■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/7/25 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
奥芝 良一 様/84/南19西11/22日死去/葬儀終了

●札幌市北区●
佐々木 芳榮 様/81/新川4-2/22日死去/葬儀終了
髙畑 さよ子 様/88/北23西14-5-9/21日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
本多 健吉 様/83/北26東13/24日死去/通夜25日午後6日 告別式26日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
設楽 レイ子 様/87/中央2-5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
橋本 千代 様/93/南郷通4南/21日死去/葬儀終了
藤原 敏男 様/60/菊水上町2-2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市豊平区●
浅村 良子 様/86/中の島2-1/23日死去/告別式25日午前9時 平岸1-22 あんしんスペース
吉田 康雄 様/82/西岡4-1/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
貞森 百合子 様/81/北野6-3/21日死去/葬儀終了
菅原 千代子 様/100/平岡9-3/21日死去/葬儀終了
髙橋 讓 様/76/北野6-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂北館
●札幌市南区●
丹代 京子 様/89/簾舞3-2/21日死去/葬儀終了
丸橋 満子 様/86/藤野6-4/22日死去/葬儀終了
湯畑 禮藏 様/90/藤野3-4/21日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
鎌田 政美 様/59/西野2-2/22日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
更木 廣征 様/75/西野8-4/20日死去/葬儀終了
長谷川 香織 様/31/琴似1-1-2-10/19日死去/葬儀終了
菱川 洋子 様/76/八軒3西4/22日死去/葬儀終了
●江別市●
諸澤 信一 様/93/牧場町44/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●恵庭市●
川島 隆雄 様/72/中島松336/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
露口 清江 様/79/福住町3-4-7/20日死去/葬儀終了
●北広島市●
小椋 喜美子 様/91/輪厚中央1/23日死去/みたまうつしの儀25日午後6時 告別式26日午前10時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
戸田 幸子 様/88/若葉町3/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●
上出 猛洋 様/75/八幡4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
藤原 久次 様/89/高島4-8-26/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
森田 テル 様/90/若松2-7-12/21日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
阿部 真智子 様/60/曽我851-2/23日死去/告別式25日午前10時 富士見90 大円寺
●岩内町●
田中 隆 様/73/大浜66-13/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
成田 啓司 様/67/大和2-10/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
三浦 キミヱ 様/92/大浜32-3/24日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール
●寿都町●
上戸 勝美 様/89/矢追町145/21日死去/葬儀終了
●室蘭市●
髙橋 光雄 様/76/水元町58-19/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 寿町3 雲上閣本館
三浦 勉 様/76/日の出町1-11-4/22日死去/葬儀終了

●苫小牧市●
阿部 トミ 様/88/しらかば町5-3-4/21日死去/葬儀終了
石川 敏彦 様/76/新開町1-9-27/22日死去/葬儀終了
杉田 靜男 様/74/柳町4-1-66/21日死去/葬儀終了
千葉 敏雄 様/71/啓北町1-2-8/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●安平町●
早坂 勇三郎 様/86/安平222/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 早来栄町49 瑞雲寺
●新ひだか町●
中山 ヒデ子 様/93/静内神森284-5/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
瀬川 友子 様/71/緑町30-1/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
小林 英二 様/74/幌向南3-1/22日死去/葬儀終了
菅野 容子 様/85/3東10-2-2/21日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
谷澤 務 様/83/5西10-1-7/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
松島 キヨ 様/88/大和1-7-3-35/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11日 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●美唄市●
齋藤 ヤヨエ 様/94/東8北6-1-6/22日死去/葬儀終了
●長沼町●
廣吉 ミツヱ 様/90/錦町南1-12-9/21日死去/葬儀終了
●滝川市●
鈴木 昌幸 様/60/西町8-3-37/20日死去/葬儀終了
●砂川市●
道下 ノブ 様/86/空知太西6-7-299/21日死去/葬儀終了
●奈井江町●
中谷 梶子 様/83/奈井江21-38/21日死去/葬儀終了

