■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/7/26 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
近江谷 淑子 様/79/南26西8/23日死去/葬儀終了
松坂 悦子 様/87/南4西8/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 北8西19 徳生寺
●札幌市北区●
秋森 保利 様/89/新琴似6-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
上木 好明 様/73/新川4-16/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
菊田 健壽 様/79/拓北6-4/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
佐藤 タカ子 様/82/新琴似11-7/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
小川 重雄 様/88/北35東2/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀ミサ告別式27日午前9時 北26東1 カトリック北二十六条教会
●札幌市白石区●
井本 賢治 様/71/菊水上町2-3/23日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
穴山 文子 様/83/厚別中央2-4/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 北区北40西6 麻生斎場
塩谷 スヱ子 様/94/青葉町8/23日死去/葬儀終了
村上 正弘 様/79/厚別中央1-4/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
塚脇 貞男 様/85/月寒東2-5/23日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
阿部 幸子 様/83/常盤4-2/23日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
浦谷 ツル 様/101/澄川5-11/23日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
飯沼 靜雄 様/94/金山1-1/22日死去/葬儀終了
葛西 徳久 様/75/新発寒4-3/23日死去/葬儀終了
北村 隼人 様/88/西宮の沢1-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
名畑 スミ子 様/81/稲穂3-2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
細川 美津 様/95/新発寒6-6/21日死去/葬儀終了
●江別市●
三本 ソノ子 様/85/上江別南町30-11/23日死去/葬儀終了

●恵庭市●
伊藤 久子 様/88/恵み野西1-22-2/23日死去/葬儀終了
坂入 貞夫 様/87/有明町3-8-6/25日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
髙田 節子 様/85/緑ケ原1/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●真狩村●
赤沼 義之 様/46/泉110/19日死去/葬儀26日午前10時 真狩31 徳成寺

●室蘭市●
伊藤 勉 様/88/緑町9-13/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 本町1 慈心院本館
柏葉 千惠子 様/84/知利別町3-10-4/22日死去/葬儀終了
●登別市●
佐藤 貞雄 様/77/緑町2-13-18/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
岡田 則男 様/84/弄月町228-8/20日死去/葬儀終了
川口 保明 様/70/末永町200-6/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
猪股 一美 様/77/三光町3-5-10/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
小野 陽一 様/87/宮前町5-4-23/24日死去/葬儀26日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●岩見沢市●
髙柳 廣明 様/85/美園5-7-6-7/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
武田 邦弘 様/76/幌向北2-6/24日死去/告別式26日午前9時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
門脇 昭 様/90/南町4-2-2-17/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●月形町●
山本 喜丸 様/91/当別原野417-9/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
佐藤 政司 様/82/茶志内町協和/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西1北5 ベルコユアホール美唄

●長沼町●
有坂 クニ子 様/77/錦町北1-11-9-4/19日死去/葬儀終了
●滝川市●
川﨑 久幸 様/81/朝日町東3-15-24/24日死去/葬儀終了
山田 スミ 様/77/栄町3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 江別市高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●赤平市●
奥山 募 様/76/北文京町3-1-8/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時30分 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●函館市●
臼渕 邦義 様/87/人見町13-10/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
五藤 清夫 様/73/高松町339-7/22日死去/葬儀終了
土田 義博 様/87/白鳥町19-26/22日死去/葬儀終了
畑 芳生 様/81/上湯川町38-16/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大縄町16 平安ホール白雲殿
前田 睦男 様/89/尾札部町1947-1/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
東寺 松雄 様/84/大工川110/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗
●せたな町●
小林 千枝子 様/78/大成区宮野525-2/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 大成区都335 大乗寺
●旭川市●
今村 光子 様/68/東光18-7-2-3/21日死去/葬儀終了
河合 氾 様/86/新星町4-9-2/22日死去/葬儀終了
佐々木 正美 様/78/東5-2-2-11/21日死去/葬儀終了
関 繁人 様/69/永山5-13-2-8/17日死去/葬儀終了
綿木 茂恒 様/83/秋月1-2-2-10/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●東神楽町●
小西 章一 様/81/北1西1-4-21/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時30分 東1線12 春宮寺
佐渡 松恵 様/88/北1東2-9-18/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●東川町●
鈴木 カズ子 様/86/東町2-10-28/22日死去/葬儀終了
●上川町●
山崎 勇 様/82/西町2-23/23日死去/葬儀終了
●富良野市●
浅田 トヨ子 様/94/東町22-25/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 弥生町 富良野文化会館
河淵 正子 様/94/北扇山1/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 学田三区 アシストホールふらの
●占冠村●
横川 和子 様/84/中央12/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 札幌市白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●士別市●
大塚 壽美子 様/95/大通東8/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大通北7なかむら斎場さくらホール
●増毛町●
佐々木 良子 様/89/南畠中町1-30-3/23日死去/葬儀終了
●北見市●
山室 正則 様/67/桂町5-175-42/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
木村 稔 様/66/稲美105-87/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●網走市●
大串 廣行 様/76/浦士別109-18/23日死去/葬儀終了
黒島 清克 様/59/天都山33-5/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
金剛 政一 様/98/文光町60-13/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館
●滝上町●
末永 康雄 様/81/栄町/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時 元町 青龍寺
●帯広市●
青木 恵美子 様/85/西6南23-8-2/22日死去/葬儀終了
下川 孝典 様/64/西12南26-28-1/21日死去/葬儀終了
●音更町●
酒井 和典 様/80/南鈴蘭北5-7-3/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●釧路市●
荒田 悦郎 様/83/浪花町9-4/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 東川町19 ホール東川
太田 勝義 様/52/星が浦北1-2-26/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
越坂 空翔 様/0/愛国東2-19-12/23日死去/葬儀終了
柴田 信義 様/73/音別町緑町2-80/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 音別町中園1 法華寺
関川 芳子 様/90/駒場町2-7/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
塚田 彰 様/86/春採2-18-10/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
長谷川 安行 様/86/武佐4-14-13/22日死去/葬儀終了
平山 貞信 様/88/浦見6-1-12/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 大川町7 清華堂会館
宮脇 克已 様/77/鳥取南8-14-12/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
米岡 義男 様/85/別保121/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 釧路市緑ケ丘3 ベルコ釧路シティホール
●白糠町●
小田嶋 スエノ 様/92/和天別358-7/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 東3南1 瑞英寺
●標茶町●
奈良 キミ 様/85/開運6-38/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 開運7 コミュニティハウスかいうん
●根室市●
舩橋 淳司 様/87/西浜町4-49/24日死去/葬儀終了
●標津町●
永井 利美 様/86/北5西4-2-1/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール