■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/7/27 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
中村 壽郎 様/90/南4西9-1006/25日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場
三浦 稔 様/80/北6西28/23日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
市村 達子 様/88/新琴似8-4/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
橋場 征代 様/75/北31西11/24日死去/葬儀終了
長谷川 昌弘 様/61/篠路7-2/26日死去/告別式27日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
安部 隆爾 様/54/北丘珠4-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
今川 義昭 様/86/伏古11-4/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
内林 三治郎 様/88/東苗穂14-3/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
三谷 皖子 様/84/東苗穂7-2-8-3/25日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
一関 信明 様/66/川北1-3/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
大嶋 和子 様/79/本通9南/25日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前9時 本通21南 ベルコユアホール大谷地
齊藤 正雄 様/85/中央3-6/24日死去/葬儀終了
筒井 正子 様/79/南郷通2北/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
成田 勝昭 様/77/菊水上町1-1/22日死去/葬儀終了
安田 清人 様/92/米里3-1/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 東区北8東17 ベルコユアホール苗穂
●札幌市厚別区●
秋山 栄子 様/57/厚別西2-5/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
大垣 フミエ 様/91/青葉町13/24日死去/葬儀終了
倉岡 啓吉 様/88/厚別中央5-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
二津 和子 様/80/厚別北3-4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
重本 千鶴子 様/81/西岡1-3/25日死去/告別式27日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
出口 武道 様/77/西岡5-11/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
畑山 兼一郎 様/81/西岡4-14/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 西岡509 あいプランやわらぎ斎場西岡
森田 トシ 様/96/福住1-9/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場別館

●札幌市清田区●
稲村 彦榮 様/94/真栄5-2-1-5/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
小山 志信 様/44/真栄2-2/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
門屋 スヱ 様/95/川沿8-4/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
中里 幸和 様/83/澄川4-8/24日死去/通夜祭27日午後6時 葬場祭28日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
中村 春雄 様/89/藤野1-8/23日死去/葬儀終了
松村 義秋 様/77/真駒内南町4/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市西区●
後藤 義行 様/86/発寒13-4/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
水島 融 様/76/発寒10-11/25日死去/葬儀終了
渡辺 義郎 様/71/西野8-6/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●札幌市手稲区●
工藤 與作 様/68/曙7-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
中川原 奈津子 様/68/前田4-9/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
春木 れい 様/94/新発寒4-3/17日死去/葬儀終了
丸山 カメ 様/93/明日風2/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●石狩市●
中江 雄一 様/69/花川南2-6/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●余市町●
柏木 秀敏 様/69/梅川町372-8/25日死去/葬儀終了
●仁木町●
樫林 實佐子 様/82/銀山2-479/22日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●古平町●
岡﨑 イチ 様/93/沖町31-14/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 浜町342 願雄寺
●室蘭市●
清野 良雄 様/73/水元町54-11/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
新谷 キョウ 様/100/登別本町1-9-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
楠 マツエ 様/99/北黄金町49-1998/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
前田 慶次 様/85/有珠の沢町5-17-8/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●日高町●
佐々木 保治 様/99/厚賀327-14/26日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 厚賀56 厚賀生活館
成田 信一 様/85/富川北6-7-22/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前9時 富川北3 はなとくセレモニーホール

●新冠町●
山藤 松雄 様/97/本町76-12/26日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
田中 愼一 様/73/6西3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
松本 淳 様/99/日の出町南1-1-1/23日死去/葬儀終了
山本 克光 様/82/6西2-1-13/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
中村 秀之 様/90/南美唄町新富町/25日死去/葬儀終了
●由仁町●
髙木 キヨ 様/77/東栄365/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 馬追97 本覚寺
●砂川市●
細川 好一 様/80/空知太131-2/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 滝川市明神町4 いけだセレモニーホール
●浦臼町●
日埜 冨美子 様/88/鶴沼第3/25日死去/告別式27日午前9時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●函館市●
小板 ミサ子 様/88/尾札部町762/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
長野 幸子 様/78/富岡町1-48-13/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時30分 田家町5 赤坂中央斎場
●北斗市●
西山 公博 様/82/七重浜5-14-25/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●七飯町●
佐々木 節子 様/100/本町6-7-33/24日死去/葬儀終了
●八雲町●
大橋 進 様/89/豊河町4-14/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●旭川市●
茨木 美佐子 様/67/永山4-2-3-26/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
梅津 ミツ子 様/88/神楽岡14-5-4-1/24日死去/葬儀終了
岡部 貞雄 様/95/宮下通4/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 札幌市中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
小泉 日出男 様/89/豊岡13-1-1-17/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 東6-9 さくらホール
坂口 貞子 様/90/豊岡6-5-2-13/24日死去/葬儀終了
佐々木 茂男 様/76/豊岡2-5-2-16/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
杉浦 美和 様/55/6-18-90-6/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
鈴木 英子 様/90/南8-26-589-77/26日死去/通夜27日午後5時30分 葬儀28日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
村上 瑞枝 様/75/春光5-7-3-3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●富良野市●
尾﨑 富春 様/86/桂木町2-229/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館
●士別市●
菊地 藤次 様/86/西4-6/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●美深町●
舟積 寛 様/91/敷島91-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大通南2 ほっとプラザスマイル
●北見市●
亀谷 和子 様/49/中央三輪1-378-4/24日死去/葬儀終了
佐々木 和男 様/66/北光271-43/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
釣谷 ひろみ 様/60/幸町1-1-12/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
佐藤 登茂栄 様/87/元町48-57/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●遠軽町●
伊達 トミノ 様/100/東町3-3-11/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前9時30分 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
岩川 謙二郎 様/47/駒場南2-6-11/20日死去/葬儀終了
●小清水町●
本間 富美子 様/88/元町1-46-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 南町2 瑞雲寺
●紋別市●
伊藤 博道 様/66/元紋別7/21日死去/葬儀27日午後1時 大山町2 いずみほーる
稲澤 もよ 様/101/八十士10/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
菅原 英夫 様/79/沙留446-4/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
中谷 俊一 様/82/東14南3-5-71/23日死去/葬儀終了
半田 靖二 様/78/自由が丘6-6-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
佐藤 一彦 様/77/新通1-11-3/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
村上 さだ子 様/101/雄飛が丘北区1/19日死去/葬儀終了
●池田町●
齋藤 梅子 様/102/大通1-30/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 高島63 高昭寺
●釧路市●
伊藤 眞之 様/78/益浦4-29-10/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
小林 善之助 様/87/興津4-18-1/26日死去/通夜27日午後4時 葬儀28日午前8時30分 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●釧路町●
進藤 浩子 様/58/新開3-21/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●中標津町●
高橋 富美子 様/88/西町6-53/24日死去/葬儀終了