●芦別市●
成沢 克子 様/67/上芦別町38-396/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 上芦別町38 啓南多目的研修センター
●深川市●
横關 登 様/82/西町21-31/22日死去/葬儀終了
●函館市●
江良 セツ 様/98/古川町339-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 本通3 平安ホール大通
親谷 和子 様/88/港町1-19-5/22日死去/通夜・葬儀25日午後5時 昭和2 平安ホール昭和
佐藤 槇雄 様/74/日吉町2-30-5/23日死去/通夜・葬儀25日午後4時 若松町1 高龍寺音羽ホール
鹿ノ又 淳治 様/67/堀川町23-7/23日死去/通夜・告別式 25日午後6時 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
田村 陽子 様/45/日吉町2-33-3/23日死去/通夜・葬儀25日午後6時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
仲川 泰子 様/77/八幡町17-20/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午後2時 田家町5 赤坂中央斎場
●八雲町●
佐野 節子 様/79/東雲町24-125/23日死去/葬儀終了
●長万部町●
中山 登司男 様/64/長万部132-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 長万部153 西念寺
●松前町●
平田 テツ 様/93/愛宕126-1/22日死去/通夜・葬儀26日午後5時30分 唐津51 ふれあい交流センター
●江差町●
宮崎 寛之 様/28/水堀町223/23日死去/葬儀終了

●せたな町●
加賀谷 孝市 様/99/瀬棚区本町8/21日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 瀬棚区本町389 瀬棚児童会館
●旭川市●
岸 富美子 様/94/西神楽北1-3-230-15/21日死去/葬儀終了
小坂 修二 様/74/8-15-73-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
本田 アサ 様/88/東6-6-5-3/21日死去/葬儀終了
村上 勉 様/76/東光12-8-4-20/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
守谷 和眞 様/69/1-15/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 宮下2 旭川別院大谷ホール
横山 清 様/80/忠和8-5/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西
●愛別町●
荒川 諄 様/83/北町249-17/19日死去/葬儀終了
鏡 マツ 様/86/北町298/21日死去/葬儀終了
●南富良野町●
菅原 マサ子 様/77/幾寅東町/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 富良野市学田二区 アシストホールふらの
●和寒町●
西川 賢一 様/71/中和1093/21日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 北町 恵み野ホール
●増毛町●
中村 タマエ 様/81/別苅1454/24日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 南畠中町1 西暁寺
平田 マリ子 様/69/永寿町3-38/21日死去/葬儀終了
●留萌市●
石崎 邦雄 様/83/潮静2-3-11/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
瀨川 敏彦 様/81/南大通5-7-5/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー
●天塩町●
五十嵐 正道 様/83/オヌプナイ3762-6/19日死去/葬儀終了
●稚内市●
土井 春夫 様/87/恵比須1-4-21/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
小野 エイ子 様/91/とん田東町540-3/23日死去/通夜26日午後5時 葬儀27日午前8時 常盤町1 いいだ市民斎場
柳原 清明 様/63/高栄西町1-5-20/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日正午 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
邑井 節子 様/66/稲美71-10/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲美225 ごうりん斎場なごみ
●清里町●
野村 初恵 様/81/水元町9/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 羽衣町14
●興部町●
杉本 進 様/88/新泉町/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 本町 大霊寺
●滝上町●
堀江 重子 様/88/あけぼの町/21日死去/葬儀終了
●帯広市●
阿部 將司 様/74/西13南28-4-16/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
村井 キヨ子 様/86/西15南15-1/23日死去/告別式25日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
赤間 チヨ子 様/85/雄飛が丘仲区1-222/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
進藤 英子 様/72/札内北町18-5/21日死去/葬儀終了
●新得町●
小嶋 定子 様/89/西3南6-1/23日死去/告別式25日午前10時 3南2 新泉寺
●広尾町●
平 信一 様/83/丸山通北1-40/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西2-8 光音寺
●釧路市●
坂本 美津子 様/90/興津2-1-9/21日死去/葬儀終了
高林 たず子 様/64/鳥取大通5-14-16/21日死去/葬儀終了
棚橋 房子 様/72/愛国西3-1-5/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 東川町19 ホール東川
𠮷田 善一 様/78/芦野2-6-8/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
●白糠町●
谷口 和枝 様/62/西5北1-1-1/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時 東1北1 やまびこ会館
●厚岸町●
佐々木 敬冶 様/70/白浜1-174/22日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 梅香1 吉祥寺
●標茶町●
手塚 節子 様/80/虹別原野196-2/22日死去/通夜25日午後7時30分 告別式26日午後10時 虹別 虹別酪農センター
●根室市●
柴田 一郎 様/84/珸瑤瑁3-9/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午後4時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●標津町●
福田 隆 様/82/南5西2-3-1/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール