■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年7月24日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
齋藤 勇次郎 様/85/新琴似10-15/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 東区北34東22 フェアウェル札幌
佐藤 路子 様/96/新琴似2-9/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
式部 輝夫 様/78/北25西3/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西区八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒
●札幌市東区●
渡邉 保二郎 様/63/北41東16-3-20/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 北28東8 東区博善斎場
●札幌市白石区●
石崎 忠男 様/79/北郷5-8-8-19/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
工藤 豊光 様/68/北郷3-3/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市厚別区●
新土居 幸多郎 様/71/厚別西5-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
太田 ミヤ子 様/98/中の島1-3/22日死去/告別式24日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
南川 雅子 様/73/西岡2-2/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
●札幌市清田区●
五ノ井 洋子 様/79/北野2-1/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
東海林 康相 様/88/美しが丘2-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
秋葉 幸郎 様/86/藤野6-4/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
須藤 テイ 様/90/石山東3-6/20日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
新 知枝 様/96/西野3-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
岡和田 園子 様/80/宮の沢2-2/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
蓮見 久雄 様/92/西野1-5/20日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
下田 麗子 様/96/星置1-3/18日死去/葬儀終了
●江別市●
片岡 美智子 様/75/ゆめみ野東町16/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
兼近 良孝 様/93/若草3/21日死去/葬儀終了
田中 千惠子 様/89/富丘4-11-36-160/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
辻村 益彦 様/83/自由ケ丘3-14-13/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
小西 陽子 様/77/恵南6-116/22日死去/告別式24日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
●小樽市●
岩村 菊子 様/92/稲穂2-20-602/21日死去/葬儀24日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
佐藤 守正 様/88/幸3-7-18/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
久家 フミ 様/93/朝里3-20-18/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●岩内町●
太田 好美 様/81/栄235-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●登別市●
佐藤 征雄 様/79/美園町3-41-1/20日死去/葬儀終了
●伊達市●
天沼 玉枝 様/59/長和町499-29/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
岡嶋 美津子 様/84/山下町159-68/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
北岡 幸男 様/70/有珠町98/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
賀戸 三夫 様/93/沼ノ端中央2-9-40/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
本間 良和 様/72/虎杖浜115-1/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 登別市緑町1 登別ベルコ会館
●新ひだか町●
須甲 豊幸 様/77/静内田原325-1/23日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
布施 みづき 様/27/静内高砂町1-2-12/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
田口 正勝 様/81/東町かしわ1-10-6/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日正午 絵笛37 村上斎場浦河
柳田 利行 様/84/東町かしわ1-8-2/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
佐藤 幸四郎 様/82/幌向北1-3-567-15/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
中務 繁 様/79/東明3-1-4-18/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 西1北5 ベルコユアホール美唄
●栗山町●
幅崎 文雄 様/79/富士8-49/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●深川市●
長岡 フミ 様/97/北光町2-16-18/20日死去/葬儀終了
羽根 律子 様/94/2-18-13/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 4-15 やすらぎホール
●秩父別町●
尾谷 重良 様/69/屯田町内/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 2-2 常楽寺
●函館市●
小川 慶春 様/86/鍛治2-16-28/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前11時 本通3 平安ホール本通
佐々木 靖美 様/79/昭和4-50-14/21日死去/通夜・告別式24日午後6時30分 昭和2 平安ホール昭和
佐藤 弘 様/64/松川町22-18/19日死去/葬儀終了
渡部 一男 様/88/柳町2-7/12日死去/葬儀終了
●北斗市●
三浦 善六 様/90/茂辺地2-2-24/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●八雲町●
新保 キヨ 様/90/宮園町128-30/18日死去/葬儀終了
●今金町●
齊藤 義一 様/92/稲穂112-6/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 今金13 普済寺
●旭川市●
遠藤 京子 様/83/錦町15/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
大西 弥生 様/62/末広3-5-4-12/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
関 敏子 様/88/神楽5-11/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール
田上 清美 様/85/神楽岡11-3-2-7/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
仲山 三千代 様/89/7-13左5/18日死去/葬儀終了
●東川町●
高橋 ツルヱ 様/92/東7号南2/20日死去/葬儀終了
●愛別町●
谷原 つね子 様/93/本町52/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 北町 乗福寺
●士別市●
宍戸 柾夫 様/77/南町西4区473/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●幌加内町●
水上 小夜子 様/96/沼牛/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 沼牛 最照寺
宮田 義雄 様/69/平和/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 幌加内 西暁寺
●稚内市●
金谷 米雄 様/86/大黒3-4-34/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 こまどり2 さくらホール
木村 あつ子 様/70/こまどり3-10-1/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
五十嵐 壽美子 様/84/新栄町/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 梅ケ枝町 妙遠寺
●北見市●
片岡 美紅 様/19/中央三輪4-513-63/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
高橋 利男 様/70/美山町南5-129-2/19日死去/葬儀終了
藤宮 フヨ子 様/90/栄町4-10-6/23日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
●紋別市●
畠山 秀喜 様/69/元紋別6-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大山町2 いすみほーる
●帯広市●
小関 隆央 様/88/西16南6-27-16/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山下 兼治 様/91/西10南32-3-13/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●芽室町●
小丹枝 トシ子 様/90/北伏古南8線28/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西士狩北4線57 鳳恵寺
●足寄町●
島田 貞夫 様/79/南1-2-10/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西町4 証道寺
●大樹町●
水野 悦子 様/68/大樹419-2/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
伊藤 成五 様/65/星が浦大通5-5-47/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
梅村 吉健 様/89/鳥取南5-4-38/20日死去/葬儀終了
大澤 繁富 様/92/武佐1-7-7/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
齋藤 正男 様/80/益浦2-13-10/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 東川町19 ホール東川
佐々木 きよ 様/93/桜ケ岡6-44-5/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 大川町7 清華堂会館
佐藤 文恵 様/55/愛国西3-28-21/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日正午 若草町21 釧路ベルコ会館
田中 義雄 様/84/武佐2-29-9/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
出﨑 大作 様/48/愛国西3-25-8/10日死去/葬儀終了
中村 弘子 様/88/双葉町5-20/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 花園町8 丸和堂第2会館
●厚岸町●
佐齊 美智子 様/93/奔渡5-163/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式24日午前10時 梅香1 正行寺
●標茶町●
平野 きい 様/86/中チャンベツ原野北1線46/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●中標津町●
青木 ケイ 様/93/東19北9-32/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
吉田 忍 様/97/西7北6-1/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール