■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/7/28 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
木下 泰 様/76/南18西7/26日死去/葬儀終了
長谷川 幸一 様/90/南26西8/24日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
松浦 光二 様/94/北7西6-1-4/25日死去/葬儀終了
吉永 順子 様/88/新琴似7-2/27日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
大川 仁 様/78/北39東9/24日死去/葬儀終了
金子 正信 様/85/北11東9/24日死去/葬儀終了
田中 多喜子 様/88/北35東24/27日死去/告別式28日午前9時30分 北34東22 フェアウェル札幌
三浦 猛 様/61/北33東12/24日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
佐藤 ナミ子 様/85/厚別中央2-6/24日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●
井上 千鶴香 様/64/月寒東1-15/24日死去/葬儀終了
齊藤 市雄 様/83/平岸3-8/26日死去/葬儀終了
長政 正美 様/87/平岸3-4/25日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
中島 正石 様/87/真駒内本町7/27日死去/告別式28日午前10時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●江別市●
依田 文子 様/96/幸町25-2/25日死去/葬儀終了
●千歳市●
上野 紀子 様/60/富丘2/24日死去/葬儀終了
●石狩市●
金谷 敦志 様/54/花川南4-1/24日死去/葬儀終了
後藤 ゆき 様/94/浜益区柏木34/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 浜益区浜益630 浜益コミュニティセンターきらり
村橋 冨子 様/90/花川南6-4/25日死去/葬儀終了
●小樽市●
鈴木 敏彦 様/67/幸2/26日死去/告別式28日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
山内 彩 様/22/銭函1/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
●登別市●
太田 ヒデ 様/98/美園町3-33-1/24日死去/葬儀終了
●伊達市●
大西 一男 様/73/末永町133-1/25日死去/葬儀終了
田並 英子 様/90/末永町94-78/25日死去/葬儀終了

●苫小牧市●
阿部 光一 様/82/三光町2-13-9/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
西田 龍藏 様/88/三光町2-9-13/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
遠藤 レイ 様/87/社台64-1/25日死去/葬儀終了
●むかわ町●
藤岡 和子 様/82/穂別30-62/26日死去/葬儀28日午前9時 穂別和泉76 穂別中央生活館

●岩見沢市●
稲月 キヨ子 様/87/幌向南4-1-254-55/24日死去/葬儀終了
●栗山町●
北野 一義 様/83/桜丘2-105/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●長沼町●
田近 修 様/75/東3線南8/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 錦町南1 誓報寺
●砂川市●
𠮷田 一男 様/91/西4北6-1-19/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
皆川 剛 様/85/北6西4-8-3/25日死去/葬儀終了
●函館市●
佐藤 みよの 様/88/根崎町569-3/12日死去/葬儀終了
●北斗市●
佐々木 光夫 様/81/追分4-1-43/24日死去/葬儀終了
山本 勝雄 様/91/七重浜3-21-24/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後2時 函館市田家町18 ベルコ函館シティホール
●鹿部町●
葛西 愛 様/96/鹿部118/17日死去/葬儀終了
●森町●
東谷 由美子 様/60/石倉町220/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後2時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●上ノ国町●
工藤 栄二 様/70/大留273-4/26日死去/葬儀終了
●旭川市●
大橋 昭三 様/91/神楽6-5-4-3/25日死去/葬儀終了
中田 信𠮷 様/85/旭神2-5-2-10/22日死去/葬儀終了
●東神楽町●
平 鯱子 様/90/南1東1-1-20/24日死去/葬儀終了
●比布町●
菅原 亜由子 様/42/北1線10/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 北町2 本多はなや北町ホール
●中富良野町●
佐々木 則子 様/80/中富良野伊藤農場/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●和寒町●
矢萩 登 様/86/松岡556/26日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 士別市大通北7 なかむら斎場さくらホール
●幌加内町●
長崎 孝一 様/60/幌加内/23日死去/告別式・葬儀29日午前10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21
●留萌市●
猪俣 ヱイ子 様/92/沖見町6-12-6/25日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●小平町●
原田 喜野子 様/91/鬼鹿広富89/25日死去/葬儀終了
●羽幌町●
金子 シヅイ 様/94/南2-4-1-1/24日死去/葬儀終了
●稚内市●
加賀 文 様/93/緑4-6-18/26日死去/告別式28日午前10時 中央5 れんげ堂ファミリーホール
●北見市●
米谷 真紀子 様/67/山下町4-6-5/25日死去/葬儀終了
●遠軽町●
木村 春雄 様/94/学田1-8-2/24日死去/葬儀終了
●紋別市●
金子 富郎 様/87/南が丘町3-6-31/25日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
鈴木 信子 様/85/西1南14-9/26日死去/告別式28日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
渡邊 セツ 様/80/西16北3-2-19/15日死去/葬儀終了
●幕別町●
伊東 キミ子 様/91/旭町24-58/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●釧路市●
長谷川 幸子 様/84/武佐4-14-13/24日死去/葬儀終了
●中標津町●
水本 正俊 様/69/俵中4-11/26日死去/通夜29日午後7時30分 葬儀30日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール