぼの町35/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
秋山 佳子 様/71/白樺5/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
角江 光雄 様/90/大和4-2-4/21日死去/葬儀終了
●恵庭市●
佐藤 美千子 様/60/恵み野南4/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
武藤 静子 様/61/文京町2-16-6/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
米田 三男 様/97/和光町5-16-6/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
平田 チエ子 様/94/花川南3-4-59/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●当別町●
森田 正明 様/70/獅子内1301/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 太美町22 西当別コミュニティセンター

●小樽市●
岩村 菊子 様/92/稲穂2-20-602/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●喜茂別町●
髙橋 カズ子 様/79/双葉21-1/19日死去/葬儀終了
●真狩村●
長岡 ウメ 様/101/緑岡22-7/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
川村 啓 様/94/黒川町6-4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 小樽市長橋4-4 ベルコシティホール小樽西
絹 政廣 様/63/栄町454-27/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●仁木町●
杉本 孝 様/85/南町7/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●積丹町●
大西 和 様/89/来岸町21/19日死去/葬儀終了
●岩内町●
藤田 ミサヲ 様/76/野束258-256/20日死去/葬儀終了
●室蘭市●
萱森 三紀義 様/69/白鳥台4-18-27/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
則包 一之 様/85/港北町3-22-7/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●登別市●
黒石 ハルエ 様/93/登別東町2-5-5/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
細木 時雄 様/93/若草町2-19-7/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
岡田 昭 様/75/南稀府町93-11/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
舛澤 進一 様/92/大滝区北湯沢温泉町20/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
今田 勇 様/85/若草町3-1-20/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
岡田 幸治 様/72/北栄町2-23-14/17日死去/葬儀終了
小澤 トミ 様/97/豊川町4-4-10/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
飛谷 ゆき子 様/59/元中野町2-10-14/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
樽本 米男 様/80/日の出町4-41/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●安平町●
森下 君代 様/97/追分緑が丘170/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 追分柏が丘 見龍寺

●むかわ町●
村山 智 様/28/田浦650/18日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●日高町●
岩澤 フサ 様/89/富川東2-1-3/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
盛永 明夫 様/83/富川東2-950-37/21日死去/葬儀終了
●浦河町●
小松 廣志 様/84/井寒台108-2/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●えりも町●
川村 ツヱ 様/95/新浜10/20日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
北上 アヤ 様/93/栗沢町小西309-9/20日死去/葬儀終了
●夕張市●
坂本 吉夫 様/75/清水沢清栄町86-5/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
飯沼 俊弘 様/95/屯田町西1-6-10/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
今野 永能 様/94/東町6-4-8/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後1時 明神町4 いけだセレモニーホール
山本 昭夫 様/84/江部乙町1591/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 江部乙町西11 専光寺
●新十津川町●
堅田 等 様/73/中央524-15/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●深川市●
窪田 實治 様/92/音江町稲田1354/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 4-15 やすらぎホール
堀 隆夫 様/83/3-14-32/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
伊藤 馨 様/74/中道2-45-13/19日死去/葬儀終了
岸田 昌弘 様/75/桔梗5-16-8/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時30分 桔梗2 函館ベルコ会館
古屋 祝子 様/79/堀川町11-2/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時30分 堀川町9 堀川町会館
佐藤 昇 様/85/本通1-36-8/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後1時 本通3 平安ホール本通
古旗 茂子 様/87/滝沢町3-16/19日死去/葬儀終了
横井 由利子 様/69/美原3-58-21/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
和田 公子 様/76/本通2-12-3/16日死去/葬儀終了

●北斗市●
木田 スマヱ 様/98/七重浜4-25-3/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 七重浜3 石ざきホール七重浜
工藤 由紀江 様/79/久根別5-12-1/19日死去/葬儀終了
黒瀧 幸子 様/73/中央2-5-5/20日死去/葬儀終了
●七飯町●
村上 和加子 様/64/大川4-25-6/20日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前11時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●八雲町●
水野 貞直 様/99/熱田259/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●木古内町●
木村 弘子 様/79/札苅701/20日死去/葬儀終了
●今金町●
今野 静雄 様/83/今金285-22/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 今金13 普済寺
●旭川市●
阿部 政一 様/93/永山8-12-1-11/21日死去/葬儀終了
天野 トメ子 様/87/末広1-6-3-15/16日死去/葬儀終了
神山 一雄 様/93/神楽岡9-5/19日死去/葬儀終了
庭本 祐子 様/74/東光15-5/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
増茂 勲 様/87/豊岡6-5-7-22/19日死去/葬儀終了
南 京子 様/75/神楽岡6-7-6-2/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●中富良野町●
工藤 一 様/93/東3北9/20日死去/葬儀終了
●上富良野町●
川仁 誠子 様/70/本町2-3-14/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 本町2 聞信寺
●和寒町●
下條 勲 様/91/中和1076/18日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 北町 恵み野ホール

●士別市●
樋口 英市 様/81/西4-8-299/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
伊藤 昭夫 様/89/西9北5-18-70/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時30分 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●留萌市●
本間 和子 様/67/沖見町3-194/20日死去/葬儀終了
●遠別町●
木幡 ヤエ 様/96/北浜95-3/20日死去/葬儀終了
●稚内市●
田森 眞智子 様/67/潮見2-7-21/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 朝日5 アシストホール稚内
土岐 競 様/86/末広2-3-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大黒1 こすもす
●猿払村●
浅尾 和子 様/91/知来別4491-8/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 知来別 知来別研修センター
●枝幸町●
田辺谷 ミイ 様/94/歌登大奮9/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 歌登西町 昭康寺
●北見市●
赤塚 禧子 様/80/春光町2-155-26/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
片岡 ハル子 様/88/常呂町岐阜54-2/20日死去/葬儀終了
佐藤 裕彦 様/51/北5西6/21日死去/葬儀終了
延原 一也 様/87/端野町二区321-10/17日死去/葬儀終了
山田 義則 様/54/常盤町4-8-8/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●網走市●
鈴木 詮興 様/96/潮見11-8-11/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●雄武町●
成田 博文 様/81/元稲府/20日死去/葬儀終了
●更別村●
荒木 三也 様/86/更別南3線92-34/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●清水町●
佐藤 邦一 様/98/御影東8-4-12-2/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 御影西1-2 大貫寺
●釧路市●
小野 整治 様/78/白樺台7-1-18/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
田澤 正義 様/82/春採4-27-32/19日死去/葬儀終了
筒井 武夫 様/70/柳町12-15/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 東川町19 ホール東川
宝輪 貞子 様/91/豊川町16-20/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
星 祐司 様/73/桜ケ岡6-4-11/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 大川町7 清華堂会館
●白糠町●
佐藤 ヨシ 様/84/刺牛2-1-21/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●厚岸町●
伊藤 小高 様/94/若松410/21日死去/通夜23日午後7時30分 告別式24日午前9時 宮園2 宝竜寺
新庄 サダ 様/98/松葉3-89/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 梅香1 教雲寺
●浜中町●
二瓶 重利 様/89/茶内西15線167/21日死去/通夜23日午後7時30分 告別式24日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュミティセンター
●弟子屈町●
鎌田 孝二 様/78/湯の島2-7-25/19日死去/葬儀終了
須藤 忠明 様/83/鐺別399/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
金田 靜子 様/73/光洋町3-37-2/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
鈴木 寿人 様/49/川西7-29-3/18日死去/葬儀終了
●別海町●
森重 俊恵 様/57/上風連238-2/21日死去/通夜23日午後7時30分 葬儀24日午前10時 上風連174 上風連地域センター